Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется, что камера не всегда может помочь, поэтому и поставил парктроник. А омывайка-это хорошо. Поставлю себе как-нить тоже.

 

Да не слушай ты этих бухтунов) Все ты правильно сделал. И очень красиво, между прочим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил и парктроник, и камеру. почти 5 лет назад. и до сих пор не жалею. одно устройство дублирует другое. после трассы, как ни мой омывателем камеру - все-равно туман... а парктроник звенит... а уж если запел непрерывно, то жми на тормоз без оглядки на камеру. потом разбирайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!.. есть ведь еще у нас голова вертящаяся и зеркала гигантские, да к тому же регулируемые двумя пальцами :)

 

Ну а если по теме, то
1) восстановил колесо;
2) поменял заднюю ступицу, точнее весь кулак в сборе.

 

1) 2 апреля заехал на скорости 30-40км/ч в яму глубиной по щиколотку, пробил колесо. Заказал у товарища во Владике такое-же, 2 недели ожидания и езды на жигулях и мы снова на ходу. Диск немного погнулся, но не бьет и не спускает, поставил на зад.

 

2) Ступичный подшипник задний правый у меня тысяч 30 назад начал выть, потом вой сменился шуршанием, далее общим непонятным шумом. Люфт был прикольный, сантиметровый :) Однако денег на новый у меня нет пока (17000 на экзисте), заказал во Владике, но сорвалось. Купил в итоге на проверенной разборке в Москве задний кулак в сборе без пробега за 4000р. Хотел поменять только ступицу, выбивал, нагревал, обстукивал, поддевал- пофигу ей. Решил поменять кулак весь, тут тоже засада - шаровая прикипела за 210000км, залил тонной вэдэшки, стучал, крутил, тянул- пофиг, в итоге пильнул кулак, разжал и вытащил. В салоне теперь слышно только приятный бас глушителя и дребезг суппортов, такой кайф! А, кстати, не доводите до такого состояния подшипники, у меня он держался только за счет шруса. гайку открутил и внутренняя часть выпала :)

 


Новый б/у кулак
IMG-20180422-WA0000.jpg

Внутрянняя сторона сухая, поржавевшая
IMG-20180422-WA0006.jpg
IMG-20180422-WA0002.jpg

Снаружи смазка была, но фу какая
IMG-20180422-WA0004.jpg

Моя головная боль на час
IMG-20180422-WA0007.jpg

общий вид
IMG-20180422-WA0008.jpg
20180421_195132.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где просит масла? Если на МФД, то заходишь в меню, ищешь пункт "Обслуживание" (Maintenance) и ставишь там километраж до следующей замены. Это нужно сделать в меню "Масло" (Oil) и "Фильтр масла" (Oil filter)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то перекинула резину на летнюю. Аутаныч покупался перед зимой, летняя новенькая в пакетах лежала, ждала тепла. Так что, нулевая, муха не топтала! Машина пошла мягче, шустрей и бесшумней. Штатная - гудиер, 225/60/18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссельную заслонку помыл. САМ!!! Управился за пол часа.

Получается второй раз за 70 тыщ... 

Субъективно стало заметно лучше ехать. Заслонка была засратая, но меньше, чем в прошлый раз... Потому что давно в Абхазию не ездил! :)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки класные. Ещё бы понять что на них

у тебя XV нового поколения...повторители поворотов заложены в базу, а у меня механка первого поколения, их нет, вот дооснащаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл сезон мойки-чистки машины на даче.Сделал своими руками полный комплекс для машины: пропылесосил салон -- пол и потолок,багажник,почистил-отчистил двумя видами конндиционера для кожи сидухи,кожаные вставки на дверях,натёр торпеду,"бороду",карты дверей; помыл кузов и резиновые коврики.Полирнул фары.Стоит сейчас блестячий,нарядный под окнами квартиры.Теперь можно и спать ложиться с чистой совестью :dolf_ru_849:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...