Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опыт использования FlyAudio G6042 на ОС Андроид. Технические вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

Понял, значит в ближайших двухдневных поездках потестирую пока версию 7.5.0.375, старшими мучить голову (ни свою, ни аппарата)) не буду, а там уж "будем посмотреть" (с)  :)

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дядя Миша, Playlife, как у вас на предыдущих версиях Флая с телефоном и качеством звука через hands free? Машины, вроде, одинаковы у нас - жалуются ли и на что абоненты, как у них с разборчивостью вашей речи и пр. ? 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а где у нас (был) штатный микрофон от немультимедиа ГУ ? Я почему-то был уверен, что он не встроенный, а был выносной и где-то в потолке. И пассивный он или активный был, и куда девается стоковый микрофон при замене ГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был выносной и где-то в потолке

Юра, стоковый микрофон вроде расположен в переднем плафоне (где подсветки на водителя и переднего пассажира.).

 

 

куда девается стоковый микрофон при замене ГУ?

А никуда не девается...просто оставляется там. К новому ГУ его не подключают, да он и не мешает никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо, я тоже так думал - наверно, где-то встречал эту инфу. Не знаешь, он пассивный или активный, у него свой разъем для подключения к ГУ или совмещен с каким-нибудь еще ? Я к чему - не могли ли установщики ненароком все микрофоны, что есть в авто (плюс, наверняка, ЦРУ-шный как допник для прослушки :)), подключить к Флаю ?

 

Мне чисто эмпирически размещение микрофона в плафоне нравится гораздо больше жесткой установки в корпусе ГУ, может, это повысит качество связи. Пообщаюсь с Флаем, будут результаты или идеи - отпишусь :)   

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не знаешь, он пассивный или активный

Вот этого, сори, не знаю :(...

 

 


у него свой разъем для подключения к ГУ

Если не ошибаюсь, то у него свой, но когда мне устанавливали, вроде сказали что он не подходит и надо "шаманить". Но утверждать на 100% не стану. Я помню что вообще не хотел подключать микрофон...не любитель я разговоров за рулем :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,стоковый мкрофон в потолке,в переднем плафоне(там ещё прорези есть).Он по разъёму не подошел к Флаю виндовому(хотя производители-дилеры утверждали,что пин ту пин :dolf_ru_858: ).Мне его чуть сдвинули с места,а флаевский на его место установили.Я в машине через блюпуп отлично слышу,а меня порой собесебники не очень :dolf_ru_234: ,говорят что булькает и через слог слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и куда девается стоковый микрофон при замене ГУ?
Юра у меня штатный микрофон подключён к Флаю,я всех, и меня все, слышат хорошо без помех,когда получил ГУ в комплекте не было микрофона,так они мне его досылали,хотя и говорили,что подключается к штатному микрофону,так и оказалось микрофон не понадобился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра у меня штатный микрофон подключён к Флаю,я всех, и меня все, слышат хорошо без помех,когда получил ГУ в комплекте не было микрофона,так они мне его досылали,хотя и говорили,что подключается к штатному микрофону,так и оказалось микрофон не понадобился.

Что очень странно,ссылаясь на утверждения представителей Флая в России.Получается,что или ГУ на разных линиях-заводах собирали,или машины у нас по внутрянке-электрике разные(что всё же сомнительно :dolf_ru_184: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


говорят что булькает и через слог слышно.
Те же симптомы. Вижу фотки, как подключен микрофон, идущий в ГУ - через разъем. Однозначно 2 в параллель подключить не могли. Позвоню установщикам и узнаю, что они подключили, но на 99% уверен, что стоковый просто болтается, а работает встроенный. Иначе бы мне встроенный отдали на память :)

 

Но уверен, что булькания, пропадание части речи и слогов не связаны с качеством или размещением микрофона. Нужны 2 эксперимента (проделаю в выходные):

- позвонить с ГУ без БТ, чтобы исключить смартфон вообще из рассмотрения

- попробовать БТ с другим телефоном

- послушать самому, что и как, поскольку в авто я слышу все нормально.. А вот когда абоненты начинают переспрашивать (видимо, глотаются слова), я даже к ГУ наклоняюсь и начинаю громче говорить, напрягает :) Но помогает ли, не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что всё же сомнительно
Миша это уже обсуждалось в самом начале,там AVGuard выкладывал схему подключения,не хочу искать,если интересно поищи :) ,мне электрик подключал флаевский,он торчал слева как бельмо в глазу,хорошо что не заработал,а родной штатный работает отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про схему подключения(с ней пусть электрики-установщики разбираются),а про РАЗЛИЧИЯ у двух(или более) аппаратов фишек под пин-ту-пин.Вот что удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера раза 3 словил глюк. Еду слушаю cd, включён ситигид. Вдруго заставка субару, быстрая перезагрузка, нет звука вообще, настройки ситигида сброшены. Перезагрузил устройство, все появляется, но ситигид заново настраивать. Такое повторилось 3 раза. Потом все нормально. Это что-то совсем уже не хорошее.

Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера раза 3 словил глюк. Еду слушаю cd, включён ситигид. Вдруго заставка субару, быстрая перезагрузка, нет звука вообще, настройки ситигида сброшены. Перезагрузил устройство, все появляется, но ситигид заново настраивать. Такое повторилось 3 раза. Потом все нормально. Это что-то совсем уже не хорошее.

 

А до СитиГид ездили по Навителу ? или Яндекс.Навигатору ? не было перезагрузок ?

 

Я когда СитиГид проверял тоже словил от этого приложения сбой и перезагрузку но ездил не долго так как больше все силы уходили на проверку Навитела и других приложений!

 

Поставлю СитиГид буду тестировать на стабильность если окажется как и у вас частые перезагрузки от стандартной сборки нужно будет связываться с програмистами СитиГид и просить оптимизировать сборку под Наше устройство или объяснить счем могут быть связаны сбои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесли мне антенну. Пока не проверить так как горячий старт. Вечером попробую, отпишусь

 

Хорошо проверьте тогда холодный старт как остынет машинка!

 

И по приложениям и глюкам:

 

К сожалению гарантировать что 100% все приложения которые только существуют будут работать корректно и не будут приводит к сбоям системы не возможно но раз выявляются и это приложение нужно многим буду разбираться тестировать и выяснять причину!

 

Так что не волнуйтесь возможно достаточно из папки CityGuide на SD-карте удалить всё кроме карт CGMaps чтобы программа создала корректно нужные ей файлы и папки заного при запуске!

 

Есть вероятность что где то ошибка или конфликт!

 

Вобщем нужно всё проверить и разобраться с причиной и исправить!

 

Яндекс.Навигатор рекомедуется использовать версию 1.50 которая предустановлена в системе по умолчанию и воздержаться от обновления до версии 1.51 так как она кривая и не стабильная может приводить к зависаниям системы!

 

Вся информация Яндекс передана по багам ихних приложений надеюсь что скоро исправят и выпустят корректную версию 1.52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое повторилось 3 раза. Потом все нормально.

Вчера в первый раз случилось то же самое, только был Навител и радио... Навител завис насмерть на неск минут с текущим экраном карты, ГУ ни на что не реагировало. Выключить питание полностью не мог, был в дороге и на скорости. Потом сработал какой-то watchdog, ГУ перезапустилось, заставка SUBARU появилась 2 раза подряд, и все запустилось в норме. С заставкой первого включения. Навител пришлось перенастраивать. Я подумал - может, висело все из-за обновления Навител или еще чего... Но нет, изменений не нашел :(

 

Кстати, после перезапуска предсказываемое Навителом время прибытия стало нормой !!! А ранее было на 1 час меньше, что бы я не делал :) Так что в любом глюке нужно искать положительные моменты :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в первый раз случилось то же самое, только был Навител и радио... Навител завис насмерть на неск минут с текущим экраном карты, ГУ ни на что не реагировало. Выключить питание полностью не мог, был в дороге и на скорости. Потом сработал какой-то watchdog, ГУ перезапустилось, заставка SUBARU появилась 2 раза подряд, и все запустилось в норме. С заставкой первого включения. Навител пришлось перенастраивать. Я подумал - может, висело все из-за обновления Навител или еще чего... Но нет, изменений не нашел :(

 

Кстати, после перезапуска предсказываемое Навителом время прибытия стало нормой !!! А ранее было на 1 час меньше, что бы я не делал :) Так что в любом глюке нужно искать положительные моменты :)

 

А вы так и не нажали Сброс системы чтобы исправить проблему с временем прибытия :) решили дождаться когда система сама сделает перезагрузку!

 

В реальности в системе есть некая защита от приложений которые по каким то причинам приводят к глюкам в процессе работы если вдруг приложение начинает приводить к зависанию системы то система перезагрузиться автоматически чтобы сделать очистку от ошибок и продолжить работу дальше!

 

Всё ещё жду исправленной сборки от Навитела и их ошибок пока кормят завтраками :( в Понедельник ещё раз попинаю!

 

На текущий момент если у вас включены 3D дома в навител рекомендую их свести к минимуму в настройках Карты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, отпишитесь по заказу на почту, а то я вам уже второе письмо отправляю, и тишина

заказ №1599

 

Устройство было подготовлено и отправлена вчера 07.02.2014 скан накладной смогу выслать вам на почту только в понедельник когда водитель привезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...