Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

 

 


Я тоже за то , чтобы ОСАГО не оформлять ! Зачем ?

автоподстав стало гораздо меньше, чем было до осаго.

 

вообще осаго рассматриваю каким-то аналогом "бесплатной" медицины, которой пользуются 99 процентов населения.

при этом примерно 90 процентов ее ругают, но если б таковой не было, то было бы гораздо хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

без проблем застраховал региональную машину в москве, на попытку отказа попросил письменное подтверждение, в ответ получил полис. со слов агента существует практика отказа в страховании по каско региональных машин, на что у них есть право, так как этот "колхоз" дело добровольное, и решение принимает директор филиала, чуть ли не в каждом конкретном случае, отказать же в страховании по осаго ни одна страховая не имеет права, в независимости от места страхования и места регистрации страхователя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем застраховал региональную машину в москве, на попытку отказа попросил письменное подтверждение, в ответ получил полис. со слов агента существует практика отказа в страховании по каско региональных машин, на что у них есть право, так как этот "колхоз" дело добровольное, и решение принимает директор филиала, чуть ли не в каждом конкретном случае, отказать же в страховании по осаго ни одна страховая не имеет права, в независимости от места страхования и места регистрации страхователя. 

Право-то они не имеют, что не мешает им "иметь" нас по всей территории страны. Говорят, что очень сильное лобби в ГосДуме.

Да уж можно себе представить, какие там деньги ходят.

Потом, никак не могу понять: зачем страховать автогражданскую ответственность на каждый автомобиль. Напрашивается мысль, что ответственность страхует гражданин, а не автомобиль. Видимо, люди, которые поумнее нас, посчитали количество автомобилей в стране, количество водителей и решили страховать автомобили, поскольку их больше, чем автовладельцев.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Forester,Здесь совершенно согласен!!!... У меня три машины, вожу их только я и гражданская ответственность моя!!!... Все зависит от моего стажа, опыта и т.д, а не от лошадиных сил автомобиля!!!... можно было по этим критериям делать полис не на автомобиль, прицеп и т.д а на конкретного водителя... но государству и компаниям такой расклад невыгоден... государство будет меньше налогов получать, чиновники взяток, компании прибыли... ничего не поделаеш!!! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, негласно, признать автостраховщиков самыми вредными людьми в России :)

Не, ну ГИБДД - тоже ещё те говнюки, но от них хоть как-то можно спастись - не нарушать ПДД или ездить два раза в неделю по выходным. А со страховщиками глухо: авансом платишь за то, что никогда не совершал.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


со слов агента существует практика отказа в страховании по каско региональных машин, на что у них есть право
А вот это не так. Страховые компании работают на основании публичной оферты. Далее из Википедии: Публичная оферта

Адресованное неопределённому кругу лиц и содержащее все существенные условия договора, предложение, из которого усматривается воля оферента заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовётся. Лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта публичной оферты (например, приславшее заявку на соответствующие товары), вправе требовать от оферента исполнения договорных обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь совершенно согласен!!!... У меня три машины, вожу их только я и гражданская ответственность моя!!!.

а я не согласен.

Было бы на много логичнее страховать Водителя и Его гражданскую ответсвенность. Если уж государству так хочется побольше денег содрать, то могли бы привязаться к л.с. и в страховке писать "допущен к управлению автомобилем до 250л.с." за что и платишь больше чем за "допущен к управлению автомобилем до 150л.с."

Таких "буржуев" мало, мало у кого по три машины и он единственный водитель. А вот случаев когда машина одна на семью, а водителя два-три много. вот на этом бы страховые поимели бы на много больше.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь никто из законотворцев не читает, а то ведь возьмут идею и внедрят ради пополнения бюджета. и будете за осаго на одну машину платить в N раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то ведь возьмут идею и внедрят ради пополнения бюджета.

у них духу не хватит, это целая реформа ОСАГО будет. или мозгов не хватит.

 

Кстати у моей идеи есть и другой плюс для страховщиков. Если человек год не покупал страховку, значит год не ездил, следовательно потерял навыки и тот самый КБМ. а если два-три года не ездил, то вообще страховать как новичка, вот и дополнительный зароботок))

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них духу не хватит, это целая реформа ОСАГО будет. или мозгов не хватит.

 

Кстати у моей идеи есть и другой плюс для страховщиков. Если человек год не покупал страховку, значит год не ездил, следовательно потерял навыки и тот самый КБМ. а если два-три года не ездил, то вообще страховать как новичка, вот и дополнительный зароботок))

Жуткие ты вещи говоришь... Не дай Бог!

А ты о налоге на дождь не думал? :-) На ливень, на грозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, совсем не жуткие, хочется что бы страхование работало, что бы не было необходимости покупать КАСКО если ты аккуратный водитель. в германии по "осаго" выплаты нормальные, можешь десятилетнее ведро пойти чинить к дилеру, и тебе все оплатят, и выплаты по здоровью до миллиона евро. правда они и платят за нее по 500 евро, но ведь работает, а не как у нас, почти для галочки. чтобы чувствовать себя защищенным, я должен купить ОСАГО ДСАГО КАСКО.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mcf1, полностью согласен. Этого хочет каждый вменяемый водитель. должно хватать одной ОСАГО, а остальное - это вымысел страховых компаний уже даже не на масло и не на красную, а на черную икру. Посчитать доходность можно по-разному. Вспомним анекдот.

У главного бухгалтера спрашивают, - сколько будет дважды-два? А мы покупаем или продаем? - спрашивает в ответ главбух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проезжал мимо отреставрированного здания бывшего административного корпуса закрытого лет 10 назад ВПК-шного предприятия. На 4-х этажном здании красуется неоновая надпись "Альфа-банк". Знаю, что в этом же доме находится и головной офис страховой компании "Альфа-страхование". Был там весной прошлого года в надежде продлить страховку ОСАГО на свои автомобили. Меня поставили в очередь, но не позвонили  и через месяц. У них "не было бланков". Тогда застраховался безо всякой очереди в ЖАСО со смешными страховыми премиями. Там почему-то бланки были.

Всё это явление - олигархический капитал в действии.

Слышал, что сейчас в России популярна книга под названием "КАПИТАЛ" некого К. Маркса. Говорят, что читается сейчас по-другому. Иначе, чем во время изучения ВУЗовского курса "Политэкономия капитализма" в далёких 70-х.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mcf1,

Я например готов заплатить 15-20 тыс за ОСАГО и 5 тыс. за страховку от угона если бы это работало, а так пл ОСАГО это практически всегда через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте. На днях заканчивается КАСКО. Наилучшее предложение из найденного -Ингосстрах  84,5 тыс.р с франшизой 10 тыс со второго обращения. Причем всё это при оценочной стоимости авто 1млн.руб. Может кто сраховался в этом году лучше и дешевле? Поделитесь плиз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте. На днях заканчивается КАСКО. Наилучшее предложение из найденного -Ингосстрах 84,5 тыс.р с франшизой 10 тыс со второго обращения. Причем всё это при оценочной стоимости авто 1млн.руб. Может кто сраховался в этом году лучше и дешевле? Поделитесь плиз

Я страховался в Альфе (уже второй год) с франшизой 6 тыс. общая сумма страховки 49500. Программа страхования альфо-бизнес.

Изменено пользователем nass321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Этого хочет каждый вменяемый водитель. должно хватать одной ОСАГО

Одной не хватит. ОСАГО страхует только гражданскую ответственность. То есть гарантирует возмещение ущерба, причиненного страхователем, а не причиненного ему. Если страхователь наедет например на выбежавший на дорогу телеграфный столб, у которого нет и не может быть ОСАГО, никто ничего по этой программе компенсировать ему не будет. Другое дело-должна ли она быть обязательной. Я считаю что нет. Хочешь-сам отвечай, не хочешь или не можешь- поручи СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хочешь-сам отвечай, не хочешь или не можешь- поручи СК

Проблема в том что с физика взыскать сложно, несколько месяцев судебных заседаний, потом ленивые приставы и в итоге особенно у 18 летних зачастую несчего взыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Другое дело-должна ли она быть обязательной. Я считаю что нет. Хочешь-сам отвечай, не хочешь или не можешь- поручи СК.
страхование гражданской ответственности должно быть обязательным!!! въедет в тебя дед на запоржце без страховки, сам будешь платить за ремонт? с деда взять не чего будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страховался в Альфе (уже второй год) с франшизой 6 тыс. общая сумма страховки 49500. Программа страхования альфо-бизнес.

может потому, что продление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


может потому, что продление?

Первично страховался в январе 2014 г. сразу как купил авто. Страховался через брокера в салоне У-сервис, там же где и брал авто. Первоначальная страховка была 55 тыс. с той же франшизой т.е на второй год мне сделали скидку 5500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первично страховался в январе 2014 г. сразу как купил авто. Страховался через брокера в салоне У-сервис, там же где и брал авто. Первоначальная страховка была 55 тыс. с той же франшизой т.е на второй год мне сделали скидку 5500.

У меня всё было также, с разницей в тыщу-две и без франшизы, только в Маджоре и МСК, но был страховой случай, поэтому предложили пролонгацию за 115тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


въедет в тебя дед на запоржце без страховки, сам будешь платить за ремонт? с деда взять не чего будет.

А если тот же дед на стоянке у магазина коляской тебе дверь покоцает? Поможет тебе его ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...