Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ужор масла. Скоро менять мотор или как?


Iantd

Рекомендуемые сообщения

есть желающие залить на литр больше и попробовать?

Ничего не будет. Чуть быстрее выгорает излишек, а потом угар идет "в штатном для FB" режиме. Хотя, постоянный перелив и угар в итоге быстрее осядет слоем нагара на кольцах, поршнях и камере сгорания с клапанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 723
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а зачем переливать ? не понятно

Щуп был почти сух и с перепугу рука дрогнула - ливанул много (пару раз было такое). Перелив был порядка литра. Пока все масло стекло в картер... а замерял сразу после долива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелив опасен тем, что коленвал начнет "взбивать" масло в пену. Ничего хорошего от этого точно не будет. Заливать масло выше F на холодную впрямую запрещено инструкцией, если что. А вообще был у меня знакомый, ему подогнали 20л бадью масла, в качестве взятки :). Ну он и решил поменять самостоятельно масло. Как то слил старое, открутил пробку и залил.... под эту самую пробку (Марк какой то у него был). Завел :). Масло было везде, моторный отсек залило весь точно :). Про щуп ему никто не сказал. Это кстати не анекдот, а абсолютно реальный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про щуп ему никто не сказал. Это кстати не анекдот, а абсолютно реальный случай.

Дык. В армии случай был. Отправили бойца долить масло в двигатель.

Сами отдыхаем. Он раз с ведром мимо нас прошёл... Два... Третий раз пошел, я встрепенулся. Ты чё мол там делаешь?

 

Этот кадр влил 2 ведра в Урала. Показывает нам. В заливную же не видно ещё масла. Надо ещё ведро.

Обиделся еще, когда подзатыльник дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про щуп ему никто не сказал. Это кстати не анекдот, а абсолютно реальный случай.

Дык. В армии случай был. Отправили бойца долить масло в двигатель.

Сами отдыхаем. Он раз с ведром мимо нас прошёл... Два... Третий раз пошел, я встрепенулся. Ты чё мол там делаешь?

 

Этот кадр влил 2 ведра в Урала. Показывает нам. В заливную же не видно ещё масла. Надо ещё ведро.

Обиделся еще, когда подзатыльник дали.

 

Щедрый парняга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как то слил старое, открутил пробку и залил.... под эту самую пробку (Марк какой то у него был). Завел :)....

Байка это шоферская! Эту «реальную» историю слышал лет двадцать пять назад в гаражном кооперативе, в автосервисах её рассказывали. Еще была история про молодого и не опытного, которого посылали к завгару за ведром компрессии.

А завести мотор с залитым под горловину маслом врядли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, для танкистов - это не байка а реальный случай. Я прекрасно этого человека знаю, а рассказывал мне наш общий кореш, в деталях. Завести никаких проблем абсолютно, можете попробовать :). Просто человек абсолютно далек от автомобилей был тогда (это лет 20 назад было, если не больше). Работал какой то мелкой шишкой в порту (я уже не помню точно), ему взятку (масло 20л бадью) и подогнали добрые люди. У этого человека есть имя и фамилия, но вам они вряд ли чего то скажут :).

 

 

...нашел его в одноклассниках за минуту :).

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Я прекрасно этого человека знаю

того кто лил или кто рассказывал? :D

 

Там вроде по русски все написано - русский со словарем? Знаю обоих, но заливавший просто знакомый (общались в общих компаниях), а вот мой кореш (рассказавший мне это) одновременно и его кореш тоже - еще вопросы будут? Так сложно?

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож все такие накрученные перед выходными?))

 

позитива Вам в ленту - наши тачки самые "мужские":

 

https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/698402/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде по русски все написано - русский со словарем? Знаю обоих, но заливавший просто знакомый (общались в общих компаниях), а вот мой кореш (рассказавший мне это) одновременно и его кореш тоже - еще вопросы будут? Так сложно?

Бывает, девушки начинающие любят или не туда, или не то... залить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде по русски все написано - русский со словарем?

там по русски ни хрена не понятно кто кого знает и кто кому чего рассказывал.

А таких корешей, которые "лично видели", "там были" и "своими глазами" у меня вагон и маленькая тележка,

поэтому твоё право пИсать кипятком, а моё право приколоться по доброму, потому как байку эту слышал давно и неоднократно, и поверить что тут объявился первоисточник - ну забавно, чё...

 

P.S. Я в армии был автоэлектриком части, так мне постоянно салаги с пустыми ведрами за массой прибегали, их водилы так тролили. Но это ж не значит, что я был свидетелем рождения этой "традиции"

 

Расслабься, бро! Кореши за рюмахой и не такого расскажут - на то они и кореши :D

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там вроде по русски все написано - русский со словарем?

там по русски ни хрена не понятно.....Кореши за рюмахой и не такого расскажут - на то они и кореши :D
Развернуто и дураку понятно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я масло менять стараюсь как она его начинает есть.

оригу субаровскую, есть начала после 2.5к 

мотюль 5w30 продержался 6к, но это чисто трасса практически, причем с хорошими нагрузками, и горками, ну и тыща города, съело грамм 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже докладывал. 4 литра на 15000. Мотор сухой, тяга есть, менять не буду. Пробег 85 с копейками.

допустимая норма 1 литр на 2 тыс км. Значит норм у тебя, брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняю масло (Idemitsu 0w20) каждые 10 тыс. 

 

после последней замены за 5 тыс. мотор скушал 1 литр.

 

пробег 100 000

 

 

 

п.с.

перестал вваливать - по трассе в среднем держу 3-3,5 тыс. оборотов, после этого расход упал.

езжу динамично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...