Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


Должно заднее поменьше пачкаться от птичек, все же спойлером прикрыто 

Да, ещё когда стоишь и дождь идет - верхняя часть стекла сухая :) если бы спойлер был ещё шире - мог бы выполнять роль зонтика )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Temich, да, на ebay сразу крашенный - вышел порядка 12тыс. - я там три вещи сразу брал, продавец один, поэтому доставку примерно добавил, без доставки с налогом их местным вылез чуть меньше 10тыс. Тут подробно написал что получил - http://www.drive2.ru/l/4392647/ по установке тут - http://www.drive2.ru/l/4394378/  

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это уже блиииже =)

а то козырек-трансформер-пирожок на крышу - это безысходность (при всей моей симпатии к тем, кто все-таки поставил) при отсутствии аналога

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно загадит. весь грязевой поток идет снизу наверх. А вот камеру с омывателем было-бы лучше. У моего товарища новый Кашкай, так он уверяет, что у них камера с омывателем. При осмотре около глаза есть козырек и что-то вроде канала в нем, но в работе не проверял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,само собой не родной, лишь оценил внешний вид)

"колхозить" просто так крыло ил спойлер, чтобы было не буду. Дождемся функционального)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот камеру с омывателем было-бы лучше
Мы, насколько помню, обсуждали на форуме идею и пути реализации омывателя для штатной камеры, все выглядит не так сложно. Только одельный насосик поставить да клапан обратный (уж для полного кайфу :), поскольку родного давления не хватит. Есть и конторы, которые могут омыватель камеры приколхозить, но это не оч дешево, а самому интереснее ;)

PS: Сосок на место болтика крепежа номера, как раз вверх струя будет на объектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Смотрится неплохо, но в целом с обвесом. 
@Lumih, Нормуль у меня смотрится, в живую подгляди машинку со оригинальным спойлером, гораздо лучше чем на фотках :) 
Вот например с этого ракурса как?
DSC_0031.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дождемся функционального)

 

Так на "гражданских" машинах любые спойлеры - косметическая декорация. Какой функционал ожидается? У такого кузова с любым спойлером заднее стекло будет пачкаться. Надеюсь, не динамические характеристики мечтаете функциональным спойлером улучшить?

 

А насчет "косметики". Вкусы у всех разные, но на мой взгляд родной спойлер как раз органично дополняет вид XV. Без него во внешнем облике чего-то не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дождемся функционального)
функциональный, если ты имеешь ввиду чтобы стекло не засералось ставить только ниже стекла, а на хэтче это не всегда красиво - примером может послужить 14й таз например - там более-менее функциональный спойлер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sk00444,тут где-то старая тема есть, где обвес питерские РРТ свой придумали). У них там был спойлер, который приблизительно так и ставился. Вроде, ничего так. 

@mishide, аэродинамические? хотя бы не испортить для начала ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Бывалые этой темы, подскажите как его установить ?

Китаец че то кроме спойлера ничего не прислал (( ни болтов ни заглушек. 

Всю упаковку обшарил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Китаец че то кроме спойлера ничего не прислал
а ты ему отзыв напиши похреновей, он тебе за изменение еще один спойлер пришлет с крепежом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же китайский спойлер, только некрашенный был. На фото же понятно, какой был крепеж в комплекте. Нужны две шпильки, которые войдут в закладные гайки, уже установленные в корпусе спойлера, крупногабаритные гайки, или обычные, но с большими шайбами. Ну и прокладочный материал. А сама установка будет аналогична установке родного субаровского спойлера (только там 4 точки крепления, а на китайском - две).

 

RoofSpoiler-e7210fj600xx.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это тоже немного смутило, притом непонятно, зачем там еще в спойлере есть две маленькие дырки (может просто технологические отверстия при отливке?). Хотел что-то сам колхозить еще, но в конце концов поставил как есть. Третий год - пока спойлер на месте, хотя не сказать, что держится мертво, с 4-мя точками крепления было бы приличнее. Как вариант можно было бы в эти две дырки маленького диаметра саморезы загнать. Какое-никакое, но дополнительное крепление. Или альтернативно какой-нибудь  ядреный двусторонний скотч  по периметру зоны контакта спойлера и кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...