Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

Сам лично не сталкивался с ВСК, но их представитель постоянно суетится в нашей компании (и кто ему пропуск дал), так многие коллеги застраховались в этой компании. И потом нелестно отзывалсиь.

Говорят - "бизнес по сапожному" :-)

вроде бы и есть видимость страховой деятельности, но в собственном понимании этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня друг пару раз сталкивался с этой страховой(

 

Но на удивление никакх проблем по выплатам не было. Единственный минус, говорит, ехать далеко для поулчение выплат(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплектация FG я 33 со стажем 15 и жена 31 со стажем 13, уралсиб 68, энергогарант 38 !!!!!!!!

не пойму где засада...

С уралсибом более менее понятно - страхуюсь уже 5 лет и 2 машины, дмс и т.п. т.е. скидки

А вот с энергогарантом прям заманчивое предложение, поеду в пятницу офрмлять, тогда и узнаю все подводные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплектация FG я 33 со стажем 15 и жена 31 со стажем 13, уралсиб 68, энергогарант 38 !!!!!!!! не пойму где засада...

да думаю нет засады, просто в Москве и Питере страховые жирные и ленивые, а у нас в "глубинке" - поджарые и шустрые.

Я сам офигеваю откуда разница в 2 раза на одну и ту же машину... вот есть законы рынка - чем больше - чем дешевле, но это опять не про Россию, тут опять всё не так как у всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да думаю нет засады, просто в Москве и Питере страховые жирные и ленивые, а у нас в "глубинке" - поджарые и шустрые.

Я сам офигеваю откуда разница в 2 раза на одну и ту же машину... вот есть законы рынка - чем больше - чем дешевле, но это опять не про Россию, тут опять всё не так как у всех...

 

Да сам офигел, на протяжение последних лет 8-9 всегда страховались у одного и того же агента, а тут тесть поменял свой форь (SH 2008) на новый форь (SH 2012), она ему насчитала в районе 65, когда приехал в банк, ему там девочки посчитали 37. Задумался о ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму где засада...

Во-первых надо сравнивать условия, возможно с теми же условиями что в уралсибе у энергогаранта будет страховка выше.

Во-вторых если за такую машину предлагают такую цену значит с возмещением будут скорее всего проблемы. Как страховка может стоить меньше чем минимальный ремонт.

Надо узнать нет ли франшизы, нет ли безусловной франшизы которую порой ляпают куда попало. А клиент узнаёт о ней уже вляпавшись в историю. Внимательно изучить пакет который вам предлагают. Попросите в уралсибе что бы вам распечатали клиентское предложение со всеми условиями и пунктами. и с этим листком идите в энергогарант и тоже попросите распечатать клиентское предложение, посидите сравните, но агенту или работнику не давайте лист. Не занижена ли стоимость машины слишком сильно.

 

Помните что те компании которые демпингуют ценами не надёжны, значит у них что-то не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помните что те компании которые демпингуют ценами не надёжны, значит у них что-то не то

 

Про франшизу был первый вопрос заданный мной. После курения сайта энергогаранта (по калькулятору цена не очень отличалась от уралсиба), был вопрос почему так дёшево и не используются ли спец программы, ответила что нет, спецпрограммы банк не пропускает. В энергогаранте уверен процентов на 90 т.к. Они в энергетике (по роду деятельности вроде видел их в списке аккредитованых в одной крупной сетевой компании), так что думаю пока где собака зарыта. Скорее всего последующие Вашему совету, благо страховые не далеко друг от друга находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случаи пока не увидите собственными глазами распечатанную бумагу где будет всё сказано по вашему расчёту словам верить нельзя

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошел страховой случай. Есть КАСКО. Сегодня по телефону узнаю от оценщика, что диск поврежденный при ДТП подлежит возврату страховой компании, взамен нового диска :blink: . Что то я не вкурю... Это как...? Кто нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина новая и на гарантии то вполне возможно что они требуют диск что бы выдать вам новый. Другими словами если ремонт происходит на СТОА оф дилера то любая деталь которая была повреждена, официалы меняют на новую. Такие у них правила.

 

Я не связан с вопросом урегулирования, в каждой компании свои правила могут быть.

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова политика Официального дилера. Что бы доказать что они поменяли данную деталь, старую или испорченную они возвращают) Правда потом возникает вопрос что с этим делать :D

 

Мне на старой легаси после того как поменяли подвеску вернули предыдущую (Абсолютно всю подвеску))) всю разбитую и грязную НО при этом расстелили пакеты и бережно упаковали что бы не испачкать багажник.

 

Я если честно заглянув в багажник был мягко говорю шокирован увиденным))

 

Единственное они так и не смогли мне ответить на вопрос) что мне с этим делать)

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова политика Официального дилера. Что бы доказать что они поменяли данную деталь, старую или испорченную они возвращают) Правда потом возникает вопрос что с этим делать :D

Единственное они так и не смогли мне ответить на вопрос) что мне с этим делать)

да нет тут никакой политики, тупо экономят на вывозе отходов.

а ты по дороге найдешь какой-нить контейнер и "бесплатно" утилизируешь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Застраховался в Уралсибе. Дали на подипись два доп. соглашения. В одном написано что " Договор страхования действует на территории Российской Федерации, за исключением территории следующих субъектов " Республики Чечня, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Ингушетия , Республики Дагестан" На вопрос какого ху ан хэ, страховщик сказал что на территории боевых действий страховка не распространяется. Ну с этим ладно, на машине туда вряд ли когда поеду.

В другом:

" В случаи хищения ТС, не зарегистрированного в органах ГБДД, и/или с неработоспособной по любой причине на момент хищения электронной противоугонной системой, указанной в Полисе, либо с не работоспособной по любой причине (в т.ч. при невыполнении обязательств по договору абонентского обслуживания ) на момент хищения поисковой спутниковой системой, указанной в полисе, страховое возмещение выплачивается только в размере задожности по кредитному договору, но не более 70% от страховой суммы застрахованного ТС"

Спросил а с чего так? Страховщик тупо улыбался и говорил что не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор страхования действует на территории Российской Федерации, за исключением территории следующих субъектов " Республики Чечня, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Ингушетия , Республики Дагестан"

Это все от лукавого. Договор не может противоречить закону. В любом договоре, попадающим под российскую юрисдикцию применимым правом будет право Российской Федерации. Следовательно действие договора в пространстве нельзя ограничить его условиями это будет противоречить Федеральному закону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, скоро получать XV вот думаю где страховать, предыдущая машина была в СК МСК, 3 года там страховал в последний год случился страховой случай кратко (попытка угона , жена спугнула, вырвыли сердцевину замка зажигания и все) коротко упущу момент с участковым сразу про страховую отдал весь пакет документов вытоге мне сказали что рассматривают 15 рабочих дней ( на 16 день стал звонить, звонил каждый день , итог на 19день причину задержки не обяснили ,отправили на их СТО ) приехал на СТО там с фоткали сказали отправят в СК чтоб она оплатила спросил сколько ждать сказали две рабочих недели , итог с момента подачи документов до оплаты 2 месеца. Так что у них страховать не хочу, спросил у ОД предложили СК ВСК 62 тыс. Позвонил в офис СК ВСК там нащитали 54тыс. Еще полазал по сайтам судов разных районов был в шоке , много дел у СК Росгострах , Ресо-Гарантия, Ренесанс, и еще встречалась Югория. Может кто посоветует в какой страховаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советовать не буду, неблагодарное дело. к сведению: года три назад, клиент попросил проанализировать рынок КАСКО на предмет условий страховых компаний, соотношения цена-качество и обратной связи. пришел к выводу о предпочтении работы с Ингосстрах. было два страховых случая, взаимодействие прошло без нареканий. перевели туда по ОСАГО и служебный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и решилась сегодня моя эпопея со страховкой. Волшебные скидки в энергогаранте только на Форик, по его ставке мне и посчитали 38 т.р. Но когда приехал оформлять, волшебный тариф испарился, как только сраховщица увидела копию ПТС со словами "импреза XВ", в итоге уралсиб с "лайтом", и со справками из "компетентных органов" по всякой ерунде. В итоге, проведённые 2 часа в беседе с девочкой, которая мучилась чувством вины за разбитые надежды застроховать свою бибику по супер-тарифу, обошлось в 8 тыров дополнительной скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волшебный тариф испарился, как только сраховщица увидела копию ПТС со словами "импреза XВ",

Их не должно волновать что вы страхуете. Если вы являетесь постоянным клиентом компании вы имеете полное право потребовать скидки или перенос скидок с других продуктов при условии что у них не было убытков. Поэтому если вдруг вас кидаю посылают и отказываются предоставить скидки постоянному клиенту. посылайте данную компанию подальше и пишите жалобу на данного работника руководству. Пусть получит по голове за то что не профессионально выполняет свои обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машину пока не купили. Ждем подтверждения кредита. Но страховую присмотрели. Мой брат страхует свои машины в Альфа-страховании. Ему все нравится. Нам его манагер посчитал КАСКО 56000 р. (+3000 по моему аварком) +4000 ОСАГО до 1000000 р. В Альфе ему все нравится, говорит всегда платят, особо мозг не е....... Случаи у него точно были, ему на Рейндж самосвал сверху упал (да да именно так). В салоне в Химках предложили тоже Альфу, по примерно такой же цене. Так Альфа не считается дешевой компанией, то я обзванивал несколько других страховых компаний. А именно: Ингосстрах - 92000 (это с какими-то персональными скидками, хз что это), Интач - 122000 - 20000 = 102000 правда по телефону там перечислили кучу всяких плюшек, тпа эвакуатор, неограниченное количество обращений по стеклам, фарам, зеркалам, подменный автомобиль с аналогичной КПП :wub: , обращение при ущербе до 100000 по телефону без справок, чуть ли не на словах. Это конечно круто, но и цена собственно тоже, знать бы наперед будет надо или нет =)) Пока остановились на Альфе.Условия я конечно подробно не сравнивал, но 100000 р. нам дороговато, при цене автомобиля до 1200000.

Все ИМХО, не реклама. Мысли вслух =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Far North; А разве у банков нет своих страховых компаний с кем сотрудничуют? И надо выбирать обязательно из данного перечня, если кредит дают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...