Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

лапша и убеждение не имеют ничего общего. самые ярые противники при правильном подходе становятся самыми ярыми сторонниками и защищают свой выбор очень убежденно при наличии подтверждающих фактов. 

 

а другого подхода просто нет. теория достижения компромисса на переговорах - это очень пагубное заблуждение (обе стороны в минусе и сожалеют об этом). а вот достижение параметров, которые понятны и выгодны обеим сторонам - это высший пилотаж переговорщика и этому приходится учится постоянно.

красиво говорите. дай Бог, чтоб это было не только в интернете. лапша и убеждения ничего общего не имеют? в любых продажах есть "лапша", в которой нас убеждают. на этом основан рынок и рыночные отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@страховой агент,

А почему только в качестве исключения ??? Сами же говорите что это государство обязывает страховать ОСАГО, что это закон. И тут же оказывается готовы переступить и переступаете этот закон ? Причем именно не компании, а агенты!

То есть если человек приходит из региона и попросит застраховать его по ОСАГО, в общем случае ему откажете ? А как же закон ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=страховой агент],
А почему только в качестве исключения ??? Сами же говорите что это государство обязывает страховать ОСАГО, что это закон. И тут же оказывается готовы переступить и переступаете этот закон ? Причем именно не компании, а агенты!
То есть если человек приходит из региона и попросит застраховать его по ОСАГО, в общем случае ему откажете ? А как же закон ???

обычно отправляем всех в ЦО компании, там делают без проблем. в качестве исключения имется ввиду слдующее: для оформления требуется- сфотографировать авто в светлое время суток, присоеденить в систему все документы(права, паспорт, птс, техосмотр-все оригиналы) и все это "бесплатно". если вы с собой не имеете чего-то из этого списка-оформить не сможем, так как полис не сохранится в системе - и это не агенты придумали, а запрет стоит в системе, который ставит руководство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadCat, браво! Вы вполне владеете искусством продаж. Все верно!

Спасибо  :blush:

 

 

 

в любых продажах есть "лапша", в которой нас убеждают. на этом основан рынок и рыночные отношения.

Поэтому есть очень недовольные потребители. А когда потребители станут грамотными (а дело к этому и идет), то лапша будет приводить к печальным последствиям к поставщика (работая с юр.лицами последствия прописываются в договорах и они очень существенны). У меня есть клиенты, с которыми я работаю уже более 15 лет и они являются самыми мощными моими помощниками и просто хорошими партнерами (хотя каждый из нас всегда исходит из своих интересов). Если бы в наших отношениях была бы "лапша", то клиентская (или партнерская) база не росла бы, а стремительно уменьшалась. 

 

Все, общение хорошо, конечно, но мы ушли в сторону от темы. Уважаемый модератор, если сочтете флудом, то без сожалений переносите в соответствующую тему курилки.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  :blush:

 

 

 

 

Поэтому есть очень недовольные потребители. А когда потребители станут грамотными (а дело к этому и идет), то лапша будет приводить к печальным последствиям к поставщика (работая с юр.лицами последствия прописываются в договорах и они очень существенны). У меня есть клиенты, с которыми я работаю уже более 15 лет и они являются самыми мощными моими помощниками и просто хорошими партнерами (хотя каждый из нас всегда исходит из своих интересов). Если бы в наших отношениях была бы "лапша", то клиентская (или партнерская) база не росла бы, а стремительно уменьшалась. 

 

Все, общение хорошо, конечно, но мы ушли в сторону от темы. Уважаемый модератор, если сочтете флудом, то без сожалений переносите в соответствующую тему курилки.

если изначально подходить к вопросу "негативно", довольным не будешь. минусы везде есть, надо искать в них плюсы. увы, потребитель до конца информирован не будет никогда. я склоняюсь к такому варианту, чтоб быть подкованным в каких либо вопросах, надо проработать в данных сферах. только реальный опыт даст ту самую подкованность, но так как это физически нереально, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чтоб быть подкованным в каких либо вопросах
... нужно общаться с компетентными консультантами или представителями поставщика. вот он залог успеха как для поставщика услуг, так и для потребителя. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нужно общаться с компетентными консультантами или представителями поставщика. вот он залог успеха как для поставщика услуг, так и для потребителя.

 

никто всех секретов вам не выдаст)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит меня, всё-таки, развели в Росгосстрахе на тариф Фортуна Авто. Ничего не сказав во время страхования и не дав никакой информации и документов. Лишь в полисе в разделе Особые отметки записано, что "Ознакомлен с условиями продукта Фортуна Авто". Расслабило то, что директор филиала оказался знакомым. Есть такая афганская пословица: "Мясник заводит себе друзей, чтобы сбывать им кости" smile.gif
Теперь нужно будет зайти и действительно ознакомиться с условиями. Там, вроде бы, разрешается сбивать пешеходов biggrin.gif

Верю, что наш Страховой агент так бы со мной не поступил. Особенно после таких ожесточённых дебатов в теме :)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то, докопался до истины))

Ты чего по ночам не спишь? Дожидался моего добровольного признания? :)

Ещё не докопался. Ясно будет после личной беседы с агентом. Ещё отпишусь. Но калькуляторы с базовым тарифом 5940 уже присутствуют в интернете. Там так нагло и утверждается: единый по России базовый тариф - 5940 р. Ну а дальше - коэффициенты, как и везде.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит меня, всё-таки, развели в Росгосстрахе на тариф Фортуна Авто. Ничего не сказав во время страхования и не дав никакой информации и документов. Лишь в полисе в разделе Особые отметки записано, что "Ознакомлен с условиями продукта Фортуна Авто". Расслабило то, что директор филиала оказался знакомым. Есть такая афганская пословица: "Мясник заводит себе друзей, чтобы сбывать им кости" smile.gifТеперь нужно будет зайти и действительно ознакомиться с условиями. Там, вроде бы, разрешается сбивать пешеходов biggrin.gif

Верю, что наш Страховой агент так бы со мной не поступил. Особенно после таких ожесточённых дебатов в теме :)

так вы полис уже оформили или еще нет? а то у меня идея появилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы полис уже оформили или еще нет? а то у меня идея появилась.

Да оформил уже, понадеявшись на знакомство с директором местного филиала РОСГОССТРАХа. Но сегодня выяснилось, что девочки раскрутили меня по полной. На мой вопрос ответили, что я должен был им сказать, что я от Евгения Валерьевича :). Хотя сами ни о чём не спросили. Ну а я тоже явился без охраны и подумал, что мелочевые дела делаются уважительно. Я ошибся. Мне было заявлено, что без справки из предыдущих страховых компаний скидку за безаварийность они сделать не могут, ибо в базе РСА "много ошибок" :)

Спасибо за предложение, но дело уже прошлое. Ну и, в принципе, выводы я уже сделал.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне было заявлено, что без справки из предыдущих страховых компаний скидку за безаварийность они сделать не могут, ибо в базе РСА "много ошибок"
тоже мутная ситуация. Я выше писал про ошибки в базе РСА и как их можно исправить. С лета 2014года, страховым запрещено выдавать "справки о безубыточности", новый полис должен оформляться только на основании данных из базы. Если страховая "накосячила" и подала в РСА неверные сведения, то она же может подать откорректированные сведения. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом. Я рассчитывал на порядочность этого молодого человека и даже не пытался дискутировать с агентом, предполагая. что он сделает всё как надо. Он и сделал всё как надо... страховой компании :).

Прошедшей весной я страховал три автомобиля по символической цене. Хотя уже многие страховые вздували цены за счёт дополнительных видов страхования. Я и сейчас нашёл бы приемлемый результат. Однако подвернулся случай со знакомым и, чтобы не терять времени на поиски и хождения, я решил воспользоваться услугами. Но молодой человек оказался не по-кавказски гостеприимным. Я бы так не поступил. Но, наверное, потому я и не директор страховой компании :D.

В следующем году придётся отнестись к вопросу поаккуратнее.

Не хочется делать обобщений, но думаю на форуме XV можно. Заметил, что богатенькие по провинциальным меркам люди, которых я встречал по жизни, оказывались говнюками. Может, в столицах дело обстоит иначе...

Хотя, вряд ли. По-видимому, это общая закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать стать богатым по честному - детская наивность.

Я не про честность - про масштабы личности. Мелкий человек смотрится жалко, даже будучи богатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про честность - про масштабы личности. Мелкий человек смотрится жалко, даже будучи богатым.

Как правило, он богат в первом, максимум во втором покоении, дальше осознание своего богатства приобретает другие формы. Но... тот, кто добился достатка основываясь на своих достоинствах заметен всегда. Жаль, что таких мало и наследие 90-х превалирует над всем остальным.

Не расстраивайтесь, пусть это будет самая большая потеря, связанная с машиной, а во всем остальном она,машина, пусть приносит лишь радость:-)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А почему только в качестве исключения ??? Сами же говорите что это государство обязывает страховать ОСАГО, что это закон. И тут же оказывается готовы переступить и переступаете этот закон ? Причем именно не компании, а агенты! То есть если человек приходит из региона и попросит застраховать его по ОСАГО, в общем случае ему откажете ? А как же закон ???
я с тобой в принципе согласен что если это государственная программа то она должна действовать на всей территории страны. А так же есть не больное но существенное НО.

1) Запрет на страхование регионов принято верхушками страховых компаний.

2) если агент будет нарушать распоряжение компании то у него возникнут проблемы со службой безопасности и его просто выкинут из неё за несоблюдение правил по страховании и оформлению документов.

 

Когда начались запреты на страхование регионов, а первыми это начали РОСГОССТРАХ  но было масса рассуждений почему это делается. После все поголовно отвечали что закрытие страхование по ОСАГО в регионах связано только с одним фактором это то что регионы слишком убыточны для компаний.   

 

 

Сейчас я знаю что вроде ка Альфа страхование и Согласие могут оформить страховки региональные но это надо идти в офис и лучше главный.  Агенты их оформлять  не будут так как ничего за это не получат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с тобой в принципе согласен что если это государственная программа то она должна действовать на всей территории страны. А так же есть не больное но существенное НО.

1) Запрет на страхование регионов принято верхушками страховых компаний.

2) если агент будет нарушать распоряжение компании то у него возникнут проблемы со службой безопасности и его просто выкинут из неё за несоблюдение правил по страховании и оформлению документов.

 

Когда начались запреты на страхование регионов, а первыми это начали РОСГОССТРАХ  но было масса рассуждений почему это делается. После все поголовно отвечали что закрытие страхование по ОСАГО в регионах связано только с одним фактором это то что регионы слишком убыточны для компаний.   

 

 

Сейчас я знаю что вроде ка Альфа страхование и Согласие могут оформить страховки региональные но это надо идти в офис и лучше главный.  Агенты их оформлять  не будут так как ничего за это не получат

про согласие слышал, что там это то ли по записи, то ли хз как... соответственно запись происходит на самое неудобное время(когда люди работают) и не все дни недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=страховой агент], было бы желание.

вы о оформлении регионального осаго? уже не только я пишу тут, что оформление данного полиса доставляет хлопоты, не приветствуется начальством, а также не приносит дохода оформителю. вы уж извините, я думаю вы тоже бесплатно не работаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне интересный спор люди обсуждают то , на что ни один из вас повлиять не сможет , фуу какое плохое государство, фу какие плохие в налоговых , все перетрем и почешем яица перед мониторами , нежели на что -то сможем повлиять зато доводов и критики море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то , чтобы ОСАГО не оформлять ! Зачем ? У нас поэтому и так все в стране устроено , все надеемся на авось , лучше 500 заплачу менту , а потом при аварии буду хвататься за голову и просить оформить страховку задним числом. Эх проходили ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuliamaksimova, начнём с того что у нас есть право свободы слова и на личное мнение. Можно конечно найти время и "почесать яйца" друг другу при встреча за жаркими спорами кто прав а кто виноват но в виду современного течения времени и прогресса технологий каждый находит свой способ общения с людьми.   

 

Я согласен мы как обычные граждане повлиять на то что творится там на верху не способно но анализирую ситуацию обговаривая её мы коллективно приходим к какому-то решению.  

 

Как не как, а тут народ собрался общаться собственно, что он и делает)) чего и вам собственно желаю в нашем коллективе дружественном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...