Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

Скамейка что слева.... пять лет стоит под открытым воздухом.... с виду кск старая гнилушка.... на деле... темный обзол только появился... ))))....

IMG_20141022_112702_14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чем пропитываешь? Я по-рабоче-крестьянски, что есть в первом же магазине, какой-нибудь Снежетью :( Много лет точно не служит, да и защищает слабо, всего на неск лет (крышу своего "колодца" покрывал, фигня, вся расслоилась и порепалась  :wacko: ). Срез пенька старой яблони (сидушка такая некорчеванная) пропитывал отработкой, но вид не очень ;)  

PS: Но твои сказочные изделия - это особый стиль, не везде подойдет по общему дизайну.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ирина, вот материал облицовки дома. Цвета были на выбор, от песочно-желтых до темно-коричневых.


Вот сегодняшнее фото - что стало снаружи (что было - выкладывал раньше)


Юра, ты разбил мое сердце! Я очень хочу нечто подобное, в баварском стиле. Это прямо сами ЦСП или они чем-то закрыты сверху? А балки- просто деревянные? Чем покрыты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Юра, ты разбил мое сердце!
  :D Баварский стиль мне и моим девочкам тоже нравится...

Ира, это непосредственно  ЦСП, швы-стыки (залитые герметиком) прикрыты фахверком - просто крашеными досками на саморезах. Плиты стандартные, вроде как 2.5м х  1м. Наверно, в Инете можно найти цсп с каменной крошкой.  Ставить быстро, дешево и сердито  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ск точно стоит лист с крошкой из натурального камня - не знаю, за дом платил в комплекте. В среднем 700-800р кв метр

Весит (бывает 8мм или 10мм толщиной) - около 18 кг/метр

Размеры, как выяснилось, бывают 3200 х 1250 мм и 2700 х 1250 мм

 

Поскольку мы хотели так отделать только первый этаж (вопрос не цены, а дизайна), у меня листы были 2,7м высотой. Когда контора обсчитывала варианты обшивки имитацией бруса или этими листами, итоговая цена не менялась практически.

Да, листы нашиты на бруски обрешетки, между ними и домом воздушная прослойка!

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слава,а почему углы не ведёшь вместе со стенами.Они(углы) по технологии тоже закрепляются к направляющим,иначе или выпадут,или перекос.А как теперь будешь заводить угловые панельки?

Плюс ещё есть тонкости у окон.Вокруг них тоже надо окантовать направляющими.У меня полдачи обшито таким материалом.Пришлось помучиться одним летом с углами,окнами и под двускатной ломаной крышей.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз углы вместе со стенами и растут, я делаю сам и по неопытности заказал недостаточно материалов, поэтому делаю поэтапно и по инструкции. На фото может не видно, но крепежный элемент угла идёт до самого верха и защелкивается сверху на фасадные панели, которые идут по стенам. Растёт стена - закрепляется угол. Как дойду до окон, буду крепить обрешотку для оконных наличников. Кстати, как панели в эксплуатации, есть какие-то недостатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пластик? У меня чем-то таким с виду цоколь отделали (пластик) полоской - как-то по теплу он норовит волнами пойти от расширений :)

Надо было при монтаже тепловые зазоры оставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таким же цоколь отделан, так вот вокруг дома плитка лежит и несмотря на то, что оставили зазор между плиткой и панелями, зимой плитку подняло и погнуло эти панели оч сильно, думал поломает, ан нет, сейчас все на место встало. Но нужно переделывать, а то плитка "гуляет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таким же цоколь отделан, так вот вокруг дома плитка лежит и несмотря на то, что оставили зазор между плиткой и панелями, зимой плитку подняло и погнуло

эти панели оч сильно, думал поломает, ан нет, сейчас все на место встало. Но нужно переделывать, а то плитка "гуляет"

Спасибо, учту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такими панелями отделан хозяйственный домик. Обшивали мы с мужем самостоятельно. При креплении саморезы закручивались не до упора, оставалась " зона свободы", чтобы панель могла перемещаться вправо-влево при перепадах температур. Углы шли в единый ряд с панелями. Прошло две зимы и два жарких лета - полет нормальный. Ничего не ведет и не изменяется.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voron72,так на то он и угол,чтобы от него в обе стороны панели шли.А у тебя в одну.Как ты будешь крепить угол на той стене,где уже уложил панели?.А угол крепиться с двух сторон,а не с одной.Я поначалу тоже так начал,но потом на практике убедился,что не прав,и пришлось часть одной стены разбирать,чтобы шло "параллельное "наполнение стен.При этом начал упираться в окна.Вот тогда вообще "труба" настала!Пришлось ещё и обмозговывать и сочленение с окнами!Посмотри фото с покатушек "У дяди Миши",там,по-моему,есть фото как раз той стороны дома,где облицовка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда Миша, угол защелкивается поверх панелей на стене, и мне ничего пока не мешает. Сначала вкладывается стенка с двух сторон, затем угол сверху. А окна выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у кого дом/дача по Новой Риге, не очень далеко от Москвы? Или может быть кто то изучал уже вопрос.

Присматриваю себе варианты, есть что посоветовать по району-местности?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда Миша, угол защелкивается поверх панелей на стене, и мне ничего пока не мешает. Сначала вкладывается стенка с двух сторон, затем угол сверху. А окна выложу чуть позже.

Значит у нас разные производители.У меня каждая деталь крепится при помощи саморезов.И углы первыми крепятся,а в них заводятся панели и тоже потом на саморезы.Внутренних углов у меня нет,но под крышей и на вертикальном стыке с кирпичной кладкой панели крепятся тоже с помощью J-профиля.Также пришлось прикупить панели обшивки оконных проёмов и специальные к ним пластиковые наличники и свой J-профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...