Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

его не рассчитывают, его теперь смотрят в базе РСА 

за каждый безаварийный год дают скидку 5%

http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тебе похоже не только не дали скидку, но еще и развели не хило))) Страховой агент вообще ни как не влияет на скидку. выше написал почему.

если конечно речь о настоящей ОСАГО, а не липовой.

http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/можешь сам рассчитать свою страховку

Как можно в одном предложении самому себе противоречить?  Если от страхового агента ничего не зависит, как же он мог меня развести?

Ну и элементы злорадства в тексте... Это что - московский стиль? :)

Ничего не зависит от агента в налоговой инспекции: присылают прямо по почте налоговое уведомление. Да и то иногда "ошибаются".

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и элементы злорадства в тексте... Это что - московский стиль?

Оскорбился что ли? извини, не хотел обидеть.

про агента имелось в виду что от него не должно зависеть, но у вас видимо зависит.

я может какие то не те данные вбивал, но твоя ОСАГО ни как не может стоить 5100р, если ты в том году не косячил сильно. Сам то пробовал считать через калькулятор на сайте РСА?

 

PS И про москвичией не надо упоминать, а то получается как в штатах, черные на каждом шагу борются против расизма, но при этом сами прожженные расисты.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, и ты станешь привилегированным акционером, купив часть компании? ;)

Предложение тебе заманчиво, но тогда уж лучше купить часть Газпрома, чем Альфы, имхо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS И про москвичией не надо упоминать, а то получается как в штатах, черные на каждом шагу борются против расизма, но при этом сами прожженные расисты.

Да, это отдельная тема... Как-то прорвалось... Тоже извини.

Совершенно верно: есть в свободном доступе калькулятор на сайте Росгосстраха. Там вводишь достаточно подробные, если не все, данные о себе и твоём автомобиле. Причём у автомобиля спрашивается чуть ли ни его цвет. Ну, уж понятно - марка, модель, тип двигателя, мощность, год выпуска. Потом принимаются  за владельца: ФИО, пол, год рождения, семейное положение, наличие и количество детей... Короче - всё по взрослому и с учётом этой базы РСА, вплоть до даты получения первого удостоверения на право вождения.

Я заходил и отдавался этому калькулятору несколько раз и получал одну и ту же сумму - 5045 руб., что свидетельствовало о честности моего страхового агента - по имени Оксана :).

Честно говоря, такой суммой был неприятно удивлён, но почитав их теорию, проникся. Сумма выплат заметно повысилась. Может, страховые не будут так, как прежде, жлобиться при расчётах компенсации за ущерб.

 

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера застраховался по ОСАГО. Сумма страховки выросла в два с лишним раза: вместо 2100 руб в прошлом году - 5100 руб в этом. И это с учётом каких-то скидок за безаварийность.

 

Сумма выплат заметно повысилась. Может, страховые не будут так, как прежде, жлобиться при расчётах компенсации за ущерб.

 

Вроде бы речь в последнее время всегда шла всего лишь о 30% повышении страховой премии, разве нет? Откуда тогда вылезают более чем двукратные повышения? Это именно чисто ОСАГО, или вместе с какими-то дополнительными страховками (комиссионными)?

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы речь в последнее время всегда шла всего лишь о 30% повышении страховой премии, разве нет? Откуда тогда вылезают более чем двукратные повышения? Это именно чисто ОСАГО, или вместе с какими-то дополнительными страховками (комиссионными)?

Я уже ничего не понимаю. Похоже, всё-таки меня накололи. В поле 8. Особые отметки внесена запись: С условиями продукта Фортуна АВТО ознакомлен.

Знакомые говорят, что либо отказываются страховать (устно), либо навязывают дополнительные виды страхования. Бодаться с ними почти все отказываются, потому что идут страховаться в последний день предыдущей страховки и ждать разбирательств некогда. Я тоже не совсем понимаю, что такое  Фортуна АВТО в РОСГОССТРАХе. Скорее всего меня тоже развели. Во время страхования никакого разговора о дополнительных видах страхования не было и документов дополнительных не выдали. Короче - пока в стране беспредел. Ясно одно: это олигархия нас прессует. Хозяин автосалонов, автосервисов, банкир и страховщик - это, не удивлюсь, один и тот же человек. Так же как и хозяин автомоек и городской поливально-дождевой службы. Утром нас мажут, вечером моют :).

Если сложить все деньги, которые тратим на покупку и сопровождение автомобиля на протяжении всего жизненного цикла, то получается такая сумма, что на эти деньги можно организовать ежедневное круглогодичное таксообслуживание всей своей семьи. Единственный навар - удовольствие  от  личного вождения собственного автомобиля. Ну, если и преувеличиваю, то чуток.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, всё-таки меня накололи. В поле 8. Особые отметки внесена запись: С условиями продукта Фортуна АВТО ознакомлен.

 

А, ну вот это другое дело. Значит, все как было, так и есть. Премия увеличена на 30%, а страховые выплаты в разы. Значит, страховые или подсовывать допуслуги будут (кто втихаря, кто внаглую), или отпихиваться от продажи полисов под любыми предлогами (в регионах, в "нерезиновой" острота ситуации сглажена).

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну вот это другое дело. Значит, все как было, так и есть. Премия увеличена на 30%, а страховые выплаты в разы. Значит, страховые или подсовывать допуслуги будут (кто втихаря, кто внаглую), или отпихиваться от продажи полисов под любыми предлогами (в регионах, в "нерезиновой" острота ситуации сглажена).

Нет. Вот снова  нашёл методику, по которой я уплатил страховую премию (только по ОСАГО и с учётом 10 летней скидки (50%) за безаварийную езду). Получается по этой методике где-то 5400 р. Я заплатил 5045 р.

Всё это последнее время (вторая половина 2014 г) страховщики продвигали какую-то новую методику и вот, похоже, вышли на эти огромные цифры. Это с учётом регионального коэффициента 1.3 и коэффициента мощности Субарика - 1,4. Для Москвы по этой методике с облегчающими коэффициентами по возрасту, опыту и составу участников сумма будет 8300 руб = 5940 х 2,0 х 1,0 х 1,0 х 1,4 х 0,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


5940
не понимаю откуда у тебя такой большой базовый тариф.

 

 

 

с 11 октября 2014 года базовые тарифные ставки будут повышены в пределах тарифного коридора: минимальные значения повысятся на 23,2%, максимальные значения на 30%. К примеру, если для легковых автомобилей, находящихся во владении физических лиц, базовый тариф составлял 1980 руб, теперь он будет составлять минимум 2440 руб и максимум 2574 руб. Поправочные коэффициенты (места жительства, возраста, стажа водителя и др.) остались без изменения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался такой информацией:

Стоимость ОСАГО = Базовый тариф х Кт х Ко х Квс х Км х Кбм

  1. Базовый тариф ОСАГО устанавливается для всех страховщиков одинаковым в 5940 руб, а на него в свою очередь влияют коэффициенты формулы.
  2. Кт - коэффициент территории ОСАГО, зависящий от региона места жительства собственника страхуемого авто. Чем крупнее город или густонаселеннее регион, тем коэффициент выше. Для Москвы он установлен как 2, для Екатеринбурга как 1.8, в Московской области равен 1.7. По таблице можно узнать коэффициент любого региона.
  3. Ко - коэффициент количество водителей ОСАГО равен 1.0, если ТС может управлять только один водитель, а когда ограничения по количеству водителей нет он выростает до 1.8
  4. Квс - коэффициент возраста и стажа водителя определяется датой рождения водителя и датой выдачи водительских прав, именно с неё считается водительский стаж для ОСАГО. Возраст водителя меньше 22 лет, а стаж менее 3 лет 1.8 Возраст водителя меньше 22 лет, а стаж свыше 3 лет 1.5 Возраст водителя старше 22 лет, а стаж менее 3 лет 1.7 Возраст водителя старше 22 лет, а стаж свыше 3 лет 1.0 Неограниченное количество лиц 1,8
  5. Км - коэффициент мощности двигателя автомобиля для ОСАГО в лошадиных силах. Величина мощности ТС в л.с. указана в ПТС и в свидетельстве о регистрации ТС. до 50 л.с. 0.6 от 51 до 70 л.с. 1.0 от 71 до 100 л.с. 1.1 от 101 до 120 л.с. 1.2 от 121 до 150 л.с. 1.4 свыше 150 л.с. 1.6
  6. Кбм - коэффициент бонус-малус для ОСАГО связан с наличием страховых случаев по ОСАГО без привязки к сумме, то есть учитывается только их количество. За каждый срок годового страхования начисляется 5% скидка на последующий страховой год полиса ОСАГО. Максимальная скидка может быть 50%, что соответствует Кбм = 0.5 за 10 лет и более безаварийной езды. 

    Самый высокий Кбм = 2.45 устанавливается за неоднократные выплаты и определяется по таблице коэффициентов классов страхования.

P.S. У меня такое впечатление. что октябрьская прошлого года информация по расчёту ОСАГО устарела.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовый тариф ОСАГО устанавливается для всех страховщиков одинаковым в 5940 руб, а на него в свою очередь влияют коэффициенты формулы.

это не верная информация, я ни как не могу  понять где ты ее взял.

На сайте РСА: Базовый тариф: от 2440 руб. до 2574 руб. 

в пределах этого коридора страховая компания сама может выбирать базовый тариф. это сделано для конкуренции между страховыми компаниями.

правила и тарифы вступили в силу 11 октября 2014г 

 

 

я покупал страховку по базовой ставке 2574р, итого для Москвы с Кбм 11, получилось 4324,32.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нибудь (в Москве) звонили из центра клиентской поддержки Субару с предложением оформить полис КАСКО со скидкой 30%  с сохранением текущего полиса. 

Акция акция только сегодня 20/02 к Дню Защитника Отечества 23/02/15.

Не развод ли  ? :)

мне звонили с таким же предложением продлением полиса на опель) шляпа. если нужна помощь в оформлении-пиши)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам капец! Готовьте ваши денежки! Страховщики поднимут размер страховых премий до комфортного для них уровня. 

Нам остаётся быть на дорогах дьявольски осторожными :). Нет ничего для ленивого человека более неприятного, чем попасть в аварию на дороге. Особенно будучи виновным. Да и невиновному - занятие, далёкое от приятных хлопот. Страховщиками освоена система "ниппель" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


покупал в феврале  вышло 6800

буду в марте брать 5200 насчитали.

еще бы указали Кбм/стаж/ стало бы все понятно. видимо ваш Кбм ниже моего, поэтому и суммы больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду в марте брать 5200 насчитали.

РГС пугал, что в марте ставки повысятся. Полис купил в МСК, отдал 5353. без скидок(выплаты по старому-120т.р.), +2400 допстраховка. Без нее только по заявлению и через месяц.

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы указали Кбм/

без аварий, прописано два водителя стаж  у каждого больше 15 лет...   дали только 5 % скидку

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто как решил проблему продления КАСКО ? Может есть не заоблачные варианты? В смысле реальные тарифы. У меня альфа, в прошлом году был платеж 51 т. , сейчас просят 97!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...