Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Костик, там может просто примёрзло... Ща постоит оттаит, а его разведут на пару тройку косарей... Ведь вытащить фильтр салона много ума не надо!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@lipton,вот ты то точно не протрезвел ещё(если вообще трезвым бываешь :wacko: ),если не увидел шутки юмора в том моём посте.Я даже смайлики смешные поставил,но с будуна не то что смешного смысла не усекаешь,а даже ярких жёлтых смайлов не видишь на расстоянии 30см от глаз. До 8 Марта хоть продержись трезвым,а то поздравлять начну тебя -- снова обидишься :dolf_ru_150:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал вчера, работает. Цена вопроса 1500. Вот и думай, как жить дальше...Сегодня предложили мне цену 900 за Бусю. Отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема была ? Смазку поменяли ?

Сказали всё в порядке. Я ж говорю, дурят. Причина видимо в погодных условиях, а именно в ветре и морозе. Я не вникал Кость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль,

Если на юге всё время находится он может стать обычным и даже надоесть. Как ежедневная работа и суета текущих дней. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сказали всё в порядке.
Такая же хрень была,пару лет назад,но весной...,но ранней.Поехали утром в деревню,вкл печку...ноль эмоций.Друзья спросили,почему прохладно? А я сам в засаде??? Х.З.???  Уже понавыдумывал себе,самое не хорошее... К дому подъехал,@бнул рукой снизу-заработала!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


К дому подъехал,@бнул рукой снизу-заработала!!!
Лишнее подтверждение, что скорее всего намёрзла влага.

Вот то и Сане за полтора косаря просто пнули! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пинал я, не помогло. Тёплый гараж и удачный пинок видимо решил вопрос. А деньги жалко, но я же не отнял. Скорее у меня. Значит правда на моей стороне, вернутся деньги вскоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пнули, а просто подсушили. У Сани мороз не шуточный, вот конденсат и накопился. Олежа, ты был прав.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник,Сань, за пять лет смазка на подшипниках моторчика стала никакой(иссохлась,истёрлась,окислилась может быть -- вообщем ей кранты),а влага и мороз у вас сильные,вот конденсат смёрзся на валу в районе подшипников и не даёт моторчику прокрутиться(силёнок маловато у него для этого,видимо).Надо снять моторчик печки и сделать ревизию.Может поменять подшипники на новые.И смазку не забудь. B)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно @lipton говорит.

Надо сперва самое простое проверить - лед на фильтре салонном.

Там как раз мелкий "противный" и колючий снежок мог скопиться, подтаить и потом замерзнуть. Да так замерзнуть, что сосульки до "карлсона" достали.

Проверить не так уж и сложно же.

А вот лед в подшипниках мотора... Это уже сложнее.

Мне кажется внутренняя "жаба" все же @Полярника в очередной раз достанет и он все таки влезет в бардачок.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю, продать старую, купить новую смазка будет свежая в моторчике . Да и фильтра на печку не надо новые покупать, экономия одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед в фильтре.

Я вот сегодня "ракушку" открыть не смог с утра.

(Ничего нет постояннее временного - вот уже больше 10 лет руки не доходят нормальный гараж построить. Типа нафига, если в ракушке нормально все помещается. Она у меня размером - можно "газель" тентованную загнать.)

Так вот пытаюсь открыть, а справа что-то держит. Ролик никак не хочет идти по направляющей. Вроде и не примерз, так как в щель видно как он "телепается", но в сторону по направляющей не идет.

Короче 2 мужские силы (позвал соседа) и сдернули.

Так что оказалось.

В щелочку понемногу снег наметало и он попадал в направляющую ролика. Там он при оттепелях подтаивал и потом снова льдом замерзал.

Постепенно его там столько намерзло, что "замуровало" ролик. 

Пришлось брать газовую горелку и растапливать лед. Потом тряпкой ее оттуда вытаскивать. Грамм 100 воды точно было.

Причем в направляющей слева все чисто. Ни снега, ни льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставил стрелку-2

 

 

Поставил пыльник рычага АКПП и заклеил накладку.

 

 

Облагородил усилок

 

 

Было

attachicon.gifIMG_20180729_202823.jpg

Стало

attachicon.gifIMG_20180729_203126.jpgattachicon.gifIMG_20180729_213209.jpg

Фанера, жесть, шурупы, карпет, клей.

 

 

И это у меня ещё отпуск не начался  B)

эффект от стрелки поймал?!

 

Вот результат работы "Стрелки" за 200 км по зимней дороге при 0 градусов. 

 

 

IMG_20190224_145120.jpg

IMG_20190224_145131.jpg

 

 

Общие впечатления положительные. Без стрелки боковое стекло было бы уже всё в потёках. Дефлекторы на дверях по идее должны так же работать, но опыта их использования у меня нет.

Изменено пользователем Sc0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил теплообменник на масло. Чуть не убился, шагнув в открытую яму. Хорошо, что длинный, не вошел поперек. С теплообменником не все так радужно, нужно переделать, на мизинец наложили швы. Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...