Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

застраховали как в прошлом году за 52тыс.

:blink:  Питер поднятие цен и кризис не коснулись? :blink:  Или члены известного кооператива? :ph34r:  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

теперь вообще ОСАГО не купить будет, ответственность страховщиков расширили

https://news.mail.ru/politics/20889228/?frommail=1

Так и есть. Отказываются. Даже за полную стоимость отказываются, а у меня на двух машинах максимальная скидка! И отмазки детски: то бланков нет, то очередь, мол, на полгода вперед. Как вариант кроме ОСАГО брать еще какую-либо страховку, имущество, жизнь и т.д. 

Опять хочется ругаться на страну, законы, чиновников и т.д. И всем плевать, что за 10 лет страховые на мне только наживались (ни одной аварии). Теперь, видите-ли меня страховать им убыточно стало! 

Изменено пользователем Revlis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаться и не надо. Пишите заявление в страховую с просьбой застраховать по ОСАГО. В 2х экз. Один отдаете, на втором они ставят дату,входящий номер и фио принявшего. Все страховые работают по публичной оферте, т.е. они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВАМ ОТКАЗАТЬ, а навязывание доп.услуг вообще запрещается ЗЗПП. Да, не забудте указать требование ответа в положенные законом сроки и, обязательно, в письменном виде почтой. В течение месяца застрахуют без проблем. Ну, или у них будут штрафы, а ежели Вы такой не один, то и до отзыва лицензии недалеко.

 

P.S. Я в прошлом году отдал доп.400руб. за страхование жизни, но оставалось 3 дня до истечения осаги и времени на осаду страховой не было. В этом начну за 1,5 месяца :-) Пусть попробуют отказать или навязывать допы.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, у меня осталось 5 дней (не думал, что станет такая проблема) и нахожусь в командировке далеко от дома. А жена (страхователь) не имеет времени со всей этой лабудой бороться... Эх, если бы речь шла только о 400 руб "допов", а то о 2-4 тысячах! 

Ладно, попробую по телефону решить вопрос, чем черт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как с осаго проблеммы могут быть... я выше писал, что без ограничений даже дешевле вышло, чем вписывать жену! )

Очень просто. Отказываются страховать. Я же писал выше, какие проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Отказываются страховать. Я же писал выше, какие проблемы. 

Послал одну известную страховую *ос*осстрах далеко.

 

Тоже пытались навязать страхование жизни, год назад обошлось устным внушением, в этом году ни в какую, прямым текстом: "или две страховки или ни одной", сразу вроде психанул, хотел жалобу написать, потом время жалко стало и нервов, почитал отзывы по выплатам, совсем желание ругаться и страховаться у них пропало, пошел в Р*С* - 5 минут, страховка на руках и дешевле, потому как, я не знал: при переходе из одной страховой в другую скидка за безаварийность сохраняется, база данных у них одна. Так что берегите нервы и силы  идите в другую страховую, эти и так вымрут, жалко конечно, что кучу народу таки разводят, но тут думаю их штрафами не напугаешь, проще как можно больше людей отговорить страховаться в таких чудо - компаниях.

P.S. Все имена и события изменены, совпадения с реальными событиями являются случайностью  :ph34r: . А то щас засудют за рекламу  и антирекламу  :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховка на руках и дешевле, потому как, я не знал: при переходе из одной страховой в другую скидка за безаварийность сохраняется, база данных у них одна.

ну то что дешевле, то это навряд ли.

по осаго одна цена у всех страховщиков. за основу берутся данные рса, а эти самые данные рассчитываются по последнему полису.

 

кстати советую сохранять тот полис, который закончился, или фото делать.

я в прошлом году поменял права.

альфа полис поменяла, а данные в рса об изменении не передала.

стал страховать XV-ку, а мне говорят - у вас коэффициент 1.

хорошо, что брокер фото всех моих старых страховок делал.

на основании этих самых фото удалось скидочный коэффициент вернуть.

 

 

 

В этом начну за 1,5 месяца :-) Пусть попробуют отказать или навязывать допы.

а мне сами звонят, напоминают и курьера в любую точку мск готовы прислать. 

я правда расширение до 1 млн всегда беру дополнительно.

Изменено пользователем indigine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База базой, а вот я показывал старую страховкув которой жена вписана, а по базе ее нет... вот такая конетель... но я даже доволен, что без ограничений сделал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


База базой, а вот я показывал старую страховкув которой жена вписана, а по базе ее нет...

меня тоже сначала к лешему отправили. типа в базе рса так

но я письма в службу качества стал писать и прикладывать фото страховок.

коэффициент вернули, переплату пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решилась моя проблема со страховкой - вышли на начальника отдела и после переговоров вопрос решился положительно. Тем не менее ситуация на рынке ОСАГО поганая. Либо навязывают дополнительные услуги, либо принимают по 5 человек в день и очередь надо занимать чуть-ли не за сутки. Ну или применить вариант "предусмотрительный" - обратиться не менее, чем за месяц с заявлением. Из разговоров со страховщиками выяснил, что обычно уже через неделю перезванивают. Так что MadCat прав - не надо тянуть до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, как-будто ни кто ни чего не знал, а рядовые страховщики негодяи такие, всем доп услуги навязывали. Тьфу...

 

"В конце января 2015 года пресс-служба ФАС сообщила, что после многочисленных жалоб и наложенных территориальными подразделениями ФАС штрафов за навязывание покупателям полисов ОСАГО дополнительных услуг, компания «Росгосстрах» предоставила клиентам возможность в течение трех дней отказаться от покупки страхового продукта «РГС-Фортуна «Авто». Кроме того, в письме в ФАС «Росгосстрах» указал на то, что представители компании, допустившие навязывание услуги, будут лишаться возможности продавать полисы «РГС–Фортуна «Авто»."
 
Подробнее на РБК:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нибудь (в Москве) звонили из центра клиентской поддержки Субару с предложением оформить полис КАСКО со скидкой 30%  с сохранением текущего полиса. 
Акция акция только сегодня 20/02 к Дню Защитника Отечества 23/02/15.

Не развод ли  ? :)

Изменено пользователем **Sergy**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера застраховался по ОСАГО. Сумма страховки выросла в два с лишним раза: вместо 2100 руб в прошлом году - 5100 руб в этом. И это с учётом каких-то скидок за безаварийность.

Представил себя 20 летним москвичом без опыта вождения... Базовая ставка - 5940 руб. Надо умножить на 2 (за Москву), на 1,8 (за отсутствие опыта), 1,6 за мощность свыше 150 л.с. Коэффициент получается 5,76. Умножаем на базу, получаем 34000 рубликов.

Ну, в принципе, правильно. Двадцатилетний оболтус обязательно за год попадёт в аварию, а выплачивать ему будут уже до 400 тыр. Если никого не убьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а что за страховая такая что получилось 2100 в прошлом году? 

У меня со всеми коэффициентами и т.д. меньше 4200 никак не выходило. Или из-за того что не Москва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


получаем 34000 рубликов.
как то не правильно считаешь, я 12 972,96 руб насчитал

20лет, 150лс, класс 3. Москва

 

Я же за осаго заплатил в этом году 4 324,32 руб, т.к. мой КБМ (класс бонус/малус) = 11, скидка 40%.

Правда за эту скидку пришлось не много повоевать с РСА. 

Два три года назад меня навписывали в разные страховки, к друзьям/родственникам и т.д., вписывали с классом 3, т.е. без скидки. Потом все эти данные попали в базу РСА. С лета 2014 года про продаже полиса страховщик обязан посмотреть КБМ в базе РСА и взять наихудший, т.е. тот который оказался в полисах друзей. пришлось побегать и поспорить, написать несколько заявлений в нескольких страховых. Страховые направили в РСА измененные данные. И через день в базе РСА появились правильные данные)

Можно было проще, обращаться напрямую в РСА, но это очень долгая история на пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а что за страховая такая что получилось 2100 в прошлом году? 

У меня со всеми коэффициентами и т.д. меньше 4200 никак не выходило. Или из-за того что не Москва ?

Зависит от агента. Может дать скидки, а может не дать. Ну и Подмосковье дороже, чем провинциальный областной центр, но дешевле, чем Москва.

Если нанять грамотного юриста, то можно ещё и со страховой получить :)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от агента. Может дать скидки, а может не дать.

тебе похоже не только не дали скидку, но еще и развели не хило))) Страховой агент вообще ни как не влияет на скидку. выше написал почему.

если конечно речь о настоящей ОСАГО, а не липовой.

http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/можешь сам рассчитать свою страховку

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...