Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня утречком поменяли термостат, (ничего лишнего не откручивали, глушак не трогали, так подлезли)

отрихтовали защиту (слава Богу, что она есть!),

Поменяли тормозные диски и колодки,

Обслужили суппорта, направляющие и т.д.

На одном поршне пришлось поменять пыльник. Что то был чуть надорван... Хорошо хоть туда влага с грязью не попадала!

 

Старые (родные) диски выкидывать не буду. Выработка ещё небольшая. Проточу и пусть лежат на всяк случай... Мало ли, вдруг эти Зиммерманн окажутся фигнёй!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят трескаются между дырками.

между перфорацией трескается от перегрева произведённая с нарушением технологии (или её отсутствие), в общем левак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трещинам Zimmermann приводит след. информацию:

трещины допустимы,

допустимый размер трещин:

длина 0,5 х ширинатормозной поверхности

ширина мах. 0,2мм

глубина мах. 0,2мм

Причины:

-несоблюдение правил введения в эксплуатацию (притирка)

-специфический стиль вождения

-интенсивное использование

-неподходящие колодки (твёрдые, "глазированные" налёт, повреждённые, изношенные)

-неправильная установка

— неисправность других элементов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmermann ссыкует раз интенсивное использование и стиль вождения вызывает разрушение целостности диска. Наверное обычный диск рассверлили :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, вот честное слово, мне посрать на ваши домыслы и т.п. основанные на чужом опыте, а не на своём! ;)

Я поставил и пока только радуюсь! И у знакомого уже пятый год радуют! Без трещин! И это при интенсивном использовании... Любит погонять...

Колодки стоят "правильные"!

 

И да, штатные отдам на проточку и заскладирую! Выкидывать не собирался...

Меняется всё это очень легко!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, успел до дождя надраить руль! Протёр кожу от грязи салфетками и обработал восстанавливающими кремами. На последок полирнул шерстью! Руль теперь краше нового! :D

Ещё прошёлся кремами по пластику(типа карбону) снаружи. Тоже сияет как новый! :D  Прошлой обработки хватило на год!

 

Осталось немного, всего то - помыть салон и обработать кожу, поменять повторители в зеркалах и сколы замазать, и немножко полирнуть может быть...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чуваки, вот честное слово, мне посрать на ваши домыслы и т.п
всё правильно делаешь, были у меня перфорированные диски на прошлой машине, трещин не родилось, так что гоняй и балдей!

когда родные диски подойдут к замене, хочу с насечками установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл, попылесосил, прошелся полиролью по пластику салона, спрятал провод от регистратора под накладку передней стойки. Пришлось помучаться с жёлтой клипсой. Наклеил под решётку передних динамиков на панели кусочки шумки, будем посмотреть, как повлияет на сверчков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу с насечками установить

Вот и расскажешь тогда! А то знакомые все плечами пожимают...

 

Смотрю, сегодня у многих "день любви к машине"!!! :D

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил противоударное стекло на монитор, козырьки на зеркала заднего вида и антивандальную виниловую плёнку под "карбон" на двери, на прежних машинах весь пластик был в царапках, надоело.

Шарик 02.jpg

Реснички XV 01.JPG

Защита винил 01.JPG

IMG_1320.JPG

Изменено пользователем heligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, ещё по менял фильтр салона. Вроде оригинал, но не фиксировался на своём месте. Пришлось по центру внешней стороны фильтра враспор вставить кусок пенопласта, тогда зафиксировался. По сравнению с фориком SG5 прогресс, никаких шурупов откручивать не надо.

 

 и антивандальную виниловую плёнку под "карбон" на двери, 

 

Зачёт, тоже такую хочу.

Кстати, никто не знает, обведённая на фото направляющая стекла снимается как-то с двери? Она у меня на передних дверях поржавела вся... И на задних паучки на краске...

post-7970-0-85885900-1526160458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@heligan, тёзка, кинь ссылку на плёнку и расскажи подробнее про козырьки зеркал.

Я эти козырьки давно видел, не очень нравится внешне, но засратое зеркало не нравится больше! Реально помогают? И сложность монтажа? Типа, когда грязище, тогда и воткнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козырьки аккуратные, без облоя, с фактурой под карбон. Крепятся на скотч 3М, сидят прочно, в дождь отлично помогает, особенно если льёт прилично...поставлено навечно, к ним уже привык, не колхоз. Антивандальная плёнка винил...с ней прошлось побороться, как удав вертлявая. Обработал спиртом и протёр безворсовой салфеткой, начал со стороны динамиков, клеится хорош, можно поправлять, т.к. клей следов не оставляет и повторно отлично лепится к поверхности. Клеил сидя на пенке, на карачках затекают ноги и поклейка отходит на второй план)) Из-за жары в кабине ( в Питере +27 на солнце сегодня)) края плёнки чуть отстали, это поправляется, позже отогну края по периметру на 1-2 см и пройдусь герметиком для дверей, прозрачным, салфеткой удалю лишний клей из под плёнки и протру уайт спиритом или обезжиркой - будет стоять монументально, а при удалении следов клея на пенке не оставит)) Покупал на Али в категории : "стайлинг субару XV 2018"   вот ссылка:

https://ru.aliexpress.com/af/subaru%252Bxv%252B2018.html?isAffiliate=y&initiative_id=RS_20180424113225&site=rus&g=y&SearchText=subaru+xv+2018&needQuery=n

приехало в Питер через неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликат нельзя использовать, можно и нужно переставлять задний номер. Было где-то разъяснение ГИБДД.

Дублкат - это тот же номер, сделанный официально. Это для того, чтобы с машины номер туда сюда не переставлять. А на машине номерной знак во время использования велобагажника можно чем либо закрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надоело бряканье в передней подвеске. Решил установить на супорты пружины. Колхозно конечно, но стук ушел, стало комфортнее.

https://www.drive2.ru/b/502889681583603959/?key=dQIAQACH5Qa_2JR2YcHVCAAAVStEjEeH94yMnbgiu51nPaqSCEY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то забыл совсем про эту тему.

В понедельник на даче поменял свечи(NGK на NGK).Проблем с процессом замены не было,как в прошлый раз :dolf_ru_286: .Свеча вторая с правой стороны мотора была мокрая,первая была просто закопчёная,первая с левой стороны такая же, как первая с правой стороны,а вот вторая с левой стороны была на вид лучше всех из выкрученных.Очистил входы в колодцы свечей от грязи очистителем для карбюратора и ДЗ,всё вытер насухо.После этого занялся внешней промывкой кёрхером двух передних радиаторов,разобрав пластиковый верх над "телевизором" и сняв с посадочных мест два вентилятора.Правый смог вытащить полностью из-под капота,а с левого не смог отстегнуть проводку(пришлось максимально придвинуть его к передней стенке мотора и укрыть его вместе с ним целлофановой плёнкой.так же не смог открутить один саморез короткий на правой планке решётки радиатора(прикипел намертво от ржавчины),поэтому в этот раз промывать радиаторы пришлось через сетку,установленную в этой решётке.Так же не забыл снять два гудка,установленные на за этой решёткой на вершней планке "телевизора".Не знаю как оценить в процентном отношении загрязнённость сот радиаторов,но она была,особенно по низу,углам и за центральной вертикальной перемычкой "телевизора".Теперь всё чистенько,практически,как с завода,хотя есть несколько небольших замятин лепестков сот,но это некритично.Проверить показания тем-ры в пробках пока возможности нет -- я в отпуске :dolf_ru_936:  :dolf_ru_864:  :dolf_ru_178:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...