Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV с конкурентами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


у говняного человека и машина говно PS уж простите что грубо, но по другому эту мысль не выразить.

А сам то он при этом убежден, что у всех говно, а у него ТАЧ-Ч-Ч-Ч-КА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у говняного человека и машина говно

 

PS уж простите что грубо, но по другому эту мысль не выразить.

 

Мне кажется не грубо, а глупо, уж извини, Саш.

 

 

А сам то он при этом убежден, что у всех говно, а у него ТАЧ-Ч-Ч-Ч-КА!

 

"Говняный" человек в этом убежден вне зависимости от того, какая у него тачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вы всё проехать пытаетесь? :)

Купить Субару, чтобы ездить по бордюрам и по лежащим полицаям без остановки? Верх идейного падения.

Вот всё-таки правильно умные люди говорят: до 30 лет лучше помалкивать. Делать, конечно, можно, что в голову взбредёт. Но при этом лучше помалкивать... Хотя бы до 30 лет :D

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот про сантехника что ли?

Какой анекдот? Про сантехников несколько анекдотов :)

Можно мысль выразить поговоркой или пословицей, но они почти все с участием животных в качестве действующих лиц. Многие сразу воспринимают в свой адрес. Поэтому говорю шершавым языком плаката :D

Беговая лошадь лучше смотрится на манеже, хотя может и по болотам... Просто когда видишь такую картину, становится жалко хозяина. Ну и лошадь тоже :)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беговая лошадь лучше смотрится на манеже, хотя может и по болотам...

Беговую лучше на ипподром :)

А так да, жалко их (хозяев). Но... кто из нас не ездил по бордюрам?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но они почти все с участием животных в качестве действующих лиц.

 

 


Многие сразу воспринимают в свой адрес.

 

 


Поэтому говорю шершавым языком плаката

Да, уж, земляк, язык у тебя и вправду шершавый, Маяковский ты наш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и берут Субарики как раз из-за этого. Тот дух который заложен в эту машину подмачивает попытки сэкономить. В итоге, это все вылевается во вливание N-ой суммы денег сразу после покупки. И я не один такой, кто менял ступичный подшипник. Есть и те, кто менял их и на 2000 после выезда - так рассказывал мне сервисник из моего ОД по телефону. Меняли и сиденья, и подушки, и вариаторы - "все как у всех. Для этого и дает  Subaru 3 года гарантии".

Знаете, сколько я начитался на форуме Ниссан Х-трейл? Один желающий купить его даже передумал. Тем не менее я откатал более сотни до продажи и 90 процентов описанных неисправностей даже не видел. А ступичные подшипники, если они одно целое со ступицей слабое звено всех авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В новых экономических реалиях и маркетинговой политике субару в РФ, боюсь ХВ практически перестанет продаваться.

она теперь только одной комплектации и стоит 1700000 округленно а в эту цену уже базовый форестер идет да еще денег останется на допы...

 

боюсь что в данный момент человек покупающий авто за 1,7 миллиона на ХВ не посмотрит, а посмотрит - пройдет мимо. к сожалению постоянный полный привод развесовка и упровляемость не являются определяющими за такую цену.

Субаристы скорее предпочтут форестер, не субаристы за эти деньги любой кросс конкурентов в силу более вкусного салона, размера, наворотов... ту же кугу или хтрейл, а на сдачу ниву для говен если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в данный момент человек покупающий авто за 1,7 миллиона на ХВ не посмотрит, а посмотрит - пройдет мимо.
посмотреть-то посмотрит, но вздохнет и пройдет мимо. увы, число пятнашек будет увеличиваться очень медленно.

 

 

 


хтрейл, а на сдачу ниву
а вот это вариант очень даже возможный.

Х-Trail   (1 266 000)  +  Нива 21214 3 ( 396 000) = 1 662 000   

можно даже не пустое что-нибудь взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради прикола, посчитал хитрилу.

В фарше получился 1726. 

 

Какашкай в фашрше - 1444.

 

 

Да... что-то FHI совсем страх потеряли...... Таким темпами пойдут в лес.... вслед за шевролетом, хондой и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээхь я то надеялся перейти с кашкая через годик другой на ХВ 1.5 на ручке (идеально бы с понижайкой) но увы... Не будут субару заморачиваться ни с удержанием нашего рынка, ни с локализацией сборки... тупо в баксах пересчитали цену и все...

 

за 1700 можно много интересных вариантов найти как по одиночке так и два авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради прикола, посчитал хитрилу.

В фарше получился 1726. 

Яндексмаркет выдает полноприводную хтрилу в полном фарше ощутимо подороже...

но даже за цену хв хтрейл будет полноприводный и с кучей ништяков типа панарамной крыши и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндексмаркет выдает полноприводную хтрилу в полном фарше ощутимо подороже...

 

 

Возможно, nissan.ru таким образом пытается привлечь клиентов... Там выбирал максималку.. Но от диодных туманок за полтос и дисков за 200 килорублей отказался, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь прикиньте как XV на вторичке будет продаваться. На него даже никто не посмотрит! Чтож уж там про новый XV...

Мы вечные владельцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что?

2012 за 1.1-1.2М сейчас с пробегом 50-70К.

 

Я 2014 купил за 1.3М 5 месяцев назад с салона, и то это был "ПИПЕЦ!" по цене. Добавь еще 150-200К и купи CRV или Форик.

Предполагаю, что цены будут дальше повышаться.

 

Это конечно у всех сейчас так, но пока до людей (и в том числе нас) дойдут реалии цен, машина еще подешевеет морально. Это если срочно надо продать... срочно это когда как раньше, за месяц. А за это время, новое авто только повышается.

Поэтому тут ситуация (как и у меня перед покупкой XV), продаю старое авто, а в это время XV вместо 1М взлетае до 1.3М.

Вот так, за одну ночь... а старую только вчера отдал по старой цене... хотя "старая" цена держалась еще пол года у других, и только в октябре-ноябре вторичка чуть поднялась... и то, спроса 0.

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно так, но! Где собирают: Х-трейл, кашкай,кугу? Вот вот. И не пытайтесь меня убедить в том, что качество у субару ну совсем никакое, как некоторые пишут. Вот стали Х-трейл у нас собирать, я как раз приезжал на своем на очередное ТО. Походил вокруг, посмотрел. Двери закрываются с усилием, сварка деталей косячная, ну и разных неприятностей по мелочам. Предлагали с доплатой взять новый- отказался, говорю не доверяю нашей сборке. Дилер мне типа, так детали то японские. Я ему ответил, что у русских только дети хорошие получаются, потому что не руками делают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя покупать первые полгда-год новой сборки, первый блин всегда комом)))

 

а с другой стороны отечественная сборка даже с небольшим процентом локализации позволяет хоть как то снизить цены...  а субару скакнули так что писец( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до XV был Suzuki SX4. Покупал его в 2011 году за 680т.р.

В 2015 продал за 550 т.р. и то первый позвонивший с Авито прибежал и купил его на второй день.

За все владение Сузукой (а на неё я перешел с jdm'овской Тойоты), мне честно признаюсь было скучно. Скучно в том плане, что ничего не ломалось.

Посмотрите форумы о Сузуках. У них нет там тем "Ступичные подшипники - болезнь XV", "Ужор масла. Скоро менять мотор или как?", "Застучал 4й цилиндр" и пр. Там вообще, все тусуются в "Курилке" и травят истории из жизни и анектоды.

 

С Субарой у меня уже какая-та мигрень в голове развилась по поводу того легендарного японского качества. И как-то не скучно по сравнению с Сузукой.

Изменено пользователем Barr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...