Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Снег пошел!..


Днепр

Рекомендуемые сообщения

однозначно, от корки льда долго размораживать, я на лобовое лью незамерзайки, она в лед впитывается, он теряет твердость и щеткой его легко снять можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

однозначно, от корки льда долго размораживать, я на лобовое лью незамерзайки, она в лед впитывается, он теряет твердость и щеткой его легко снять можно

Греть можно сразу включать на  нормальную мощность. Поток воздуха же не моментально горячий. Ни чё не треснет.. Всю жизнь так делаю...А морозы у нас бывают лютые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делаю. Когда прочитал тут про страхи, что лопнет лобовое - ржал, это при нашей-то скорости разогрева? Но ситуация возможна при разогреве на салон, а потом переключении оорячего потока на холодное стекло. Ведь сколы и микротрещины есть всегда.

А незамерзайка помогает не ждать пока "тепленькая пойдет", а к этому времени подготовить ледок и превратить его в кашицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делаю. Когда прочитал тут про страхи, что лопнет лобовое - ржал, это при нашей-то скорости разогрева? Но ситуация возможна при разогреве на салон, а потом переключении оорячего потока на холодное стекло. Ведь сколы и микротрещины есть всегда.

А незамерзайка помогает не ждать пока "тепленькая пойдет", а к этому времени подготовить ледок и превратить его в кашицу.

Страхи связаны с появлением микротрещин, а не прям лопнет со звуком тыдыщ. Это ж внутренняя структура разрушается, потом маленький камешек попал и все - начинают кричать, мол, у машины лобовуха слабая. Ну, раз полярники говорят, что все ок, то я спокоен :dolf_ru_264:

 

А что за незамерзайка, обычная для омывателя ? У меня Ликви Моли залит, так когда просто на стекло брызгаю, то в салоне водкой воняет. Ну, или пахнет :D Не представляю себе облить ним всю машину, сидеть внутри и вдыхать 10 минут. Есть какие-то скандинавские спреи для разморозки, но в продаже пока не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поток воздуха же не моментально горячий. Ни чё не треснет..

Да, ты прав. Это была первая попытка отогревать лобовуху на XV, потому были определенные опасения. Машина тоже 2014 MY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микротрещины.... внутренняя структура... Вот когда реально камень у меня на поло прилетел точно в нижний центр со звуком тыдыщь вот тогда пошла микро трещина и в последующем стала нормальной трещиной... стекло под замену.. А подогрев тачки ....у нас у каждого почти кроме меня автозапуск. На улице мороз 30 градусов тачка завелась обогрелась и ждёт хозяина... какие ещё обливания..... никто так не делает даже самые   старые автомобилисты пропердевшие не одно водительское кресло в жизни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, @Полярник, максималист. Думаешь, что все у всех, как у тебя. А у нас всего -7 и стекло в инее. Проще полить незамерзайкой и дворниками соскрести кашку. При -30 такого не получится, факт, но и вебасту при -7 не вижу смысла ставить (да и при минус 15 в большинстве случаев тоже). Автозапуск - это облегчение жизни угонщикам.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, @Полярник, максималист. Думаешь, что все у всех, как у тебя. А у нас всего -7 и стекло в инее. Проще полить незамерзайкой и дворниками соскрести кашку. При -30 такого не получится, факт, но и вебасту при -7 не вижу смысла ставить (да и при минус 15 в большинстве случаев тоже). Автозапуск - это облегчение жизни угонщикам.

Наоборот ..... у меня как у всех....  ;) При таких погодных условиях как -7 тоже самое. Сегодня в Воркуте минус 2 ;)  Возможно конечно с канистрой незамерзайки ходить ..... но как то напрягает.... Хотя вариант конечно.... Ещё есть вариант спиртом поливать (техническим как правило) а один умник говорит что можно очень солёной водой :laugh: . При Ваших

MadCat

- 7 вариант к стати. Брат ( брат - значит брат хоть и не родной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем канистра-то, братишка? я прям из форсунок брызгаю (раза 2-3) ... и дворниками скребу и так раза 3 (незамерзайки не жалко, 100 руб. 5 л. и не пахнет ни водкой, ни пропилом, и при этом НЕ ЗАМЕРЗАЕТ). При цене дворников 600р если сезон прослужат при таком варварском обращении - отлично, а Maruenu с турмалином практичная жаба не позволила, лучше 7 сезонов покупать новые, сказала она, а турмалин 7 сезонов не прослужит никак - факт.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-О-О, век живи - век учись! :dolf_ru_093:  А я думал, что велосипед изобрел :o

Спасибо, Михаил(@михаил), поеду в магазине посмотрю средство, а то реально наша система обогрева пока раскочегарится все другие уедут :D а там мы им нос-то и утрем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ликви Моли залит, так когда просто на стекло брызгаю, то в салоне водкой воняет. Ну, или пахнет :D Не представляю себе облить ним всю машину, сидеть внутри и вдыхать 10 минут

Нюх подводит ;) не водкой, а чистейшим изопропилом с дыней)) рециркуляцию включите, тогда можно и облить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максималист Вы, батенька :-) А зачем всю обливать? Лобовое нужно, а боковые и скребком можно, заднее само отлично отмерзает.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюх подводит ;) не водкой, а чистейшим изопропилом с дыней)) рециркуляцию включите, тогда можно и облить :D

 

В дешевых наливайках есть такая паленушка, что выпил - и ацетоном изо рта воняет. Потому что изопропиловый спирт дешевый и пьянит хорошо. Все эти шутки про стекломой тоже не на пустом месте возникли. Бедность и алкоголизм всегда идут рука об руку.

Изменено пользователем izkender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimozavr, я вчера в сугробчик залез в лесу, так отключай ESP, не отключай, а ABS стрекочет и ниче не едет. А потом начало в салоне вонять :laugh: Короче, выехал задним ходом, подумал ну иво на, поехал курить кальян :)

Изменено пользователем izkender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дешевых наливайках есть такая паленушка, что выпил - и ацетоном изо рта воняет. Потому что изопропиловый спирт дешевый и пьянит хорошо. Все эти шутки про стекломой тоже не на пустом месте возникли. Бедность и алкоголизм всегда идут рука об руку.

Что-то Вы путаете. Я б не сказала, что купить незамерзайку 4 л - 310-350 руб. могут позволить себе "бедные" и такая цена говорит о дешевизне изопропилового спирта. А если Вы покупали паленушку с дешёвым ацетоном, то чего удивляетесь, что не отдушкой "воняет", а этим самым ацетоном ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы путаете. Я б не сказала, что купить незамерзайку 4 л - 310-350 руб. могут позволить себе "бедные"

А теперь посчитайте, как "далеко" можно "уехать" на этих 4л, и сколько раз :)

 

Сорри, вспомнилось :laugh:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=StQKV5JBDvM#t=36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все начинают быть довольными... но ледяная корка на машине (как на креветке) по утрам не радует... грязь днем - фиг с ней, снег - приятно, а лед - просто ж..а (простите, девушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...