Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

@A-B,имеется в виду что п.4.2 на тебя не распространяется и что бы с тобой не случилось будь ты один на дороге или с виновником то компания в любом случаи отремонтирует тебе машину.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и до нас (до Самары) докатился страховой беспредел. По зиме-весне с удивлением и недоверием смотрела по ТВ сюжеты про отказ страховых оформлять ОСАГО. А на днях купила машину и столкнулась сама. В основном, тупо говорят об отсутствии бланков полисов и "может быть завтра с утра будут" - это для примера страховая компания МАКС (к концу дня стало понятно, что это отмазка и ничего не будет). Диковатым показалось заявление ВСК и Энергогаранта о возможности только лишь пролонгировать договоры с действующими клиентами. В ВСК совсем обнаглела дамочка и заявила прямым текстом, что компания не заинтересована в продаже полисов ОСАГО и приобретении новых клиентов по данному виду страхования. В Альфе сказали приходите завтра (спасибо и на том). Отчаявшись, пошла по агентам-страховым брокерам. Было предложено Жасо, Ингосстрах и Росгосстрах пакетом со страхованием жизни (других вариантов говоря нет, страховые запрещают и не принимают страховки ОСАГО без "жизни"). В общем кое как с трудом удалось заполучить "чистое" ОСАГО от ОСК. Без иллюзий сажусь за жалобы. А всем совет. В условиях нынешней действительности не откладывайте на последний день поиск страховой для страхования ОСАГО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть такое дело. я в мае тоже так попал. пришлось со страхованием жизни за 400 рубликов расстаться дополнительно. а доходило даже до того, что говорили, - У нас уволился сотрудник, сейчас страховать по ОСАГО некому.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, я в итоге тоже застраховалась без проблем. Т.е. если б я сразу обратилась к этой страховой, то и не узнала бы о том, что проблема существует. Но я обратилась сперва в ту страховую, где у меня уже застрахована XV, потом в две ближайших ко мне территориально, потом обратилась к одному агенту, с которым ранее общалась. Потом даже к дилеру своему субаровскому. Дилер, кстати, мне подтвердил, что сейчас такая проблема существует в Самаре, в отличие от Москвы, и ему (дилеру) страховые не позволяют страховать ОСАГО без КАСКО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я в Июле в Ренессанс застраховался по ОСАГО без проблем.

вчера пролонгировал на авдотью каско и осаго в ренессансе. Бланк осаго ждал 3 дня не считая выходных. Косили на почту России. Нездоровая канитель. По ходу ждут повышения тарифов в октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с ОСАГО : в нашем регионе уже год как "пустого" не найдешь, Россгосстрах бланки ксерокопирует!!! нет оригиналов. К сожалению как обычно в России, любая хорошая идея превращается в головную боль для простых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, здесь два основных момента: МСК и франшиза в 20 т.р. (т.е. -20 тыр. от суммы страховки = 55 тр. изначально). Ну грубо говоря, перекраску капота будешь проводить за свой счет, в-общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще цены дикие!!! Я не знаю, как вы там в Москве за такие деньги страхуетесь?

У нас в Уралсиб полная КАСКО 85 278 руб., в Альфе за 80100 руб. только 50*50 можно, ну типа за 50% страхуешь от тотала и угона, а если ущерб - либо сам ремонтируй, либо +25% к стоимости полиса доплати. В МСК... не могу посчитать, у них ремонт на сайте.

Да пусть бы и с франшизой, только по человеческим ценам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, здесь два основных момента: МСК и франшиза в 20 т.р. (т.е. -20 тыр. от суммы страховки = 55 тр. изначально). Ну грубо говоря, перекраску капота будешь проводить за свой счет, в-общем.

это да. но эту стоимость за перекраску капота вам изначально скидывают из стоимости КАСКО. но тут каждый сам решает))) меня в первую очередь интересует угон, тотал и серъезное ДТП. при стоимости авто 1 млн руб. меня 20 000 руб не волнуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще цены дикие!!! Я не знаю, как вы там в Москве за такие деньги страхуетесь?

я как бы тоже не москвич, только в отличии от Вас у нас только 3 страховых компании в городе. чтобы добраться до остальных надо потратить в обе стороны 40 000 руб. не считая бензина и времени(минимум 7 рабочих дней). так что нам "везет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как бы тоже не москвич, только в отличии от Вас у нас только 3 страховых компании в городе. чтобы добраться до остальных надо потратить в обе стороны 40 000 руб. не считая бензина и времени(минимум 7 рабочих дней). так что нам "везет"

А стаж у Вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, на наши машины (Субары) нет гуманных цен по КАСКО. С этим приходится мириться. Я вообще страховщиков послал отдыхать. И уверен, что многие с каской поступили также. Так что, если нет причин веских (типа кредита, обязывающего страховаться по КАСКО), похоже что лучше не страховаться (читай, не отдавать деньги дяде). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, машина не кредитная. И мысль не страховаться тоже была вначале. Поэтому уже 527км набегали, а машинка не страхована.

Беспокоит именно тотал и угон. У друга в прошлом году беда с машиной случилась - разнесли ему её в хлам на перекрёстке газелью. Если бы не КАСКО - остался бы ни с чем и по суду бы выплачивал ему пенсионер 1500 в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть против угона помогает установка сигнализации. а вот против пенсионера, похоже, нет спасения кроме каски :-(

не дай Бог.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А стаж у Вас какой?

32/12

 

 


Аня, на наши машины (Субары) нет гуманных цен по КАСКО.

я считаю есть. за 100-150 000 руб я бы не страховался. а за 35 000 руб почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Беспокоит именно тотал и угон.

поузнавайте. у некоторых страховых есть именно такая страховка- только тотал и угон.  стоимость что-то около 3-4% от оценочной стоимости авто. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferrocenik, кстати, ещё вот вопросик: если машина на гарантии, имеют ли права страховщики отправлять машинку на ремонт НЕ к ОД?

И где поставить "галочку", чтобы только к ОД ремонтироваться в случае чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferrocenik, кстати, ещё вот вопросик: если машина на гарантии, имеют ли права страховщики отправлять машинку на ремонт НЕ к ОД?

И где поставить "галочку", чтобы только к ОД ремонтироваться в случае чего?

Это оговаривается при страховке. обычно или ремонт у ОД или ремонт на СТОА по выбору страховой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У нас вообще цены дикие!!! Я не знаю, как вы там в Москве за такие деньги страхуетесь? У нас в Уралсиб полная КАСКО 85 278 руб., в Альфе за 80100 руб.

 

Это еще по божески. Недавно в Росгосстрахе делал полис ОСАГО и девочка-менагер предложила посчитать КАСКО. Я было отказался, но коль она настояла, сказал - считай. Так, ради интереса и чтоб отстала. Через минуту у девочки у самой челюсть упала - 136000! При моем водительском стаже 22 года. 

Для сравнения - Хундай Сантафе при меньшем стаже обошелся товарищу меньше 40 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...