Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опыт использования FlyAudio G6042 на ОС Андроид. Технические вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

 

 


включил зажигание, набросил ремень, нажал кнопку навигации - все спутники уже найдены ...
так и должно быть 2-3 минуты уже слишком много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Вот из этого режима рекомендуется совершать звонки!
Да, пока только так. Но сделать новый звонок абоненту по тел книге - листать сейчас ее в ГУ не реально. Много проще и комфортнее нажать на иконку-фотку в Избранном на смартфоне или листнуть там там пальцем тел книгу, она листается со скоростью света :) Я пока звоню так, со смартфона  ;)  А далее уже разговор по hands free.

Интересно, родной микрофон в XV активный (он вверху в панели, вроде), или пассивно тянется кабель на метр до стокового ГУ ? Если к Андроид-ГУ прицепить этот микрофон вместо родного, лучше не станет, эхо и треск не уйдет? Может, в ГУ есть какой внуренний разъем для подключения внешнего микрофона?  ;) (не разбирал я ГУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


использовать фиктивные местоположения
На что влияет данная опция? Мне кажется что ни на что, она нужна только в случае использования внешних GPS приемников. По умолчанию в вашем устройстве она включена. Мне кажется ее можно и оставить включенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что влияет данная опция? Мне кажется что ни на что, она нужна только в случае использования внешних GPS приемников. По умолчанию в вашем устройстве она включена. Мне кажется ее можно и оставить включенной.

Вроде, фиктивные местоположения позволяют подсовывать через апи приложениям данные о местоположении при их отсутствии от гпс. Так, что лучше выключить, неизвестно, как это обрабатывает тот же навител.

 

Дмитрий, могу дать поюзать внешний bluetooth gps приемник. Он старом третьем сёрфе, но ловит прилично. Можно попробовать его подцепить к андроиду, правда придется еще приложение для него ставить и играться с настройками навителов и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дмитрий, могу дать поюзать внешний bluetooth gps приемник.
Спасибо, я все же хочу чтобы работало свежекупленное устройство. Для реально навигации пока вынужденно использую телефон и держатель со стекла пока не снял.

 


Так, что лучше выключить, неизвестно, как это обрабатывает тот же навител.

По моему опыту все его обрабатывают нормально и ни на что он не влияет. По умолчанию галка включена и когда после прошивки спутники единственный раз поймались как надо она была включена. Потом все выставил по рекомендациям и поехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


все его обрабатывают нормально и ни на что он не влияет
Вроде как некоторым программам или при разработке/отладке софта, связанного с GPS, можно приложению через API подсунуть руками свои координаты даже при отсутствии приемника GPS. Например, можно игнорировать свои текущие координаты и какому-нибудь Google Maps сказать, что ты в USA и отдыхаешь во Флориде. Думаю, нам это для навигации не нужно и ни на что не влияет.

Например, кратко идею можно посмотреть тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

После долгих поисков корректного альтернативного Плеера в замен штатному предлагаю на рассмотрение и тестирование простой и понятный Плеер Terra Music Player!

 

Особенности плеера:
* темы-темная и светлая; (Рекомендуется использовать Темную)
* Легкий и простой в использовании плеер на устройстве Android;
* Эквалайзер построен с 10-ю предварительными настройками Bass Boost;
* Внешняя поддержка эквалайзера;
* Быстрый просмотр музыки по альбомам,исполнителям и папкам;
* Все папки для обзора и легкого доступа к вашей музыке;
* Быстрое управление,настройка способов просмотра музыки с карт памяти;
* Создание собственных плейлистов, добавление песен в существующий или новый плейлист, изменение/удаление песен;
* Гибкая настройка воспроизведения,то есть изменение и удаление/сохранение в новый плейлист,добавление из существующих плейлистов;
* Редактирование тегов прямо на вашем устройстве;
* Полное управление музыкой/удаление с вашего устройства, длинные нажатия композиций на экране композиций альбомов;
* Стандартные элементы управления воспроизведением;
* Android уведомлений для быстрого управления воспроизведением;

 

Поддерживаемые языки: Русский и Английский

Русский интерфейс: Да

 

Ссылка на скачивание: http://yadi.sk/d/WU_RMNCSHQTSx

 

P/S: Пожалуйста протестируйте данный плеер и выскажите свои отзывы если плеер будет удобен большинству пользователей то можно сделать его системным и обучить корректному переключению межу радио и другими системными приложениями для следующего обновления прошивки для устройства!

 

Внимание: Для корректного переключения по звуку Между Радио и сторонними приложениями необходимо с Радио переключится на Музыка а уже с неё переключатся на Плеер и другие приложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там реально от антенны свч по фидеру в голову гонится? Интересное решение. Можно фото свч разъема в студию?

Вроде, обычно сразу в антенне ставят гпс чип, который координаты уже в цифре в голову скидывает. Или у вас не так?

Из электроники в антенне находится только МШУ и полосовые фильтры. Сам чип  для обработки сигнала находится в головном устройстве. Не у нас, у всех так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю тестировать время фиксации спутников. Время фиксации после простоя 5-12 часов  -10 -20 минут

После простоя 30 - 60 минут - 3-15 минут.

Резюме - менять голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохи дела, а я уж было весной брать собрался ( и жабу почти задавил).  Получается нет для нашей машинки нормального мультимедиа, только альтернативные.  Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dlyanda, да, менять :(

Но странно, разве питерский Флай не проверял ГУ до продажи? Мне московский сказал, что до привоза мне курьером они все проверили, вставили все симки и прочее, все работает ОК. Все действительно работает !

Статистика, конечно, никакая, но по нашему форуму получается Failure Rate (коэфф выхода из строя) = 50%, 2 устройства, и 1 не работает :( 

 

PS: Проси Флай эту голову оставить тебе (не будут же они ее отправлять в Китай, экспортировать из России умрут :)) на зап части :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю тестировать время фиксации спутников. Время фиксации после простоя 5-12 часов  -10 -20 минут

После простоя 30 - 60 минут - 3-15 минут.

Резюме - менять голову.

 

Поменять голову и GPS антенну на новую желательно раз не помогли советы и включение разных опций!

 

За всю историю XV у меня было около 15 машин у которых были проблемы со спутниками и 2 Forester все устройства на WinCE ещё были причина до конца так и не известна почему так происходило но у клиентов GPS антенны были размещены под торпедой и не помогало ничего не замена устройства, антенны, перепрошивки!

 

Помогло только одно это вывод GPS антенны на торпеду! и Спутники стали ловится мгновенно и больше проблем не возникало!

 

Ну и проблема с GPS у моего друга на WV из за обогрева лобового стекла тоже помогает вывод антенны на торпеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Помогло только одно это вывод GPS антенны на торпеду! и Спутники стали ловится мгновенно и больше проблем не возникало!
Ну, это уже крайняя мера. У кого-то же работает нормально на такой- же XV.

 

 


PS: Проси Флай эту голову оставить тебе (не будут же они ее отправлять в Китай, экспортировать из России умрут ) на зап части
Мне чужого не надо, я заплатил 7 тыр за установку (это вместе с установкой камеры) в студии, рекомендованной FLY в Питере. Единственное чего не хочется это платить за переустановку. Надеюсь на работы за счет FLY в любом указанном ими месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но странно, разве питерский Флай не проверял ГУ до продажи?
Проверял кроме GPS. В помещении же проверяли.

 

 


Плохи дела, а я уж было весной брать собрался ( и жабу почти задавил).  Получается нет для нашей машинки нормального мультимедиа,

Я все же думаю что дела не так плохи. Правда для статистики маловато опытов, но надеюсь что мой случай - редкое исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось что антенна не размотана, это правда может так серьезно влиять?

FLY приглашает приехать размотать антенну. 

Уже много времени потратил. Не хочется сейчас снять все, размотать антенну и получить 5 минут вместо 15.

Хочется за одну итерацию получить старт не дольше 30 секунд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда для статистики маловато опытов, но надеюсь что мой случай - редкое исключение.

 

Для статистики. Автодилерам в разные регионы уже отгружено несколько десятков устройств для Субару данной модели. Не вернулось пока ни одной. Даже с учётом того, что не все ещё установлены на автомобили, согласитесь, какая-никакая статистика всё же уже есть.

По Вашему устройству. Я попросил питерский филиал связаться с установщиками, которые ставили Вам устройство с вопросом размотали ли они антенный кабель при установке или так и поставили свёрнутым как он был в упаковке (я писал об этом ранее). Ответ ожидаемый - Нет, не разматывал!  :dolf_ru_093:

Поэтому они примут Вас и всё переделают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для статистики. Автодилерам в разные регионы уже отгружено несколько десятков устройств для Субару данной модели.
было бы круто если бы все счастливые обладатели здесь отписались. Сделайте опрос в этой теме по скорости фиксации спутников на android головах. В субботу утром размотают мне антенну. Ждите отзывов на следующей неделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня похожие проблемы с GPS на одном телефоне. Появились после замены стекла, причем когда стекло разбилось все продолжало работать как часы. Долго они потом ковыряли мой телефон. И антенну GPS меняли и ничего... дело оказалось не в антенне а в шлейфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


простой и понятный Плеер Terra Music Player!
Обязательно попробую. Кстати плейер, который играет MP3 c диска а не с флешки работает нормально, и файлы правильно сортирует. Единственное к нему замечание - он слишком сильно обрезает названия файлов и папок. Место есть для показа большей длины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установку (это вместе с установкой камеры) в студии, рекомендованной FLY в Питере

Выяснилось что антенна не размотана

Ужас ! :angry:

1) Руки оторвать питерскому Флаю, который рекомендует такие "студии" ! :dolf_ru_093:

2) Руки и ноги оторвать таким установщикам и закопать !!! :dolf_ru_093:  :dolf_ru_148:

 

Надеюсь, что у тебя все разрешится ! А то уже давно переживаю, как-будто все это у меня происходит, сколько нервов потрачено!

 

PS: Кстати, вопрос в Флаю - мне в комплекте поставили симку Мегафона, зарегистрированную на Флай, с какой-то денюшкой и паролем Сервис Гида, а на карточке от симки написано, что "Комплект действителен до 1 мая 2014 г.". Что это значит? Т.е. я не могу пополнить бюджет и использовать эту симку и должен купить новую, зарегистрировав на себя?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Руки оторвать питерскому Флаю, который рекомендует такие "студии" !

Я думаю что им то руки не за что отрывать, они хотели с ними работать, но теперь видимо не будут.

 

 


Руки и ноги оторвать таким установщикам и закопать !!!  

Это верно, это кстати те ставили, которые здесь на форуме свой подогрев руля толкают.

 

 


мне в комплекте поставили симку Мегафона, зарегистрированную на Флай

У меня такого не было! Это акция в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кстати те ставили, которые здесь на форуме свой подогрев руля толкают.

Жесть ! Ты заработал теперь подогрев бесплатно :)

Про акцию - понятия не имею. И понятия не имел, что и в каком комплекте привезут.  ;)  Но спасибо Флаю :dolf_ru_264: - проверяли (по их словам) все, включая Навител и GPS, менеджер сказал, что симку поставили, все работает ОК :) Я думал, так и должно быть.

Я уже привык к ГУ практически, сегодня поглядел avi на пробу, завтра попробую, как реагирует на запись ВР, прочтет ли файл записи.

Не очень нравится только hands free - сложно разговаривать на самом деле, меня слышат с каким-то бульканием и искажениями (скорость 100 км/ч по голому асфальту, шипы, шумно)... Сегодня после разговора уже глянул - был включен WiFi. Хотя не думаю, что это влияет. :angry: Может, и от БТ и телефона зависит, с другими пока не пробовал . 

Как у тебя связь?

 

На выходных попробую сам послушать, позвонив в авто, чтобы понять, что и как .

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, это кстати те ставили, которые здесь на форуме свой подогрев руля толкают.

Хорошо, что предупредил. А то они такой подогрев руля сделают.... :angry: если так отличились.

 

 

сегодня поглядел avi на пробу

 

Юрий, рекомендую попробовать MXPlayer

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mxtech.videoplayer.ad

 

или VLC 

https://play.google.com/store/apps/details?id=org.videolan.vlc.betav7neon

 

оба очень достойные и жрут все.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...