Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ужор масла. Скоро менять мотор или как?


Iantd

Рекомендуемые сообщения

По промывкам - раскоксовкам хороший форум Ойл Клаб. Серьезный подход с хим. анализами. Кратко - из доступных только Ликви Моли. Остальное - керосин с ацетоном.

 

Всё с ног на голову.

Как раз  У LM все промывки (кроме единственной #3 на нафтеновой основе ) - на керосиновой основе.

При этом на рынке немало высокоэффективных промывок на нафтеновой и др. основах.

Изменено пользователем subsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 723
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Тоже голословное утверждение

Одеваю свои слова в ссылки:

https://motormania.ru/auto-articles/test-promyvok-maslyanoj-sistemy.html

http://www.autodela.ru/main/top/test/test_oil_clener

 

 

Не так.

Из полусотни промывок гуманитариями-журналистами  отобраны несколько продуктов, в т.ч. неизвестных брендов на мировом рынке (Лавр, Феном, Элтранс, Хайгир, Полимериум) и на основании этого вы неосторожно делаете скоропалительный (не подкреплённый нормальной статистикой) вывод " которые в большинстве других ..."

А главное, противозадирные присадки могут быть и беззольные без цинка-фосфора (например в отличнейших нафтеновых промывках Amsoil, Eurol, LiquiMoly, Tunap, Addinol), о чём выпускники журфака по уровню образования даже не догадываются.

Изменено пользователем subsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко - из доступных

Журналюги зашли в магазин, взяли что есть в наличии и провели тесты. Для меня лично эта информация была новой, и помогла понять в чём может быть разница в промывках. Для себя я сделал выбор в пользу ЧАСТО встречающейся ПРОМЫВКИ Ликви Моли. Уверен, есть не хуже, если хорошо ПОИСКАТЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" которые в большинстве других ..."

Опять же имелось ввиду стоящих на прилавках магазинов. По крайней мере ближайших. В радиусе 150км. Согласен, на все существующие промывки распространять мои слова нельзя, но выборка в статьях очень хорошо соответствует тому, что я вижу в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю куда написать, напишу тут. Снял датчик положения распредвала. Увидел такую картину.

IMG_20180828_185739.jpg

Видно не очень хорошо, но с одной стороны датчика скопление металлической пыли с маслом. Я вытащил и протер все датчики, пыль была на всех заметной горкой. Примерно через 1500 километров снова проверил датчики и снова на них пыль. Теперь думаю, это нормально, или у меня повышенный износ идёт? Кто-нибудь гляньте у себя, есть что-то на датчике? Он крепится на 1 болт, самый удобный для осмотра рядом с маслозаливной горловиной.

IMG_20181223_182255.jpg

Чтобы на датчиках ничего не скапливалось прилепил магнит неодимовый на маслофильр.

IMG_20181222_145014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Искал причину ошибок рассогласования положения коленвала/ распредвала и увеличенного времени отклика датчика распредвала. Датчики оказались не виноваты, дохнут клапаны управления фазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В тему ужора масла. Клапан вентиляции картерных газов PCV от Тойоты с номером 12204-22051 не подходит. Просто где-то на просторах драйв2 встретилась данная инфа. По резьбе не знаю, а штуцер меньше диаметром миллиметра на 2. Если даже по резьбе встанет, то шланг колхозить нужно. Возвращаю в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что товарищи! В тему жизни мотора:

разобрали мой мотор, колпачки масляные приговорили, а кольца в порядке, чистим и ставим на место  :D

По расходу масла ~150гр на ~600 км: залито kixx 0w20 (последнее масло, до этого шелл хеликс 0w30), стоит термостат на 82, залита ER (мод. трения)

Пробег 64 тысячи, но сдается мне тысяч 15-20 смотаны, считаем по максимуму ~90 к пробег

IMG_6490.JPG

IMG_6491.JPG

IMG_6492.JPG

IMG_6494.JPG

IMG_6496.JPG

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю да, но эксплуатация покажет, в пятницу или субботу поеду снова на 500-600 км, как заберу машину и сразу отпишусь :)

возможно дело еще в перегреве мотора, хочу поставить систему охлаждения, но пока денег не хватит думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что товарищи! В тему жизни мотора:

разобрали мой мотор, колпачки масляные приговорили, а кольца в порядке, чистим и ставим на место  :D

По расходу масла ~150гр на ~600 км: залито kixx 0w20 (последнее масло, до этого шелл хеликс 0w30), стоит термостат на 82, залита ER (мод. трения)

Пробег 64 тысячи, но сдается мне тысяч 15-20 смотаны, считаем по максимуму ~90 к пробег

 

На старых кольцах? По ним же видно, что им пиз**ц. Они потеряли упругость, 150 мл на 600 км это огромный расход масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определили что им пи...а? вангуете по фото?) матера сказали нормальные кольца

Это же не резинка в конце концов, чтоб эластичность потерять.. фиг знает, может я не прав конечно.

150 для 600 много? но это не обычный же режим езды. Все мои машины если масло, если держать обороты в районе 4 и выше.

У Вас нет расхода при быстрой езде и длительно?

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определили что им пи...а? вангуете по фото?) матера сказали нормальные кольца

Это же не резинка в конце концов, чтоб эластичность потерять.. фиг знает, может я не прав конечно.

150 для 600 много? но это не обычный же режим езды. Все мои машины если масло, если держать обороты в районе 4 и выше.

У Вас нет расхода при быстрой езде и длительно?

У меня за 300 км ушло 500 гр. масла. Правда гнал хорошо 150-170. В пятницу разберут двигатель, посмотрим что внутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eurolite, что-то сижу задумчивый весь вечер после Ваших слов Борис) Думаю они уже собирать в конце дня начали двигатель... стоит сменить считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eurolite, что-то сижу задумчивый весь вечер после Ваших слов Борис) Думаю они уже собирать в конце дня начали двигатель... стоит сменить считаешь?

Я поменяю обязательно, но пробег у меня 165 000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что-то сижу задумчивый весь вечер
Весь вечер ещё впереди. От ремонта требуй результата и гарантий, а если результата и гарантий нет, то стоит ли платить? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...