Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Снег пошел!..


Днепр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А сяс снег с ветром субару рулит! Я в дождь 120 по ассфальту идет нормально .

 

Какая, к чёрту, мазда?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! После жуткой слякоти и грязи, у нас подморозило и сёдня вечером снежок понесло. Мож хоть к новогодним настоящая зима будет со снегом...

 

Лишь бы не потаял, а то жалко, машинку сегодня намыли всю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот везде практически догори были убраны, этой химией посыпали и мокро было. Вот пару фоток , при въезде в городок и внутри, где уже снежок навалило и еще не успели опять почистить. Там навстречу ехала снегоуборочная машина. Снежок шел мелкий.

 

Но несмотря на то, что убрано было, скользко было всё равно. То 0, то 1 градус показывало.

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже за ночь навалило... И до сих пор не перестает.

Езжу, что парень! Вокруг все только мешают! Некоторые дебилы до сих пор на летней резине выезжают...

Еще достойно ехали крузак, кайен, паджерик... "дустеры" наверное не переобулись, еле плелись. На остальных не обратил внимания, старался ехать быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот везде практически догори были убраны, этой химией посыпали и мокро было. Вот пару фоток , при въезде в городок и внутри, где уже снежок навалило и еще не успели опять почистить. Там навстречу ехала снегоуборочная машина. Снежок шел мелкий.

 

Но несмотря на то, что убрано было, скользко было всё равно. То 0, то 1 градус показывало.

Как машин ехал по дороге на втором фото? Давила на "гашетку"?Не страшно? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас выпал снег, точнее навалил :D

Видео не стал выкладывать, как выезжал, покажу только как обратно заезжал (недавние следы - это мои же, по ним и возвращался обратно). 

Пришлось предварительно вытолкать еще и IX35, посчитал он себя субароводом ;)

 

 

p/s: на видео, где останавливался, это для того чтобы оценить как развернуться. Только когда задом стал сдавать, машина начался буксовать, пришлось немного вперед проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как машин ехал по дороге на втором фото? Давила на "гашетку"?Не страшно? ;)

 

Нее, я остановилась при въезде с дальним и сделала фотку, потом в середине деревушки опять остановилась.

 

Я одна в машине была. Мне нужно переставить сотовый поближе к руки, чтобы особо не дотягиваться.

 

По привычке за последние пару лет, хотя и правша, рулю левой рукой, а правая почти всегда на передаче. Т.к. гоняю постоянно, меняю часто скорости, поэтому нужно мне обязательно где-то поближе место найти для сотового. Наши на сотке у меня, часто по дороге разг. по телефону. Из-за радио места нехватает немного для сотового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севка,так в машине же есть блюпуп(вы в европах слышали о таком? :D ).Очень удобная вещь,прописала телефон в машине и пользуйся на здоровье.Тем более у вас строго копы наказывают за использование трубки в машине при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, он у меня есть. Т.к. в посл.машине у меня не было Навигационки, я себе на сотку установила нави, кот. Время от времени актуализировала, поэтому не хотела готовую нави покупать и платить за новые карты. К этому купила "блюпуп от Jabra (как Вы его назвали...;-)))) и вот так постоянно ездила. Музыку с сотки, разговоры и нави - всё через Jabra и радио (можно без радио, т.к. свой маленький динамик и микрофон есть, а можно через радио - тогда воощееее класс, громкость от радио т.д. ). Короче я вот так и привыкла. Вот сейчас так и продолжаю ездить, ну чтобы позвонить или фотку сделать , давить то приходиться на телефон. А так я только через громкоговоритель разговариваю, низачто рисковать я не буду, держа сотку в руках. Для этого мне нужна будет третья рука ✌✌, одна на руле, вторая на скор.передач, а третья с соткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера по пути в др.город вторую половину записала на сотку. Это конечно все очень скучно смотреть, т.к. смотреть то только на дорогу... :huh::dolf_ru_178:

Хотелось то очень погонять, посмотреть и почувствовать как XV себя на снегу и слякоти себя поведёт. Вообщем я в восторге, на прошлой переднеприводной машине я не рисковала бы. Субик "цепляется всеми 4 колесами", это настолько ощутимо, ну просто класс. В наших краях есть место для беговых лыж и пару небольших канаток. Так вот я туда заехала на парковку, полную снега. Остановила машину намеренно на маленьком скате, сделала пару фоток и поехала дальше. Субик тронулся с места, как-будто на прямой и сухой дороге, ну неописуемо :dolf_ru_264: .

 

Теперь о видео. Вообщем ехала, как всегда 100-140 км. Где-то на 6 мин. как я там обычно до 140 км езжу (дорога проходит прямо), так и в этот раз не менее 140 ехала. Хотя дороги убраны, снаружи было 0°C и шёл очень мелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не успела отредактировать своё сообщение. Тяп-ляп получилось :dolf_ru_093::dolf_ru_150:  Первый раз компримировала видео на такой мал.размер. :dolf_ru_1018:

 

Где-то на 2-3 мин. как я там обычно до 140 км езжу (дорога проходит прямо), так и в этот раз 140 ехала. Где-то на 3,25 мин. один "не хороший" повернул у меня перед носом,скор. была почти 100км, хотя 70 должно было быть, поругалась я плохими словами (sorry прошу прощения :dolf_ru_286::dolf_ru_947: ), ну всё обошлось. Потом я рискнула глупо на 6,30 мин., хотела объехать две машины. Слишком опасно было, слякоть замёрзшая и ещё сверху мелкий снег. Там поворот, поэтому  не стала больше рисковать и вернулась обратно, почувствовала что не смогу быстро объехать. Так вот эти две машины ехали 70-80 км, я уже злиться начала, ну ни как уже на рискованной снежной дороге не могла испробавать машину. Дождавшись момента на 8,32 мин., я обогнала обоих. С 80 км я тут же набрала 100. Ушла от обоих просто без никаких. Машина шла как по маслу, при обгоне вообще не почувствовала, что по мокрому и подзамерзшему снегу ехала. :dolf_ru_264: . В конце я уже "задом" заехала во двор и в гараж. :dolf_ru_153:

 

P.S. пожалуйста сильно не ругайтесь и забрасывайте камнями, если что не так :dolf_ru_886::dolf_ru_286:

 

 

P.S.N2. Sorry, что то никак не получается видео закачать. С 2 ГБ уменьшила я его на 25 МБ. Завтра на свежуу голову попытаюсь еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня засыпало все ) пробки 8 баллов. 

мой верный друг радуется как пес, которого вывели погулять) espшка хрустит бесперестанно, борется с порывами страсти на заснеженных дорогах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=8rr7XZGoAGc&ytsession=MEB9ZJES6rJ8YGPgmCIB06w4xqW0hxLfov5SaBQTexzmC4s3FM66ba56IFS-Wpj5a0cSjMHn1NeEs49WVvTkgkQ9hJNKK71wSdHMEwWOtthBmYRfFphO51IDG7ool5j8Ej40rdrIOWI7Q0xUVp21NEmAwdsn-JExBjOh58q9FCIYntHZSb8s1-lxRVsgpDKYI8itbs9u-J4KIkQvl_7vvPiWmJn-BNbMeg8dhcc5U6egtnJ7CABUFXXyawD1qmdchmYJ8BGoZLdN3vJqZMhp0GucNe2AXT-o22NWTwdpi2r6VrHmfgHJcJgwaaBYJabjIIxbvkF_l7Y

 

Уфффф. :dolf_ru_142:  :dolf_ru_286:  :dolf_ru_281:

Пока я это никчемное видео вставила, нервов не осталось уже.  :dolf_ru_234:

 

Время в мин., о кот. я выше писала, смещается на пару мин. вперёд.

 

P.S.Извиняюсь за всю эту чачу, опыта с видео нет у меня пока. На сотовом легче было мне менять с windows на андроид, чем с этим видео возиться.  :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansany,

 

Я завтра попытаюсь найти такое место, где мне позволено будет так ехать. Тут поля почти все принадлежат частникам, только единицы, можно сказать, государству. Поэтому вот так особо не разогнаться. Только при въездах в леса можно попытаться.

 

На видео просто не чувствуется, что опасно ехать было. Ведь передо мной мерседес свеженький ехал и не рискнул обогнать впереди него. Они оба как два костыля 70 км ехали, вчера было смешно мне. А вот сегодня я сама не быстрее 80 км шла, другие 50км.

 

А если серьезно, вчера - это курям на смех. У нас с зимой точно прорвало. Чистить не успевают, понасыпали этой хим.соли, катастрофа. Ночью было -13, днем -5. Снизу на дорогах все оледенело из за соли, потому что все сначала вчера от нее растаяло, я сегодня ночью мороз. Снег валило всю ночь и целый день. Сверху каша, кот. частично замерзает несмотря на химию, снизу Лед и еще снег валит. Опасно ездить, я недавно приехала. Рисковала иногда так, что сводило пару раз на поворотах, думала побью перед машины с встречным транспортом. Хочется по нетронутому снегу поездить и удовольствие получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут поля почти все принадлежат частникам

А нельзя с владельцем договориться покататься по полю или по дорожке полевой не чищеной? Вреда то ведь никакого не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansany,

 

Не, тут этих владельцев, как.... Огромное пространство, кот. как шахматная доска поделена на разных владельцев. Во-первых, не знаешь кто владелец, а еще придти к здешнему с просьбой по его полю покататься... Думаю, он посоветует к врачу или сразу в психиатрию... Они народ кароший, но с "особым юмором". ;-)

 

Нее, без проблем, рядом с нами канатки маленькие и леса вокруг, чаво нибудь найду завтра;-))))

 

Вот фотка от канатки в 8 км от нас, я таблеткой фотографировала, качество плохое.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормуль :dolf_ru_636: .Есть где разгуляться русско-узбекско-немецкой душе :dolf_ru_1018:  :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то грозу в декабре видел :blink:

Вчера три раза бахнуло в Днепре, это при минус 6, ветре 20м/с и снега навалило местами больше метра. 

В городе ночью народ машины побрасал кто где стоял, посреди улиц, тоже с  троллейбусами, маршрутками, короче полная Ж...

Зато СНЕГ ПОШЕЛ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А кто-то грозу в декабре видел :blink:

Красота! :D у нас как то в начале мая было (к слову, в начале мая у нас еще оооочень много снега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...