Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже ренессанс.

Стоимость нового авто была 1560000, страховая стоимость в первый год 1502000, а стоимость КАСКО 48000, франшизы нет.

Сегодня жена будет делать новый полис КАСКО, страховая стоимость стала 1300000, а стоимость полиса 67000. Страхуем у них уже вторую машину в течении 3-х лет, будет уже четвертый полис КАСКО, всегда шло на уменьшение, но из-за поднятия цен, вместо очередного уменьшения цены получили увеличение, со всеми скидками меньше уже не опускают ценник. Был в других страховых, там начало от 80 тыс и до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стоимость нового авто была 1560000, страховая стоимость в первый год 1502000, а стоимость КАСКО 48000, франшизы нет.

У меня только один вопрос - КААААААААААК?????????????

Новый 1,324,000, страховая стоимость столько же, КАСКО с ОСАГО 91,000, с франшизой 10,000. Я ахреневаю, как они считают.

 

У вас даже страховая стоимость уменьшилась меньше за год, чем у меня.

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ренессанс.

Стоимость нового авто была 1560000, страховая стоимость в первый год 1502000, а стоимость КАСКО 48000, франшизы нет.

Сегодня жена будет делать новый полис КАСКО, страховая стоимость стала 1300000, а стоимость полиса 67000. Страхуем у них уже вторую машину в течении 3-х лет, будет уже четвертый полис КАСКО, всегда шло на уменьшение, но из-за поднятия цен, вместо очередного уменьшения цены получили увеличение, со всеми скидками меньше уже не опускают ценник. Был в других страховых, там начало от 80 тыс и до бесконечности.

48 в первый год за Форь -- это шИколад ;)  :dolf_ru_636: .Да и 67 в этот год за ту же машину тоже -- гуд! :dolf_ru_636: Оплачивай,не задумываясь.В других СК стопудово дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежался по калькулятору Ренессанса:

 

На мою годовалую, СПб, 1,050,000 - условно, ОСАГО+КАСКО:
1. 111,000 - страховка с учетом скидки 10% за безаварийность, без франшизы, стекла без справок неогр число раз, ремонт в 3% без справок, ремонт только у дилера, комиссар на дтп с 2-я участниками 
2. 86,000    -"-, с фрнашизой 10,000
3. 83,000    -"-, при отказе от неогр числа стекол без справок. 
4. 75,000  -  с франшизой виновника 20,000
 
1-й вариант для Екатеринбурга ( дальше сайт выбрать вообще не дает) - 86,000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без франшизы, 3% один раз в год по кузову без справок, без справок по стеклам, ремонт только у дилера, установлен автозапуск, 2 водителя, минимальный возраст 37, стаж 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые каскодёры! Вот стоимость владения нашей Субарой:

1 Амортизация - 1 400 000 руб : 10 лет =140 000 руб.

2 КАСКО          -     100 000 руб.

3 ОСАГО         -      5 000 руб.

4 Бензин (при пробеге ~20 тык со средним расходом 10 л/100 км)  - 35 руб.х 2000 л = 70 000 руб.

5 ТО                -     15 000 руб.

6 Охраняемая стоянка    -    20 000 руб

ИТОГО:          -     350 000 руб /год + возможные штрафы ГИБДД 

Стесняюсь спросить: не многовато ли? Стоит ли игра свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без каско и стоянки... то норм вообще!!! )

Согласен - есть резерв для экономии. 

 

Есть калькулятор http://www.vashamashina.ru/calc.phpтам получается другая цифра.

Калькулятор - фигня. Я указываю реальные цифры.

 

 

Но самое интересное - за 10 лет - 3 500 000 руб. убытков! Если автомобилей в семье два, то вообще - сумасшедшие деньги!

Плата за комфорт, мобильность и наслаждение от вождения.

А за 20 лет!?

Вот и всё, что остаётся хорошего в жизни :D

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну касаемо каско... за прошлый год меня притерли на 10 тыр. За год на страховке сэкономлено 70 ...предположим в этот год так же притрут и свалят опять экономия 70... а на третий год стукнут по серьезному штук на 100...все равно в плюсе без страховки по каско!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на предыдущем форе, прямо на парковке мадам перепутала педали и под замену пошли 2 двери, накладки на пороги, один литой диск, короче общая сумма была около 150000, все было оплачено КАСКО, потом по этому же полису я менял лобовое у дилера, а это 38000. Итого заплатив около 45000 за полис, выплат я получил 188000, по мне так нормально. Второй год на предыдущем форе я поменял боковое зеркало в сборе и отполировал кузов, получилось что то около стоимости полиса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 30 тыс.км, бензин 36+руб, но расход 8,4) И, кстати, лично мне общественный транспорт если и не дороже, то 100% не дешевле, чем бензин.

За первый год три ТО: 8 + 12 + 20-25(еще не делал)

 

+ Транспортный налог

+ Мойки

+ за 10 лет вы наремонтируетесь еще пол-лимона

+ Фенечки-рюшечки-коврики-защиты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем при КАСКО охраняемая стоянка?

 

Выплаты за топал это -30% от стоимости нового а/м. После падения рубля это будет 60% от стоимости нового. Ждать пару мес в неведеньи.

и самое главное это МОЯ МОЯ МОЯ машина. :wub:

 

Хотя у меня стоит под окном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну в случае с мадам перепутавшей педали оплатили бы по осаго.

Ага, отправив в какой нить гаражный сервис. Я обратился по каско и все сделал у дилера, с оригинальными запчастями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


новая машина на гарантии у дилера делается по осаго!

А вот у нас фигушки, уже не раз сталкивались знакомые с новым авто и без каско. Даже у меня на работе ударили новую служебную шкоду, наш водитель не виноват, а ремонтировали по направлению страховщика виновника ДТП там, где у них есть договор и пофиг что новая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Причем здесь тотал? Почему тотал - это 70%?
Притом, что выплата по тоталу и угону одинаковая. И за первый год новый а/м теряет 30% +/- своей стоимости в калькуляциях страховых компаний. За каждый последующий по 10%. Т.е. если авто угонят после одного года получите 70% его страховой стоимости, в конце второго 60% и т.д. Нет, вы конечно можете оплачивать опцию неучета износа, но у нас это прибавляло 20-30 тыс. руб к стоимости полиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...