Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опыт использования FlyAudio G6042 на ОС Андроид. Технические вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

Отлично, спасибо. Просто я не знал, дошли ли деньги, отправили ли вы. В банках бывают заминки, вот и интересуюсь. 

 

Всё дошло извините что не написал! Очень много работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не вытерпел, проверил время фиксации gps. Машина стояла 4 часа. Старт за 20 секунд. Если так и будет то меня устроит.

 

Холодный старт GPS за 20 секунд это более чем хорошо! Так и должно быть но не как не 5-10 мин как описовалось ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не более это просто хорошо. Будем испытывать дальше. Глючки продолжаются. Сейчас магнитола не увидела 2 флешки, которые раньше видела. Третью увидела.

Ps. Попробовал рекомендованный вами плейер. Ничего такой, лучше штатного. И папки с флешки в нем не пропадали пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не более это просто хорошо. Будем испытывать дальше. Глючки продолжаются. Сейчас магнитола не увидела 2 флешки, которые раньше видела. Третью увидела.

Ps. Попробовал рекомендованный вами плейер. Ничего такой, лучше штатного. И папки с флешки в нем не пропадали пока.

 

Флешки все в FAT32 ?

Какой USB используете штатный или вам ещё в бордачек выводили ?

Необходимо использовать только 1 USB если 2 тоже занят флешкой может быть конфликт при определении! В устройстве возможно подключить 2 USB но работает корректно только 1 из или по очереди так как система Android понимает 1 слот MicroSD и 1 внешний USB (формально он тоже опознается как типа MicroSD)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не более это просто хорошо. Будем испытывать дальше. Глючки продолжаются. Сейчас магнитола не увидела 2 флешки, которые раньше видела. Третью увидела.

Ps. Попробовал рекомендованный вами плейер. Ничего такой, лучше штатного. И папки с флешки в нем не пропадали пока.

 

И ещё все флешки должны быть 2.0 если флешка какая то навороченная c USB 3.0 может не определится или терятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт за 20 секунд. Если так и будет то меня устроит.

У меня также, если не побыстрее. С этим проблем нет.

 

Сегодня позвонил себе в авто на hands free. Машина стояла без движения. По внешним признакам - также при регуляторе громкости 15 и чуть больше абонент (я) слышит, что микрофон (усилитель) начинает захлебываться, и голос из авто начинает терять звуки/слога. Но значительного роста нелинейных искажений нет, сигнал не ограничивается. При меньших уровнях разборчивость достаточна, но качество на грани. И совсем нет низких частот, такое впечатление, что до неск сотен герц все отрезано (разработчики боролись с шумами от вибрации двигателя?), отрезано гораздо выше, чем в гор телефоне, выше 300 Гц. Движение по асфальту на скорости 30-40 км/ч - многократно растет шум от двигателя и дороги, сам в салоне авто такого не ощущаешь совсем.

Связь по Hands Free по моей старенькой железке Jabra SP700, висящей на водительском козырьке (там же и микрофон) - как буд-то я поимел HiFi технику, все идеально! (но, конечно, услышать отличия от разговора по телефону у уха можно легко).

Что делать - пока идей нет кроме как попробовать использовать штатный микрофон в потолке.

Однозначно (по субъективным слуховым ощущениям) родной микрофон Флая плохо акустически и вибро-изолирован от корпуса ГУ и авто. Кто будет ставить ГУ - наставьте бОльше прокрадок и поролона с резинками хотя бы... мне пробовать уже накладно - нужно вынимать ГУ из торпеды, а каждое снятие-установка это деньги и время :(

400x400.jpg

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеш разъм у меня один штатный. Флешки специально 2.0 и фат 32. Ещё вчера они читались все.

 

Вобщем с СитиГид до конца пока не ясно счем связаны сбои нужно ещё немного времени на тестирование!

 

А вот с Terra Music Player к сожалению всё оказалось печально приложение приводит к конфликтам между системными приложениями и сбоям системы может привести к перезагрузке!

 

Рекомендую удалить его всем кто поставил и забыть :( но специально для вас доработал более корректное приложение как альтернативу штатному плееру!

 

Это приложжение Яндекс.Музыка оптимизированное под наше устройство и сним нет конфликтов с системными приложениями Радио и прочие тоесть оно корректно переключается между системными приложениями и обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Музыка
версия: 1.50

 

Краткое описание:
Музыкальный плеер с функцией поиска и воспроизведения треков по сервису Яндекс.Музыка.

Описание:
Яндекс.Музыка - это музыкальный проигрыватель, который умеет качественно воспроизвести музыкальные треки из Вашего Android устройства. Приложение также может искать и воспроизвести Ваши любимые треки и плейлисты из сервиса Яндекс.Музыка.
Вы также можете воспроизводить Ваши треки из Яндекс.Диска быстро и удобно!

Возможности:

  • Приложение воспроизводит треки из Яндекс.Диска, памяти телефона и каталога Яндекс.Музыки (Более 8 млн. треков)
  • Умеет работать офлайн: все треки, плейлисты и радио можно сохранить в память устройства и слушать без подключения к интернету
  • Яндекс.Музыку можно настроить по собственному желанию: создавать новые плейлисты как на сервисе, так и в приложении – они синхронизируются
  • Яндекс.Музыка предложит послушать новую музыку: "вы только послушайте" (популярные альбомы сервиса), "слушают сейчас" (список самых популярных треков за день, с возможностью фильтрации по жанрам) и композиции, которые появляется во время эксклюзивных премьер на сервисе, предлагаемые редакторами сервиса
  • Режим радио – подбор треков, похожих на исполнителя по жанру и подбор музыки по жанру.
  • Поиск музыки по альбому, треку или исполнителю
  • Распознавание музыки по фрагменту

Преимущества платной подписки:

  • Онлайн-прослушивание радио без ограничений
  • Сохранение радио для прослушивания без интернета
  • Онлайн-прослушивание треков из каталога Яндекс.Музыки
  • Сохранение треков из каталога Яндекс.Музыки для прослушивания без интернета

Русский интерфейс: Да

 

Ссылка на скачивание: http://yadi.sk/d/IvDoYo9XHYQ4d

 

Внимание: Приложение настроено на корректную работу с системами FlyAudio Android! Переключение между Яндекс.Музыка и системными приложениями корректно закрывают друг друга! На управление с руля приложение должно реагировать но 100% информации нет необходимо проверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром холодный старт 18 секунд. Пока считаем что проблема с gps ушла. Но пока помониторю. Поставил Яндекс музыку. Все видит, папки не пропадают, но интерфейс очень загруженный для машины. Выбрать на ходу что играть- не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Утром холодный старт 18 секунд. Пока считаем что проблема с gps ушла
Да, этот вопрос закрываем и считаем, что в "нормальных" аппаратах проблемы с GPS-модулем нет !

Давайте будем думать про 3 оставшиеся заморочки :

1) плеер (пробуйте сторонние, кому нужен иной плеер и кого это волнует, и отписывайтесь)

 2) микрофон, шум дороги и двигателя и качество hands free (есть возможность самим пробовать использовать родной микрофон, или лучше виброизолировать встроенный, или просто поставить микрофон лучшего качества, поскольку он на разъеме, второй в противофазе и пр. Это кто сам ставит и хочет/может поэкспериментировать, Флай тут вряд ли будет что-то делать)

3) интерфейс звонилки, избранное и тел книги (тут только ждать вестей от Флая и новых прошивок)

 

А в целом, полагаю, ГУ можно пользоваться, функции свои выполняет (в целом) и вряд ли много хуже или лучше других ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я, наверно, до установки не разобрал Флай и не посмотрел, что и как с микрофоном - но кто же знал и думал? ;)  А так при движении авто шум дороги и движка сильно лезет абоненту, и (ИМХО) не по воздуху, а от корпуса и крепежа. И, поскольку микрофон просто укладывается в гнездо корпуса, могли установщики не обратить внимание и поставить неудачно, и корпус микрофона может касаться без виброизоляции корпуса ГУ :( Да мало ли :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём под внешний микрофон - нужен точно. Пока - борюсь с этим косяком методом выключения печки.

Уровень звука системы - 15-25 - нормуль.

Если выше - начинается обратка. 

Не айс.

 

По штатному мику - простым решением мог бы стать простенький програмный компрессор/лимитер/гейт/экспандер.

Ребята разработчики -  попробуйте?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём под внешний микрофон - нужен точно.

Он есть в углу корпуса и PCB.  При установке ГУ всегда есть выбор, что и как подключить. Даже если разъемчики иного типа, это не проблема! Только мы пока не видели отзыва того, кто сделал так, лечит ли проблему? У меня включен штатный микрофон от Флая. Вылечить программно - это вопрос... Схемы микрофонной части я не видел, но вряд ли там стоит уж очень жесткий аппаратный фильтр НЧ. Предварительный усилитель, насколько я услышал, не перегружается и в ограничение не входит. Вполне может быть, что "захлебывание" звука может быть и программной фишкой, если в ГУ есть цифровая обработка сигнала (но сомневаюсь, никогда не интересовался такими штуками, у меня другая сфера деятельности и практики :()

 Дмитрий-Флай, можно выложить сюда 1 фотку устройства микрофона и разъема?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он есть в углу корпуса и PCB.  При установке ГУ всегда есть выбор, что и как подключить. Даже если разъемчики иного типа, это не проблема! Только мы пока не видели отзыва того, кто сделал так, лечит ли проблему? У меня включен штатный микрофон от Флая. Вылечить программно - это вопрос... Схемы микрофонной части я не видел, но вряд ли там стоит уж очень жесткий аппаратный фильтр НЧ. Предварительный усилитель, насколько я услышал, не перегружается и в ограничение не входит. Вполне может быть, что "захлебывание" звука может быть и программной фишкой, если в ГУ есть цифровая обработка сигнала (но сомневаюсь, никогда не интересовался такими штуками, у меня другая сфера деятельности и практики :()

 Дмитрий-Флай, можно выложить сюда 1 фотку устройства микрофона и разъема?

Можно!

 

Возможно ли сделать корректировки по чувствительности микрофона в прошивке я пока не знаю все вопросы и ваши отзывы по работе Блютуса и другие отправил письмо на завод!

Как только получу все разъяснения напишу что и как!

 

Можно попробовать заменить микрофон на новый в устройстве или изолировать! Если у вас есть время по будням с 10:00 до 18:00 приезжайте к нам в офис на месте проверим с вами работу Блютуса и я сам послушаю как это проявляется! Устройство сниму и поставлю вам бесплатно если это потребуется!

 

Но пока лучше конечно дождаться ответа инженеров Завода по всем вопросам которые я им задал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять словил глюк. Запущены радио и ситигид. Вдруг магнитола идет на перезагрузку, мелькает надпись что устройство неожиданно извлечено. После загрузки вообще нет звука. Перезагружаю FLY - звук появляется и все работает. Если глюк ситигида то он бы закрылся и всё, но куда девается системный звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если глюк ситигида то он бы закрылся и всё, но куда девается системный звук?
Я полагаю, что при глюке приложения нет 100% защиты системы, приложение может залезть куда угодно, в какой угодно адрес или драйвер ... Пример - почему нет 100% защиты зависания Билла гейтса от некорректного софта (я не говорю даже про утечку памяти и прочие внешне корректные глюки и недоработкт программистов) и краши винды? Особое удовольствие с крэкнутими программами. Так что тут бы я на Андроид не очень грешил. Правда, с Ситигидом я не работаю. Но ример - лицензионная Pibnnacle Studio либо сама виснет и не работает, либо убивает операционку, удовольствие работать в этом редакторе еще то :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я полагаю, что при глюке приложения нет 100% защиты системы, приложение может залезть куда угодно, в какой угодно адрес или драйвер ..
Нет у приложения рут прав на такие действия. Ну ладно сбой, пускай FLY реагирует на сбой перезагрузкой. Почему после перезагрузки нет звука и нужна еще одна принудительная перезагрузка чтобы звук появился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно хорошо, дольше 30 секунд с момента переустановки антенны пока старт не происходил. Причем определение координат по сети пока выключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему после перезагрузки нет звука и нужна еще одна принудительная перезагрузка чтобы звук появился?

Кто его знает, что и как там устроено программистами насчет перезагрузки  :( Она может быть холодной, теплой или горячей... :( Я, например, когда пишу софт для микропроцессоров, то реализую и предусматриваю неск видов перезагрузки и реакции на нестандартные ситуации типа зависания процессора, переполнения стека, в том числе по WDT - как с сохранением текущих данных в RAM и EEPROM, так и с полным сбросом в дефолт или очисткой всех преременных. Обычно есть несколько разных подрограмм реакции на нестандартные ситуации, и написаны они могут быть по-разному. И не всегда внимательно и корректно :)

Часто также есть необходимость и желание (особенно в системах, которые работают в реальном времени) сохранить историю и уже собранные данные, перезапуститься максимально быстро, не перенастраивая периферию  :(

 

Когда у меня был единственный пока "зависон", он длился ой как долго, хотя во время движения время могло течь по-другому. Но моя "честная" оценка - висело ГУ не менее минуты. Я за это время и экран тыкал, и кнопки жал на ГУ и руле - ничего. Потом пошла перезагрузка сама собой (или запомненная реакция на мои неоднократные нажатия кнопки вкл-выкл) - заставка SUBARU. Неск секунд повисела, передернулся черный экран, и новая заставка SUBARU. Далее все быстро само загрузилось. Это тоже 2 перезагрузки?  

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...