Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 2.0CVT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я реально ниже 6.8 в Москве и области не опускался по ровному асфальту, правда, про климат не помню, обычно включен.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально ниже 6.8 в Москве и области не опускался по ровному асфальту, правда, про климат не помню, обычно включен.

Да как-то так ехалось спокойно, не торопясь. Тепло, красота, отпуск. Купаться ездили. На самом деле, это второй раз рекорд, первый был, как правильно сказал Матрос, в Финке. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекордов значит хотите ;)

Их есть у меня!!!

20140812_134505.jpg

20140812_134505.jpg?dl=0

 

P.S. Что за фокусы? То по ссылке не открывается картинка, то переворачивается?!

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще чуть-чуть и она у вас на воздухе ездить начнет). Самоэволюционирующая субару.

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с горки спускались, как раз на алтае - видел 1,7 расход, но километраж там конечно был много меньше. Ниже спускаться не хотел, все же на холостых расход идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что это за горка длиной 31км?))))

Спуск с Семинского перевала на Алтае. ;) Там еще кадр был когда в другую сторону ехал, около 80 км с расходом 4,2. Но не получился кадр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Взял 1,6. Выгнал из салона горела лампа. перегнал с Барнаула, около 1,5 т. км. На горящей лампе заправился дома. Средний расход за весь путь получился 7,0 литров. Средний расход по компьютеру показал 6,2 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полторы тыщи на горящей лампе?!!! :blink:  :blink:  :blink: Чудеса какие-то пишешь

И по расходу машины с двигом 1.6 есть такая же тема для 1.6,а эта тема про двиг 2.0 B)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полторы тыщи на горящей лампе?!!! :blink:  :blink:  :blink: Чудеса какие-то пишешь

И по расходу машины с двигом 1.6 есть такая же тема для 1.6,а эта тема про двиг 2.0 B)

Тему про 1,6 не видел, скинь ссылку. Прежде чем писать увидел других пользователей, развивающих здесь тему про 1,6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поднялся...заправка та же, масло заливали вроде то же..в общем при специально аккуратной езде по дворам в основном не меньше 14,5..раньше макисмум до 12-13 доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Два литра объёма, они и в Африке 2 литра :). Расходует столько же, сколько и положено однокласснику. В провинциальном городе в час-пик - 10.5 л.

За городом -  6,5 - 7 литров. Если ехать 70 км/час по ровной трассе, то, думаю, покажет литров 5.5.

Но приятно, что при этом имеем полноприводный аппарат. Для ПП это очень приличный расход. Мои знакомые-владельцы ПП кроссоверов не верят. Их прогноз - должен жрать не менее 15 литров на сотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, но ведь бортовой пересчитывает расход постоянно и берет в расчет такие показатели как время работы двигателя, пройденное расстояние и нагрузку. Причем пересчитывает он все это на 30 км пути (как в Букваре написано). Из этого и формируется относительный расход топлива. Если вы простоите час в пробке или во дворе с работающим мотором, то увидите, как растет показание расхода л/100км. Если вы выехали на свободную трассу - тот же показатель начнет снижаться на глазах. Вот примерно так и вы наверняка все это заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как зима с небольшими прогревами и редкой ездой по трассе, так 13,5л.

Летом по трассе - 7,2 минимум.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой естественно к движению прибавляется прогрев (который входит в расчет времени работы, соответственно богатая смесь в этом режиме). Да и короткие поездки по пробкам тоже сильно сказываются. Попробуйте посмотреть на показания моментального расхода при трогании с места и до выхода на 6-ю передачу и все станет ясно. У меня сейчас получается время прогрева порядка 5 минут (погасла лампа) и дорога занимает 10-15 минут. Так вот расход сейчас показывает 15 л/100км. Вкратце можно сформулировать так : объем потраченного топлива на км пути при таком режиме эксплуатации. На самом деле, достаточно информативно, и лишний раз не хочется просто молотить около магазина, пока ждешь жену около работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С началом осенних прохладных дней, а тут еще дело уже ближе к зиме, данные с бортового компа показывают расход 14.4 литра. В зимние дни полагаю, что будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...