Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

@ATan,летом Сослан привез колонку активную.... С багажник размеров... Врубил я Сектор газа, Лаэртского, Х.. Забей... На полную... И никто слова даже не сказал.... Ну нету у меня соседей!!!!!)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче сижу и очкую.... Снегу за зиму навалило море... На крыше с метр уже спрессованого...снегозадержатели неуспели поставить... А вот сливы успели!!!!.... Если снег разом поползет... хана сливам... Но это фигня... Внизу окошки на дом под брезентом стоят... И если снег сломает леса, то и им хана!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними от греха подальше сливы.Снег с крыши может не только их повредить,но и зацепить водосливные трубы,вырвать их с "мясом" от стен(если ты их тоже уже поставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сижу и очкую.... Снегу за зиму навалило море... На крыше с метр уже спрессованого...снегозадержатели неуспели поставить... А вот сливы успели!!!!.... Если снег разом поползет... хана сливам... Но это фигня... Внизу окошки на дом под брезентом стоят... И если снег сломает леса, то и им хана!!!!!

 

У меня в выходные сошел. 5 см до Субару не долетел. Вот я кирпичей отложил... Как-то раньше проще было, кусочками. А тут массой. Куски льда местами 20 см. толщиной.

Короче, опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATan,летом Сослан привез колонку активную.... С багажник размеров... Врубил я Сектор газа, Лаэртского, Х.. Забей... На полную... И никто слова даже не сказал.... Ну нету у меня соседей!!!!!)))))))))

 

Ну вот тоже есть у меня местечко на примете. Для тихой старости. А пока увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуждаюсь в совете опытных строителей по междуэтажному деревянному перекрытию. Дом из бруса (+ сайдинг с утеплителем) размером 7 х 8 метров, пока что без капитального отопления (для летнего проживания). Первый этаж готов - потолок, пароизоляция, далее листовой утеплитель (типа мин. ваты, марку не помню. Некоторые рекомендуют залить целлюлозой, но говорят, она "не дышит"). Большинство интернетовских инструкций рекомендует перед настилкой пола второго этажа положить еще и гидроизоляцию (п/э пленку) на случай, например, разлива воды при мытье полов на втором этаже. Но некоторые из уважаемых мною плотников (и я с ними согласен) считают, что в неотапливаемом помещении это может привести к большой концентрации влаги под этой пленкой. Второй этаж - мансардный, утеплитель под крышей есть, но чердака нет. Вот и думаю, класть пленку под полы, или нет? Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делаю я. Пол второго этажа - это лаги. Доска 50х200. На ребре. Снизу мембранная пароизоляция. Далее по все длине лаг я прикручиваются брусок 50х50. Плотники его как то называют, сегодня спрошу и отпишу. Шаг между лагами 590 мм. На прикрученные бруски я укладываю дюймовку (25х590). Зашиваю. На эту доску я укладываю тепляк Кнауф-коттедж 2х100. В аккурат на ширину лаг.

Далее, смотри. Какой у тебя будет пол? Кто-то же и электрический греющий рулонный разматывает.

В общем, есть такая мембранная пленка фольгированная. Я ее разматываю. По верх укладываю черновой пол. Обычно доской 30х150. Прикручиваются к лагам. На них фанеру 12 мм. Первый слой. И снова фанеру 12 мм - второй слой. Все. Потом уже тонкости для укладки покрытия. Жена любит по тёплому ламинату ходить. Поэтому у меня тонкий фольгированный изофол на фанере (2мм). Рулонный инфракрасный пол. Следом ламинат. Замки на герметике.

Год назад ведро воды опрокинулось. Пол дня на верх не ходили.

Зашёл, ахнул, швабру в руки - убрал. Пол не вздулся.

 

Был опыт утепления пенопластом. Его жрут мыши. Пеноплекс тоже. В мин вате не замечал ни мышей, ни гнезд. Т.к. у тебя это пол, а не стена - со временем вата не спрессуется. Как лежала, так и будет.

 

У соседа пол засыпан керамзитом. Так же между плёнками мембранными. Ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Далее по все длине лаг я прикручиваются брусок 50х50. Плотники его как то называют, сегодня спрошу и отпишу. Шаг между лагами 590 мм. На прикрученные бруски я укладываю дюймовку (25х590). Зашиваю. На эту доску я укладываю тепляк Кнауф-коттедж 2х100. В аккурат на ширину лаг.

Черепной брус он называется. Судя по описанию, не подходит картинка. Вот так наверное у тебя.

schema-ukladki-chrnovoy-doski-fill-350x1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немножко фоток.

 

Закидывают тепляк на верх. На верху двое укладывают на обрешетку. Ряд уложили, натянули пленку, на степлер, уложили обрешетку (выше показывал).

 

IMG_20180405_122530.jpg

 

IMG_20180405_122825.jpg

 

Мое любимое сочетание будет. Светлое дерево и шоколадная кровля.

 

IMG_20180405_122320.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик симпотный, а вот окошки маленькие или так кажется?

 

Это даже и не окна. Так, продыхи.

 

Дом готов, кстати. Проводил строителей домой. Потеплее будет ночами - покрою составом.

 

Чуток позже отфоткаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...