Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Необязательные допы на XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:dolf_ru_1019:  :D  добрые вы все. Цветов 8, яркость меняется, отключается нажатием кнопки.  Я бы вообще всю XV пересветил, красный цвет в подсветке мне наименее симпатичен. Но для фотосессии, дабы не нарушать гамму,  включил красный. На предыдущих 2-х машинах ВСЕГДА ездил с синей подсветкой ног, абсолютно не мешает. На обеих делал кнопку включения - отключения подсветки, пользовался ими только при проверке, как они работают после установки. Ну и показать интересующимся, что она отключается  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы раньше не подумал, но был рад красной подсветке - просто потому, что у Киа (бывшая) она тоже красная. Наоборот, когда привык, то в других машинах начала раздражать синяя (в Хундай например). Красный сам по себе довольно тусклый, и на глаза не давит. Не зря в авиации подсвет приборов выполнен в основном красным цветом) Ну, это если не предусмотрено использование ночного видения, конечно...

 

По теме - при покупке поставил задние парктроники, поскольку в моей комплектухе их нету. Считал их обязательным допом. А получилось так, что камера все-таки дает больше информации об обстановке сзади, и хоть я не жалею о потраченных деньгах (хорошие парктроны поставил, не поскупился, Кобра итальянская), но признаю, что это можно отнести к необязательным допам. Вот, жду скоро приедет электрохромное зеркало, как бы оно тоже не оказалось необязательным :wacko: жопа-то затонирована с завода.

 

также сомневаюсь над следующими штуками: защита порогов стальная, из Китая, накладка на бампер задний, и резиновая защита спинок задних сидений. Покупать-не покупать? Явно необязательные допы.

защита бампер.jpg

защиты.jpg

спинки.jpg

 

Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


также сомневаюсь над следующими штуками: защита порогов стальная, из Китая, накладка на бампер задний, и резиновая защита спинок задних сидений. Покупать-не покупать? Явно необязательные допы.

да все почти допы это по сути вложения в такой приятный бонус будущему покупателю твоей машины. к продажной цене они вряд ли что-то прибавят, но можно будет гордиться (или сетовать), что отдаёшь укомплектованную машину за те же деньги, что и все остальные.

но я всё вышеперечисленное купил-таки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что это не отобьется при перепродаже машины - это ясно по умолчанию. Суть этих вещей - типа сохранить материалы/краску в проблемных местах. Но меня берет сомнение, что лепя железяку на бампер это поможет его сохранить. Под нее зимой наверняка грязь будет набиваться и натекать вода... Пороги еще куда не шло, но тоже, неясно как дерьмо выколупывать из-под накладок, да и выглядит стремно вся эта китайщина... Блестяшка для сороки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но меня берет сомнение, что лепя железяку на бампер это поможет его сохранить.
Сомневаешься, спроси у тех, кто уже поставил! А не попробовав, нефиг "предполагать"...

Я первый раз в жизни поставил, и теперь буду всегда ставить!

 

 

 


Пороги еще куда не шло, но тоже, неясно как дерьмо выколупывать из-под накладок,
А вот это сомнительное предприятие! Не так уж они и нужны на порогах... От бронеплёнки больше толку.

Лично у меня там грязи нет! Клеить надо с головой и думать, что делаешь!

 

 


да и выглядит стремно вся эта китайщина... Блестяшка для сороки!
Уж куда стремнее будут выглядеть твои пороги подратые бабскими каблуками с метал. набойками! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да все почти допы это по сути вложения в такой приятный бонус будущему покупателю твоей машины. к продажной цене они вряд ли что-то прибавят, но можно будет гордиться (или сетовать), что отдаёшь укомплектованную машину за те же деньги, что и все остальные.
Именно так! 

Но когда покупатель придёт посмотреть и увидит обклеенные пороги, сохранённые в первозданном виде, а не подратые как у других продавцов, то у него глаза будут гореть и выберет он естественно именно эту машину! 

По себе знаю, люди смотрят и говорят - о, после тебя можно брать! И уже двое желающих ждут мою машину, и только и подгоняют - бери уже скорей своего Аута!

Хотя я их пытаюсь ценой отпугнуть, 1,2 ляма гну, всёравно просят и готовы ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я перед продажей предыдущей машины снял с сидений затертые кожзамовые чехлы, я увидел там первозданную заводскую ткань. Но вместо радости за будущего покупателя, которому достается такая красота, мне стало обидно, что я ею не пользовался. А ткань реально приятная. Через чехлы даже подогрев не пробивал толком... И что в итоге? Да ничего, продал я машину по такой же рыночной цене, ни больше и не меньше. Потому что при продаже перед глазами маячит следующий объект вожделения, ради того чтобы скорее пересесть на новый авто, на сто или двести баксов уже готов уступить.

Что в итоге? У меня годовые пробеги около 10 тысяч, или того менее. Я продавал свою с пробегом 45 (за 5 лет). Износиться толком краска и салон еще не успели. Лучше б не цеплял всю эту мишуру. Так что к этим всем накладкам отношусь теперь предвзято, если только речь не о копеечной пленке какой-то прозрачной, для оклейки проблемных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладки на пороги вещь нужная, а на задний бампер - вредная. Снег-лед набивается и обдирает нижнюю кромку задней двери до металла. После замены бампера не стал второй раз ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Накладки на пороги вещь нужная, а на задний бампер - вредная. Снег-лед набивается и обдирает нижнюю кромку задней двери до металла.
Дык эта же накладка позволяет очень легко  и безбоязненно чистить вовремя снег/лёд с бампера! А если накладка из гладкой нержавейки, то сбивание льда гораздо упрощаетс! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бампере стояла резиновая накладка с Али. За 2 года стала отходить, думал сниму заново переклею  или новую закажу. Когда снял ужаснулся от грязи под ней. Второй раз наверное ставить не стану. Думаю правы те кто говорит про бронепленку. Да и то сомнительно кроме передка от летящих камней куда то еще ее лепить, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а не пробовал перед приклейкой накладки немного раскинуть мозгами?! Прикинуть так немного, а что будет там под накладкой из-за вот тех мест, где нехватает скотча? А что будет, если хреново подготовить поверхность? А если исключить все щели в скотче, что будет?

Т.е. понимаешь о чём я говорю? Незнание технологии приклейки и отсутствие опыта, не говорит о том, что накладка - это зло!

У меня за 4 года само ничего не оторвалось!

Далее... Вот ты говоришь, что бронеплёнка хороша только спереди... А как же багажник? Пусть убивается?! А порог этот между бампером и багажником? Ведь это больное место во всех машинах!

 

Почему я сторонник плёнки и гладкого металла? Потому что очень легко чистится, отмывается и не "спешит" оторваться! В отличии от резинопластиковых накладок, которые со временем деформируются от ультрафиолета и сами хотят "спрыгнуть" с машины! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая фигня приклееная к лкп, со временем начинает вызывать проблемы - песочек попадает, реагент и проч.. И естественно не стоит объяснять, какие процессы происходят с лкп при вибрации кузова после установки "украшательств-улутшательств". Не, ну есть любители, пусть украшают, улуДшают...))

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все почти допы это по сути вложения в такой приятный бонус будущему покупателю твоей машины. к продажной цене они вряд ли что-то прибавят, но можно будет гордиться (или сетовать), что отдаёшь укомплектованную машину за те же деньги, что и все остальные.

но я всё вышеперечисленное купил-таки! :)

 

 

Да ладно. Вон в соседней теме какая-то жадина перед продажей все оборвала. Даже парктроники :D И ничего. Берут люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это жесть вообще. ) Я какой то не правильный, продаю машины в лучшем состоянии чем езжу сам, приятно самому когда люди благодарят и довольные уезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Накладки на пороги вещь нужная, а на задний бампер - вредная. Снег-лед набивается и обдирает нижнюю кромку задней двери до металла.

Дык эта же накладка позволяет очень легко  и безбоязненно чистить вовремя снег/лёд с бампера! А если накладка из гладкой нержавейки, то сбивание льда гораздо упрощаетс! ;)

 

Олег! У меня с тобой лед и снег слишком разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег! У меня с тобой лед и снег слишком разный.

 

 

Конечно разный! У нас снег может пару раз за день превратиться в воду, потом в грязь, затечь во все щели и на посошок превратиться в лёд! :D  И так почти каждый день... А у вас раз помыл машину и всю зиму чистая! :D

И на самом деле, совершенно пофиг какой минус на улице, у воды только три состояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на Ali туманки под Биксенон. Линзы, шторка запитывающаяся от дальнего, цоколь Н8/Н11, крепление стандартное. Цена 2850. Ждун.

 

https://ru.aliexpress.com/item/-/32847816593.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.274.adf53c00kGNgVt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на Ali туманки под Биксенон. Линзы, шторка запитывающаяся от дальнего, цоколь Н8/Н11, крепление стандартное. Цена 2850. Ждун.

 

https://ru.aliexpress.com/item/-/32847816593.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.274.adf53c00kGNgVt

Заинтересовало. Когда придет, установишь, отпишись пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это линзы, как я хотел!

Давно лежат в избранном, но всё гложат сомнения...

Самые опасные испытания, на менее ценных членах экипажа)))

 

Прости, Сослан. Ждём отчёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Зачем всю эту "хрень" лепить на автомобиль. Он и так выглядит (и есть) красивым(ый)!  Маленький, хищный зверек. Помните в советское время, многие украшали свои автомобили наклейками на торпедо, руль оплетали , на ручку переключения передач "варганили" всякие "набалдажники". Зачем? В XV 2018г. - все строго, красиво, изящно, лаконично. Это мое мнение- прошу бомбами не забрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на Ali туманки под Биксенон. Линзы, шторка запитывающаяся от дальнего, цоколь Н8/Н11, крепление стандартное. Цена 2850. Ждун.

 

https://ru.aliexpress.com/item/-/32847816593.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.274.adf53c00kGNgVt

к ним же еще блок розжига покупать надо? В комплекте нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...