Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опыт использования FlyAudio G6042 на ОС Андроид. Технические вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

Наша встреча и прошивка намечена на сегодняшний вечер. завтра отпишусь по этому поводу.

В Питере? У нас есть поддержка? Это хорошо, если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ИМЕННО! В точку. Все, и я об этом не пишу.

 

Много претензий на пустом месте, поэтому я и пишу, что Вы троллите тему. Никакого конструктива Ваши замечания в суть темы не вносят. Когда мы будем поставлять продукцию в розничные торговые сети как яйца - тогда и напечатаем. Пока аппараты поставляются не большим тиражом мы не будем взваливать на плечи покупателей лишние расходы, тем более,что 90% продукции распространяется через оф. дилеров и предустанавливается при продаже машины, а упаковка просто не доходит до конечного пользователя. 

В такой упаковке http://flyaudio.users.photofile.ru/photo/flyaudio/200607528/xlarge/212807855.jpg Flyaudio поставляет головы как оригинальный аксессуар (запчасть) для RAV4 дилерам TOYOTA в Китае http://accessories.ftms.com.cn/rav4/dzyp.html , и никто по этому поводу особо не переживает, не это главное... 

 

P/S Да и ещё. Она там стоит 5935 юаней - это около 35000 руб., как десять так любимых Вами для сравнения смартфонов. Мы её в России продаём по 24000 руб., официально ввезённую, русифицированную, с годовой гарантией и технической поддержкой. Это к вопросу о ценообразовании. Нужно понимать, что это разные сегменты рынка и цены диктуются не Вашим представлением что и сколько должно стОить относительно смартфона. 

Есть что-то сказать по делу - милости просим... Нет - будьте так любезны, избавьте нас от Вашего бесполезного флуда.

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда прошу попробовать владельцев Флая-Андроида вот это:

 

Необходимо скопировать с флешки через ES Проводник mnt\usbdisk вашу музыку в mnt\sdcard\Music и папки у вас будут всегда в плеере отображаться корректно и не будут сбрасываться никогда при выключении и включении!

 

 

Уж очень руки чешутся заказать!)

 

FlyAudio Android

Подскажите, если вы будете выпускать обновления - их просто закидываешь на SD карточку и устанавливаешь из диспетчера файлов? Ну я к тому что если купить, а потом обновлять самому потихоньку, с выходом ваших доработок - такой путь возможен? Без всяких рут прав и доставания устройства. 

Изменено пользователем killbill88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы её в России продаём по 24000 руб., официально ввезённую, русифицированную, с годовой гарантией и технической поддержкой.

Это вы на мне (и других форумчанах) наварили лишних 3000 руб, даже со скидкой продав за 27000 ? :dolf_ru_1019: Я перестану вас уважать !

 

Про hands free: сегодня ездил, разговаривал, тестировал.

Вывод

- пользоваться, конечно, можно, но качество связи может быть проблематичным. Причем не на моей стороне (тут все отлично!), а на стороне абонента. Шумы, иногда даже потеря разборчивости (ехал по МКАД, скорость 80-120, качество не меняется. Хотя машина у нас в этом смысле оч шумная)

- если тут же переключаю разговор на смартфон (там громкая связь, смартфон держу в руке в районе руля или кладу около ручника), абонент говорит, что качество моей речи выросло на порядок. При обычном пользовании телефоном у уха (без его громкой связи) оценка качества абонентом - идеально!

 

Возможно, здесь имеет значение и недешевый смартфон (ATIV S), у него, возможно, свои фичи по подавлению шума и эха, чего нет, наверняка, в ГУ, тем не менее.

- все равно hands free нужен, и, в принципе, у Флая оно работает. Хотя есть подозрение, что выносной и лучше изолированный микрофон мог быть лучшим вариантом. Жаль, что Флай не допускает использования родного нашего, тот установлен в более удачном месте по ставнению с трясущейся в дорогу головой ГУ. Как-то вспоминается, что стоковый hands free работал получшею Или это самовнушение  ;)

 

PS: Как истый юзер, прочитал Инструкцию, найденную среди бумаг в бардачке :) Все остальное, что мне нужно, работает на ура, быстро (мгновенно) и стабильно. На удобоваримое решение проблемы с дозвоном из ГУ и тел книгой не надеялся еще при покупке (и не только Флая), так что здесь есть некое сожаление, но не разочарование - звонить придется с телефона :)

 

- реализованный софт и фичи по тел книгам и звонилке со встроенной в ГУ симки, ИМХО, лишняя трата средств, времени и ресурсов ГУ. Ну кто в наше время не имеет тел в кармане? Лучше бы сделали получше связь со смартфоном , но это исключительно ИМХО.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Питере? У нас есть поддержка? Это хорошо, если так.
Да есть.

Перепрошили мне голову. После этого спутники поймались через 1-2 секунды и радости моей не было предела. Минут через 40 приехал в магазин. По выходу из магазина спутники ловились секунд 15 и мое положение определилось метрах в 700 от реального. Перезапуск программы навигации не помог. Рано делать выводы. Несколько дней помониторю, возможно случайный глюк.

 

 


Необходимо скопировать с флешки через ES Проводник mnt\usbdisk вашу музыку в mnt\sdcard\Music и папки у вас будут всегда в плеере отображаться корректно и не будут сбрасываться никогда при выключении и включении!

Проверил. Через некоторое время без выключения питания все пропало, КРОМЕ переписанного на карту памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подскажите, если вы будете выпускать обновления - их просто закидываешь на SD карточку и устанавливаешь из диспетчера файлов? Ну я к тому что если купить, а потом обновлять самому потихоньку, с выходом ваших доработок - такой путь возможен? Без всяких рут прав и доставания устройства. 
Без рута и доставния прямо с USB флешки, но не совсем так просто. Нужно заходить в рекавери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверил. Через некоторое время без выключения питания все пропало, КРОМЕ переписанного на карту памяти.

 

 

Так флай и говорил, что корректно будет проигрываться только музыка переписанная на SD, а флешка нужна только для переноса данных. То есть если записать музыку на SD карту памяти, и проигрывать с нее - навигация по папкам и проигрывание музыки в порядке, можно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно брать?
Думаю, можно (тем более, дешевле 27000 :dolf_ru_150:) - я кроме неудобства звонилки с ГУ и, возможно, не лучшего качества hands free, никаких проблем не нашел. Но у каждого, возможно, свои предпочтения по приложениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


навигация по папкам и проигрывание музыки в порядке, можно брать?
Да, брать можно. Папки не пропадают, но играет файлы внутри папок сортируя их по алфавиту по тегам, т.е если теги не в порядке и там не указана последовательность правильно то играть будет в странном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы на мне (и других форумчанах) наварили лишних 3000 руб, даже со скидкой продав за 27000 ?  Я перестану вас уважать !

Юрий, не переживайте, никто Вас не обманул. Если Вы ещё раз внимательно перечитаете мой пост, по поймёте, что это цена на совсем другой аппарат - для RAV4 и на Винде. http://el-shop.ru/app/oscommerce/product_info.php/products_id/1600

Он просто приведён как пример.

А с Вашей скидкой всё в порядке... http://el-shop.ru/app/oscommerce/product_info.php/products_id/1672

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно ли на кнопку "Нави" прописать другую программу, Ситигид, например?
На данный момент нельзя.:-(

 

И моя радость была не долгой. Сегодня фиксация спутников за 10 минут. Посмотрим что предложат дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Юрий, не переживайте, никто Вас не обманул
Дмитрий, было бы из-за чего :)

У меня, слава Богу, все, что мне нужно, работает :) . Расстраивает немного качество hands free связи, но это, видимо, не лечится на железе такого уровня без спец DSP, на встроенном микрофоне и пр..

Лучше порадуйте, есть ли хоть в каких-то планах реализовать более user frendly работу с телеф книгой смартфона и реальную возможность звонить с ГУ на ходу в дороге? Или запоминать как-то избранное со смартфона, или хранить свое. И индицировать не номера в списке, а ФИО,  номера в списке упорядочивать не по номеру телефона, листать книгу пальцем, .... :) Но я об этом уже писал, фантазировать тут можно много ;) .

Подтверждаю снова, что звонилку, тел книгу и пр., связанное со встроенной симкой, считаю бесполезным абсолютно при наличии телефона у каждого, когда он связан с ГУ по БТ. ИМХО. 

Можете передать вести с полей разработчикам софта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя радость была не долгой. Сегодня фиксация спутников за 10 минут. Посмотрим что предложат дальше.

Печально, сегодня облачность низкая - думаю, чувствительность приемника плохая, либо место его установки не очень удачное. Поменять бы его на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


связанное со встроенной симкой, считаю бесполезным абсолютно при наличии телефона у каждого
один плюс все же есть. Можно узнать баланс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, сегодня облачность низкая - думаю, чувствительность приемника плохая, либо место его установки не очень удачное. Поменять бы его на пробу.

Думаю что поменять придется.:-( До конца недели думаю протестирую еще.

Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Dlyanda], не плохо бы проверить как инсталляторы установили антенну GPS. Если как достали из пакета свернутой в клубок, так и установили-это может стать причиной большой потери сигнала в фидере, и, как следствие, плохого приема спутников. Нужно обязательно тщательно расправлять антенный фидер при установке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dlyanda, не плохо бы проверить как инсталляторы установили антенну GPS. Если как достали из пакета свернутой в клубок, так и установили-это может стать причиной большой потери сигнала в фидере, и, как следствие, плохого приема спутников. Нужно обязательно тщательно расправлять антенный фидер при установке.

А там реально от антенны свч по фидеру в голову гонится? Интересное решение. Можно фото свч разъема в студию?

Вроде, обычно сразу в антенне ставят гпс чип, который координаты уже в цифре в голову скидывает. Или у вас не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не плохо бы проверить как инсталляторы установили антенну GPS. Если как достали из пакета свернутой в клубок, так и установили-это может стать причиной большой потери сигнала в фидере, и, как следствие, плохого приема спутников. Нужно обязательно тщательно расправлять антенный фидер при установке.

да неплохо бы.

Я думаю что поступим так: я пару дней погоняю и протестирую еще. Если ничего не изменится, то организуем совместную встречу ваших питерских представителей, и установщиков. С собой возьмем еще одно головное устройство. Снимем это, посмотрим как стоит антенна. Если все установлено правильно, то меняем головное устройство и я продолжаю тестирование на новой голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, можно ли на кнопку "Нави" прописать другую программу, Ситигид, например?

 

В текущих версиях прошивки нет системной настройки и возможности назначать на кнопку Навигация другую программу! Если только создавать отдельную прошивку с встроенным СитиГидом вместо Навитела но это более сложная процедура замены кода и привязки к кнопке!

 

Я уже давно просил инженеров завода сделать такую возможность но видимо они не успели до Китайского Нового Года! 

 

Постараюсь учесть эту возможность в следующем обновлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, было бы из-за чего :)

У меня, слава Богу, все, что мне нужно, работает :) . Расстраивает немного качество hands free связи, но это, видимо, не лечится на железе такого уровня без спец DSP, на встроенном микрофоне и пр..

Лучше порадуйте, есть ли хоть в каких-то планах реализовать более user frendly работу с телеф книгой смартфона и реальную возможность звонить с ГУ на ходу в дороге? Или запоминать как-то избранное со смартфона, или хранить свое. И индицировать не номера в списке, а ФИО,  номера в списке упорядочивать не по номеру телефона, листать книгу пальцем, ....  :) Но я об этом уже писал, фантазировать тут можно много ;) .

Подтверждаю снова, что звонилку, тел книгу и пр., связанное со встроенной симкой, считаю бесполезным абсолютно при наличии телефона у каждого, когда он связан с ГУ по БТ. ИМХО. 

Можете передать вести с полей разработчикам софта :)

 

 

Всю критику и пожелания передам инженерам завода!

 

На данный момент рекомендую пользоваться текущей версией Блютус следующем образом: 

 

В режиме Bluetooth нажимаем Звонки и попадаем в список Входящие и исходящие звонки в этом меню отображаются только телефоны то есть номера без имен так как нет связи с данными из телефонной книги!

 

Я проверил такая реализация и работа была во всех WinCE и Android не стал исключением!

 

Далее так как удобства голые номера не дают не какой понятной информации забываем пока об этом меню!

 

Переключаемся с Вызовы на Записная книжка и здесь уже реализовано общение между телефоном и устройством!

 

У вас есть 

 

Пропущенные вызовы

Принятые вызовы

Набранные номера

Память телефона

Память SIM

 

В этих режимах информация передается с вашего телефона и отображаются телефонные номера с именем!

 

Вот из этого режима рекомендуется совершать звонки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда прошу попробовать владельцев Флая-Андроида вот это:

 

 

Уж очень руки чешутся заказать!)

 

FlyAudio Android

Подскажите, если вы будете выпускать обновления - их просто закидываешь на SD карточку и устанавливаешь из диспетчера файлов? Ну я к тому что если купить, а потом обновлять самому потихоньку, с выходом ваших доработок - такой путь возможен? Без всяких рут прав и доставания устройства. 

 

Процедура перепрошивки не сложная!

Сам прошивочный файл потребуется записать в корень USB флешки! Через MicroSD прошивка не происходит!

 

На данный момент нельзя.:-(

 

И моя радость была не долгой. Сегодня фиксация спутников за 10 минут. Посмотрим что предложат дальше.

 

 

Скажите вы поставили галочку в настройках Моё местоположение на По координатам сети ?

 

Могу предположить что GPS антенну вам прилепили на крышку устройства и не размотали провод а оставили его в скрученном состоянии что приводит к увеличении времени фиксации!

 

Ну и конечно Навител пока определяется в красной зоне и не делает корректную фиксацию спутников! До сих пор пока жду от них ответа или исправленной версии всё передал со всеми подробностями и даже устройство у них есть наше но увы надеюсь и верю что шевельнуться наконец!

 

У меня с холодного старта при нахождении GPS антенны тоже под торпедой и размотанным проводом фиксация занимает 2-3 минуты без помощи интернета иногда было 5 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а скидки на старые на WC6 магнитолы у Вас остались и насколько они корректно работают. Навите производит обновление карт по WC6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


один плюс все же есть. Можно узнать баланс.
Это я могу и из дома сделать через Инет :) . В от звонить с нее и бесконтрольно тратить средства с ее счета (не на пробки только) - лишняя заморочка по регулярности учета еще одной симки и баланса :( Я сейчас (когда не забываю) раздаю ГУ даже Инет для пробок и браузера по WiFi со смартфона - мне проще вести баланс одной симки, а иные (в сигналке, в ГУ) должны работать год без забот :) Иначе авто и дом симками разрастутся - придется курить бросать, некуда будет бычок деть :dolf_ru_142:

 

 


Нужно обязательно тщательно расправлять антенный фидер при установке.

Я свою установку не видел, но спросил - установщики сказали, что вмонтировали антенну под пластик торпедо. Надеюсь, грамотно сделали, не клубком или куском :( У меня пока все стабильно и быстро - включил зажигание, набросил ремень, нажал кнопку навигации - все спутники уже найдены ...

Смущает пока только одно - почему ГУ и Андроид так быстро стартует (это здорово!), он все время подключен к питанию? Если да, то каково его потребление, AVGuard, можете померять у себя или прояснить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скажите вы поставили галочку в настройках Моё местоположение на По координатам сети ?
Да все сделал согласно вашим рекомендациям.

Сейчас ездил на обед (туда за 10 минут фиксации не произошло; обратно фиксация минут через 7-8

 

Кстати по дефолту после прошивки стояла галочка использовать фиктивные местоположения. По вашей рекомендации галочку снял.

 


Ну и конечно Навител пока определяется в красной зоне и не делает корректную фиксацию спутников!

У меня не зависит от навигационной программы. Сейчас по рекомендации ваших питерских коллег всегда тестирую на навителе.

Странно что вчера после прошивки спутники определились за 2-3 секунды, вопрос что изменилось? Похоже что чип накапливает какие-то ошибки, хотя тут я не спец и не могу сам сделать заключение. Раз вчера все так зафиксировалось то думаю что дело не в антенне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...