Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

 

 


так у вас к примеру какой косяк был?  сколы всякие мелкие они и рассматривать не станут

У меня как раз от камешка скол на капоте не более 1 мм в диаметре и потертости лака на капоте, видимо на мойке оттирали следы птиц, все это приняли к рассмотрению и сказали ожидать направления в ремонт.

 

 


имеется ввиду сумма стоимости авто прописанная в страховке.

то есть 1 300 000 х 0.03 = 39 000

Именно так.

 

 


а что происходит со стоимостью каско при пролонгации договора?

Ничего, тк это уже оплаченная опция. Я одновременно заявил ремонт и продлил каско, причем делаю это не в первый раз, на стоимость не влияет.

Но вот по новым условиям

 

 


после 4-х обращений мне включат франшизу

3% как раз -1 обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

каско на субари дорогая потому что любителей погонять из владельцев много, а умелых на много меньше. У нас же у всех мнение купил субарь, "море по колено" "тапка впол" полный привод все дела. 

вот и накопилась у страховых статистика, что субари это дорого, а турбовые особенно дорого.

да и кузовной ремонт по прайсам дилеров совсем не дешев. Приведу пример: лохонулся три года назад на импрезе, догнал доджкалибер с фаркопом, "с факркопом" ключевое слово. Внешне у калибера только бампер чуть коцнут, а моя страховая разорилась на 430тыр. при старховой сумме 600тыр. чуть не затоталили. пришлось чуть смухлевать. 

Еще один пример: иксвиха (не моя) сползла в кювет, вроде не страшно, бампер, две фары капот(вмятинка), водительская дверь (вмятинка), левое крыло. Стоимость ремонта у дилера 320тыр (и это с большими скидками)

 

Для меня каско в первую очередь страховка от незапланированных затрат. я всегда точно знаю во сколько мне обойдется содержание автомобиля: каско+осаго = 50-70тыр, ТО =15-20тыр, налог = 4,5, и бензин в зависимости от поездок. ВСЁ! 

хотелки и плюшки не в счет, нет свободных денег, нет и плюшек)))

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


каско на субари дорогая потому что любителей погонять из владельцев много, а умелых на много меньше. У нас же у всех мнение купил субарь, "море по колено" "тапка впол" полный привод все дела. 

да да, именно такого мнения и придерживаются страховые компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем же честными, это ж не с проста  :D

Страховался один раз по КАСКО, когда покупал АСТРУ с кредитом. Случилась царапина на заднем крыле от мальчика на велике. Машину забрали на две недели. Покрасили полбока, причём хреново.

Спросил мастера, в какую сумму ремонт. Ответил, что под 50 тыр. Знаю, что мой знакомый маляр сделал бы мне эту работу за полдня и 5 тыр. Думаю, что и они заплатили своему маляру 3 тыр за работу. А остальные деньги хозяин Стразовщика и ремонтной мастерской переложил из своего левого кармана в правый.

Лучше о честности в нашей и близлежащих странах не говорить. Тем более применительно к страховому бизнесу. Это фарисейство.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Forester

То, что страховой бизнес это еще тот обман, давно всем известно.

Но если внимательно читать договор, выбирать важные для себя пункты, отказываться от ненужного в договоре, то можно получить и свой интерес.

Конкретно в моем случае, страховая "случайно" ставила "ремонт по направлению страховой", а это самый дешняковый сервис за большие деньги, им так выгодно, далее, обращение без справок они тоже "забывали", зато эвакуатор и такси с места ДТП всегда добавляли. К чему я веду, почитал тему и как понял, многие подписывают договор не глядя, проверяя лишь паспортные данные, а это в корне неправильно, как и неправильно подписывать банковский договор без чтения.

Пока мы будет так относиться к серьезным документам, страховые будут нас иметь. 

Со своей страховой, ежегодно, я возвращаю миминум 50% стоимости полиса и считаю это нормальной практикой, если год прошел без проишествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю, что и они заплатили своему маляру 3 тыр за работу. А остальные деньги хозяин Стразовщика и ремонтной мастерской переложил из своего левого кармана в правый.

 

Все правильно. Иначе за счет чего живет менеджерство страховой? не по белой же бугалтерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну кто ездит ещё неуверенно, скажем так, то страховаться по КАСКО, наверное, всё-таки нужно. Знаю, что есть люди, которые проезд каждого перекрёстка воспринимают как личную победу.

Но такая фаза продолжается не более трёх лет, если у человека с головой всё в порядке. В  это время КАСКО, да и ОСАГО особенно недёшевы. Страховщиков не проведёшь, даже если очень внимательно читать договор :D В основном, потому, что выполнять его они особенно не собираются. Ну, если сделаешь при общении умный вид, прикрикнешь, пригрозишь Роспотребнадзором, судом, а то и личной расправой :) , то получишь свои 60% :D

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уверенных в себе водителей у нас есть каско "Без вины". Оно процентов на 30 дешевле. Но как знать, как оно пойдет. У меня исключены грубые нарушения и пьянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну кто ездит ещё неуверенно, скажем так, то страховаться по КАСКО, наверное, всё-таки нужно

не важно на сколько уверен в себе, КАСКО еще защищает от действий третьих лиц, в том числе и твое отсутствие в автомобиле. 

выхожу я как-то утром, а у Импрезы вся бочина разодрана, от фары до фонаря, и зерекла нет!!! и следы от грузовика по свежему снежку, он хотел развернуться около моей машины, так что несколько раз приложился, и колесом передним, и боковиной ржавой.

По самым скромным подсчетам я попал на 150тыр. А Каско закончилась за неделю до этого. не представляете как я себе локти кусал.

а мелочных случаев, то бампер притрут, то крыло, то камень прилетит, так что мой выбор платить "этим мошенникам" и спать спокойно.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По угону свои коэф-ты похоже не только у страховых, но и в зависимости от региона. Например, когда покупал в МСК, с меня ничего не требовали, а вот в СПб уже задолбали "какая сигналка у вас, давайте спутниковую". В итоге сошлись на пункте "доп. иммобилайзер + замок капота". НО, я им должен привезти документы подтверждающие мои слова.

3% кузовного ремонта без справок у меня тоже есть, но франшиза в 10,000 вызывает жабу, на замену того же бампера из-за скола на пластике от камня)

Такси и эвакуатор я сознательно включал - опции недорогие, сейчас скину предложение Ренессанса на следующий год:

 

 

Ваш новый полис
Автомобиль находится в Вашей собственности.
Полис будет действовать для любых водителей в возрасте 32 лет и старше, и со стажем вождения 10  лет   и более. В него будут включены те же опции, которые были включены в Ваш текущий полис:
·        Страхование от любых повреждений
·        Страхование от угона и хищений
·        Ремонт на СТОА дилеров по направлению Страховщика
·        Выезд аварийного комиссара на любое страховой событие, включая сбор справок ( 2 333 руб.)  (тут врут, тлоько на ДТП с 2-я и более участниками)
·        Обращение по стеклянным элементам неограниченное количество раз в год без сбора справок ( 3 990 руб)
·        Выплата без справок по кузовным деталям до 3% от страховой суммы один раз в год  (2565 руб.)
·        Эвакуация (114 руб)
·        Техпомощь  (400 руб)
·        Такси
·        Расширение по Гражданской ответственности до 1 000 000 руб. ( 2 200 руб)
·        Защита жизни и здоровья водителей и пассажиров с лимитом до 200 000 руб. ( 700 руб)
Стоимость нового полиса каско:  94  286  руб.
Оценочная стоимость  на следующий год страхования, с учетом его текущего износа, составила   1 085 680   руб.
 
Отказавшись от всего можно сэкономить более 10 тыс.руб
"Без вины" у нас предлагают под видом "франшиза виновника" - 30,000руб. Если есть УСТАНОВЛЕННОЕ лицо, то ее не возьмут. Если камень/сам/прерли/скрылись, то плати сам!
Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Выезд аварийного комиссара на любое страховой событие, включая сбор справок ( 2 333 руб.)  (тут врут, тлоько на ДТП с 2-я и более участниками)

У нас нет смысла, справка выдается за 10 минут, бывает очередь зимой, чуть дольше, но тоже недолго.

 

 


Выплата без справок по кузовным деталям до 3% от страховой суммы один раз в год  (2565 руб.)

Дело нужное, 32 тысячи на какие нить косяки всегда пригодятся.

 

 


Расширение по Гражданской ответственности до 1 000 000 руб. ( 2 200 руб) ·        Защита жизни и здоровья водителей и пассажиров с лимитом до 200 000 руб. ( 700 руб)

На мой взгляд лишнее.

Но цена по сравнению с ценой в регионе выше на 28 тысяч, те если поубирать услуг на 10 тыс, то все равно на 18 000 дороже чем у меня. Хотя у меня и страховая стоимость выше и изначальная цена моей комплектации выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


32 тысячи на какие нить косяки всегда пригодятся
Согласен! но только без франшизы)

 

 

 


На мой взгляд лишнее
Это бралось с учетом мизерной выплаты по ОСАГО, для подстаховки, для себя считаю оправданным.

 

Мне вот интересно, а на период замены лобового, мне такси не оплатят?  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это бралось с учетом мизерной выплаты по ОСАГО, для подстаховки, для себя считаю оправданным.

А зачем обращаться по осаго при наличии каско? Я его только для ГАИ делаю, а в случае чего обращусь по каско, да и проще по каско выбивать деньги или ремонт.

 

 


Согласен! но только без франшизы)

Ну да, не заметил что там франшиза. Хотя если там ремонта на 30 тыс, то можно десятку и отдать, всяк дешевле будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне вот интересно, а на период замены лобового, мне такси не оплатят?

Это наверно вопрос к страховой, тут как всегда куча подводных камней может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расширение ОСАГО на тот случай, если я, не дай Бог, буду виновником. Оно идет в оплату невиновному. 

Это я понял. Но для себя никакой пользы данная опция не несет, забота о дяде или тете, но тут каждый волен сам решать.

Да и сейчас выплаты по осаго подняли.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@John39,У меня знакомому в рендж ровер случайно девушка в колесо вьехала,несильно, повреждений никаких по кузову... просто подушки отстрелили повсему борту... она вообще довольная была, что у нее расширеное осаго... непомню до 300 что ли... а подушки эти под 1 млн.Незнаю чем кончилось он по каско делал, ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Расширение по Гражданской ответственности до 1 000 000 руб. ( 2 200 руб) ·        Защита жизни и здоровья водителей и пассажиров с лимитом до 200 000 руб. ( 700 руб) На мой взгляд лишнее.

а я расширялку всегда беру. в альфе в декабре была 1950 руб.

в наших краях всякие каены с панамерами ездыють. вчера на Новой Риге феррари видел.

если, не дай Бой, что, то простой осагой не отделаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш новый полис Автомобиль находится в Вашей собственности. Полис будет действовать для любых водителей в возрасте 32 лет и старше, и со стажем вождения 10  лет   и более. В него будут включены те же опции, которые были включены в Ваш текущий полис: ·        Страхование от любых повреждений ·        Страхование от угона и хищений ·        Ремонт на СТОА дилеров по направлению Страховщика ·        Выезд аварийного комиссара на любое страховой событие, включая сбор справок ( 2 333 руб.)  (тут врут, тлоько на ДТП с 2-я и более участниками) ·        Обращение по стеклянным элементам неограниченное количество раз в год без сбора справок ( 3 990 руб) ·        Выплата без справок по кузовным деталям до 3% от страховой суммы один раз в год  (2565 руб.) ·        Эвакуация (114 руб) ·        Техпомощь  (400 руб) ·        Такси ·        Расширение по Гражданской ответственности до 1 000 000 руб. ( 2 200 руб) ·        Защита жизни и здоровья водителей и пассажиров с лимитом до 200 000 руб. ( 700 руб) Стоимость нового полиса каско:  94  286  руб. Оценочная стоимость  на следующий год страхования, с учетом его текущего износа, составила   1 085 680   руб.

 

фига себе.

так, для сравнения, предложение от того же ренессанса в Тольятти по минимуму:

 

Высылаю Вам предложение КАСКО на а/м Subaru XV 2011 года выпуска. Напоминаю, что 21/03/2015 г. заканчивается срок действия полиса.
Новый полис
Полис будет действовать для любых водителей в возрасте 44 лет и старше, и со стажем вождения 9 лет и более. В него будут включены те же опции, которые были включены в Ваш текущий полис:
° Страхование от любых повреждений 
° Страхование от угона и хищений 
° Франшиза безусловная  15 000 руб. 
° Ремонт на дилерских СТОА для кузовных и для стеклянных элементов а/м по направлению страховой компании 
 
Стоимость нового полиса КАСКО: 24 300 руб.
 
 
 
А я еще репу чешу, что дорого. НАДА БРАТЬ! :dolf_ru_135:
Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз звонили со страховой, уточнил пару вопросов, поэтому процитирую сам себя:

 

 

 


тоимость нового полиса каско:  94  286  руб. Оценочная стоимость  на следующий год страхования, с учетом его текущего износа, составила   1 085 680   руб.

Это за полис КАСКО+ДСАГО (без ОСАГО) с учетом Франшизы в 10,000 и скидки "как постоянному клиенту 25%"

Вообще ахренели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...