Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Снег пошел!..


Днепр

Рекомендуемые сообщения

Сергей , где твой конь ночует ? Судя по вашему " лёгкому " морозцу конька нужно в стойле содержать .

Под подъездом ночует. Никакого стойла! Не тот мороз на дворе. В стойло обычно после -40 загоняю. Оно не обогревается принципиально. Если на улице неделя -40 стоит, то в стойле где то -25.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


где твой конь ночует ?
В больших городах, стойло зачастую находится далеко от апартаментов всадника.Сегей,я про "Заячий остров". На Ж.Д. у меня всегда в "конюшне" :) ,стояла машина.От дома до гаража 4 минуты пешим ходом.Сейчас в Междуреченске поболе!!! 9 мин. зимой!!!Скользко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под подъездом ночует. Никакого стойла! Не тот мороз на дворе. В стойло обычно после -40 загоняю. Оно не обогревается принципиально. Если на улице неделя -40 стоит, то в стойле где то -25.  

И как заводится в такую холодину ? У нас  в этом году до -30 синоптики  обещают , это конечно из области фантастики , но ведь всякое бывает. Хотелось узнать , чего ожидать от наших коньков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как заводится в такую холодину ?

я заводил один раз в минус 43 без прогрева с предварительным тепловым(горячая ванна) обогревом АКБ. если не жалко авто и надо ехать-все получится.

А вообще -электроподогрев или вебасто(и подобные) и дальше все как летом.

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больших городах, стойло зачастую находится далеко от апартаментов всадника.Сегей,я про "Заячий остров". На Ж.Д. у меня всегда в "конюшне" :) ,стояла машина.От дома до гаража 4 минуты пешим ходом.Сейчас в Междуреченске поболе!!! 9 мин. зимой!!!Скользко.

Gismeteo обещает у вас через неделю " жару " всего -9 , а к двадцатым числам вообще пекло -2  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заводил в минус 43 без прогрева с обогревом АКБ. если не жалко авто и надо ехать-все получится.

У нас таких температур не бывает , максимум какую помню это -28. Для вас это не температура , а для нас кирдык. Я тогда из дому не выходил даже покурить .Два года как бросил , теперь в мороз могу легко дома сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как заводится в такую холодину ? У нас  в этом году до -30 синоптики  обещают , это конечно из области фантастики , но ведь всякое бывает. Хотелось узнать , чего ожидать от наших коньков.

Константин, не все так страшно. Я отписывался по заводке в мороз тут: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3094&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, не все так страшно. Я отписывался по заводке в мороз тут: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3094&page=2

Спасибо , если в -26 заводится без проблем тогда у меня проблем нет , такие морозы для нас аномалия . Свет включать не приходится , отодвигаю сиденье после жены так , что получится то на то. Эти манипуляции пока не для наших широт , но за совет отдельное спасибо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Петербурге до 12 часов дня было зафиксировано более 80 аварий.. Видать, хваленые шипы совсем не панацея! И в Москве тоже снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Петербурге до 12 часов дня было зафиксировано более 80 аварий.. Видать, хваленые шипы совсем не панацея! И в Москве тоже снег?

Да,и ещё какой!С метелью и перемётами.К окончанию завтра днём говорят высота снега вырастит на 25 сантимов!

Зато я сегодня вечером ехал, как король :dolf_ru_891: ! А когда шефа высадил,так ващеее -- повороты на перекрёстках с лёгким дрифтом проходил по снегу высотой не менее 10 сантимов!!! :dolf_ru_636:   По трассе легко обходил машины с перестроением в другой ряд и обратно через перемёты на ура :dolf_ru_264: !!! Вообщем отвёл душу слегка . ;)

Кстати,аварий сегодня по Москве не так уж и много.(самую крупную увидел на Яндексе -- 11 машин на МКАДе у Строгино,но там видимо был "съезд любителей летней резины"  :D )

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пустым черепом- хоть шипы, хоть без...

Во-во.Едем сегодня поздно вечером с шефом домой по Ленинградке(старой) в левом ряду 70-75,передо мной Гранд Витара,перед ним какая-то легковушка иномарка,вобщем, оба ряда заняты,все идут с постоянной такой небольшой скоростью -- поток плотный,но дистанцию стараемся хотя бы метром 10-15 держать.Проехали Подрезково в сторону области.Вижу по обочине (она асфальтовая,но засыпана снегом) мчит "сайгак".Угадайте на какой тачке? ;) . Правильно, наша девятка(точнее 2114) :dolf_ru_150: .Первая мысль -- щаз найдёт свой столб.Обощёл нас,смотрю перестроился в первый ряд.Ряд стал замедляться,он шмыгнул меж мной и Витарой.Ладно,думаю,пусть едИт.Он выходит снова в первый ряд и пытается обогнать Витару,но мы поехали чуть быстрее(поток поехал),а он упёрся в грузовик.Проехали Черную Грязь (Сходня),наше направление расширяется до трёх рядов на пару километров.Он снова вправо(в первый ряд) и снова начинает весь поток обходить(столб всё таки ищет :dolf_ru_093: ! :D ).Ну и нашёл метров через 500.Занесло в снежном месиве первого ряда и мордой в железный отбойник.Но кажись успел остановиться прям перед ним в сантимах.Мы проехали мимо,гляжу он всё стоит -- адреналин из штанов,наверно, вытаскивал :D.Так с Витарой впереди и доехали до Зеленограда до перекрёстка "Штыки".Мне налево(ухожу на добавленную полосу и встаю первым на красный,но передо мной справа тиснулись ещё пару тачек).Витара встал в первый ряд.Гляжу в правое заднее зеркало -- по второму ряду кто-то подъезжает.Смотрю "наш Колин Мак Рэй" :dolf_ru_150:  на 2114!Ну думаю,а кино-то многосерийное!Встал на одну линию с Витарой и давай подгазовывать.На старт -внимание -марш! Зелёный!Пока передо мной два "таракана" медленно начинали ползти с места посмотрел старт гонок! :dolf_ru_150:   "Девятка", прокрутив передними, медленно начала набирать скорость,пытаясь не отстать от Витары,которая как наша уверенно сдвинулась с места и спокойно начала разгон.Думаю, мужик за рулём Сузуки решил поиздеваться над "гонщегом" :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во.Едем сегодня поздно вечером с шефом домой по Ленинградке(старой) в левом ряду 70-75,передо мной Гранд Витара,

Опять вам с погодой повезло ,  у нас как всегда Краснодарская зима +11 и дождь льёт . Судя по всему не скоро будет зима , весна уже достала.

Изменено пользователем YuSS
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зато я сегодня вечером ехал, как король ! А когда шефа высадил,так ващеее -- повороты на перекрёстках с лёгким дрифтом проходил по снегу высотой не менее 10 сантимов!!!    По трассе легко обходил машины с перестроением в другой ряд и обратно через перемёты на ура  !!! Вообщем отвёл душу слегка .

 

я, конечно, более спокойно езжу, но тоже чувствую себя королевой снежной Москвы :dolf_ru_846:  

 

 


Кстати,аварий сегодня по Москве не так уж и много.(самую крупную увидел на Яндексе -- 11 машин на МКАДе у Строгино,но там видимо был "съезд любителей летней резины"  )

спасибо, посмеялась с утра от души  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ништяк) И потопа нет, и жара(-8)))

ога, у нас тож потеплело до - 9, лето ваще :)))))))))))

красотень: легкий снег, - 9 и субару боком ехать начала ;) заметно лучше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...