Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Необязательные допы на XV


Рекомендуемые сообщения

@mishide, да, нужно. Там продавец и ссылку снизу выложил на блоки розжига. Но тем не менее, цена всёравно хорошая. Отдельно аналогичные фары стоят под трёху... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@он же Гога, это просто у вас машина новая, вы еще в приподнятом настроении, а спустя пять лет вам скорее всего станет скучно, выявятся какие-нибудь желания что-то доработать под себя и вы тоже начнете колхозить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали недели за полторы мне туманки. На вес и ощупь добротные, полностью металлические, есть две мембраны (оттуда дует туда нет), провода хорошо залиты грметиком, линзы прозрачные, толстые, без царапин и коцок, граница четкая (светил фонариком), по креплениям пока не понял - их два на туманку, но они на камри, по месту разберусь. 

20180719_210216.jpg

20180719_213041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, поставил. Свет огонь! Однако просто из коробки достать и установить не совсем правильно. Надо немного помудрить с креплением, чтоб они встали по центру дырки в бампере. Еще надо просверлить дырочку в кронштейне нашем под болтик с гаечной, где над болтом направляющий писюнок. Линзы тяжелые, одного болтика штатного не достаточно.  В общем итог такой: у кого есть время и желание повозиться несколько часов, заказывайте. Качество хорошее, свет хороший, границы четкие, шторка работает.

 

 

20180721_215430.jpg
20180721_215606.jpg
20180721_215823.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soslan, сфоткай пожалуйста со стороны просто фару. Днём. Посмотреть чё, да как стало, как смотрится...

 

На первом и последнем фото, это только свет от ПТФ, или с ближним? 

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло зеркало с Ebay. Точно не знаю, от врыксы или форестера, не суть. У них такие ставят на Кросстреки. Оно с автозатемнением и компасом. Досталось всего за 30 баксов + 8 доставка. Рядом - штатное недоразумение, которое в СНГ пихают во все версии, кроме максималки (которая с НВА). Различия видны сразу. Иная, гораздо более удачная форма, размер  B) Видно одновременно и детское сиденье и заднее стекло полностью. Короче доп необязательный, но очень полезный.

Еще не подключал, просто вкинул примерить...

IMG_20180723_204026.jpg

IMG_20180723_204121.jpg

IMG_20180723_204153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soslan, противотуманки  и ставятся ниже основных фар(в низ бампера),чтобы своим направленным светом не слепить встречных.А у тебя,судя по фото, они светят "на девятый этаж".Ведь светят они СНИЗУ ВВЕРХ!А ты обрадовался,что они вровень с ближним светят,но основные фары выше стоят и поэтому на удалении от машины светят как бы сверху(от машины) вниз(к полотну дороги). А ПТФки должны светить, грубо говоря, параллельно дороге.Мысленно отодвинь забор ещё на двадцать метров и граница света твоих ПТФ не будет на том же уровне,что на фото,а будет гораздо выше.Они как бы светят снизу вверх. Т.е. они будут бить в глаза встречным водителям.Тебе надо отрегулировать границу высоты пучка света(есть схема,кажись у нас в "умной книжке") так,чтобы он был на стене в 10 метрах(или пяти) от машины на 5см(по-моему) ниже,чем высота от земли до центра линзы ПТФ.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже так. Противотуманки должны светить "под туманом", четко обозначая правую и осевую границу дороги. Именно это их задача.

Противотуманки светящие выше, просто будут засвечивать этот самый туман. Ты и сам ничего не увидишь и встречные водители из далека будут сильно ругаться.

 

Опять же, пока не покатаешься, не поймёшь.

Я однажды сильно удивлялся, чего меня все дальним слепят. Была ешка с брабус-бампером. Там 4 хелла-мини ксенон по углам.

И тут что-то пересел на другое авто, а знакомый перегонял мне мой. И мы встретились на трассе. Так я за километр материл урода, который задрал левый птф. Да так, что глаза резало.

Каково же было мое удивление, когда я увидел, что это моя машина! Капец. Стыдно было. Опустил сразу все регулировки я. В тот же вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с пикапом такая же история была)) На два инча лифтанул, а фары не отрегулировал. Ох меня крыли матом в первую же ночь. Дальнобойщики. В рацию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slipfaker,

Продал свой Скаут с "девственной" обивкой салона, интерьером и сиденьями...потом встретился с новым хозяином, у него двое мелких вандалов, которые за пару дней все, мной сохранённое, уделали грязными ногами и липкими от еды руками...но это другая история. Для своего Синего я буду покупать любые допы, которые сохранят машину и продлят ей здоровье))

Туле ДайнемикМ 02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Накладки на пороги вещь нужная, а на задний бампер - вредная. Снег-лед набивается и обдирает нижнюю кромку задней двери до металла. После замены бампера не стал второй раз ставить.

Сдаю в трейд-ин Субаря. 80 тыс. Накладку на бампер ставил сразу. Кетай металлический. За 4 года накладка нескоько потеряла вид, вчерась снял. Да под ней грязно. Тряпчкой провел, и все. Кромка двери не пострадала.

А вот на пороги не стал ставить. Заказал, пришли. Посмотрел на них... и не стал. Все ж таки бампер пластиковый, пофиг, что там мокро под накладкой. И да, пороги в очень хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я свою сдал (не отдирая) с дорогими алюминиевыми накладками на подлокотники передние, пластиковым "никелем" на воздуховодах, Флаем и с задней накладкой на бампер :(. Что себе содрал - регистратор Мини да прокладки между средней колонкой и сидушками, куда вечно всё падает . Только они беж, а сидушки у меня теперь черные кожаные ;) .

Ну и огнетушитель с аптечкой  :wub:  Жлоб, короче, как сейчас подумаю  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос (может, в тему защиты) - насколько нужна доп защита (капкан :D ) разъема OBD в наших японках, можно ли прописать у нас, в отличие от немцев,  третий ключ, не имея оригинального или его копии?  ;)

PS: Или сделать распиновку разъема на всякий случай? ;)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По традиции и по запросу пассажиров (супруги) хотел поставить обогрев (Емеля) на задние сиденья, на предыдущей ставил в Престиже. Но Престиж отказал - говорит, пробовали ставить на новые XV, не получилось (что-то там приклеено). Нужны "спец кольца", чтобы не колхозить на "стяжках", обращайся в спец сервисы, кто занимается шитьем и перетяжкой сидений, у них есть расходники :(

Вопрос - кто ставил (в Мск) обогрев задних сидений, где с ск стоит работа (Емеля у меня есть)? Не хочется идти к тем, кто это будет делать в первый раз, экспериментируя на моём авто  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендуется, простату надо беречь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...