Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

Застраховалась по КАСКО я все-таки в АСК по программе АСК-10.

При стаже полных 3 года получилось 75 тыс. (без франшизы) , но программа АСК-10 очень обширная и раздел "без справок" замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как же презумпция невиновности.

Презумпции невиновности в гражданских делах нет.

 

ГПК РФ

 

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем так.Вчера в Химках мне окончательно подтвердили скидку в 3% от салона при заключении кред.договора с ВТБ24(со Сбером,правда,тоже) по системе Субару-Финанс,плюс ещё дали скидку в 1% по золотой карте(итого общая от стоимости машины 4% :wub: ).Кредит оформил в 17 часов вчера же,банкирша сказала,что деньги банк переведет сегодня 15.01.13 до обеда(проверил---да,перевели,завтра Химки должны их увидеть у себя на счете).

 

Теперь по теме.За несколько дней обзвонил несколько страховых.Лучший вариант для себя выбрал в ИНТАЧЕ--- КАСКО 57 с хвостиком с сигналкой без автозапуска, 59 с хвостиком с автозапуском.Всё без франшиз(условие кредита от банка).Приезжаю вчера в салон,документы на мою машину и меня готовы(копия ПТС,договор купли-продажи,доп.соглашения на скидки).Девушка-страховщица(она же и пакет документов скомпановывала) предлагает сделать КАСКУ у неё,объявляет минимум за 69 штук! :blink: Я встаю,и собираясь уходить,говорю,что в ИНТАЧЕ мне сделают за 57 или 59,она в ответ:они не партнеры банка ВТБ,у вас могут возникнуть проблемы при наступлении страхового случая( я-- ещё надо попасть в этот случай итд итп).И говорю ей на полном серьёзе: -Вот удивите меня-- предложите меньше 57-и! ;) И о,ЧУДО!!! :) Она,чуть порывшись в компе,введя все мои данные и пожелания ,ВДРУГ находит КАСКО от МСК за 44649 плюс 6900 за выезд комиссара,эвакуатор,сбор справок.Итого за примерно 51500р!Во!говорю,можете же удивить,если захотите(а то за 69 минимум,ага, щаааз)Вообщем оформил КАСКО от МСК в салоне и поехал в ВТБ на подписание кредитного договора ;)

Добавлю.На подписание кредитного договора надо ехать с КАСКОй и копией ПТС,ну и с остальным пакетом документов от салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь парадокс! Компания одна, а в разных салонах кто как хочет так и дрючит клиентов( прости господи!)

Побольше, побольше инфи плиз! Кто где кого и как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думаю, это будет интересно всем:

Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с добровольным страхованием имущества граждан (утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 30 января 2013 г.) [обратиться к тексту документа]

Проанализирована практика по делам, связанным с добровольным страхованием имущества граждан.

В первую очередь, выделен блок вопросов, касающихся оспаривания таких договоров.

Наличие законного интереса у лица, в пользу которого осуществляется страхование, - непременное условие действительности договора.

Обращается внимание на следующее. Определяя, имеется или нет такой интерес, как правило, учитывается наличие у лица юридической (правовой) связи с предметом страхования.

Страховая сумма не должна превышать действительную (рыночную) стоимость застрахованного имущества.

Подробно разобраны правовые основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения.

Отмечено, что утрата товарной стоимости представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида автомобиля и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий вследствие дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта.

Подчеркивается, что если страхователь управлял транспортом в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, то этот факт освобождает страховщика от выплаты.

Подобное обстоятельство признается основанием для освобождения от выплаты, если это условие содержится в договоре (и, соответственно, страхователь, будучи ознакомлен с ним, тем не менее попадает в ДТП в состоянии опьянения).

Непредставление страхователем ПТС, либо свидетельства о регистрации автомашины, либо комплекта (комплектов) ключей, талона техосмотра не освобождает страховщика от выплаты возмещения за угон (хищение) автомашины.

Включение в договоры страхования условий о том, что ущерб возмещается с учетом износа частей, узлов и агрегатов транспорта, незаконно.

Утрата товарной стоимости транспорта является реальным ущербом и подлежит возмещению по договору страхования КАСКО, даже если условиями договора утрата товарной стоимости исключена из покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь парадокс! Компания одна, а в разных салонах кто как хочет так и дрючит клиентов( прости господи!) Побольше, побольше инфи плиз! Кто где кого и как!!!

 

Развею миф. Компания может быть и одна НО допустим если взять салоны то там сидят не представители компаний, а БРОКЕРЫ!!!!

Во-первых, если вас в салоне уговаривают страховаться то не давайте им лишнего повода заработать на вас, так как менеджеру по продажам от этого тоже идёт процент. 2. Если даже вы и застраховались, ТО в случаи ДТП вы остаётесь один на один с компанией и приехав в салон за консультацией или помощью вам ответят - "звоните в компанию мы вам ничем помочь не можем" Лучше страховать у нормальных агентов которые помогают в течении всего страхового периода и не кидают клиента. Таких найти сложно но они есть.

 

Брокерам по существу плевать кто вы и что вы (я беру недобросовестных работников), документация из салона доходит дольше чем о у агента так как у агента сжатые сроки по сдачи документов и денег в компанию. Брокеры же и салоны сдают документы раз в месяц, а то и 2, а агенты должны сдать всё в течении 3-5 дней.

После сдачи их должны ещё вбить что бы они появились в базе.

Наглядный пример. Мой друг застраховался в салоне благо в моей компании. Новая машина. Прошло 2 недели поцарапал её. Я предложил свою помочь в записи на ремонт так как он в этой сфере не шарит. Я позвонил и оказалось что полиса КАСКО даже в безе ещё нет. Хотя он страховался ещё в конце декабря (Сказали что скорее всего ещё не успели в базу забить, но прошло то уже больше месяца). Но всё равно я сделал так что его приняли сделали осмотр и отремонтировали всё. Был доволен, так как я ему кучу нервов сэкономил и времени.

 

Вот так вот. и выбирайте СК не кошельком а головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиса КАСКО даже в безе ещё нет. Хотя он страховался ещё в конце декабря (Сказали что скорее всего ещё не успели в базу забить, но прошло то уже больше месяца).

Вот так вот. и выбирайте СК не кошельком а головой.

Спасибо за инфу :) .Завтра прозвоню в Химки,узнаю у страховщицы о переводе денег в СК.Да и в саму СК надо позвонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а брокер тоже может не дать особо много скидок. Если же искать брокера то такого который имеет доступ к внутренним источникам компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а брокер тоже может не дать особо много скидок. Если же искать брокера то такого который имеет доступ к внутренним ниточкам компании.

я же написал: ищите хорошего брокера! 15-18 % могут скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал уже, повторюсь...

Мои случаи

зарегистрировался на сайте страховой, посчитал, связался с онлайн-помощником, проверил.

Пришел в салон, попросил посчитать. Насчитали почти на треть больше. Спросил - а почему? Дальше - созвон агента со страховой, ругачка на чему я тут, а вы там, что за дела...

В результате мне говорят - извините, но раз вы сами через интернет - то значит без агентской накрутки, мы так не можем.

Взял копию ПТС, подтвердил по инету полис, на след. день пришел в офис страховой, заплатил денежку, расписался, забрал полис.

 

Через полгода беру другую машину в другом салоне. Выбор страховой уже не стоит, расчитываю страховку по инету, распечатываю, иду в салон.

Говорю - считайте. Считают. Получается дорого. Протягиваю ей мою распечатку. Глубоко вздыхает, просит подождать. Через пять минут показывает другой расчет, дешевле первого процентов на 20. Даже чуть дешевле чем у меня в распечатке. Улыбаемся друг другу, оформляем полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застраховался в салоне в "Ингострахе", благо тут же рядом на Тульской и центральный офис данной Компании и с "трешки" к ним удобно подъехать если что.

По всяким рейтингам и прочему, имел я опыт "выбивания" средств по ОСАГО из РОСНО. После аварии оплатили 82 650 рублей вовремя, нареканий нет (Эксперт почему то "не увидел" раскрытые подушки и сработавшие ремни безопасности, которые стоят денег и на которые не распространяется износ, хотя в СПРАВКЕ ГАИ они были описаны в повреждениях), согласно его Калькуляции.

Поставил машину в ремонт, начал параллельно покупать запчасти (лобовой удар, хорошо что до движка не достало), при этом один ХОРОШИЙ знакомый порекомендовал Компанию "ГАРБОР" (не реклама) и выбить с виновницы и РОСНО еще немного денег.

Так и поступил, оплатив их услуги в размере 35 000 руб. за услуги адвоката + 5 000 руб. повторный осмотр независимого эксперта (все деньги были включены в исковое заявление вплоть за эвакуатор и охраняемую стоянку).

У виновницы был РАСШИРЕННЫЙ полис ОСАГО (на 500 000 кажется), но для того чтобы их получить, ей нужно было месяц не ремонтировать машину и показать её в РОСНО. Иск мы подавали на неё, она перевела стрелки на РОСНО. Дело несколько раз откладывали, мы в суде пообщались с моим адвокатом, я ему задал многие вопросы относительно страховых Компаний, так вот ребята, что выяснилось (по его опыту):

Юристы страховых Компаний по делам до МИЛЛИОНА рублей вообще в суды не ходят, как заверил меня мой адвокат, "они понимают, что все равно платить придется, поэтому тянут время всякими дорасследованием, сбором бумажек никому не нужных, повторными осмотрами и экспертизами, в итоге сбивая первоначально заявленные суммы". Думая что человек плюнет и бросит заниматься этой волокитой и прочее, до финиша доходят не все.

Поэтому все эти липовые и покупные рейтинги Компаний, все это ЛИПА, если еще учесть, что все эти страховщики и эксперты бегают в течении жизни по СК как муравьи по муравейнику, можно прийти к выводу ЧТО ВЕЗДЕ ВСЕ ОДИНАКОВО!!! :wacko:

Я ждал ровно год, 2-3 раза был в суде, на слушании дела отсутствовал, все действия за меня проводили по Доверенности мои представители.

ИТОГ: Присудили мне ребята 289 000 руб. + 82 650 руб. выданные ранее (притом что стоимость самой машины при покупке составляла 240 000), продал машину за 200 000 после ремонта, добавил собственные средства и ВЕЛКОМ ТУ в САЛОН "У-СЕРВИС" для покупки СУБАРУ ХV!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГ: Присудили мне ребята 289 000 руб. + 82 650 руб. выданные ранее (притом что стоимость самой машины при покупке составляла 240 000), продал машину за 200 000 после ремонта, добавил собственные средства и ВЕЛКОМ ТУ в САЛОН "У-СЕРВИС" для покупки СУБАРУ ХV!!!

По КАСКО или ОСАГО обращались? Если по ОСАГО то Любая компания выплачивает мало по данному виду страхования. Не скажу почему)) Просто знайте как факт) То что эксперт плохо осмотрел машину то это к сожалению банальный человеческий фактор и не стоит по одному человеку судить о всей компани. Да я понимаю что раз компания крупная и с хорошим рейтингом то работников она должна брать опытных но к несчастью куда бы мы не сунулись есть те кому плевать на всех и работают лижбы как((( Это реально огорчает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал: ищите хорошего брокера! 15-18 % могут скинуть.

 

И что дальше то))) а я 20 сделать могу)) только смысла не вижу))

во-первых есть хочется, что не секрет в принципе))

во-вторых есть личности которые могут и без предоставленных скидок оплатить страховку, но они чисто из принципа хотят подешевле так как привыкли к скидкам которые нас везде окружают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу .Завтра прозвоню в Химки,узнаю у страховщицы о переводе денег в СК.Да и в саму СК надо позвонить.

 

Если вы оформляли полис то отдали деньги нополиса нет то это не страшно. Он возможно ещё не был вбит в базу так как процесс данный не быстрый. У вас есть оригинал полиса что подтверждает состаявшуюся сделку. другой вопрос что если у вас случилось ДТП а денег нет и полиса тоже ну например спустя пол года. Вот тогда уже стоит волноватся но всё равно есть выхот даже из этой ситуации. Поэтому не всегда всё так плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что дальше то))) а я 20 сделать могу)) только смысла не вижу))

во-первых есть хочется, что не секрет в принципе))

во-вторых есть личности которые могут и без предоставленных скидок оплатить страховку, но они чисто из принципа хотят подешевле так как привыкли к скидкам которые нас везде окружают.

дело не в принципе, а в том что ты предлагаешь за эти 20% доплаты. Стоит ли эта услуга столько?

Или ты берешь эти 20 (30...40..50?) процентов только за то что клиент не знает где эта же услуга продается дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим 3-х летним стажем насчитали по программе АСК-10 - 74 тыс. у страховых брокерров (До этого самое маленокое насчитывали в СОГАЗЕ 55 тыс. и в Сургутнефтегазе - 45). Сумма в принципе приемлимая, взяла ее на заметку. Есть ли у кого опыт страхования именно по КАСКО в данной компании?

 

НУ там где маленькая цена за полис при стоимости автомобиля более 1 милн. то это до первого страхового случая. Надеюсь брокер у вас нормальный. Если что поможет а так считайте вы один на один с компание остаётесь если что. на субару XV страховка ниже 65 считаю не приемлемой. Так как ремонт дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно неверное утверждение. Главный минус ст. агента- он работает на одну страховую компанию. Брокер (а вернее брокерская компания в лице брокера) представляет несколько СК, причем тех, в которых он уверен, и брокер предоставляет вам небольшой, но все же выбор. 99% брокеров бывшие страховые агенты, они точно также годами нарабатывали свою базу клиентов и дорожат ею. Это про настоящих брокеров, а не про девочек, которых посадили в салонах, магазинах и прочих перекрестках. Весь мир страхуется у брокеров. Выбирать все таки приятней, а не упираться во что то одно.

 

Вы правы. Я просто не развил свою мыслю грамотно и развёрнуто) Голова уже прещит по швам((

Но согласитель что таких добросовесных брокеров очень мало я бы сказал крайне мало. в большей сепени преоблатает такой контенгент в брокерских компаниях которому лижбы деньги получить с человека, а что с ним будет после уже никого не волнует.

Темболее большой минус Брокеров это то что они только раз в месяц сдают деньги и документы (Возможно не все, но в большенстве) Что осложняет работу компании с клиентами когда они обращаются по страховке.

 

Скажу такой пример. Я страховал человека по КАСКО и когда отправили запрос в предыдущую компанию запрос о безубыточности то выяснилось что его полиса вообще нет в компании и денег тоже( То есть человек катался просто с бумажкой с логотипом компании.

Так что и на стороне брокеров и на стороне компаний нет святых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГ: Присудили мне ребята 289 000 руб. + 82 650 руб. выданные ранее (притом что стоимость самой машины при покупке составляла 240 000), продал машину за 200 000 после ремонта, добавил собственные средства и ВЕЛКОМ ТУ в

Выглядит как необоснованное обогащение. Я бы поостерегся выкладывать такую инфу в открытый доступ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что дальше то))) а я 20 сделать могу)) только смысла не вижу))

во-первых есть хочется, что не секрет в принципе))

во-вторых есть личности которые могут и без предоставленных скидок оплатить страховку, но они чисто из принципа хотят подешевле так как привыкли к скидкам которые нас везде окружают.

Ну, как говорится, ....

Поэтому ты не мой брокер :)))))

А 20% это деньги, с тем же успехом можешь от аэропорта за 5 т.р., а можешь и за нормальные деньги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается опять эта возня с документами. Теперь время ДТП в справке из ГАИ указано "неразборчиво - то ли 22.30, то ли 22.36". Как наши "бизнесмены" от страхования задолбали. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...