Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение видеорегистраторов и способов их крепления


Рекомендуемые сообщения

Там есть родная метка, можно свою нарисовать :) Ставлю за 1 сек на автомате (потом смотрю на метку - ее положение относительно крепежа), небольшая ошибка в установке "на глазок" вообще никак не влиет на результат - подумаешь, капота чуть больше или меньше на экране )

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А был ли у Вас на тесте ВР Cansonic CDV-800 ? Что можете сказать о нём, качестве изображения, продукта и фирме в целом?

Также интересует мнение о Vosonic v747w и

Vicovation Vico TF2+

 

  Марина , здесь можно отсмотреть золотой фонд тестов : http://videoregforum.ru/forums/sravnitelnye-testy/

 

 

Изменено пользователем Bosfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(В России обычно в пару раз дороже ...)

  житейское наблюдение )))

в данном случае , это российское техзадание ( оплаченное ) и китайцы не имеют права продавать на сторону . Если и попадется схожее изделие , то велика вероятность , что это будет копия с очень пиратской чинафабрики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого BlackVue DR400G-HD (II) - После перепайки микрофона, отрыва его от платы, подвешивания на тоненьких проводах и укреплении в поролоне записываемый звук стал просто ОТЛИЧНЫМ ! :dolf_ru_864:  Так что извечная проблема этого VR лечится smile.gif Единственная сложность, с которой столкнетесь - это отпаять микрофон (он приклеен). Но микрофончик стандартный (полярный около 4.5 мм в диаметре для поверхностного монтажа, покрыт золотом wink.gif ), такие стоят во многих телефонах - наверно, можно найти и новые такие, чтобы не бояться за то, что стоковый развалится при демонтаже. Но это того стоит - я крепил  почти на родном месте, поскольку у меня просверлены вентиляционные отверстия снизу и сверху, так что родная микрофонная дырочка - так, для красоты :)

PS: Но с обычным паяльником так делать нечего, если только не затачивать остро. Желателен хороший (паяльная станция) и лупы-линзы, чтобы работать, все достаточно мелко.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запись звука есть номинально, грех не иметь ее реально. Можно писать иногда свои коментарии происходящему на дороге, если потом захочется посмотреть ситуацию,  также слышно и пишется, что тебе говорит в окно гаишник. Отчасти это из серии - а зечем резать пенопласт багажника и опускать пол на 2.5 см? ;) Хотя качество записи, конечно, основное, особенно ночью и в темноте (дорога на работу и с работы).

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня, например, хранится давняя запись диалога, что человек отказывается вызывать и ждать ГАИ, ну и далее он уезжает. Так, на всякий случай.. а то бывает, что потом "надумали" и тебя в розыск ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поменял Nokia E72 (которрую использовал в качестве видеорегистратора и навигатора) 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=384&page=14&do=findComment&comment=63333

 

на HTC one, на который установил Videoreg за 100 руб. (видеорегистратор, который может писать в фоне),

также поставил Яндекс карты. Пока не очень нравятся, скорее всего буду осваивать Гуггл-карты,

если и они не устроят - буду ставить Навител.

 

телефон креплю в фирменный держатель: http://www.htc-online.ru/accessory/car-chargers-and-upgrade-kits/car-d160

который еще и заряжает телефон (точнее не позволяет ему садиться, т.к. при включенном блютусе и видеорегистраторе и мобильном интернете тока хватает только на то чтобы поддерживать заряд на уровне. Надо конечно разобраться с настройками энергосбережения - может и заряжать получится).

 

держатель очень удобный - я его располагаю горизонтально, "захват" штекера зарядки позволяет удерживать телефон в "салазках" и он не выезжает. Тонкая металлическая ножка с шаровой основой  в присоске очень тугая - смещения никакого нет.

 

кроме того очень удобно теперь стало звонить (Приложение "в машине" похоже и затачивалось под этот автомобильный держатель) - все необходимые меню (набор номера, поиск в телефонной книге и проч.) имеют большие кнопки и только необходимую информацию. Удобно даже на ходу залезть, например в телефонную книгу или список недавних вызовов и набрать го-либо с телефона (поэтому даже в магнитолу перенес только один самый частый номер).

 

РЕКОМЕНДУЮ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон креплю в фирменный держатель:

держатель очень удобный - я его располагаю горизонтально, "захват" штекера зарядки позволяет удерживать телефон в "салазках" и он не выезжает. Тонкая металлическая ножка с шаровой основой в присоске очень тугая - смещения никакого нет.....

да, по стоимости, фирменный магазин ХТЦ дорогой, я покупал такую держалку в Связном за 1600
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебрал уже с десяток разных видеорегистраторов. остановился на GT550W: http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Brand-Shadow-GT550W-Car-DVR-Dash-Camera-With-Advanced-WDR-Tiotech-A8-HD1080P/1317615550.html

из опробованных -  лучшее качество видео. крепление к стеклу - на присоску/ к присоске - на цангу

единственный минус - в морозы на ночь приходилось снимать, т.к. утром "подвисал" . или прогревать приходилось и перезапускать

общий вид.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебрал уже с десяток разных видеорегистраторов. остановился на GT550W

из опробованных - лучшее качество видео

С десяток в какой ценовой категории, чтоб понимать, это лучшее из чего? ;)

И по отзывам и рекомендациям в морозы любой советуют снимать, тк минусовая температура сокращает срок службы аккумулятора, вплоть до отказа включиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от $50 до $100. все брал на али. самый практичный - F500. брал и себе и знакомым. в любые морозы пашет без проблем. поменял на   GT550W  т.к. у него ночное качество лучше за счет  применения более современной  элементной базы. единственный брал в москве - трендвижен- 105 за 3900 рублей, но он таких денег не стоит. тоже сделан в китае, но очень "криво"

Изменено пользователем watcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возникла необходимость в видеорегистраторе, все никак не купить было. Кто как запитал/подключил свои? Посматриваю на датчики дождя/освещения над салонным зеркалом.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подключили его а блоке предохранителей слева от руля (нашли свободное гнездо и подключили через отдельный предохранитель), протянули кабель под накладкой водительской передней стойки и под обшивкой потолка. Кабель вышел чуть правее зеркала заднего вида (у датчика дождя). На пятнашке в свое время подключали так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вообще-то колхоз

Можно развернуть мнение? В чем именно колхоз?

 

 

 

провода остались торчать, какая разница

Основная мысль - не ковырять салон при каждой смене оборудования (видеорегистратор, радар-детектор, др.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея красивая, включать не что-то огомное в прикуриватель, а миниатюрное в незаметное гнездышко. Но просто длина проводов несколько сокращается, и то от радара. А от ВР все равно через весь салон свисать будет ;)  Но мы приветствуем любое рукосуйстводелье :)

 

Можно развернуть мнение? В чем именно колхоз?

 

 

 

Основная мысль - не ковырять салон при каждой смене оборудования (видеорегистратор, радар-детектор, др.)...

ВР включен/постоянно постоянно (и никаких проводов), а радар я включаю пару раз в году, и мирюсь с проводом от торпеды в прикуриватель

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно развернуть мнение? В чем именно колхоз?

вообще колхоз - это нечто заметное, всем своим видом показывающее свою нештатность и самопальность. В данном случае это - разъём на боковой накладке, который ни уму, ни сердцу. Ну и провода как следствие. Да - практично, и наверное удобно. Поэтому имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, я с этим выбором полгода бегала, потом поняла, что не куплю никогда и никакой, потому как под мои требования не изобрели еще, либо почти то, что хочется, но цена заоблачная для такой фигни, можно видеокамеру полноценную купить. Короче, плюнула и купила среднее соотношение качество-цена-запись, не китай и чтоб маленький был. Получился из семейства Кансоников. Но все-равно можно его заметить, не на охраняемой стоянке снимаю. Самое главное, чтоб не глючил, вкл-выкл сам и писал ровно, а номера все-равно на скорости часто не разберешь ни на каком, а чем навороченней, тем больше глюков.

А самый крутой по качеству записи был FineVu 500 вроде, во всех обзорах прошлого года с ним сравнивали как с идеалом. это если денег не жалко и экран не нужен) Блэквью 400 хороший был, но тоже без экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда долго выбирал свой BlackVue-400 HD II полтора года назад, он был, вроде, одним из лучших по качеству ночной съемки и минимальный по размеру (экран мне не нужен). Брал, конечно, не в России, где он был в 2 раза дороже. Сейчас его каждый день и не отстегиваю, висит себе за ЗЗВ и висит, за сеткой лобового его особо и не видно. Что сейчас на рынке - особо не отслеживал по качеству съемки. По механике и незаметности установки появились интересные модели, где маленькая камера отдельно, а сама голова отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...