Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опыт использования FlyAudio G6042 на ОС Андроид. Технические вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

Был бы признателен, если скачаете на флешку 200-300 песен, сколько найдется, и покатаетесь с ними пару дней. Просто вот товарищ установивший пугает, что не все так гладко с папками, а я заказать хотел, но до Москвы и представителей FlyAudio далеко, если случится что-то.

Присоединяюсь к просьбе, только если можно, хорошо бы больше 500 песен. И флешку бы гига на 32-64. В этой модели разработчики обещали убрать ограничение в пятьсот файлов, хотелось бы в этом убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто вот товарищ установивший пугает, что не все так гладко с папками, а я заказать хотел

Вставил флешку, полазил по папкам (3 папки, в каждой 3 песни), общий список есть, все нормально. Через 1.5 часа езды и навигатором и радио: список песен остался (все 9), они проигрываются, но список папок ПУСТ :(

Это глюк - замечания к Флаю :(

 

И еще - в стоковом плеере нет кнопки Стоп и Пауза, но нажатие на сенсор " |->" работает как Стоп, вроде (на ее месте появляется изображение Play и наоборот)

 

Запишу кучу песен (>500 - ужас, это же за всю жизнь не переслушать!!!) и поезжу. Но уже и сейчас ясно, что по какому-то таймауту список папок теряется. Но список воспроизведения остается.

 

PS: Нашел в бардачке распечатанную на принтере книжечку о 16 А5 листах, переплетенную 2 скрепками. Наверно, это и есть мануал - вопросы к установщикам снимаются, почитаю  :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишу кучу песен (>500 - ужас, это же за всю жизнь не переслушать!!!) и поезжу. Но уже и сейчас ясно, что по какому-то таймауту список папок теряется. Но список воспроизведения остается.

На флешке в 32 Гб у меня поместилось больше 5000 песен, все, что раньше валялось в машине на 40+ сиди мп3 дисках. Штатная голова справляется с этим количеством, только с навигацией по папкам есть некоторые неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При каком положении регулятора громкости?
при любом, на громкость микрофона он не влияет вроде бы

 

 


Как проверить? Открыть флешку и ждать час, смотреть на папки, не трогая ГУ ? Или можно просмотреть, что все есть, флешку не вынимать, пользоваться радио и навигацией, а через пару часов глянуть, что видно на флешке?

Да просто через пару часов взглянуть, хоть завтра взглянуть.


никак не планируется в FW разумное быстрое меню для звонков типа "Избранное" на ГУ ?

Этого вроде нет

 

 


головое управление и голосовой набор - надеюсь, что-то из этого работает ...
нет не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


список песен остался (все 9), они проигрываются, но список папок ПУСТ Это глюк - замечания к Флаю
именно так!! И если теги не в порядке то все, финиш ничего не найдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только с навигацией по папкам есть некоторые неудобства.

Некоторые существенные неудобства :-) Одна из моих главных причин смены головы на FLY.

И еще обидно что треки сортируются только по тегам а не по именам файлов. Из-за этого порядок песен в альбомах неправильный.

Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При каком положении регулятора громкости? -  при любом, на громкость микрофона он не влияет вроде бы
На громкость микрофона да, ничего не влияет. Но когда в салоне начинают динамики орать голосом собеседника, сначала идет эхо ему, а потом все заливается хрипом. Так что я нормально говорю, и меня нормально слышат только при регуляторе громкости ГУ  15, не более. Хотя самому говорить приходится весьма не тихо :(

 

Жаль, что в этом андроиде нет голосового управления и голосового набора. Не критично, хотя я этим иногда пользовался ранее. Но голосовой набор работае отлично в смартфоне, можно и так пользоваться. И еще не проверял, какие мелодии ГУ играет при вх вызове - станд звонок или присвоенная контакту мелодия из смартфона?

 

Пока меня устраивает в ГУ все кроме одного расстройства - кошмар с листанием тел книги по экрану ГУ. Немного помогут закладки последних входящих и исходящих. Но придется думать, куда девать смартфон, придется его держать на виду и под рукой, а не в нагрудном кармане :(

Покупая, понимал, что чудес не бывает, но основные функции железка выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Немного помогут закладки последних входящих и исходящих.
Если бы были имена то помогло бы, а с номерами сложнее (я их не помню какой чей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет имен в списке входящих, пропущенных и исходящих???  :dolf_ru_286: Ужас - ща пойду в авто проверю и отпишусь, мне казалось, что там имена ..... :angry: 

 

Тут я не вижу проблем Флаю докрутить собств софт, поскольку тел книга все равно же с именами загружена в ГУ !

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы признателен, если скачаете на флешку 200-300 песен, сколько найдется, и покатаетесь с ними пару дней. Просто вот товарищ установивший пугает, что не все так гладко с папками, а я заказать хотел, но до Москвы и представителей FlyAudio далеко, если случится что-то.

 

Для корректного воспроизведения всей вашей музыкальной коллекции и отображения папок и файлов необходимо всю музыку копировать на внутреннюю память устройства а именно SDкарта вставленная под заглушкой там же где и слот для MicroSim в комплекте по умолчанию идет MicroSD на 16 гб при желании вы можете купить новую на 32 гб.

 

Обычную флешку для Android устройств нужно воспринимать не как хранитель музыки и её воспроизведение с неё а как перенос информации с неё на устройство и обратно!

 

На флешке рекомендуется хранить не большое количество файлов например Фильмы, клипы!

 

Суть в том что когда вставляется в хвост USB флешка Android начинает её сканировать и помнит её до тех пор пока вы не выключите устройство и с неё не пропадет питание, как только питание пропадет и вы включите устройство то сканирование начнется с 0 вашей музыки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Суть в том что когда вставляется в хвост USB флешка Android начинает её сканировать и помнит её до тех пор пока вы не выключите устройство и с неё не пропадет питание, как только питание пропадет и вы включите устройство то сканирование начнется с 0 вашей музыки!
Если бы начиналось, а оно не начинается. После включения зажигания утром список папок пуст, а список треков нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы начиналось, а оно не начинается. После включения зажигания утром список папок пуст, а список треков нет

 

Необходимо скопировать с флешки через ES Проводник mnt\usbdisk вашу музыку в mnt\sdcard\Music и папки у вас будут всегда в плеере отображаться корректно и не будут сбрасываться никогда при выключении и включении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут всегда в плеере отображаться корректно и не будут сбрасываться никогда при выключении и включении!

Понял, спасибо. Основную коллекцию перенесу. Хотя не очень удобно все равно. У меня музыки не на одну флешку и менять я их пероидически планирую. Проблему сортировки треков по именам файлов не решить родным плейером? Не планируется его доработка?

Кстати флешку с NTFS магнитола увидит? А вот такую карту магнитола увидит? 

microSDHC KINGSTON 64Гб Class 10 Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Основную коллекцию перенесу. Хотя не очень удобно все равно. У меня музыки не на одну флешку и менять я их пероидически планирую. Проблему сортировки треков по именам файлов не решить родным плейером? Не планируется его доработка?

Кстати флешку с NTFS магнитола увидит?

 

 

Перенос с флешки на MicroSD это как 1 из вариантов вы можете выключить устройство вытащить вашу MicroSD из под заглушки и на компьютере через Картридер скопировать всё что вам нужно вставить обратно и включить устройство!

 

К сожалению с флешкой это проблема Android то что он не понимает и не помнит корректно внешние носители без постоянного питания!

 

NTFS не одни из Android по умолчанию не поддерживает! В теории обучить можно но пока не было такой сильной необходимости!

 

Штатный плеер это всего лишь оболочка для стандартного! по поводу доработок думаю будут ещё доработки по Плееру, Блютусу и нужно с RDS решить вопрос!

 

По плееру Poweramp он может корректно закрывать все приложения кроме радио так как разные звуковые каналы обучить можно и сделать системным но нужно понять устраивает ли он вас или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понял, спасибо. Основную коллекцию перенесу. Хотя не очень удобно все равно. У меня музыки не на одну флешку и менять я их пероидически планирую. Проблему сортировки треков по именам файлов не решить родным плейером? Не планируется его доработка?

Кстати флешку с NTFS магнитола увидит? А вот такую карту магнитола увидит? 

microSDHC KINGSTON 64Гб Class 10

 

 

Главное чтобы было именно MicroSDHC а не SDXC - SDHC должна увидеть любого объема но проверял только на 32 гб - 10 класса просто большего объема не нашел!

Если у вас есть карта на 64 гб проверьте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий и Fly!

Есть неск вопросов и пожеланий, что реализуемо и может быть сделано ? (насчет ОЕМ коробок и пр - оставляю обсуждение в стороне, у меня такая же, мануал самопечатно-принтерный, но к этому всему претензий нет).

 

1. Пользоваться тел книгой на экране ГУ нереально. Это некая номинальная функция, которая никогда не найдет применения, и выбирать абонента для звонка придется на телефоне  - прокрутить список на экране нельзя, можно только тапать по кнопкам >

Можно реализовать быструю прокрутку списка списка тачем по экрану, чтобы не тюкать сенсорные кнопки ? Да еще и обновление списка идет оч медленно ...

2. Входящий звонок при загруженной книге (книга грузится автоматом при установлении соединения БТ) индицируется как ФИО, это нормально. Но в списках вх-исх все индицируется как номера, а не ФИО, что неудобно для выполнения повторых звонков (и использования этих списков как средства быстрого доступа). Можно ли в ГУ хранить это не в виде номера, а в виде ФИО (если определилось) ?

 

Calls tab.jpg

 

 

3. После отключения БТ этот список выше сохраняется, но при пользовании закладками/клавишами слева списки пусты! Это баг, видимо, хотя и не существенный - все равно без БТ звонить нельзя. Можно поправить?

 

Empty calls at btns.jpg

 

 

4. Я так и не нашел tab "Для разработчиков"... У нас одинаковые версии прошивок? Вот мои:

 

 

Info tab.jpg

 

и ряд других для справки и сравнения

 

System tab.jpg

 

И несчастная закладка с судорогами для установки Time Zone - Вы, вроде, об этой проблеме знаете.

 

Date Time set.jpg

 

 

PS: Попробовал звонить с выкл двигателем, подтверждается - для абонента макс комфортность на уровне громкости 12. И то иногда, говорят, идет потрескивание типа как прослушивается наводка от номеронабирателя или обмена по радиоканалу....  Собеседник говорит, что с родным микрофоном было получше. Но терпимо, разговаривать и пользоваться можно.

Изменено пользователем евГений
Убрал фото под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я так и не нашел, как добраться до спец установок, о которых Вы говорили выше (ускорить ЦПУ и пр.)
Это в настройках самого андроид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


NTFS не одни из Android по умолчанию не поддерживает! В теории обучить можно но пока не было такой сильной необходимости!
Для видео большого объема может пригодиться. Удобнее держать флешку с NTFS и с ее помощью переносить файлы.

По плееру Poweramp он может корректно закрывать все приложения кроме радио так как разные звуковые каналы обучить можно и сделать системным но нужно понять устраивает ли он вас или нет!

В принципе много с ним не играл, интерфейс для машины сложноват, но функционала хватает для правильной сортировки и прочего. Еслиб он гасил радио и запускался хардовой кнопкой было бы не плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий и Fly!

Есть неск вопросов и пожеланий, что реализуемо и может быть сделано ? (насчет ОЕМ коробок и пр - оставляю обсуждение в стороне, у меня такая же, мануал самопечатно-принтерный, но к этому всему претензий нет).

 

1. Пользоваться тел книгой на экране ГУ нереально. Это некая номинальная функция, которая никогда не найдет применения, и выбирать абонента для звонка придется на телефоне  - прокрутить список на экране нельзя, можно только тапать по кнопкам >

Можно реализовать быструю прокрутку списка списка тачем по экрану, чтобы не тюкать сенсорные кнопки ? Да еще и обновление списка идет оч медленно ...

 

Ответ: При большом количество контактов действительно не удобно выбирать тот или иной контакт. Передам все пожелания инженерам постараемся доработать режим блютус сделать быструю прокрутку без тапов на кнопку вверх и вниз или реализовать алфавитный поиск по записной книжке думаю поиск будет более логичен и удобен при большом количестве контактов чем прокрутка списка!

 

2. Входящий звонок при загруженной книге (книга грузится автоматом при установлении соединения БТ) индицируется как ФИО, это нормально. Но в списках вх-исх все индицируется как номера, а не ФИО, что неудобно для выполнения повторых звонков (и использования этих списков как средства быстрого доступа). Можно ли в ГУ хранить это не в виде номера, а в виде ФИО (если определилось) ?

 

Ответ: Список входящих и исходящих звонков отображается номером при выборе этого номера и нажать набор этого номера при наборе должно отображаться имя исходящего контакта если он есть в вашей записной книжке! И при входящем так же должно отображаться имя контакта который есть в вашей записной книжке!

 

3. После отключения БТ этот список выше сохраняется, но при пользовании закладками/клавишами слева списки пусты! Это баг, видимо, хотя и не существенный - все равно без БТ звонить нельзя. Можно поправить?

 

Ответ: Без БТ звонки можно делать с MicroSim карты установленной в устройстве для этого есть системное приложение под названием Вызов то есть помимо интернета и пробок с вашей сим-карты установленной в устройстве можно звонить и использовать её как 2 номер так же для неё есть отдельная записная книжка (приложение Контакты). Через приложение Вызов вы можете проверить баланс вашей сим-карты через *100# или узнать свой номер телефона *205# и другие USSD запросы к примеру подключить или отключить ту или иную опцию!

 

4. Я так и не нашел tab "Для разработчиков"... У нас одинаковые версии прошивок? Вот мои:

 

Ответ: На главном экране в него можно попасть с помощью кнопки Home нажмите кнопку Menu и Настройки и попадете в настройки Android меню Для разработчиков находится внизу!

 

5. И несчастная закладка с судорогами для установки Time Zone - Вы, вроде, об этой проблеме знаете.

 

Ответ: Дата и время сети и Часовой пояс сети поставьте галочки и всё выставится Автоматически точное текущие время и часовой пояс в ручную не обязательно настраивать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ответ: Список входящих и исходящих звонков отображается номером при выборе этого номера и нажать набор этого номера при наборе должно отображаться имя исходящего контакта если он есть в вашей записной книжке! И при входящем так же должно отображаться имя контакта который есть в вашей записной книжке!

Вы подсказали, как, тапая по каждому номеру, узнать, кто это :) Но я не помню номера практически никакие, и пожелание - без доп тапов видеть бы сразу ФИО :)

Со вх звонками проблем нет - отображается имя контакта.

 

 


Ответ: Без БТ звонки можно делать с MicroSim карты установленной в устройстве для этого есть системное приложение под названием Вызов то есть помимо интернета и пробок с вашей сим-карты установленной в устройстве можно звонить и использовать её как 2 номер так же для неё есть отдельная записная книжка (приложение Контакты).
Отлично. Надеюсь, со встроенной симки я могу делать звонки и по номерам другой книги или из списка уже звонивших. Моя замечание - можно ли реализовать сохранение в памяти ГУ тел книги смартфона или, хотя бы, по левым клавишам "Принятые-пропущенные и пр. вызовы" (см мое фото выше) видеть не пустые списки, а то, что есть в закладке "Вызовы" (первое фото моего поста выше) ?

 

"Для разработчиков" - все нашлось в меню Андроида :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надеюсь, со встроенной симки я могу делать звонки и по номерам другой книги или из списка уже звонивших
Нет, это разные не связанные приложения :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложения разные, а книги могли бы быть общие. Жаль :)

Но неважно - в любом случае с встроенной симки я никогда звонить и не буду, если только аварийные вызовы по нужде )

 

Похоже, все основные вопросы и непонятки я для себя решил, буду пользоваться. Особых претензий к системе нет, принимаем жизнь как она есть :) Главное, все оч быстро и мгновенно! К хорошему быстро привыкаешь, равно как быстро привыкаешь и к тому, что есть :) Если когда Флай сподобится обновить свои прошивки, может, что и получим улучшенное. Вряд ли пользователи СЕ6 получали обновление - если не так, отпишитесь, плз, ск раз? ;)

Дима-Dlyanda, как у тебя с перепрошивкой и лечением, что говорят Флай-официалы ? Они послушали-посмотрели твою систему в авто, что сказали, так и должно быть? :angry:

Нас, похоже, всего двое пока на форуме с такими железками? :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дима-Dlyanda, как у тебя с перепрошивкой и лечением, что говорят Флай-официалы ? Они послушали-посмотрели твою систему в авто, что сказали, так и должно быть?
Нет они признают что так не должно быть. Наша встреча и прошивка намечена на сегодняшний вечер. завтра отпишусь по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...