Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

У каждого банка занимающегося автокредитами есть список афиллированных страховых компаний. И "рекомендует" банк соответственно только из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Март 2013, Пермский салон Субару (почему именно Перьмь можно прочитать мой пост тут: https://suba-xv.ru/in...=140#entry42500

Страховая СОГАЗ, Осаго + Каско = 46тр (с учетом 5% скидки)

 

PS: Вписано 2 человека, минимальный стаж 10лет. В случае страхового случая, в период гарантийного обслуживания - ремонт производится у официалов.

Изменено пользователем ymama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне страховка с учетом стажа 0. предлогалась от 144300 до 227800

Нормально все у Субары со страховкой , у меня кредитная машина ,франшизу нельзя ,страховать только в одобренных компаниях (Сбербанк одобряет порядка 30 компаний) , застраховал за 65к примерно ,но страховой брокер сделал еще скидку(дисконтная карта есть) и получилось около 58+ точно не помню ... Тем не менее в салоне страховка была около 85к ...., некоторые компании при расчете начисляли около 120к ...,типа Росно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера звонит девушка-страховщица из Субару-Химки и милым голосом сообщает,что она,извиняясь,не правильно посчитала мне КАСКО(она дико извиняется,мол это её косяк,и всё такое,бла-бла-бла...).Она расчитывала,исходя из стоимости моей машины в 990 тыс. руб.(это-то FG! :blink: ) и предлагает мне доплатить 9 тыс. с копейками,чтобы КАСКО действовало. :blink::huh: .Я ей отвечаю,что смогу ответить на это,только проконсультировавшись с моим юристом :D .(Договора по КАСКО и ОСАГО у меня под рукой не было в тот момент,т.к. был на работе за рулем служебной машины.)Девушка сказала,что,исходя из реальной стоимости моей машины в 1197302,мне надо доплатить за КАСКО эти 9-10тыс.руб....

Небольшая предистория :( : 26.04.13. на МКАДе доблестный молдаванин на 2115 своим левым зеркалом при перестроении в мой ряд процарапал и замял мне две правых двери и пластик над задним правым колесом.(ДПС вызвал,дождался(прихали через 15мин. :blink: ),всё оформили:виновник-герой -- второй участник ДТП).29апреля в воскресенье приехал в Химки в Отдел урегулирования убытков.Всё порешали и мне назначили дату дефектовки(разбор дверей и осмотр внутренностей) на 26.05.13.

И вот звонок из Химок... Сегодня утром СПЕЦИАЛЬНО просмотрел договор по КАСКО.В нём четко пропечатана стоимость моей машины -- 1197302р.!Какие 990тыс.руб.?! :wacko:

У меня мысль,что моя СК МСК не может снять деньги на ремонт моей машины со страховой виновника ДТП и таким образом(доплата с моей стороны за якобы не правильно просчитанное КАСКО) решить проблему ремонта моей же машины :angry: .Что думаете,клубни? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мысль,что моя СК МСК не может снять деньги на ремонт моей машины со страховой виновника ДТП и таким образом(доплата с моей стороны за якобы не правильно просчитанное КАСКО) решить проблему ремонта моей же машины :angry: .Что думаете,клубни? :huh:

договор на руках, подписан и одной и второй стороной, если даже и ошиблись, то в выплате отказать не могу, по закону... это как говорится "их проблемы".

Изменено пользователем MarinaK
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял по смыслу "из меньшей" :dolf_ru_858: .

На момент покупки официально FG стоила 1.246.800р.С учетом взятия кредита в "дружественном" банке ВТБ-24(-3%) и золотой карты У-Сервиса(-1%) стоимость машины для меня составила 1.197.302р.Именно эта сумма проставлена в договоре КАСКО.А сколько я должен был заплатить за КАСКО,страхуясь в МСК,исходя из этой стоимости машины,моего водительского безаварийного стажа,я на прямую знать не мог(да и любой другой тоже).Сумму страховки объявляет представитель(ница) СК в салоне,виртуозно щёлкая пальчиками по клаве своего компа :blush: .Что мне объявили и пропечатали в двух экземплярах договора я и проплатил.Где тут мой злой или не злой умысел и вообще вина или не вина? И кто в итоге за это ДОЛЖЕН ответить?Да так,что бы моя машина всё таки была отремонтирована в срок и качественно. :huh:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юридическими тонкостями не знаком,но вина компании однозначно.Меньшей,имел ввиду,что расчет для ремонта мог быть сделан исходя из заниженной стоимости авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПЕЦИАЛЬНО просмотрел договор по КАСКО.В нём четко пропечатана стоимость моей машины -- 1197302р.!Какие 990тыс.руб.?

думаю, что у девушки вычтут из зарплаты или спишут на убытки эту несчастную сумму

но девушка то думает,что ты, дядя Миша благородный рыцарь...

в принципе попробуй обратится не в отдел урегулирования убытков, они потянут время, а напрямую в страховую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок по телдефону - для юристов не доказательство.

Необходимо официальное письмо из СК. А так - возможно ей средств на платье свадебное не хватает.

Они на все с нас требуют бумаги. Но, очень не любят, когда аналогичные документы требуют с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виртуозно щёлкая пальчиками по клаве своего компа

 

Тут вот в чём косяк скорее всего. Она считала на колькуляторе со стоимостью 990 тыс., а когда сам полис оформляла в формате ПДФ вбила ту стоимость которая была в договоре. Другими словами не досмотрела (облажалась) Такое частенько бывает. Знаю исходя из личного опыта. Но пока такого не было что бы оформил а потом только через 5 месяцев сообщал что допущена ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок по телдефону - для юристов не доказательство. Необходимо официальное письмо из СК. А так - возможно ей средств на платье свадебное не хватает.

Если она по хорошему согласна доблатить сумму целиком из своего кошелька то и письмо сочинять не придётся. можно теоретически 50 на 50 договорится но тут всё зависит от клиента.

А вот если она отказывается исправить свою ошибку и внести недостающую сумму то надое ехать в головной офис ( перед этим взять её данные) И начинать сочинять письмо))) Можно к сочинению подойти очень эмоционально и творчески)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки какая-то странная политика по страхованию Субару. Вот, знакомые покупают Mercedes GLK, КАСКО меньше пятидесяти тысяч в крупной страховой компании. Вот и думай потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки какая-то странная политика по страхованию Субару. Вот, знакомые покупают Mercedes GLK, КАСКО меньше пятидесяти тысяч в крупной страховой компании. Вот и думай потом...

Надо чтоб по их условиям им Субару рассчитали, иначе нет смысла сравнивать - много влияющих ньюансов.. Коллега недавно тоже такой же мерс страховала - 55 тр, но она в этой СК уже 7 лет обслуживается (те скидка соответствующая + стаж)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не заметили то когда приходишь в любую страховую компанию и говоришь что хочу застраховать импрезу у всех стразу глаза пятоками становятся и волосы дыбом встают в неожиданных местах, :D так как на импрезу всегда ненормальные тарифы были.

Учтите что нашу машину должны считать не как импрезу XV :dolf_ru_184: а как XV. Настаивайте на этом!!!! Мне пришлось долго бадаться с андерайтером о том, что импреза XV была выпушена в последний раз в 11 году, а наша модель выпускается как отдельная модель с 12 года. В итоге после 2 дней препирания одобрили согласование и одного из наших клубней я застраховал по КАСКО по модели XV :D что позволило сэкономить кажется в районе 20к.

 

А что касается мерсов то на них всегда были приемемые тарифы поэтому не стоит удивлятся что на субарик стоимость выходит дороже не считаю того что сама по себе стоит в разы дешевле чем мерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я застраховал по КАСКО по модели XV :D что позволило сэкономить кажется в районе 20к.

Виктор, если застрахуешь меня в Ингосстрахе, то я твой клиент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Миша, Filler правильно говорит

договор на руках, подписан и одной и второй стороной, если даже и ошиблись, то в выплате отказать не могут

В любом случае, необходимо требовать официальную бумагу (письмо), без него вообще не дергаться и с этим письмом обращаться в отдел по защите прав потребителей, писать досудебную претензию и все их пожелания о доплате у них исчезнут сами-собой (еще и извинятся). А нет, так им мало не покажется. Думаю, тут не стоит жаться и потратив 500р. на юридическую консультацию действовать спокойно и грамотно. Удачи.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, значит я тебя неправильно понял, прочитав этот пост из др. темы

 

А ещё лучше если найдёте агента нормального, который будет вам помогать, а не тупо застрахует и кинет. И читайте условия внимательно. Я бы вам посчитал так как работаю в одной из них, но к сожалению нахожусь в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Миша, Filler правильно говорит

В любом случае, Удачи.

Спасибо,вроде всё разрулил.Доплачивать я не буду,пусть платит сама за свою невнимательность.

Я так думаю,что если б не случилось ДТП,то главный офис и не особо бы проверял правильность цифр,и всё бы было шито-крыто весь оставшийся год.Но раз это вылезло наружу,то я не спонсор оплачивать чужие ошибки.Всем спасибо за поддержку :dolf_ru_860: :dolf_ru_345:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, значит я тебя неправильно понял, прочитав этот пост из др. темы Clark666 сказал: А ещё лучше если найдёте агента нормального, который будет вам помогать, а не тупо застрахует и кинет. И читайте условия внимательно. Я бы вам посчитал так как работаю в одной из них, но к сожалению нахожусь в Москве.

Вданном контексте я говорил что лучше страховатся у надёжного человека а не в салонах как многие почему то любят это делать. Возможно не грамотно изложил мыслю поэтому не правильно народ понял. Я не являюсь брокером я работаю в конкретной СК

 

Чем хорош личный страховой агент (не брокер):

1)Всегда прокосульрует.

2)будет сопровождать на протяжении всего страхового периода

3)Поможет в случаи урегулирования убытка так как есть доступ во врутренние ресурсы компании

4) не нужно будет никуа ехать, агент сам привезёт все документы либо домой либо на работу, короче в любое удобное время и место.

 

Некоторые добросовестные брокеры выполняют возможно те же функции.

 

Если посмотреть на туже европу или америку то там у всех есть свой личный юрис, доктор, страховой агент и т.д. У нас же в стране приянто разводить костёр с помощью деревяшек, а читать при свете лучины. Пора бы уже менятся к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...