Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение видеорегистраторов и способов их крепления


Рекомендуемые сообщения

Отпишись потом, как ночью снимает и как номера встречек различает (дома гляну в инете, наверняка есть тесты - на работе youtube заблокирован) - для меня ночь самое актуальное, зима-осень-весна по темноте уезжаю на работу, по темноте приезжаю :angry: Потому 2 года назад и выбрал BlackVue (и снимать с авто не нужно) ;)

Тестов путевых нет еще,модель новая. Процессор отличный,оптика тоже -если будут косяки,прошивками поправят. Как будет ночная съемка - сделаю нарезку.

Жду жену с собрания в школе,пока жду уже поставил. Хотел из подлокотники вывести- не хватило немного длины кабеля, вывел из центральной консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@egor, Конечно сделаю на обменник, я уже начитанный :)
Процесс установки и проводки подробно описал - вдруг кому пригодится - http://www.drive2.ru/l/4423733/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу отпишусь о том, что не понравилось в X-COP 9500
1. Ролики пишет длинной 1 минуту и нет настроек (мне кажется оптимальнее было бы минут по 5 или хотябы по 3)
2. Даже при установки минимальной чувствительности датчика, все равно кочка или яма чуть выше среднего отправляет файл в папку нестираемых :)

По общим ощущениям на 24" HD мониторе при проигрывании WMA качество неплохое, номера встречных читаются не всегда - чем дальше от центра экрана, тем хуже читаемость, хотя при покадровом проходе - выхватываются кадры, где номер видно четко.
 

Образцы роликов выкладывать пока не буду, т.к. нашел свеженькую прошивку, которую на сайт они пока не удосужились добавить ещё - она кстати решает вторую  проблему - о которой я написал.... уже на ней потестирую.
Нашел тут, источник - представитель Neoline - http://www.rd-forum.ru/threads/neoline-x-cop-9500.5434/  

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sk00444, цена кусается, а отношение к этим штукам до сих пор двойственное. В изобретение русских инженеров, собранное за четверть этой цены в Китае... слабо верится.

http://www.alibaba.com/product-detail/2014-NEW-item-1080P-GPS-Ambarella_1844899827.html

для сравнения. Пусть дизайн другой... другая куча пластмассы, ок. Начинка, проц - все одинаково. Пусть оптовая, но цена 80 - 100$

http://www.alibaba.com/product-detail/Brand-new-strelka-Radar-detector-Full_1612765914.html

или такой, адаптированный под наш рынок. Опять же опт до 100$.

 

 Тьфу, в общем, все сложно и не жадность, а просто бессовестно как-то "русские инеженеры" поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz, нет, на 10-ке (максимуме) вообще все файлы летели в нестираемые, прошивка решила эту проблему. Сейчас даже на 3-ке ниразу не сработал там, где вчера на 1-ке срабатывал.
@Пирояв, у меня тоже двойственное - но интерес впереди бежит :) Да и поддержка немаловажна кстати, это как с дешевыми китайскими телефонами - выпустили и забыли про обновления софта, исправления и тех.поддержку. Не беру в расчет Xiaomi, Huawei, OnePlus и другие, которые уже стали брендами и стоят особняком среди китайцев (в том числе по ценам).
Поэтому произведение "русских инженеров" в корейско-китайском исполнении предпочтительнее лично для меня.
А вообще мне кажется, что гибриды в скором времени закроют недостатки, ради которых сейчас можно предпочесть отдельные устройства - они однозначно удобнее.

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sk00444,согласен.

Мне, кстати, под зеркала давно интересны модели. Сейчас уже начали появляться вполне дорогие (не по цене, а выглядят как интерфейс, а не андроид столбы с иконками на дешевом дисплее) с айпиэс матрицей. Как пример

http://www.alibaba.com/product-detail/JiMi-Newest-3G-Smart-Rearview-Mirror_60016263011.html

если бы не фейк про антирадар, то может и поискал бы такую модель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне кажется, что гибриды в скором времени закроют недостатки, ради которых сейчас можно предпочесть отдельные устройства - они однозначно удобнее
Убрали бы еще экран и уменьшили бы размер для скрытой установки, дав возможность надежного вывода картинки на ГУ ;)  Ждем развития технологий и отчетов/отзывов о безглючности прошивки, отсутствия перегревов и пр.

Насчет минуты записи - какая разница, все равно все склеивается? У меня BlackVue 400 стоит все время на минутной длине файла (чтобы все успевало записаться без проблем), битрейт я поставил 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,такие есть на миррорлинке. Как пример (реализации, по функционалу не знаю. Пролистал, может, он и не умеет всего заявленного)

http://www.alibaba.com/product-detail/VTAPP-2014-NEWEST-M1-mirrorlink-radar_60005928056.html?s=p

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные видел, и с выносными камерами. Но миррорлинк ддля меня пока круто (лишние заморочки), меня и видеокабель бы устроил )

Но основные сомнения и критерий выбора, это качество ночной записи и наличие GPS. Именно поэтому в свое время выбрал BlackVue как лучший в то время по качеству ночного видео. Правда, сменил стоковый объектив на Beward, поставил кастомныю прошивку, чтобы поднять битрейт для различимости/читаемости номеров, и покрасил корпус в черный цвет (был серебристый). Пока качество устраивает, он назаметен, я его и не снимаю - стоит за ЗЗВ, я его с водительского места и не вижу, глаза лишние примочки не мозолят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примеры записи - дождь, пасмурно 
https://yadi.sk/i/Vr67lWXxaW6WX

https://yadi.sk/i/y5Y0MYZsaW6WM

 

P.S. на компе с гребанным виндоусом у меня почему-то нормально не воспроизводятся - похоже каких-то кодеков нет
на Маке всё в идеале без лишних танцев с бубном :) Apple рулит, как обычно  :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Full HD? Что-то на видео в онлайне даже на светофоре и даже у попутной, а не встречки, я номер прочесть не могу, все рябит и в дискрутных кубиках. ;)  Или это шутки файлообменника? Скачивается на РС (долго!), посмотрю свойства медиа-файла.

А на яблоки у нас эмбарго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, чтобы посмотреть надо качать - Яндекс при онлайн просмотре делает с файлом что-то ужасное :) Ютуб в сравнении с ним идеально крутит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sk00444, красивая картинка. У меня телефон правда лучше пишет как регистратор, но размеры файлов не сопоставимы).

В целом, очень достойно. Вторым файлом хотелось бы, конечно, ночную посмотреть съемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходя из авто снимаешь и берешь с собой? И экраном в дороге пользуешься, или он все время убран и закрыт?

Реально тебе экран нужен по жизни (если только не гаишникам демонстрировать, не дай Бог), или еще не понял ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, не понял о чем ты про экран, если о том что есть ли в нем смысл, то мне он впринципе не нужен - но в данном случае на нем завязано всё управление, в том числе индикация радаров, т.к. кнопок на самом устройстве нет. У меня экран тухнет через 15 сек. 
С собой не снимал ещё не разу, ночью стоит за забором под камерой видеонаблюдения, а днем - у нас городок небольшой, спокойный ))) 
Если надолго в большом городе уходить, может и стоит снимать - видно его хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С собой не снимал ещё не разу, ночью стоит за забором под камерой видеонаблюдения, а днем - у нас городок небольшой, спокойный )))
Завидую отчасти :) Про управление через экран понял. В целом я про то, что ВР в принципе можно брать поменьше размером  без экрана (возможно, будет и подешевле). Хотя есть пользователи, которым экран нужен как воздух ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нормально. Картинка хорошая, со звуком непонятка. Потрескивает что-то, и все. Для полноты картины - хорошо бы фотку, как стоИт... Пока не скачал, было не очень понятно.  
Со звуком у меня такие-же проблемы были на виндоус- видимо с кодеками какие-то непонятки, на Маке вообще без проблем. Проблему звука на компе решает VLC плеер - поставь и все будет ок! 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экран нужен как воздух ;)

Ну, по работающему экрану хотя бы понятно, что ВР просто не завис. После пары моментов поставила на постоянное включение, что интересно, в таком режиме работает уже год адекватно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не мой фломастер . Слишком много перекрывает.
я бы не сказал что много, можно конечно ещё чуть повыше закрепить, но тогда дисплей не видно будет - я сделал чтобы с водительского места - только его видно было под себя

Зеркало тоже не поднимал?


Зеркало действительно низко висит - кто-то поднимал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало действительно низко висит - кто-то поднимал?

Я поднимал, там шарнир, но жесткий, сразу не сообразишь, что он есть - попробуй покрутить! Сначала сам не знал, потом кто-то на форуме подсказал. У меня поднято до максимума.

Марина - у меня 2 светодиодика горят и мигают, один показывает GPS, другой запись файла, пользуюсь этими признаками жизни. Но опыт почти 2 лет ежедневного использования показал, что у меня ВР не зависал ни разу :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...