Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

,  вот какова причина повышения тарифов если например брать мою компанию.

 

Я бы даже сказал одна из причин, а их там ещё много((

 

 

 

В I полугодии «Альянс» выплатил 3,9 млрд р. по автокаско1

Это на 25% превышает аналогичный показатель 2013 г. Всего за указанный период компания урегулировала 55 638 убытков по данному виду страхования.

Традиционно абсолютное большинство убытков (более 99%) пришлось на риск «ущерб». В том числе компания урегулировала 23 588 страховых случаев, которые произошли в результате ДТП. Выплаты составили 2,5 млрд р. (64% от общей суммы выплат). Самое крупное возмещение в размере 9,6 млн р. было выплачено владельцу автомобиля Bentley, который был поврежден в аварии.

По риску «бой стекол» СК «Альянс» урегулировала 10 383 убытка на общую сумму 252,5 млн р. Также довольно часто убытки по риску «ущерб» происходили в результате противоправных действий третьих лиц (4 788 случаев). Общая сумма выплат по ним превысила 221 млн р.

Что касается убытков, вызванных падением льда и снега, их количество значительно сократилось (25 случаев против 117 в первом полугодии 2013 г.). В общей сложности СК «Альянс» по таким событиям возместила страхователям 2,2 млн р. (против 9,5 млн р. годом ранее).

На 20% сократилось количество убытков по риску «пожар». Всего за первое полугодие 2014 г. СК «Альянс» урегулировала 48 таких случаев на общую сумму 55,4 млн р.

Cвыше 112 млн р. компания выплатила в связи с повреждением припаркованных автомобилей неустановленным транспортным средством (3 284 убытка).

Общая сумма выплат по угонам составила 285,5 млн р. При этом количество угонов за отчетный период выросло на 14% по сравнению с первым полугодием 2013 г. Самое крупное страховое возмещение в размере 7,7 млн р. выплачено владельцу угнанной в Москве спецтехники, сообщает страховщик.

 

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Витя задумался :wacko: .....Или инфа не для пипла :unsure:,а то мы ж тогда и манежку,и болотку одновременно устроить могем

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда логично было бы, что все СК разорились и позакрывались, однако, акромя поднятия цен под предлогом, ни одного закрытия не наблюдается :) Сегодня поинтересовалась в одной СК о цене - рост в 2 раза, если в прошлом году предлагалось заплатить 80 тыс., то в этом 150 тыр. с 30 тыр. обязательной франшизы. И это с корпоративной скидкой. Так-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязывают самого страховать авто, или компенсировать затраты на страховку, уплаченную лизингодателем?

сами страхуем, страховка открытая, хотя ездить будет только один, с опытом более 15 лет. список компаний предлагают, собственно сам список:

 

 

 Страховая компания ОАО "АльфаСтрахование"

 

Премия 131177.31

Величина тарифа 10.76

Сумма по ДГО 999.00

Сумма франшизы 0

Информационные сообщения

  • Риск Несчастный случай система страхования – паушальная (застрахованы все места в салоне). Лимит ответственности 1 000 000 руб.
  • По риску ДГО лимит ответсвенности 1 000 000 руб.

Страховая компания ВСК

 

Премия 83875.46

Величина тарифа 6.88

Сумма по ДГО 1900.00

Сумма франшизы 0

Информационные сообщения

  • Риск Несчастный случай система страхования – паушальная (застрахованы все места в салоне). Лимит ответственности 1 000 000 руб.
  • По риску ДГО лимит ответсвенности 1 000 000 руб.

Страховая компания РГС

 

Премия 199326.12

Величина тарифа 16.35

Сумма по ДГО 1890.00

Сумма франшизы 0.00

Информационные сообщения

  • Направление на ремонт на СТОА Страховщика. Выплата денежных средств в соответствии с калькуляцией Страховщика
  • К управлению допущены сотрудники Страхователя/Лизингополучателя, допущенные на законных основаниях (имеющие доверенность на право управления или путевой лист)
  • Риск Несчастный случай система страхования – паушальная (застрахованы все места в салоне). Лимит ответственности 1 000 000 руб.
  • По риску ДГО лимит ответсвенности 1 000 000 руб.
  • наличие Штатного иммобилайзера и/или Звуковой противоугонной системы

 

 

 

Страховая компания Ренессанс - online

 

Премия 105494.02

Величина тарифа 9.01

Сумма по ДГО 1890.00

Сумма франшизы 0

Страховая компания ОCAО "РЕСО-Гарантия"

Требуется установка спутника

 

 

Страховая компания Согаз

Требуется установка спутника

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Милевский, ну тут пока ВСК выигрывает  хоть и не айс компания. Хотя друг сталкивался с ней по ОСАГО. Говорит выплатили правда чуть-чуть задержались. Но нужно смотреть сотрудничают ли они с отделом урегулирования иначе направят вас на ремонт в уево кукуево.

 

 

А ресо и ренесанс пусть сами себе на голову поставят спутник.  Машина не рисковая поэтому он на фиг не нужен. Это скорее всего способ подзаработать.  Я вон 2 года катаюсь без сигналок и спутников и никому моя машина не нужна.

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но нужно смотреть сотрудничают ли они с отделом урегулирования иначе направят вас на ремонт в уево кукуево.

Не имеют права, машина гарантийная, ремонт должен быть у ОД, если владелец не пожелает иной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тогда логично было бы, что все СК разорились и позакрывались, однако, акромя поднятия цен под предлогом, ни одного закрытия не наблюдается Сегодня поинтересовалась в одной СК о цене - рост в 2 раза, если в прошлом году предлагалось заплатить 80 тыс., то в этом 150 тыр. с 30 тыр. обязательной франшизы. И это с корпоративной скидкой. Так-то..

За такие деньги я просто откажусь от страховки и буду сам ремонтировать, это уже наглость. Страховщики вообще оборзели. Они теряют кучу денег из за своейже жадности, когда не обоснованно отказывают в выплате, а затем люди через суд взыскивают сумму в да раза больше чем нужно было заплатить добровольно, а теперь пытаются в том числе и эти расходы компенсировать. Страховщики показывают сколько выплатили но не показывает сколько получили и на колько больше договоров заключили  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, у официального диллера может не быть соглашения с данной страховой поэтому заранее надо об этом узнать что бы потом не напрвляли в далёкие края, по принципу купил в У-сервисе+, а назначают ремонт в Мейджер авто. ( Это я так грубо пример привёл) 

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nass321, деньги они теряют из за тупого закона который включили в закон об ОСАГО  и пришпилили туда ещё КАСКО имя этому злополучному закону  "Закон о защите прав потребителей"  

 

С точки зрения потребителя конечно всё хреново все плохие деньги все тырят никто отдавать не хочет СК все вымогатели но если окунутся в это с головой  или хотябы по пояс то начинаешь понимать из за чего вся эта веселуха началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя,так как вопрос Марины в 870посту? Хотя бы по твоей компании.Открой глаза одноклубникам ;)

А мы уж потОм среднеарифметическое по всем СК страны посчитаем :dolf_ru_248:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая девушка (без сарказма) сегодня, в салоне ОД, прояснила мне, что в случае кредита Subaru Drive, я могу купить КАСКО только у сотрудника в салоне субару (то есть, у нее). По ее расчетам самым выгодным оказалось МСК - почти 90. Непонятно другое. В рекламации о кредите на сайте субару Юникредитбанк дает список аккредитованных страховых фирм. Так и не понял, на каких основаниях я не могу приобрести лично КАСКО у одного из них? А что если вызову менеджера в салон Субару, так будет можно? 

Завтра буду звонить, разбираться. Правда, я так и не нашел более выгодного предложения (за исключением "Энергогаранта").

ВСК оценили в 255 тыр полис  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс.

Я уже два года каскуюсь :)  в МСК.Да,на первый год пришлось в салоне(Химки) на МСК подписаться,и то после того,что сказал девушке,что уже едет менеджер в салон из  другой СК(сразу же нашёлся тариф,на несколько тысяч дешевле вызванной компании),и скидка,и доп.условия итд итп.А на второй год сам выбрал МСК,т.к. за первый год были два ДТП(не по моей вине) и всё разруливали в принципе ровно.Тем более на второй год чуть ли не в два раза КАСКО дешевле вышло.(всё без франшизы).52 и 36 -- чуешь разницу?(за сильную точность в цифирях не ручаюсь(старею :D ),но в теме есть мои посты с точными данными(если интересно, полистай :dolf_ru_860: )

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, читал Ваши записи, но земноводная не дает покоя. Какое-то неприятное чувство, что лохом делают  :wacko:

сейчас натыкал в альфе (онлайн кальк-р при указанных условиях банка) на 10 тыр меньше, чем "лучшее" предложение в салоне. Убежден, что если позвоню в альфу, то и еще скидку дадут) 

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если я полтора года лохом езжу :wacko: ...э,то тогда тебе и впрямь -- в Альфу,там уж точняк! лохов нет! :dolf_ru_150: (почитай только про альфовцев(даже у нас кто-то в альфе каску одевал на свою голову :dolf_ru_142: )(может и ошибаюсь :dolf_ru_858: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Вы меня не слышите. У меня то нет претензий к МСК. Есть вопросы к страховым условиям, навязываемым в салоне. Ощущение, что представители банка намеренно продвигают определенные фирмы, и повышают стоимость их полюсов, пользуясь монополией на страховое предложение кредитных авто по "акции".

Чего уж гадать... утром позвоню в МСК и послушаю их предложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,ну так то да B) .В самом салоне девушки "свою(и) СК предлагают(проталкивают).Правильно,сам в офисы страховых дозвонись и узнай,что предложат ИМЕННО тебе(по возрасту,стажу,кол-ву водителей,кредитная-некредитная машина итд итп.) :)

На второй год я именно так и поступил.И получилось,что в МСК опять наилучший,по крайней мере финансово, вариант.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в Альфу,там уж точняк! лохов нет! :dolf_ru_150: (почитай только про альфовцев(даже у нас кто-то в альфе каску одевал на свою голову :dolf_ru_142: )(может и ошибаюсь :dolf_ru_858: )

В "Альфе" главное на проблемы со справкой ф3 не попасть с неизвестными лицами, о чём они предупреждают в правилах. Точнее, на проблему её получить в полиции, пч ее где-то выдают, а где-то нет, ну а они этим умело пользуются, похоже.. По дтп нормально согласовывают и довольно быстро, если все справки в порядке и повреждения соответствуют заявленному страх.случаю. Служба контроля качества у них, кстати, на удивление, оперативно работает, а не только присутствует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пирояв, Идёшь в компанию заключаешь договор КАСКО и просишь сделать копию для банка. Приходишь в салон идёшь в кредитный отдел просишь отослать эти документы в банк или сам это делаешь  и забираешь машину.  Пусть брокер пугает кого нибудь другого. :angry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clark666, что-то такого рода я и планирую, если найденное мною предложение будет ниже по стоимости. К сожалению, сегодня не успел по страховым прозвонить для расчета. 

Ситуация осложняется тем, что милая девушка сказала: это условие (заключение договора о страховании здесь, на месте) акции Subaru Drive, добавив, что по любым другим кредитам допускаются другие варианты (успокоив, что никаких доп. % она не накручивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. К сожалению, сегодня не успел по страховым прозвонить для расчета).

Через агента проще по нескольким и даже дешевле бывает засчет его комиссии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,честно у меня нет этих цифр я бы сам хотел знать про доходы.((( 

Тогда зачем выносить цифры о,якобы,убытках :blink:  по тем или иным видам оплаты ДТП,угонов итд.,если нет(не можете,не хотите) цифр навара с наших денег за страховки? :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...