Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тема для "Здрасьте, я тут новенький!"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если бы нам продавали XV по американской цене от 22 до 24,5 тыс. $,то даже при долларе за 67 рублей машинка бы у нас стоила от 1,47 до 1,64 млн. рублей. B) .Но нам продают за от 25,3 до 31,3 тыс. долларов в переводе с рублей.

Если бы эти машинки собирали у нас, они бы стоили заметно дешевле! 

Качество сборки это другой вопрос... Если для себя не можем сделать нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О старых ценах пора забывать, их не вернуть .

А что делать с новыми за 2,4 млн.?

 

 Покупать или не покупать :) . Если не нравится XV за 2.4 на рынке полно разных авто, да  хотя бы Тигуан.  Если не подфартит по весне куплю XV за 2.4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lipton нормально делать дорого выйдет. :D

Неа! Проверено!

Просто надо пиз...ть работников иногда...

По стоимости работы получается одинаково, криво прикрученная деталь и ровно прикрученная. Ту уже отношение к своей работе конкретного человека...

А у нас работники вместо работы сидят в соцсетях да на форумах! :)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если бы нам продавали XV по американской цене от 22 до 24,5 тыс. $,то даже при долларе за 67 рублей машинка бы у нас стоила от 1,47 до 1,64 млн. рублей. .Но нам продают за от 25,3 до 31,3 тыс. долларов в переводе с рублей.

 

Сейчас будет шокирующая информация, присядьте. Я сейчас в Норвегии, тут XV на максималках стоит почти 70 тысяч долларов. А в России примерно 35. Дело в таможенных пошлинах. Спасибо, ваш кэп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России в теории осенью должна подешеветь. (На практике конечно это не будет) Так как по условиям ВТО в 2019 г. должны быть снижены ввозные пошлины на новый автомобиль с 17 % по 15%.  Осенью 2018 происходило снижение пошлин с 20% до 17% правда новогоднее подорожание НДС с 18 до 20% и повышение утилизационного сбора свело на нет снижение ввозных пошлин.

К курсам евро и долларам тоже с осторожностью привязываться нужно тк и у них есть инфляция правда 1,5 % в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 XV на максималках стоит почти 70 тысяч долларов. А в России примерно 35. Дело в таможенных пошлинах. Спасибо, ваш кэп.

 

Кэп, а остальные цены видел?) МРОТ у норгов 11000 крон (80 тыр. рублёв). А средняя, после вычета налогов, 40000 крон.

Из Киркенеса в занюханный Никель народ ездит за продуктами. 

Я вот в понедельник-вторник буду в 50км от Киркенеса, и время будет, и виза открыта.. Да фиг ли там делать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кэп, а остальные цены видел?) МРОТ у норгов 11000 крон (80 тыр. рублёв). А средняя, после вычета налогов, 40000 крон. Из Киркенеса в занюханный Никель народ ездит за продуктами.  Я вот в понедельник-вторник буду в 50км от Киркенеса, и время будет, и виза открыта.. Да фиг ли там делать?))

 

Да этот пассаж про машины в два раза дороже был только для того, чтобы было с чем сравнивать цены в России - не только с теми странами, где цены меньше ;)

 

Касаемо цен на продукты - большая часть из них не дороже чем на Сахалине (где средняя зарплата около 70-75 тысяч рублей в  месяц после налогов). Средняя зарплата в Норвегии (средняя по больнице) выше чем в России, это понятное дело, но та сумма которую вы указали - она ДО налогов, которые тут ощутимо больше  (в зависимости от годового оклада до 45 кажется процентов). В моей отрасли зарплаты примерно одинаковые, если сравнивать после налоговых отчислений.

 

В Киркенесе правда нечего ловить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так XV и стоит до сих пор также как и стоила ранее.

например новую XV в декабре 2013 года я купил за 40 000 баксов (в рублях 1 200 000).

сейчас новая XV стоит примерно (зависит от ЦБ в день покупки) 36 800 баксов (в рублях 2 300 000).

 

вопрос не к японским производителям или русским барыгам, а к Наибулиной с Орешкиным, которые сделали дефолт в декабре 2014 года и в очередной раз опустили нац валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В эти деньги Шкода Кодиак влезает

Дак я как-раз хочу машину поменьше. Максимум 455 см. РАВик был 462,5 см. Последнее время раздражал своими размерами на парковках. В европейских средневековых городках особенно. Нам двоим с женой больших размеров не нужно. Единственное, о чем она жалеет, что в РАВа с разложенными задними сиденьями мы спокойно клали 2 велосипеда, не снимая колес. Ну и более драйверскую машину хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Я оставил от РАВа практически новые (купил в конце зимы) зимние шины размера 17" 225х65. Можно для XV подобрать диски, чтобы их использовать? В арках достаточно места останется для наледи? Тереть не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В эти деньги Шкода Кодиак влезает

Дак я как-раз хочу машину поменьше. Максимум 455 см. РАВик был 462,5 см. Последнее время раздражал своими размерами на парковках. В европейских средневековых городках особенно. Нам двоим с женой больших размеров не нужно. Единственное, о чем она жалеет, что в РАВа с разложенными задними сиденьями мы спокойно клали 2 велосипеда, не снимая колес. Ну и более драйверскую машину хочется.

Наивно от XV ожидать драйва,это просто удобный городской автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Я оставил от РАВа практически новые (купил в конце зимы) зимние шины размера 17" 225х65. Можно для XV подобрать диски, чтобы их использовать? В арках достаточно места останется для наледи? Тереть не будет?

По-моему многовасто будет. +11мм.  Вот у Михаила только-только 215/70*16 https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=4407&p=317990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Драйв это БМВ. Других не существует.

Сдаю по трейд-ин БМВ. :D с пробегом 45 000 км.

Наверное я что-то делаю не так! :o

Драйва по сравнению с РАВ4 с 4-х ступенчатым автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...