Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опыт использования FlyAudio G6042 на ОС Андроид. Технические вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

рекомендую попробовать MXPlayer

Так я им и смотрел, он у меня стоял уже! Тоже ребята поставили ? :) Еще стоял Яндекс-Навигатор, Яндекс-карты, еще что-то (все не смотрел, точно не помню ...). Получается, это не сток из Китая? :o

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обязательно попробую. Кстати плейер, который играет MP3 c диска а не с флешки работает нормально, и файлы правильно сортирует. Единственное к нему замечание - он слишком сильно обрезает названия файлов и папок. Место есть для показа большей длины

 

Да с DVD плеером и обрезанием тегов проблема известна к сожалению не успели исправить к началу продаж! Это обязательно будет исправлено в следующем обновлении ПО!

Спасибо за замечание и напоминание об этой проблеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос в Флаю - мне в комплекте поставили симку Мегафона, зарегистрированную на Флай, с какой-то денюшкой и паролем Сервис Гида, а на карточке от симки написано, что "Комплект действителен до 1 мая 2014 г.". Что это значит? Т.е. я не могу пополнить бюджет и использовать эту симку и должен купить новую, зарегистрировав на себя?

Нет не совсем так!

На всех новых симках есть надпись что то вроде активировать до такого то числа или действителен до 1 мая 2014 фактически это значит просто начать пользоваться этой сим-картой до этого числа!

Сим-карты зарегистрированы на ООО "ФлайАудио Групп" и отдаются в свободное пользование пользователю тоесть вам!

У каждой сим-карты свой индивидуальный лицевой счёт! Пароль сервис-гида запрашивается специально чтобы предоставить вам полный доступ через личный кабинет Мегафон Сервис-Гид где вы можете подключить любую опцию Безлимитного интернета к примеру!

 

К сожалению нельзя предоставлять незарегистрированные сим-карты они не будут активны!

У нас же уже все сим-карты активны и срок действия неограничен!

 

При желании вы можете купить себе новую сим-карту и зарегистрировать её на себя если это критично!

 

Для операторов Билайн и МТС требуется создавать APN в ручную это временно! В следующем ПО эта проблема будет решена и сим-карты Билайн и МТС будут распазноваться автоматически!

Но при этом МТС требуется сначала вставлять в телефон! А у Билайна требуется активировать баланс через USSD запрос!

 

Единственный скем нет проблем и не было никогда это Мегафон собственно с ним и сотрудничаем и рекомендуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо, тогда пополню счет и оставлю себе симку Флая на долгую память :)

Про БТ, hands free и качество связи  - никакого шаманства нет на примете или в проекте? У всех "не очень" с бульканием, или это мой смартфон не очень ?

Если вскрывали корпус, микрофон как виброизолирован, фоток нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть ! Ты заработал теперь подогрев бесплатно :)

Про акцию - понятия не имею. И понятия не имел, что и в каком комплекте привезут.  ;)  Но спасибо Флаю :dolf_ru_264: - проверяли (по их словам) все, включая Навител и GPS, менеджер сказал, что симку поставили, все работает ОК :) Я думал, так и должно быть.

Я уже привык к ГУ практически, сегодня поглядел avi на пробу, завтра попробую, как реагирует на запись ВР, прочтет ли файл записи.

Не очень нравится только hands free - сложно разговаривать на самом деле, меня слышат с каким-то бульканием и искажениями (скорость 100 км/ч по голому асфальту, шипы, шумно)... Сегодня после разговора уже глянул - был включен WiFi. Хотя не думаю, что это влияет. :angry: Может, и от БТ и телефона зависит, с другими пока не пробовал . 

Как у тебя связь?

 

На выходных попробую сам послушать, позвонив в авто, чтобы понять, что и как .

 

Про Блютус

 

Я так понимаю у вас штатный микрофон есть ? который не задействуется надеюсь иначе он будет конфликтовать вернее эффект неприятный!

 

Несколько вопросов:

 

1. Какой у вас телефон вернее модель ?

2. При сопряжении с устройством как близко телефон находится к устройству ?

3. Вы слишите нормально но про вас говорят что булькаете или пропадает голос ?

4. Если есть другой телефон попробуйте соединить и проверить как будет с другим телефоном если лучше то значит модуль блютуса как то не коректно работает с вашей моделью телефона но это предположение! Нужно проверять!

 

Вобщем с работой блютус нужно тоже разобраться до конца у меня таких проблем нет слышно конечно отдаленно но в пределах нормы, бульканья нет но и штатного микрофона в машине тоже нет!

 

Я проверю завтра на столе устройство хотя стол не машина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный микрофон есть, был родной со стоковым ГУ. Первое, что пробовал в новом авто, это громкую связь. Было отлично, уж точно без захлебывания от эхо, громко и чисто.

1. Какой у вас телефон вернее модель ? - Samsung Ativ S на WP8

2. При сопряжении с устройством как близко телефон находится к устройству ? - На переднем пасс кресле или в кармашке/отсеке у ручника 

3. Вы слишите нормально но про вас говорят что булькаете или пропадает голос ? - Я слышу отлично ! А меня плоховато, кто говорит, что с шумом, кто - с бульканием. (все до громкости 15 - если выше, то сначала собеседник, потом и я начинаем забиваться эхо-эффектом)

4. Если есть другой телефон попробуйте соединить и проверить как будет с другим телефоном если лучше то значит модуль блютуса как то не коректно работает с вашей моделью телефона но это предположение! Нужно проверять! - проверю с Нокиа 520, есть такие дома. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я им и смотрел, он у меня стоял уже! Тоже ребята поставили ? :) Еще стоял Яндекс-Навигатор, Яндекс-карты, еще что-то (все не смотрел, точно не помню ...). Получается, это не сток из Китая? :o

 

Нет у нас не сток из Китая!

 

Прошивка полностью переделана и оптимизированна под Российский рынок и не всё ещё идеально как вы уже отметили и сделали разные замечания поэтому и далее будет совершенствоваться с учётом всех замечаний и нареканий!

 

Все приложения проверяю и тестирую на пригодность я на себе долго и старательно!

 

Все текущие системные приложения запаковываются в ПО здесь своими руками и знаниями!

 

На текущий момент в систему заложены и проверенны стабильные и корректные версии приложений к которым нет притензий, которые не вызывают глюков или зависаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyAudio Android, Дмитрий, подскажите, а как будет производиться обновление прошивок данного ГУ?

 

Как только будут сделаны исправления и доработки с учётом всех текущих проблем как оставшихся мелких так и новых замечаний по улучшению Блютус и прочее!

Желательно конечно приехать в офис в Москве или Санкт-Петербурге для обновления устройства!

Но скорее я буду высылать индивидуальную сборку на почту все кто сделает запрос мне в личку!

 

Сначала конечно я проверяю всё на себе на коректность, стабильность, и правильность исправлений которые внесут инженеры завода и как только буду уверен что всё коректно буду уже готовить рассылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный микрофон есть, был родной со стоковым ГУ. Первое, что пробовал в новом авто, это громкую связь. Было отлично, уж точно без захлебывания от эхо, громко и чисто.

1. Какой у вас телефон вернее модель ? - Samsung Ativ S на WP8

2. При сопряжении с устройством как близко телефон находится к устройству ? - На переднем пасс кресле или в кармашке/отсеке у ручника 

3. Вы слишите нормально но про вас говорят что булькаете или пропадает голос ? - Я слышу отлично ! А меня плоховато, кто говорит, что с шумом, кто - с бульканием. (все до громкости 15 - если выше, то сначала собеседник, потом и я начинаем забиваться эхо-эффектом)

4. Если есть другой телефон попробуйте соединить и проверить как будет с другим телефоном если лучше то значит модуль блютуса как то не коректно работает с вашей моделью телефона но это предположение! Нужно проверять! - проверю с Нокиа 520, есть такие дома. Отпишусь.

 

2. Попробуйте телефон положить на заднее сиденье к примеру подальше от устройства с встроенным микрофоном и проверить как будет вас слышно при этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет у нас не сток из Китая!

Прошу не обижаться! :)

С моим ГУ ваши ребята (в Москве) точно "ковырялись", включали и пр. - по-крайней мере, у меня стоял русский софт , симка и пр. Это питерские подкачали, сервис в двух столицах, как оказалось, неск отличается, и симок не дают :D

Личные кастомные прошивки каждому - Боже мой, жизни может не хватить на такой сервис! Я пока не буду требовать убрать из памяти ненужные мне приложения ;) , вот если сделаете что-то типа "Избранное" на экране ГУ и повысите удобство пользования звонилкой ГУ, чтобы можно было смартфон реально держать в кармене, не доставать и не тюкать в авто (имея ГУ), вам всем памятник поставить нужно будет ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не обижаться! :)

С моим ГУ ваши ребята (в Москве) точно "ковырялись", включали и пр. - по-крайней мере, у меня стоял русский софт , симка и пр. Это питерские подкачали, сервис в двух столицах, как оказалось, неск отличается, и симок не дают :D

Личные кастомные прошивки каждому - Боже мой, жизни может не хватить на такой сервис! Я пока не буду требовать убрать из памяти ненужные мне приложения ;) , вот если сделаете что-то типа "Избранное" на экране ГУ и повысите удобство пользования звонилкой ГУ, чтобы можно было смартфон реально держать в кармене, не доставать и не тюкать в авто (имея ГУ), вам всем памятник поставить нужно будет ! :)

 

Немного не правильно я выразился видимо под словом индивидуальная!

 

Будет 1 общая кастомная корректная версия для всех ГУ!

Жизни не хватит и миллиард раз перепрошивать это тоже не правильно поэтому в следующее обновление постораемся сделать максимум возможных исправлений и доработок на долгое время эксплатации устройства с учётом ваших пожеланий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем ! Честно пытался пользоваться ГУ "чтобы позвонить", но бросил пока затею и так и не привык, не смог выработать для себя приемлемый алгоритм - беру смартфон в руки (сначала ищу, где же он?) и звоню, в основном, избранным (домой в том числе), мне лично хватило бы хотя бы 8-10 контактов в быстром и удобном доступе. А в идеале - с руля, вызвать тел книгу или избранное, полистать по ней с руля, выбрать контакт и нажать вызов!

Почему пристал я к телефону, а не к плееру, скажем - авто у меня практически офис с учетом часов, проводимых в пробках, и переговоры деловые зачастую   :) Может, не всем это актуально , сорри )

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Попробуйте телефон положить на заднее сиденье к примеру подальше от устройства с встроенным микрофоном и проверить как будет вас слышно при этом!
Телефон пробовал и рядом на держателе и во внутреннем кармане. Телефон Nexus_5. Пробовал другой самсукнг старый (не смарт) тот же эффект. На столько стало плохо что может придется гарнитуру к уху цеплять. Также очень долго происходит начало разговора после нажатия кнопки снять трубку на руле. На стоке через секунду начинается разговор, а тут сначала звонок, я надимаю снять трубку, потом звонок из головы, потом через 3 секунды меня слышат. ИТОГО около 5-7 секунд с момента нажатия кнопки на руле (ответ на звонок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в идеале - с руля, вызвать тел книгу или избранное, полистать по ней с руля, выбрать контакт и нажать вызов!
Избранное!! Причем можно даже надергать его отдельно для магнитолы. Это было бы удобно.

 

Кстати после перепрошивки MХ Player пришлось заново устанавливать (его не оказалось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон пробовал и рядом на держателе и во внутреннем кармане. Телефон Nexus_5. Пробовал другой самсукнг старый (не смарт) тот же эффект. На столько стало плохо что может придется гарнитуру к уху цеплять. Также очень долго происходит начало разговора после нажатия кнопки снять трубку на руле. На стоке через секунду начинается разговор, а тут сначала звонок, я надимаю снять трубку, потом звонок из головы, потом через 3 секунды меня слышат. ИТОГО около 5-7 секунд с момента нажатия кнопки на руле (ответ на звонок)

 

Да задержка после снятия трубки есть в несколько секунд так было во всех версиях прошивок даже в самых кривых счем это связано и почему так сделали мне до конца не объяснили этот момент так же выясню и посотраюсь чтобы исправили до минимума а лучше до 0 или объяснили для чего была сделана такая задержка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для операторов Билайн и МТС требуется создавать APN в ручную это временно! В следующем ПО эта проблема будет решена и сим-карты Билайн и МТС будут распазноваться автоматически! Но при этом МТС требуется сначала вставлять в телефон!
Не совсем понял что надо делать с симкой МТС?

Просто вставить и прописать APN. Больше ничего вроде и не нужно. У меня работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы исправили до минимума а лучше до 0

если бы можно было с качеством звука поколдовать тогда бы и задержку простили бы :-) 

Кстати надо будет попробовать поговорить через симку устройства, интересно какое тогда будет качество.

Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня абоненты жалуются на то еще при связи по БТ, что (как это назвать?) идет периодически звук как от морзянки, т.е. прослушиваются периодически какие-то пакеты . Но сам я в машине проблем не имею - как попробую быть абонентом, напишу, что и как. Но над качеством надо поработать. Хотя удобство и Избранное с управлением с руля важнее. И жалко, что нельзя попробовать подключить к ГУ стоковый микрофон, который остался болтаться без дела отключенным (думаю, он пассивный), он гораздо дальше находится от динамиков  :)

 

- Звонить с симки ГУ пока не пробовал, в голову не приходило )

- Интересно, что на других форумах (других авто) со звуком телефона и Флаем, те же проблемы и замечания?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: обновление прошивки будет приводить к потере всех данных (утсановленных приложений) или как OTA в телефоне. Обновляются системные приложения а пользовательские работают как раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FlyAudio Android

 

И у меня вопрос - вот в комплекте флешка на 16, если не ошибаюсь. Если я Поставлю флешку на 32, нужно ли будет что-то со старой копировать, или все ее системные файлы и навигация в памяти самого ГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если я Поставлю флешку на 32, нужно ли будет что-то со старой копировать,
Я думаю лучше посмотреть что на этой флешке. Копировать ее нужно, карты и многое другое хранится на флешке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FlyAudio Android

 

И у меня вопрос - вот в комплекте флешка на 16, если не ошибаюсь. Если я Поставлю флешку на 32, нужно ли будет что-то со старой копировать, или все ее системные файлы и навигация в памяти самого ГУ?

 

 

Если вы хотите сменить с 16 на 32 гб то необходимо делать полную копию SD-карты на новую 32 гб так как на ней хранятся разные настройки которые были сделаны при проверке и карты от Навител чтобы не было не каких проблем и ошибок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал-искал, в итоге решил сюда написать, наверное ближе по тематике...

 

Являюсь обладателем данного аппарата FlyAudio 7502/7542 II NAVI. В общем решил обновить вручную программу Navitel и карты к ней версиями посвежее, чем предлагает автоматическая программа Navitel Navigator Update Center (5.5, до которой сразу же и обновился в прошлом году при покупке машины). Хочется чуть большей свежести данных на карте: много чего не хватает на старых картах, да и маршруты в крупном городе выбирает порой непродуманно.

 

Сбросил сразу все доступные в личном кабинете для закачки версии и карты на флэшку (в разные папки, конечно же), продублировал в каталоги для всех версий необходимые активационные файлы, сел в машину и начал баловаться с запуском: но максимум что получилось запустить - версию 7.5.0.375, а старшие 7.5.0.380 и 8.5.0.1318 запускаются только в демо-режиме, ссылаясь на отсутствие регистрации.

 

Собственно вопрос для тех кто тоже обновлялся - так и должно быть? Две более поздние версии не совместимы с нашим ГУ или я что-то упустил?!  :dolf_ru_858:

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у меня тоже пока установилась 7.5.0.375 ещё месяца 3-4 назад.А высшие не устанавливаются.Звонил в техподдержку,говорили что допилят новые версии,но когда? :dolf_ru_858: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...