Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Юр, ну сам же говоришь, что со светофора, мол... А ведь не спорткар, да. По -моему это перенастройка педали. Про Форя читал, что это при ребрендинге в 16-м тоже было сделано. Причем, "по просьбам трудящихся", и я с теми трудящимися солидарен). У меня 2 тыс на счетчике. Первое время удивляла мягкая реакция. И пинки вариатора часто ощущал. Причем, в такие моменты, когда машина "не может понять", что ты сейчас намерен делать. ))) Но в последнее время заметил, что мы друг друга поняли и привыкли)). На выхах вот ни куда не надо было, а сел и поехал кататься по городу. Кайфуя, как при общении с челом, понимающим тебя с полуслова ).

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Придётся потом снова помыть на зиму

 

Везёт! )) У нас федеральную трассу держат "по нормативам", т.е. - должон быть голый асфальт. Соответственно - соленая поливалка. И хоть асфальт получается не всегда, а мокро очень часто. Хорошо хоть у нас в городе не поливают. Я когда-то, лет 10 назад, будучи председателем автоклуба пресек такие поползновения научно и юридически обосновав)). Как-то с тех пор к вопросу и не возвращаются. (до сих пор гордюся))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пинки вариатора часто ощущал.

Есть такое :( Я даже подумал, что с моим авто что-то не то, и на ТО-0 сообщить дилеру, что фигню мне продали  :( Дергается-толкается, зараза ... Не сильно, но часто чувствуется то, чего ранее не было. Может, пройдет. Наверно, это плохо и неправильно в принципе, сравнивать, а не радоваться тому, что имеешь - наверно, как в очередной раз жениться. Не пробовал :)

Ладно, не будем флудить в теме про то, что сделал для ...  ;) Поищу какую-нибудь тему у нас про XV18 (пока не нашел. Не найду - создам "Флуд XV17_18 :D ")

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не будем флудить в теме про то, что сделал для

А мы и обсуждаем, что ты сделал. Большинство на новых тачках инстинктивно и не заметно для себя осторожничают. Может быть ты и приучил ее под такой стиль. "Я коней своих нагайкою..." надо, да рано еще наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, машина хорошая, вопросов нет. Но вопрос был в другом - вам тоже кажется, что новая несколько "тупее" старой? Я откатал 1000 км, но пока еще не полностью привык к новой. 

Кстати, специально не упражняясь, получил сообщение от "старт-стоп" : простоял в пробках 1 час с выкл движком, сэкономил 1 л бензина :)

 Юрий.у меня старая была 1.6.Когда взял эту показалась немного туповатая.но после 2000 км пошла очень хорошо и коробка стала работать очень мягко.Сейчас уже 6500 км и средний расход всё те :) же 8.0 л/100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь друзья. К 30 т. начинает ехать Субару. Проверено. До 30 даже наката ладом не было, а после словно якорь с жопы оторвался - пушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, если обороты держать хорошие, то едет резво. Если же правая нога ленивая, сама себя педаль зараза также отказывается нажиматься делать. Жмите и да будет вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что если от любого автомобиля, хотеть привычного (по какому-то другому автомобилю) поведения, всегда оказывается "что-то не то". Если же заранее настраиваться на новое знакомство (не "тут должно быть, как я привык", а "как мне получать нужное именно здесь"), "да и будет вам" ;).

 

За редкими субъективными исключениями (бзиками?): желание поубивать имитаторов переключения передач (и расстрелять толпу, по мироощущению которой это сделано), никак не пропадает  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки новых фар, ближний свет стал очень низким - хотел поднимать вручную. Потом решил провести вначале инициализацию ближнего света. И ура! ближний сам поднялся не нужный уровень

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Источники выделяют три основных вида обряда инициации в первобытном обществе:

  • коллективное (массовое) посвящение — переход по возрастной категории от детей к совершеннолетию. К этой части социума относились дети до 12 лет;
  • церемония посвящения в тайную группу или сообщество;
  • обряд как доказательство мистической принадлежности вождя или шамана.

В каждом обществе процедура инициации проводилась по-разному. Но каждое таинство требовало выполнения каких-то ритуалов, заданий, которые практически всегда должны были сопровождаться тяжёлыми (физически и морально) испытаниями. Единственным было смысловое предназначение процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз для своей бывшей сделал доброе дело - нашел ее уже в Новосибирске, добравшейся своих ходом и поймавшей штраф за превышение в Н.Новгороде  ;)

Новый владелец обещал оплатить штраф (он пересел на XV с какого-то старого Форя). ОД сменил только приводной ремень, и всё :(

Удачи ей!  :dolf_ru_947:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не успел купить несколько недель назад по дешовке зимнюю 18 резину, теперь жаба душит, поэтому заказал во владик нашему клубню 16-е диски для своей старой резины (стоимость литых японских дисков = 4т.р. за комплект :D ). Доволен как слон.

Еще прикупил пластиковые защитные накладки днища за передними колесами, чтоб днище не пескоструило (устанавливается на ждм машинах);

- купил наконец подкрылки передние;
- ищу теперь пыльник двигателя (если есть у кого, продайте а) :dolf_ru_286:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу теперь пыльник двигателя (если есть у кого, продайте а)

У меня лежит, новенький практически. Мож 200-300 км пробег!

Ща определюсь со своей, куды бечь(мож неделю-две, пока юристы не отпустят), и тогда можно былоб и отдать...

 

Если чё, напоминай периодически в личку, чтоб я не забыл! :)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдёшь, кто заберёт, то и так отдам... 

Или жди, когда будет возможность это упаковать... Хрень то большая! Да и ТК дорого возьмёт наверное. Масса небольшая, но объём...

Но повторюсь, давай подождём пересадки на новую, или другого решения...

Я бы там ещё чего подкинул, что на новую не подходит! А хрена оно будет лежать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы отдал музыку  штатную с "облицовкой", динамики подарил, а голова осталась  ;)

Штатная это какая, глянуть бы..

 

   У нас модель FG, голова без навигации. Фотки нет и дома нет аппарата.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...