Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня фасадными панелями цоколь отделан поверх ЦСП. Ирина, фотку сделаю, сегодня никак - снег, вьюга, на улицу собаку хороший хозяин не выгонит. Завтра сфоткаю.

А насчет стационарного мангала (у меня переносной) или бани - застроить весь участок в 6 соток?  :angry:  Под мангал, может, место и поищу. ;)

И так ни картошки, ни всякой ерунды для увеличения пространства - пара грядочек с зеленью на лето, деревья (яблони-слива-вишни) да цветы и трава (жена косит :dolf_ru_150: )  Плюс еще избушка-туалет (со старых времен), избушка-летний душ, сарай (верстак перед ним), самодельные мои демо-колодец, мельница да пергола со столом и лавками ...

Вот место и закончилось, уже мои поделки девать некуда :)

Строились зимой, чтобы строители все не вытоптали - надеюсь, что-то выжило :)

Стол

 

Стол.jpg

 

Пергола

 

Пергола.jpg

 

Колодец

 

Колодец.jpg

 

Мельница

 

Мельница.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся сохранить газоны (клубника-малина у нас тоже растет немного, смородина и крыжовник. Все :)) ... Картошку, огурцы и помидоры дешевле купить (да за ними и уход ежедневный нужен, страх всякий на участке в виде парников ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году помидоры в теплице нормально росли (полив 2 раза в неделю). газон растим сами - дача была у фанатов земледелия. теперь почти везде газон. обдумываю площадку для дартса. дамы играют пока парни в бильярд сражаются.

посадили несколько кустов малины и смородины. хочу крыжовник. ну и гордость - это ежевика и принявшиеся кусты можжевельника. а вот, купил куст барбариса - буду сажать и лелеять. :) вот как с рождения городского жителя привлекает конструирование окружения для отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вот как с рождения городского жителя привлекает конструирование окружения для отдыха"

 

А как все это захватывает! Я от себя такой прыти вообще никогда не ожидала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,красота-то какая! А мельница просто сказочная! Я тоже такую хочу! Из чего собирал и чем покрывал? Обычный лак с пропитками? Я обязательно такую сделаю. :) сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ежевикой борюсь как с сорняком, плодится безбожно :(

нужно оградить бордюром из резанного профлиста на 15-20 см в глубину, тогда корневые побеги не лезут куда не надо, а верховые просто обрезать можно. У меня она четко знает границы, осенью все привожу в порядок, весной только побеги высотой 1,5 м связанные в кусты торчат, остальное все чисто. 2 часа делов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, мельница из остатков вагонки и неск брусков на каркас, конструкция "выходного дня". После сборки обжег строительным феном для цвета, потом покрыл опять же какими-то остатками защиты по дереву. Помазать яхтным лаком так руки и не дошли :(. На даче не получается просто сидеть, есть, пить и читать газету, после офиса и всяких встреч и разговоров очень в кайф что-то поделать руками, даже в земле покопаться (но совсем чуток, у нас это женское :))

Особый кайф сделать что-то самому, даже страшную фигню, купить совсем не интересно :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,а с малиной также поступать?

с малиной пока не знаю, только посадил осенью, но так как растения одного семейства, то думаю, что и уход похожий (теория подобия нам в помощь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мельница... говоришь...хм....))))

Это уже не конструкция выходного дня из подручных материалов, это профи :), да и территории требует - я свою на зиму убираю, а тут трактор нужен   :dolf_ru_286: Но сделано классно!

 

Ирина, вот материал облицовки дома. Цвета были на выбор, от песочно-желтых до темно-коричневых.

 

ЦСП.jpg

 

Вот сегодняшнее фото - что стало снаружи (что было - выкладывал раньше)

 

Стало.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,в том то и дело что такую точно не сопрут.... лавочку и ту не так просто втроем унести.... вот эту в четвером еле передвинули.... не то что бы спереть!!!! )))))

IMG_20141021_183410_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, тут проблема не в том, что сопрут, а в том, как такое исходное бревно на участок затащить для поделок (да и где взять еще ...)  :dolf_ru_150:

(Я убираю на зиму, чтобы не сгнило и не оч испортилось - мы зимой на даче не жили и ездили редко  ;) )

А сайдингом дом обшивать нам не оч понравилось -будет как у всех, не по-субаровски :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бревно можно трактором затащить...из леска соседнего... бензопила в помощ и шлифмашина , танцев с бубном конечно многт будет без специального станка , но можно ....обработать пропитками, чтоб зимой не гнило, но при этом старилось....вид через года только лучше будет!!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...