Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 2.0CVT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня так для информации тоже - пробег 6700 расход 9.2 (последние пару тысяч одна трасса)

Даже очень много у меня на трассе где-то 8 - 8.2 но при условии что я на круизе держу скорость 140 км/ч и тасса гористая, что круиз поддает гари под приличные горки. Пробег 8600. А так при нормальной езде в районе паспортных показателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил личный рекорд недавно - 5,8 л/100 км. Из Ростова в Ольгинку..ночью без пробок, без кондиционера. Скорость 90-110 неспешно, с несколькими остановками...потом посчитал по чеку с заправки..от полного до полного бака...и расходе по расчетам получился на полтора литра больше(...понятно что за 440 км. погрешность большая может быть...но все же склоняюсь к тому, что БК не точен..либо у него какой-то алгоритм расчетов специфический.

IMG_20140725_141736.jpg

IMG_20140725_141803.jpg

IMG_20140725_141810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeiRND,http://www.drivernotes.net

рекомендую.

Как пройду обкатку, начну вести и для XV. Очень необходимая штука (можно скачать шаблоны для Office, если он-лайн не нравится). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Очень необходимая штука (можно скачать шаблоны для Office, если он-лайн не нравится). 

Добавлю, есть программа на смарт. Удобнее сложно придумать

 


потом посчитал по чеку с заправки..от полного до полного бака...и расходе по расчетам получился на полтора литра больше(..

У меня 1 литр разницы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в Финляндию, средний расход был в районе 7 литров по Финке, когда шли обратно по трассе домой, то при скорости 130-140 расход поднимался до 8-8,2 литров. Кондей работал всегда. На самом деле это очень хорошо, при 150 лс, у меня есть еще Шевроле Лачетти, 109 лс, так она кушает гораздо больше, никак не меньше 9 литров при равномерном движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмосковье - Орел - Брянщина - по Брянщине - Подмосковье.Расход по трассам 7,6 - 7,7.По городам и деревням не засекал(не заморачиваюсь).При скоростях 110-140(часть трасс на круизе).

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже очень много

вот и не знаю  теперь где искать причину  ;) по статистики получается что расход падает очень медленно примерно на 0.1 каждые 400 км, если ехать только по трассе круиз 100-120....  То есть с февраля месяца когда был расход около 20  после салона он упал сейчас только до 8.9 с пробегом 8000 км.. Правда роста расхода по компьютеру нет когда в пробке например в городе... Но если смотреть на наши голосования по расходам я не сильно отличаюсь в пределах большинства

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после салона было немножко города с умеренными пробками и трасса протяженностью 150 км, расход по приезду был 7.2 . при выезде из салона бортовой что-то около 25 показывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот и не знаю  теперь где искать причину 

А если скинуть пробег на счетчике "А" или "Б" и проехать несколько соток, какой расход будет? Мне кажется на эти показания расхода и надо ориентироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмосковье - Питер - Подмосковье.По трассе со скоростью 110-140(в основном 120,пару раз разгонял до 170),по населенным пунктам 80 на круизе -- расход 7,6-7,7л 92-го Евро5 Лукойловского.По Питеру и окрестностям незасекал(не до того было -- красОты,понимашш, наблюдал B) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришло время и мне отчитаться.

Во время обкатки, то бишь до пяти тысяч, ела около 10 литров.

После нулевого ТО начала есть по городу около 13ти.

На 10 тысячах сменил масло на мотюл 0w20, и расход снизился до 10ти литров.

А на днях съездил в Ижевск. 1200 км. Расход туда - 7 литров на сотню. Ехал спокойно. Несколько небольших отрезков прошел на 150км\ч. 

Обратно. Расход 7.8 литров. Загрузка машины примерно на 130 кг больше и примерно 400 км из 1200, шел 160 - 180км\ч.

ЗЫ: И вот по поводу расхода в 13 литров по городу после нулевого ТО, такие мысли - может мне таки залили 5w30? Хотя в наряде написано 0w20.

Непонятно, с чего вдруг расход вырос, а после самостоятельной смены масла на мотюль - обратно упал.

Режим езды не менялся...

Изменено пользователем wadlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wadlos,может от бензина зависит ?)

Зависит от бензина, масла, давления в шинах, качества дорожного покрытия, загруженности авто! А на обкатке всегда на любой машине больше жрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от бензина, масла, давления в шинах, качества дорожного покрытия, загруженности авто! А на обкатке всегда на любой машине больше жрёт.

На обкатке - до пяти тысяч, расход был меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при езде по трассе 60-70км/ч получил результат 6,5 литров, при 120-140 км/ч 9 литров. Заправляюсь на ГПН, других заправок машина пока не знала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...