Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

 

Вот, чуть позже пробил колесо в 2 местах, снял, с товарищем  отвезли в шиномонтаж. Но прежде искали такой шиномонтаж, где нет очереди... Поставил докатку. жёлтая она, капец. Шину варить долго, менять буду уже после работы

тоже месяц назад порвал бочину у покрышки, так и купил новую.

у меня вдоль 1 и 2 см не смертельно менять не обязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Главное не в том). Главное - поверить свой новый полис по номеру. Сейчас вот сижу в салоне, чувак к страховщице подходил с проблемой. Оформил онлайн, а база такого номера не показывает. Запустить левый сайт сегодня ни какой проблемы не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное иметь номер диагностической карты.

Второй год делаю страховку в одной фирме,с этого года 50 процентов скидка.
Это как??? Фирма сама за тебя платит? Или это фирма жены ( дочки, зятя, соседа одолжившего лимон), или тем более рекомендую пробить номер страховки по базе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субарик благополучно сдан, да здравствует Субарик!)) Правда, который да здравствует, он еще в салоне, ждём ПТСку.

Первый раз проходил процедуру трейд-ин, и было несколько очковато. Предварительно, по "устному описанию" обещали 950000. Диагностика выявила:1. негорящие лампы подсветки номера (новость для меня, ибо полярный день только закончился)), 2. какие-то из шарниров задней подвески совсем изношены, требуют замены. Манагер, не заглянул даже в салон автомобиля. Говорит, мол, недостатки выявленные "ниачём", цену снижать не будем.  :o  При том, что приехал на разных колесах))), защита двигателя когда-то была вырвана "с мясом", звук при старте горячего движка мне не нравился всё больше и больше.... ну, и т.д. В общем, готовился, что меня тысяч до 800 просадят). 

В подарок к XV дали комплект зимней Нокии (не видел еще, какая).

Кароч, день удался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное иметь номер диагностической карты.

Второй год делаю страховку в одной фирме,с этого года 50 процентов скидка.
Это как??? Фирма сама за тебя платит? Или это фирма жены ( дочки, зятя, соседа одолжившего лимон), или тем более рекомендую пробить номер страховки по базе.

 

Понижающий коэффициент 0,5 за безаварийный стаж. Но это отнюдь не скидка 50% на всю ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не в том). Главное - поверить свой новый полис по номеру. Сейчас вот сижу в салоне, чувак к страховщице подходил с проблемой. Оформил онлайн, а база такого номера не показывает. Запустить левый сайт сегодня ни какой проблемы не представляет.

Делал на сайте того же, у кого страховался раньше в офисе. Указал номер прошлого полиса, сразу заполнились почти все поля, в том числе данные всех кто может ездить по этой страховке, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил шви дверей ( на задних кстати, на тех.окнах нет щитков, как на передних, пришлось изготавливать из дюраля 1.5мм., и шумки там тоже с завода "0".), сделал доп. тепло/шумизол капота., подготовил мысли, материалы, инструменты для установки газ.упора капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил хорошие лампочки в Болгарии. на передние габариты.(белый и яркий свет.в магазине проверил.обещают 1000 часов работы)

P1060864.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное иметь номер диагностической карты.

Второй год делаю страховку в одной фирме,с этого года 50 процентов скидка.

 

Золотая фирма.У меня за 23 года скидка только 20% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купил хорошие лампочки в Болгарии

насколько я вижу по фото, там стоят резисторы в качестве стабилизаторов тока.

Деньги на ветер

 

На Ниссане ставил похожие .лет 5 отработали.так с ними и продал.А в чём может быть проблема от резисторов? их там 6 штук и вроде они только для полярности.(Я в электронике не очень.обьясните пожалуйста) А деньги не такие большие 6$ за две лампочки.

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём может быть проблема от резисторов?

Светодиоды требуют стабилизацию тока. Здесь насколько возможно предположить она сделана на токоограничивающих резисторах и является сильно зависимой от напряжения бортовой сети. Если бы входные 12В были хоть слегка стабилизированные - тогда нормально ещё. Но в авто скачки напряжений неизбежны. Будут броски тока, сначала крякнет один диод, а за ним и все остальные.

Для авто нужны светодиодные лампы с ШИМ драйвером или стабилизатором, типа таких:

10x-T10-26SMD-4014-w5w-194-501-led-car-i

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чём может быть проблема от резисторов?

Светодиоды требуют стабилизацию тока. Здесь насколько возможно предположить она сделана на токоограничивающих резисторах и является сильно зависимой от напряжения бортовой сети. Если бы входные 12В были хоть слегка стабилизированные - тогда нормально ещё. Но в авто скачки напряжений неизбежны. Будут броски тока, сначала крякнет один диод, а за ним и все остальные.

Для авто нужны светодиодные лампы с ШИМ драйвером или стабилизатором, типа таких:

10x-T10-26SMD-4014-w5w-194-501-led-car-i

 

Спасибо!за разьяснение.Поменяю на что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир! С лампочками разобрался.На тех лампочках тоже стоят драйвера( на плате за алюминием).Прикупил ещё лампочки короткие.

P1060904.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Понижающий коэффициент 0,5 за безаварийный стаж. Но это отнюдь не скидка 50%
Не спорю,я озвучил то,что мне сказала девушка оформлявшая страховку.Заплатил 5т. с мелочью,меня обрадовало,а коэфф. это или скидка мне одинаково...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...