Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

   Поделюсь своей историей. 

   Начну с того, что машина покупалась в 2012 г., естественно, у оф. дилера. И была застрахована по КАСКО прямо в салоне у специально посаженных там людей. На тот момент страховался в МСК и страховая сумма составила в районе 60-70 т.р. Не вдавался в подробности, но условия страховки и сумма в принципе устроила. Год прошел без страховых случаев и недели за 3 до окончания полиса стали звонить брокеры и предлагать продлить страховку. Так был выбран один из вариантов – Росгосстрах, брокер приехал, «куда мне было удобно», оформил полис каско, заодно и осаго, в общем, все ОК. Нужно сказать, что таким способом (доставки полиса «на дом») я пользовался в 4 раз.

   Снова почти год прошел без страховых случаев, тьфу 3 раза. Сейчас подходит к концу этот полис, снова звонят невероятное количество людей, снова предлагают продлить. Но смутили в этот раз тарифы, которые предлагают. В частности, была предложена непонятная Антал-страхование с тарифом 41 т.р. и тот же росгосстрах с тарифом 54 т.р. Смутили чересчур низкие тарифы и я решил проверить через агента росгосстраха, который страхует наши корпоративные авто. 

   И тут, как говорится, понеслось. Он мне предлагает тариф со всеми скидками 120 т.р., т.е. более чем в 2 раза выше. Начал выяснять, как так выходит, и выясняю, что выписанным мне полис ОСАГО и КАСКО – фальшивые, т.е. по номерам они существуют в базе страховой, но выписаны на другого страхователя. Я, мягко говоря, в шоке, приходит понимание, что приезжавший брокер – мошенник. Естественно, перед подписанием полиса и передачей денег я звонил в страховую и проверял действительность полиса, о чем меня заверили на том конце провода, сказали, что полис выписан на брокера, в общем, все нормально. Я конечно без задних мыслей и в полной уверенности в том, что полис настоящий, отдал денег. Было это в октябре 2013 и не вызвало у меня подозрений, т.к. буквально в июне этого же года я по такому же алгоритму застраховал свою предыдущую машину, которую через 2 мес. у меня угнали. При этом страховая через 2 нед после подачи доков о хищении выплатила страховую премию.

   Так вот я просто офигеваю и понимаю, что я почти год катался без ОСАГО и КАСКО. Представляете, если случилось бы ДТП или еще какая-нибудь шляпа. Проконсультировался у Виктора (Clarka), за что ему сто тысяч раз спасибо, и пришлось досрочно страховаться заново, понимая, что мошенников найти нереально.

   Но с новой страховкой возникла новая эпопея. Была выбрана РЕСО, но возник косяк в тарифах на КАСКО. У РЕСО (да и не только) в их калькуляторе есть две модели: Субару XV и Субару Импреза XV. А теперь посмотрите в ваши документы и вы увидите, что там написано импреза XV (по крайней мере 2012 г.в.) Я то понимаю, что это две разные машины, одну из которых сняли с производства в 2011 г. А страховщики не очень. Кстати говоря, на Импрезу XV тариф на 20% больше. Дело даже не в тарифе а в потенциальном основании страховой отказать в выплате по, например, хищению, т.к. есть разница в доках, и что называется по факту. В общем, в течение долгих объяснений страховщикам и опять же консультаций с Виктором, страховщики сделали запрос в головной офис, через неск. часов пришел ответ, что они знакомы с этой ситуацией и нужно рассчитывать и страховать по тарифам Субару XV.

   Я решил подстраховаться, и получить письмо от дилера, о прояснении данной ситуации, для чего заехал к ним в Химки,  поговорил с нач. отдела продаж, он посоветовался обратиться к импортеру. Так что завтра буду писать письмо им.

   Извиняйте за много буковок, :dolf_ru_1018: но будьте внимательны при приобретении полисов, чтобы не нарваться на мошенников. По крайней мере, лучше потратить лишнее время и приехать оформить в офисе страховой, и спать спокойно.

И еще обращайте внимание, по какому тарифу вам считают страховку!!!

P.S. Витя дал ссылку, по которой можно оценить хотя бы среднерыночную стоимость КАСКО и не облажаться с полисом.

Вот она http://kaskometr.ru/  

P.P.S. Нач отдела продаж в Химках сказал, что и на новых авто в ПТС указана субару импреза VX (поверил на слово).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и началась эта свистопляска с точным названием машины в ПТС и свидетельстве.Помнится,что нас кто-то успокаивал,мол не переживайте вы так,это лишь перестраховка и экономия на таможне :angry: .А вот оно как,Петрович..... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и началась эта свистопляска с точным названием машины в ПТС и свидетельстве.Помнится,что нас кто-то успокаивал,мол не переживайте вы так,это лишь перестраховка и экономия на таможне :angry: .А вот оно как,Петрович..... :wacko:

Меня в страховой успокоили, но как-то стремно все равно. А главное не хочется проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росгосстрах, кстати, одна из самых неплатящих и судящихся компаний :(

Ну может быть, но страховой агент нам и помогает с урегулированием убытков с корпоративным транспортом, за раз 6 обращений ни разу отказов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились условия, не понравилась цена :dry:

 

Интач страхование - практически Европа, мелочь решают по звонку, страховка действует на терр России, СНГ,Европы, но дорого, мне 114 посчитали, это уже псих.барьер, больше сотки,а с франшизой 10 тыс - получилось 72 тыс, но с франшизой не вижу смысла...

ДТП- по документам, выданным на месте дтп

ущерб до 50 тыс - без справок, также- повреждения стекол, зеркал, молдингов, эмблем, антенн,
приборов внешнего освещения

еше без справок-повреждения, вызванные стихийным бедствием, противоправными действиями третьих лиц, действиями  животных, повреждения отскочившим или упавшим предметом (за исключением точечных повреждений лако-красочного покрытия без повреждения детали (сколов))

Пожар, взрыв -по справке МЧС о причинах (самовозгорание ,терроризм , война, ядерный батон-не страховые случаи)

Повреждения при транспортировке (эвакуатор) - Акт о повреждениях

 

 

 

 

cascoIntouch.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что.. Мне они ровно 200 тыс. насчитали

В Альфе мне 100 тысяч посчитали ( в прошлогом году около 50...!!)

Страховщики озверину наелись (Виктора это не касается :laugh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить брокеры начали, в том числе девочки Усера. От 49 тыс на 2 водителя от компаний не из нашей галактики. МСК, где сейчас Каско, по умолчанию не предлагают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обращение засчитывается и ухудшает ситуацию как факт, или имеет значение "цена вопроса" (невозмещенные третьей стороной расходы страховой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я и спрашиваю, увеличение цены зависит только от факта обращения или от масштаба бедствия (полмашины под замену или ликвидация царапины) И если я не виновен, и страховая возместила свои расходы регрессом, все равно увеличение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышающего коэффициента не будет (царапины или полавто - разница ток в коэффициенте), но и скидку за безубыточность не дадут, раз было обращение. И если царапина не будет превышать заплаченную страховую сумму - так же. Короче, обратишься с этим бампером - останешься без скидки по общему тарифу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может скопировать в FAQ нам на форум со ссылкой на автора и исходный форум? Такая инфа нужна многим.

Такой бы подробнейший сборник советов да еще и по ОСАГО найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно МСК, последние новости..

Есть у нас финансисты растолковать, о чем-то это может говорить?

 

АСН | 01.09.2014 10:49

ЦБ зарегистрировал отчет об уменьшении капитала СГ МСК

Банк России 28 августа зарегистрировал отчет об итогах эмиссии акций ОАО «Страховая группа МСК». Как уже сообщало АСН, страховщик ранее решил уменьшить уставный капитал с 16,10 млрд до 3,22 млрд р. путем снижения номинальной стоимости акций в пять раз (с 10 до 2 р. за акцию).

Решение об уменьшении уставного капитала было принято из-за превышения его размера над величиной чистых активов компании.

В начале августа Банк России приостанавливал эмиссию акций СГ МСК, однако через несколько недель решил возобновить ее и зарегистрировать отчет об итогах выпуска конвертированных акций.

Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/48346#ixzz3EaxTJjYn

 

Апрельское интервью гендиректора МСК http://m.vedomosti.ru/newsline/news/24731551

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по маневру с акциями, скоро последует поглощение МСК более крупной компанией, а мелкие держатели акций в пролете, нужно было сдавать на максимуме (только кто-ж знал, когда именно экстремум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...