Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

Вот такой пункт в полисе КАСКО - нормальный? У всех есть (особенно первый)?

 

Если иное не предусмотрено договором страхования, помимо исключений из страхового покрытия, перечисленных в разделе 12 настоящих Правил, по настоящему риску не являются страховыми случаями и не подлежат возмещению следующие события:
• повреждение ТС в результате ДТП, когда не установлены участники ДТП (в том числе повреждение застрахованного ТС во время стоянки неустановленным ТС);
• повреждение ТС в результате ДТП, в котором Страхователь (Выгодоприобретатель, лицо, допущенное к управлению ТС) не были признаны потерпевшими в ДТП.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И кто такие хитожмудрые?

ренессанс... Но тут вроде не только у них, про неустановленных лиц пробегало еще у кого-то, несколько в другом изложении. Вот и думаю - стоит с этим бороться при заключении договора или это фатально у всех страховых. Кому не лень - поищите у себя в тексте?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему вопросу прояснил, но решил посражаться с бюрократией. Ибо не согласен. А пока деньги не отдал - я воин не с ветряными мельницами.

Кратко ситуация:

На сайте subarumoscow.ru есть описание акции по кредитованию авто от Юникредитбанк. Там же можно посмотреть список аккредитованных банков и в преимуществах программы Subaru Drive читаем: 

  • более 35 страховых компаний — партнеров Банка.

В списке находим множество страховых. Как пример ОАО "Жасо". Звоню в "Жасо". Рассчитывают КАСКО по полной. Звоню в отдел кредитования У-сервис, разговариваю с брокером. Говорю, что хочу страховаться в "Жасо". Мне отвечают, что страховая не сотрудничает по сервису с Субару. Что это значит? Что мне нужно получать направление от страховой, а не напрямую обращаться в У-Сервис при ситуации. Ладно, принимается (хотя, бред же). Звоню в "Жасо". Там говорят, что авто на гарантии обслуживают только у официальных дилеров - это и в договоре будет прописано. Звоню в "У-Сервис", и вновь брокер говорит, что никаких "Жасо", самое выгодное предложение для Вас - это МСК  :dolf_ru_142:

Что ж. Следующее поле битвы: столик отдела кредитования в "У-сервис". Будем пробиваться к начальству за разъяснениями. Если и там "стена", то буду требовать правки информации на ресурсе и извинений за то, что вводят в заблуждение.

 

ps не считайте меня дотошным и "мозговзрывателем". Просто так надо. "Если не мы, то кто"...  ;)

Такие дела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У всех есть (особенно первый)?

 у меня 35 подпунктов, что не является страховым случаем, но такого бреда нету , ИНГОССТРАХ

и то, на три спорных пункта можно заключить допсоглашение..

как-то:

- ущерб, возникший вследствие террористических действий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 35 подпунктов, что не является страховым случаем, но такого бреда нету , ИНГОССТРАХ

 

посмотри внимательнее, тут может быть хитрость.

У меня есть целый раздел 12. Исключения из страхового покрытия, и там тоже много всего перечислено.

Но эти 2 пункта засунуты в раздел 4. Страховые риски и страховые случаи, конкретно в 4.2. ДТП со вторым участником.

т.е. там где их как бы и не должно быть в принципе. Но они есть.

 

Правила кому интересно - в аттаче

Правила добровольного страхования КАСКО Ренессанс Страхование.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ренессанс... Но тут вроде не только у них, про неустановленных лиц пробегало еще у кого-то, несколько в другом изложении. Вот и думаю - стоит с этим бороться е

У Альфы по-другому, где-то размещала... Вот

post-518-0-66952600-1405325633_thumb.jpg. Проблемы были, помнится, у кого справки из полиции при непредоставлении справки по ф.3.

Кажется, в первый раз такую формулировку вижу, договор они переделывать не будут, в СК он стандартный, как и правила, бывает, что можно что-то включить за доп.плату, а бороться придётся при страх. случае((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У Альфы по-другому, где-то размещала...

ага, там вроде стекло расстреляли. Суть похожа, только у Ренессанса пожесче формулировка конечно.

 

Интересно, как много народу они разводят на этой фразе? когда не установлены участники ДТП...

 

Пишите - у кого еще какие подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфу не обижайте, главное, справки правильно оформить :) Думаю, "камни" есть в любом договоре любой СК, их профи пишут и если захотят, всегда найдут, на какой пункт сослаться. Ну а когда совсем уж откровенно, ну нафиг такую СК, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как пример ОАО "Жасо"
никаких ЖАСО :angry:  :dolf_ru_184:  Пусть лесом идут. Эта замухрыжная компания даже в 10-ку рейтинг не входит. Сейчас сэкономишь зато потом задолбаешься с них ремонт трясти :dolf_ru_142:  :dolf_ru_286:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иное не предусмотрено договором страхования, помимо исключений из страхового покрытия, перечисленных в разделе 12 настоящих Правил, по настоящему риску не являются страховыми случаями и не подлежат возмещению следующие события: • повреждение ТС в результате ДТП, когда не установлены участники ДТП (в том числе повреждение застрахованного ТС во время стоянки неустановленным ТС); • повреждение ТС в результате ДТП, в котором Страхователь (Выгодоприобретатель, лицо, допущенное к управлению ТС) не были признаны потерпевшими в ДТП.

странно как-то((( эти правила противоречат принципу КАСКО - защита транспортного средства от любых повреждений не важно будь они по вине собственника или 3-го лица.  На кидалово похоже. Какая у тебя программа по КАСКО?

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clark666,я их как пример привел (хотя, интересовался и ими. По отзывам и рейтингу они довольно неплохи. Пусть их основной профиль - страхование жизни на ржд). Ни в коем случае жасо - не рекомендация, а тем более, не реклама!!!

Да и к тому же "кухня" понятна, к сожалению. Я спросил, почему нельзя в Жасо. Мне ответили, что нет партнерства между "У" по сервису, а значит, нет гарантии, что ремонт мне окажет "У". Сказал, что Жасо по условиям договора обязаны в сервис гарантийный авто направлять только к ОД. Да и какая разница (у банка беру кредит же, "У" то каким боком - на что рассчитывают, не понятно)? В ответ (девушка оказалась еще более милой, кстати) мне было рассказано, как все после 1ого года возвращаются и заключают договоры с партнерами "у" (признаюсь, это и правда, удобно). 

Еще чуть поупорствую, но решительности в действиях приубавилось. Перестал понимать, для кого стараюсь). Себе выгоду большую не спросишь, а страховые, пусть и аккредитованные, но в основном не надежны. Получается так, что ситуация безвыходна, в любом случае в дураках :wacko: . Все же мне обещали разговор с начальством - подождем-с.

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пирояв,ну не знаю. не в рекламу Альфы но за этот год 2 убытка было урегулированно. Ехал сразу к ОД что бы машину не таскать по Москве да и время сэкономить.  Согласовывали всё быстро и без проволочек.   Вообщем доволен как слон. надеюсь пролонгация в сентябре будет у них не слишком затратная учитывая 2 убытка.  

 

Отда 70 а убытков уже на 170 тыс. урегулированно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, ищи альтернативу (и нам скажешь чо по чём), скорее всего, ценник будет минимум две цены, если первый убыток был без регресса :( Как пример, на лансе покраска деталей с заменой бампера стала в стоимость страховки, причем частично с регрессом, и то вместо 50 тыс на след. год 120 об'явили(( А стоимость кузовных у нас не сравнить, не метал, а золото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросил ренессанс по поводу повреждение ТС в результате ДТП, когда не установлены участники ДТП

 

Вот так ответили:

 

 По пункту 4.2."ДТП со вторым участником":

Данные правила страхования являются общими для всех страхователей, в правилах изложена общая информация для всех.
Пункт 4.2. актуален для тех, кто заключал договор страхования КАСКО именно на условиях "ДТП со вторым участником".
Ваш договор страхования КАСКО включает в себя защиту по рискам "Ущерб" и "Угон/Хищение", поэтому для договора КАСКО на Ваш автомобиль будут актуальны пункты 4.1 "Ущерб" и 4.4 "Угон/Хищение"
 
т.е. как бы не работает этот пункт про обычном каско. Или я не правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, всё правильно. Значит на тебя НЕ действие пункта 4.2 не распространяется) можешь биться  сколько влезет

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, давайте я поясню. Договоры - почти моя профессия. 

Посмотрите внимательнее на часть 4 и сам раздел: 

На основании настоящих Правил и в соответствии с заявлением Страхователя могут быть застрахованы следующие риски:

4.1. «Ущерб» 

и далее по списку.

Если Вы обратите внимание под пунктами там значатся различные условия страхования, или риски: 

4.2.  «ДТП со вторым участником» 4.3.  «Дополнительное оборудование» 4.4. «Угон/Хищение» 
Вы в руках держите не договор, а правила, по которым как из конструктора составляется договор. Если Вы найдете договор свой, то найдете там строку "Риски, страховые суммы, страховые премии, франшизы". И там, как раз, перечислены по порядку риски из правил, где для каждого риска ставится "крестик" и сумма за каждый риск, входящий в условие договора.

 

Резюмируя, риск 4.2 для неполных Каско, т.е. не для Вас как не для Вас, например, 4.3. - поскольку требуется доп. расширение Вашего Каско.

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clark666,в общем, эпопея со страховкой закончилась. Каско оформили за 88тыр на МСК, и в качестве "бонуса" дали карточку универсальную по эвакуации, справке и тд (диспетчерская которая) стоимостью примерно 9тыр (бесплатно, включив как бы в те 88 тыра)

Не знаю утилитарную ценность этой карточки, но почему бы и нет. Благодарен Олесе, сотруднице отдела кредита и страхования в У-сервис Химки, за терпение (есть у меня привычка вдумчиво читать, пусть и быстро, но каждую бумажку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя, риск 4.2 для неполных Каско, т.е. не для Вас как не для Вас, например, 4.3. - поскольку требуется доп. расширение Вашего Каско.

да я тоже так и понял, я не понял фразу: 

Значит на тебя НЕ действие пункта 4.2 не распространяется) можешь биться  сколько влезет

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчитали мне в МСК с франшизой 20 000р -  35000р. может потому что я не москвич. пока не оплачивал, но в онлайн-Ренессанс такая же сумма

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Clark666],в общем, эпопея со страховкой закончилась. Каско оформили за 88тыр на МСК, и в качестве "бонуса" дали карточку универсальную по эвакуации, справке и тд (диспетчерская которая) стоимостью примерно 9тыр (бесплатно, включив как бы в те 88 тыра)
Не знаю утилитарную ценность этой карточки, но почему бы и нет. Благодарен Олесе, сотруднице отдела кредита и страхования в У-сервис Химки, за терпение (есть у меня привычка вдумчиво читать, пусть и быстро, но каждую бумажку)

какой возраст и стаж у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ ПО ОСАГО ИЗМЕНИТСЯ (ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 191229-6)

 

1 сентября 2014 г. могут вступить в силу отдельные положения законопроекта, в соответствии с которыми, помимо прочего, будет изменен порядок осуществления страховых выплат по ОСАГО. Так, страховщик в течение 20 календарных дней (кроме нерабочих праздничных дней) со дня принятия заявления потерпевшего о страховой выплате может быть обязан выполнить одно из следующих действий:

 

- произвести выплату или выдать направление на ремонт транспортного средства;

 

- направить мотивированный отказ в страховой выплате.

 

В настоящее время страховщик в течение 30 дней должен рассмотреть заявление с приложенными документами и произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

 

Кроме того, может ужесточится ответственность за просрочку страховой выплаты или возмещения вреда в натуре. Предполагается, что неустойка составит 1 процент от размера страховой выплаты по виду причиненного вреда каждому потерпевшему за каждый день просрочки. Сейчас размер неустойки определяется в процентном выражении от страховой суммы по виду причиненного вреда. Неустойка составляет 1/75 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день, когда страховщик должен был осуществить страховую выплату.

 

Может измениться размер страховой суммы, в рамках которой производится страховая выплата по одному страховому случаю. С 1 апреля 2015 г. предел возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, предлагается увеличить со 160 тыс. до 500 тыс. руб. С 1 октября 2014 г. страховая сумма при возмещении вреда имуществу может составить 400 тыс. руб. для каждого потерпевшего. Сейчас предел страховой выплаты составляет 120 тыс. руб. в части причинения вреда имуществу одного потерпевшего и 160 тыс. руб. при причинении вреда имуществу нескольких потерпевших.

 

До 475 тыс. руб. предлагается увеличить основную часть страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего. Сейчас она составляет 135 тыс. руб. Данную выплату планируется предоставлять лицам, которые в соответствии с гражданским законодательством имеют право на возмещение вреда в случае смерти кормильца. Если лица, имеющие такое право, отсутствуют, выплату могут получить супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, при условии, что он не имел самостоятельного дохода (п. п. 6 и 7 ст. 12 Закона об ОСАГО в редакции законопроекта).

 

С текстом законопроекта, направленного в Совет Федерации, можно ознакомиться на сайте Госдумы (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=191229-6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...