Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опыт использования FlyAudio G6042 на ОС Андроид. Технические вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

 

 


на снятие установку за счет FLYaudio в случае замены устройства

Думаю, пошлют! Я давно у них узнавал, что и как с этим? Сказали :"Симаешь сам, привозишь к нам. У нас даже за деньги нес услуги по добыванию из авто". Это только ОД за все отвечает, и за ГУ, и за установку :)

 

Хочешь в теч 2 недель обойтись заменой вместо ремонта по ЗЗПП? Вряд ли прокатит в случае сложной техники типа  ГУ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ФИКСАЦИЯ СПУТНИКОВ 30 минут

Это они издеваются, да? Может еще приложения (apk) из неизвестных источников нельзя ставить? В топку такое чудо инженерной мысли.

 

 

 

вместо ремонта по ЗЗПП

Лучше в сервис центре получить заключение о браке и сдать назад забрав деньги (возможно и по суду).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте пока не суетиться ранььше времени, дайте потестить, проверить, набраться опыта и статистики хотя бы. 1 это 1, 2 это 2, а 3 уже куча :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Запчасти-то сейчас можно в любом хозмаге прикупить
Дядь Миш, ты на ноутах память увеличивал? А в телефоне не пытался? Там просто нет такой возможности. Сомневаюсь, что и в этом чуде есть (разве что оставили на следующую версию для Android 5.10 через пару лет :z_6:  )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никогда не интересовался авто ГУ, вопрос теоретический - как их вообще подключают по питанию?

При выкл зажигания питание совсем снимается?

Или ГУ как-то в sleep загоняется? Вроде, там нет такого аппаратного входа :(

При вкл ГУ в ЛЮБОМ режиме GPS-модуль стартует (на холодную)? Или он начинает искать спутники и включается на холодную только при вкл навигационного  софта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разве существуют нормативы по скорости поиска спутников?
Да, они заявлены производителем чипа, обычно пишут про (от нескольких секунд до минуты в зависимости от погодных условий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати еще про bluetooth. Микрофон отврвтительный. Собеседники мне говорят что ничего не разобрать, на штатной было не очень хорошо по сравнению с гарнитурой, но на порядок лучше чем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Юры(Inlog):

 

Писал уже раньше в этой или схожей теме: завожу машину,автоматом включается Голова(идет заставка итд).Через 20-30сек.Пока идут эти 30 секунд проходит заставка Навитела, ГУ включилось -- начинает играть радио.Далее вижу сверху: Блюпуп включён.Нажимаю на кнопку "NAVI",открывается окно с навигациями(у меня Навител и Яндекс).Жму на Навител и через 30сек. максимум вижу карту с точкой нахождения.Пока идут эти 30 секунд вверху экрана значок количества спутников начинает показывать к скольки подключился,и значок пробок начинает гореть(зелёным или красным)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на штатной было не очень хорошо по сравнению с гарнитурой
У меня штатным микрофоном довольны все абсолютно собеседники. Сам, правда, не слушал. Гарнитурами уже 100 лет не пользуюсь, прошла мода у меня как-то ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИКСАЦИЯ СПУТНИКОВ 30 минут - из рядя вон. (сегодня вечером 30 минут ловились, утром 15 минут; вчера такого ада не было, но минуты 2-3 проходило) Нексус мой ловит спутники секунды за 2-3

Н-да, печально. А антенна ГПС у него внешняя? Если да, то куда запихали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатным микрофоном довольны все абсолютно собеседники.

Тут не задействовать штатный, тут встроенный

 

 

А антенна ГПС у него внешняя? Если да, то куда запихали?

Да, запихали внутрь над магнитолой сверху только пластик.

Причем если в навителе запустить отображение спутников то видно то их много, но фиксации не происходит. Перезагрузка не помогает. Есть подозрение, что может мешать включенный WiFi. Завтра проверю. Просто первый день без него ездил, а сегодня когда уже приехал то увидел что он включен.

Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе а не зашили ли наши китайские друзья список спутников в чип. То есть ГУ видит не спутники, а список с ними.

Это вряд ли :-) А вот интересно есть ли у него A-GPS (тянет ли альманах и эфимериды через инет? похоже нет)

Еще вот что изменилось, у меня симка первый день не работала, т.е не было интеренета и вообще вещания, а теперь работает. Может это все помехи дает GPS?

Понятно что не должно, но вдруг?

Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Dlyanda][/b], Дима, возможно глупость скажу, а спутники долго ищет при включении Навитела? Яндекс навигатор пробовал включить? Так же долго ловит спутники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Dlyanda, Дима, возможно глупость скажу, а спутники долго ищет при включении Навитела? Яндекс навигатор пробовал включить? Так же долго ловит спутники?
Изначально навител, потом Ситигид и наконец GPS Status (как отдельное приложение) Завтра с флешкт поставлю GPS test (его нет в yandex.store)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Dlyanda], Дима, возможно глупость скажу, а спутники долго ищет при включении Навитела? Яндекс навигатор пробовал включить? Так же долго ловит спутники?

 

Изначально навител, потом Ситигид и наконец GPS Status (как отдельное приложение) Завтра с флешкт поставлю GPS test (его нет в yandex.store)

Я к чему это спросил... Когда купил предыдущую модель Флайаудио на нашу машинку, то там стоял Навител 5.х.х.х. (все цифры не помню :(). Прошлым летом вышло обновление самой программы (не только карт!) до версии 7.х.х. (тоже всех цифр не помню :)). Так вот если до этого у меня спутники долго искались только при первом включении сразу после установки, и в дальнейшем схватывались в считанные секунды после включения навигации, то после обновления до 7-й версии Навитела долгий поиск спутников стал практически постоянным (и 5, и 15 минут), особенно после длительного стояния машины (более суток). При таком раскладе мысль Андрея:

 


а не зашили ли наши китайские друзья список спутников в чип. То есть ГУ видит не спутники, а список с ними. Тогда конечно она не может к ним подключиться.  А реальный спутник она находит с большим трудом.

не будет подтверждаться (по крайней мере с предыдущей моделью Флайаудио), т.к. обновился только софт, а "железо" осталось прежним. Может причина долгого поиска спутников все таки кроется в ПО, а не в "железе"?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Юры(Inlog):

 

Писал уже раньше в этой или схожей теме: завожу машину,автоматом включается Голова(идет заставка итд).Через 20-30сек.Пока идут эти 30 секунд проходит заставка Навитела, ГУ включилось -- начинает играть радио.Далее вижу сверху: Блюпуп включён.Нажимаю на кнопку "NAVI",открывается окно с навигациями(у меня Навител и Яндекс).Жму на Навител и через 30сек. максимум вижу карту с точкой нахождения.Пока идут эти 30 секунд вверху экрана значок количества спутников начинает показывать к скольки подключился,и значок пробок начинает гореть(зелёным или красным)

 

Дядь миш у тебя старая голова на WC6 или новая на WC6 у них их две одна 7542navi или 66042navi Упоследней процессор по мощней и оперативки больше и возможность изменять цвет экрана (5-6 цветовых решений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна выведена под торпедо. Сегодня старт около 10 минут. Не устраивает!

Скачал apk gpstest. После запуска говорит программа не установлена. Поверамп играет поверх радио и кнопками не управляется, думаю и при телефонном разговоре не прервется, хотя не проверял.

Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


единственное чего не увидел - подключение видеорегистратора
Зачем? Смотреть записи с карточки и показывать ментам? Для меня это не критично - можно вставить карточку в ГУ, а можно и в смартфон для просмотра... Все равно мой ВР, например, не умеет воспроизводить записи :) Главное, чтобы ГУ 1080р full HD понимало )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XЗ - может, есть плеер, который на лету преобразует/интерполирует и покажет видео на таком экране? :D  Но лично мне это не принципиально - все равно SD-карту вынимать из ВР совать куда-то, а у меня смартфон прекрасно это кажет... Кстати, равно как и сегодняшний китайский навигатор за 100$ с Али, которым пользуюсь 1.5 года уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...