Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Хобби. и что делаем в свободное время?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Проблема только в подшипниках для качелей, их теперь нереально найти в нашей стране (закрылся последний завод пару лет назад).

Ну можно на карабины повесить качели например или ещё что-нибудь наколхозить.

Подшипники хорошо, но опасно. Дети обязательно Будут делать солнышко на 360. В детстве сам так крутился и наблюдал массу несчастных случаев, боже упаси. У меня на качелях альпинистский фал и карабины, больше чем на 90 градусов на раскачаешься, этого достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а что такое альпинисткий фал? можно ссылку на него и на карабины, а то я далёк от гор и яндексу не доверяю.

 

В это воскресенье утром было объявлено дочке что будем строить песочницу. Восторженное Урааа придало мне сил.

Материалом послужили бывший брус 10*15 (нижняя обвязка бани), обработанный отработкой.

Всю зиму после демонтажа пролежали на улице и хоть бы хны.

Снял болгаркой всю отработку и вуаля чистейшее дерево.

Напилил в размер четыре болваночки.

Съездили на рынок где дочка выбрала цвет краски, а дядя подарил ей кисточку.

Красили вместе, перемазалась только она (краска водой отмывается).

Затем собрав пазл из брусков, прикрутили дно из фанеры (нашёл среди остатков). Шурупы выбирала по размеру и подавала дочка.

Потом были поиски песка среди разросшегося винограда. Оставлял осенью от стройки два мешка с песком, нашёл только один... странно.

Но и одного хватило до поросячего восторга :laugh:

На следующих у соседа тачку песка попрошу и сделаю навес от солнца и дверцы от кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные сделаю фото. Фал это просто круглая верёвка. Как правило, держит на разрыв более 2 тонн. Круглая штанга - перекладина, на ней два отрезка фала по полметра на узел-удавку, карабины. К карабинам на такой же фал доску-сидушку. При необходимости качели можно отстегнуть и использовать перекладину как турник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на котором я летал, выложу рядом - почти с такой же носовой штангой, только ПВД сбоку и локатор под брюхом  

Вона как.. Так ты на чем тысячи свои отлетал - на Ту-95, или Ил-18? Или Ил-20, или Ил-38? 

Вообще, конечно, "Bear" и "May" сильно похожи - у обоих по два крыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так ты на чем тысячи свои отлетал - на Ту-95, или Ил-18? Или Ил-20, или Ил-38? 

Наверно, процентов 80 на ИЛ-18 (до 8 часов в воздухе), 18% на АН-12 (немного в негермоотсеке) и оставшиеся 2% на АН-26 (с кубинскими летчиками самоубийцами, военные, рвутся взлететь всего на 1 работающем движке ради денег :)). Все переоборудованные в метеолаборатории.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя флотилия после "покатушек"...

зелёный - 45 см. мотор 500 Ватт. скорость до 55.

средний(чёрный) - 65+ см. мотор 1.300 Ватт, скорость до 85.

катамаран - 1,1+ м. два мотора по 3.000 Ватт, скорость 100-130(точно не скажу, ещё не приехал жпс-спидометр).

DSC_0010.JPG

DSC_0011.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели винты другие поставить, поболее размером.., вообще полетит ! )

Есть такая поговорка - "лучшее враг хорошего"! Винтов у меня в ассортименте. Разные диаметры, разный шаг... Подбираю по тяге и по максимально выдаваемой скорости. Тут как бы надо найти баланс... Не всегда максимальная тяга соответствует максимальной скорости. Это очень муторное занятие, но интересное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пенсии, свой дом, вернее два, ещё в деревне, свободного времени нет! А так порою хочется!

Гыыы... ))) А рядом кто-кто мечтает о своем домике на пенсии. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасайте!

У всех такая хреновина или реально дело во мне?

 

Делаю стройку / ремонт уже хрен знает сколько лет - в 2014 году начал строить пристройки, сейчас внутрянку отделываю.

А точнее уже мебель собираю из щитов на кухне и техничку встраиваю (духовка. варочная панель, вытяжка).

Ясен пень, что всё это делаю для своей любимой второй половины, чтобы было в радость готовить.

 

Так как времени на ремонт совсем мало, только по выходным и то, после поездок по магазинам, больницам, строительным рынкам - делаю уже долго.

Конкретно кухню осенью начал - заливал полы и зимой плитку клал (первый раз в жизни).

В итоге всё получается годно и со стороны даже красиво (косяки прячутся или выравниваются).

 

Но вся проблема состоит в том, что в процессе работы всегда возникает какая-то ерунда косвенно относящаяся к ремонту и в итоге сжирающая кучу времени.

Ну как пример на машине - при замене тормозных колодок, я обычно долго вожусь с закисшим болтом или другой хренью. А сами колодки меняются за 5 минут.

Так вот, в этот самый момент я начинаю ругаться вслух и по доброму злиться на эту канитель.

А вот жена, которая в этот момент это слышит и наверное хочет помочь как-то, попадает под горячую руку, так как всё что мне нужно - чтобы не мешались рядом.

Есть у кого-то похожее в процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот жена, которая в этот момент это слышит и наверное хочет помочь как-то, попадает под горячую руку, так как всё что мне нужно - чтобы не мешались рядом. Есть у кого-то похожее в процессе?

так у всех же так... :) "Да пошла ты на..." -думаешь. А в итоге говоришь: - Дорогая, не мешай пожалуйста! А то я тебе...эту стиральную машину... знаешь куда...  :D

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


жена, которая в этот момент это слышит и наверное хочет помочь как-то, попадает под горячую руку, так как всё что мне нужно - чтобы не мешались рядом. Есть у кого-то похожее в процессе?
Регулярно! У знакомых аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...