Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

В выходные буду самогон гнать, Кость. Свеженького тебе отправлю) Вроде, более или менее раскидал суету.

 

На рыбалку хочу (

Мы с ним быстренько управимся. Буду ждать, Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но небольшой кусочек листа накинули.

 

attachicon.gifIMG_20180408_183636.jpg

 

К ночи только распогодилось.

 Человек в дом заходит и тут вопрос напрашивается: Его мамулька  ростом не обидела или такой маленький домик ? И этот человек ещё даже на крыльцо  не поднялся, а как будет выглядеть  когда он зайдёт на него? Артём сознайся уже детворе игрушку строишь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры крыльца: 1550х2800. Высота до края листа 2886. По конек крыльца 4206.

 

Там доски накиданы и бревна, т.е. выше мы. Плюс уклон участка. Может ракурс такой? Каким угодно можно его назвать, но только не маленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то замотался. Вот, обновлю темку.

 

Вчера закончили шлифовку торцов и покрытие грунтом-антисептиком.

 

IMG-20180516-WA0000.jpg

 

IMG-20180516-WA0001.jpg

 

IMG-20180516-WA0002.jpg

 

IMG-20180516-WA0003.jpg

 

Покрывал пуликом. Вот так выглядит:

 

358000725-0.jpg

 

1900 р. за 10 литровую банку. Ушло 7 банок.

 

Что сказать. Дом нравится всем. Отделку и всякую мелочевку оставили до следующей весны. Сруб выстаивается.

 

Летом еще разок хозяин хочет покрыть тем же грунтом защитным. Имхо, лишнее, я бы уже покрывал в цвет.

Но, хозяин барин.

 

Кратко по деньгам:

 

Фундамент свайный: 167 т.р.

Фуры (наемные) с лесом с Кирова 4х20 т.р.

Манипулятор свой, трактор свой, затраты чисто по ЗП и горючке.

Монтаж дома с утеплением пола и кровли 1850 т.р. (Тут все. И ЗП рабочих и оцилиндровка и все пиломатериалы и метизы и проект).

Шлифовка-покрытие антисептиком 40 т.р.

 

Жалко, не полетали таки квадрокоптером. Безответственный человек один попался) Ну и ладно. Может еще полетаем.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундамент свайный: 167 т.р. Фуры (наемные) с лесом с Кирова 4х20 т.р. Манипулятор свой, трактор свой, затраты чисто по ЗП и горючке. Монтаж дома с утеплением пола и кровли 1850 т.р. (Тут все. И ЗП рабочих и оцилиндровка и все пиломатериалы и метизы и проект). Шлифовка-покрытие антисептиком 40 т.р.

Т.е. дом (в том виде в котором он сейчас) обходится заказчику в 167+80+1850+40=2137 т.р ?

Изменено пользователем Руст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А цена ( если не секрет )  стройматериалов, какая? В какую среднюю цифру выходит такой дом заказчику от 0 до загрузки этого творения всеми " нужными " вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать. Не знаю. 1850 Кировская цена. Меня устроило.

 

Не пойму, ты дорого что ли это считаешь? Дешевле 3 млн дом подобной кубатуры из правильного леса не построить.

Это раз.

А второе - у ребят реально огромный опыт и прямые руки. Мои строители ползали, смотрели, вердикт вынесли: очень годно. Причем, когда я считал сам, выходило с материалами 1,6 млн без фундамента.

Местные строители сразу заряжали 2-2,5 млн.

Так что, считаю, норм все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ОСБ каркасник, безусловно, дешевле) Но мы этим не страдаем. Дом для детей и внуков человек приобрел.

Цель безусловно благая, но чаще дети и внуки живут потом в другом месте ((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy429, согласна с тобой. Дом на века для внуков и детей уже не в тренде. Лучше строить, как лично тебе нравится, и чтоб по деньгам было не очень кусаче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По деньгам не очень кусаче у каждого своё кусаче. Кому 60-70 метров в кайф, а у кого сортир такого размера. У меня есть пара  знакомых у которых дома по 600 метров и больше, они в своё время мне говорили, что я им завидую из-за не хватки денег. Я у них спрашивал на чистом русском: Ну на х .. вам такие дома?  Все как под копирку отвечали, что один этаж нам с женой, а остальные детям и внукам. И вот прошли года, один смог продать, а другие так и живут в своих титаниках. Один живёт не в доме , а в бане отдельно стоящая от дома  190 метров вместе с бассейном , дом у Витька 780 м. Честно, ни когда им не завидовал, всегда понимал, что дети сними жить не будут, продать бы рады, но не смогут даже по себестоимости . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy429, согласна с тобой. Дом на века для внуков и детей уже не в тренде. Лучше строить, как лично тебе нравится, и чтоб по деньгам было не очень кусаче.

многие мои друзья и знакомые возвели себе каменные загородные дома (у меня деревянный). На мрй вопрос о том, зачем родиться в России, лесной стране, и лишать себя удовольствия жить в деревянном доме, и приезжать из кирпичной (бетонной) квартиры за город в кирпичный же (бетонный) дом?, они отвечали: твой деревянный максимум сто лет простоит, а наши каменные крепости на века!, достанутся внукам, правнукам и праправнукам. Я спрашивал их: покажите мне хоть один каменный дом возрастом более 100 лет, в котором сейчас живут потомки того, кто его строил...ответа не получил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у которых дома по 600 метров и больше
Понты и только.Коллега по работе переехал в Воронежскую обл.,тоже отгрохал домище.Находясь на пенсии,работал,чтобы дом достроить.Спрашивали зачем??? Дети приедут с внуками...

Сука,там цыганский табор заблудится.Представляю как там уборку производить.А дочка его,так и живёт в Сургуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


работал,чтобы дом достроить.Спрашивали зачем??? Дети приедут с внуками...
Аналогична ситуация у моего дядьки... Он бывший строитель, отгрохал домину в пять уровней!!! Говорил дочки с семьями будут жить, внуки...

Куда нафиг?! Дочки живут в квартирах, а они там вдвоём! Иногда единственный внук у них тусит...

Два верхних этажа закрыты(законсервированы) и часть комнат на первых трёх ярусах. 

Вот попробуй эту бандурину протопить, прибрать и т.д.

Теперь мечтает этот продать и построить/купить маленький... Продаёт уже лет десять! Хотя место шикарное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседка так живет по улице. Дом из кирпича огромный. 3 этажа. Зимой разговорились. Как говорю топитесь, такой домина? (газа в деревне нет и хз когда будет) Да, говорит, живем то только на 1-м этаже. Остальные закрыты.

Думали дети жить будут. А они разъехались.

 

Имхо сейчас. Тяжело жить с родителями. Мне по крайней мере. Гостить - да. Все любят, ждут, скучают. Но жить с родителями - это край ) 

Есть свои тонкости. У них своя жизнь. Помогать - обязон. Но жить вместе нее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На хрена эти титаники, одни понты.
Рядом с небольшим домом должен быть БОЛЬШОЙ ГАРАЖ и беседка для отдыха заросшая ками нибудь цветами/вьюнами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядом с маленьким домом должна быть беседка, гараж и распивочная в одном флаконе? Как гариссса оптом дешевше :D

 

20180517_0908291.jpg

20180517_0909211.jpg

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...