Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто на каком бензине ездит?


Рекомендуемые сообщения

@Константин1983,

Вот о том я и говорил. Разница есть. Главное методом научного тыка найти то, что нужно!

Сергей. А Вы какой льёте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чем они мотивировали лить только 95-й без присадок ? Был опыт извлекать двигатель и ставить новый из-за бензина с присадками ?

Понимаю! Ответа не будет! Оно и логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем они мотивировали лить только 95-й без присадок ? Был опыт извлекать двигатель...

Собственно, сказали мне это в том числе в дружественном Вам Крылатском, так что можете у них про опыт поинтересоваться. Мне же об'ясняли, что присадки это не есть хорошо да и их качество сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь в настоящее время BP 95ultimate. Более резво бежит машинка.

И заправляейтесь, по возможности, только им! Ресурс свечей,как минимум,увеличите на 10 000 км. Есть опыт для сравнения двух одинаковых авто. В одну лили 95-й обычный эксплуатации...заправлялись Газпромнефть, Лукойл. В другую лили только 95-й Ультимейт с первого для эксплуатации. На ТО примерно с разницей в неделю при замене свечей результат был на лицо и для всех в удивление! ( Авто были Тюссоны корейской сборки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, у меня есть немного другая информация. Правда она скорее из разряда "за что купил, за то и продал", но поделюсь. На предыдущем месте жительства был у меня сосед на Додж Калибер... в руководстве написано что лить можно 91 и выше (америкашка все таки :)) но не рекомендуется 98-й. С первого дня лил только BP 95 Ультимэйт. Через 1,2 года на 50 000 двиглу пришла амба. Обратился по гарантии. Ответ - отказ, по причине использования не рекомендуемого топлива. Обратился к независимым экспертам - те дали такое же заключение. А в разговоре пояснили, что лить ТОЛЬКО Ультимэйт как раз не рекомендуется. Нужно обязательно чередовать в приблизительном соотношении 1 к трем (один раз Ультимэйт, три - обычный). Хоть с этими присадками машинка и едет немного лучше, и эффект от них вроде как есть, но при постоянном их использовании они убивают двигатель. Заключение видел собственными глазами, попробую отловить этого человека и выложить скан (если он его не выкинул еще, т.к. машину отремонтировал за свой счет и продал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, у меня есть немного другая информация. Правда она скорее из разряда "за что купил, за то и продал", но поделюсь. На предыдущем месте жительства был у меня сосед на Додж Калибер... в руководстве написано что лить можно 91 и выше (америкашка все таки :)) но не рекомендуется 98-й. С первого дня лил только BP 95 Ультимэйт. Через 1,2 года на 50 000 двиглу пришла амба. Обратился по гарантии. Ответ - отказ, по причине использования не рекомендуемого топлива. Обратился к независимым экспертам - те дали такое же заключение. А в разговоре пояснили, что лить ТОЛЬКО Ультимэйт как раз не рекомендуется. Нужно обязательно чередовать в приблизительном соотношении 1 к трем (один раз Ультимэйт, три - обычный). Хоть с этими присадками машинка и едет немного лучше, и эффект от них вроде как есть, но при постоянном их использовании они убивают двигатель. Заключение видел собственными глазами, попробую отловить этого человека и выложить скан (если он его не выкинул еще, т.к. машину отремонтировал за свой счет и продал).

Жень,ну я спорить с Вами не стану. Всё возможно...всё бывает. Я написал 100% правду. То,что лично знаю.

Кстати Доджа Калибера в своё время я хотел купить! Но,знающие люди меня отговорили! Не купил! Поверил на слово,собственно что и сейчас видно, спустя годы эксплуатации - отзывы не из приятных.

Что произошло с машиной вашего знакомого - это интересная инфо скорее для тех, у кого в гараже есть американец.

Сам лью сейчас только G-Drive от Газпромнефти. Пробег уже под 16 000 км. Точне не скажу. Пока что всё ттт нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,ну я спорить с Вами не стану. Всё возможно...всё бывает. Я написал 100% правду. То,что лично знаю.

Так вот и я не для ссоры, а просто делюсь полученной в свое время информацией в надежде что может кто подтвердит/опровергнет её :)

 

Что произошло с машиной вашего знакомого - это интересная инфо скорее для тех, у кого в гараже есть американец.

На тот момент мне было интересно, т.к. в гараже был "американец" и в мануале про бензин было написано также: 91 и выше. А сейчас вспомнилось потому как хоть и японки у нас, но ктож его знает :(.

Сам лью сейчас только G-Drive от Газпромнефти.

Вот тоже думаю попробовать его. До сих пор лил в основном 95-й Роснефть и Лукойл...хочу попробовать Газпромовский.

З.Ы. Константин, предлагаю на "Ты" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я не для ссоры, а просто делюсь полученной в свое время информацией в надежде что может кто подтвердит/опровергнет её :)

 

 

На тот момент мне было интересно, т.к. в гараже был "американец" и в мануале про бензин было написано также: 91 и выше. А сейчас вспомнилось потому как хоть и японки у нас, но ктож его знает :(.

 

Вот тоже думаю попробовать его. До сих пор лил в основном 95-й Роснефть и Лукойл...хочу попробовать Газпромовский.

З.Ы. Константин, предлагаю на "Ты" ;)

На "Ты" так на "Ты" -я не против! :) Конечно инфа не для ссоры. Инфа для размышлений :) По поводу моего опыта и экспериментов с бензином с первого для эксплуатации я написал выше (если не читал-прочти,всё без преувеличений я написал). Да и...про бензин...были б лишние деньги...я б 98-й Ультимейт лил. Ну уж очень мне он понравился. Заливал всего один раз его на 1000р. Ракета XV становится на нём ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. А Вы какой льёте ?

Ну давай не Вы, а ты. ;)

На проверенных заправках лью 95. Результат стабильный. Мне нравится.

Если о заправке ничего не знаю, ну и ещё зимой в самые морозы, лью 98. Всё супер.

Каждый водитель должен ощущать авто пятой точкой и понимать, что ему (авто) гоже, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня и я испытал разницу бензина на разных заправках.Первые три бака наливал на Лукойле 95 обычный(экто).Три дня назад,в четверг, залил до полного почти 50 литров на Газпромнефти на Восточке в Зеленограде ихнего 95-го.Доехал домой 15км -- всё нормуль.Вечером ещё поездка в Зелик и обратно ~ 30-35км.В пятницу машина стояла.Сегодня от дома доехали с женой до дачи и сразу к матери ~ 25км.Поставил машину у соседнего подъезда,через час вышел за сигаретами и решил переставить машину к подъезду мамы(место освободилось).Завёл,начал выезжать на дорожку вдоль дома и ....загораются "джеки чан",круиз,курсовая устойчивость,тем-ра масла в CVT,удержание машины на склоне!!!..И машина ГЛОХНЕТ!!! :blink: :unsure::( .С четырьмя попытками удалось сдать назад и припарковаться на новом месте!Созвонился с сервисом в Химках,объяснил всё,сказали --всё понятно- бензин.Приезжайте,исправим.Поехал.Приняли,разрешили быть при машине в сервис-зоне(после рассказа о видео клубня о ТО-0).За десять минут компом сняли ошибки-- всё хоккей!Да,перед заездом в сервис дозаправил до полного на Лукойле 15 литров 98(экто5)(посоветовал сервисмен по телефону :dolf_ru_636:)

:angry:ГАЗПРОМНЕФТЬ-- ФТОПКУ!!! :angry:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На BP 95ультимейт. Перед этим там же просто 95. Пока очень большой разницы не ощутила. Мой фрэнд говорит "лей ультимейт, не жадничай".

Изменено пользователем Helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАЗПРОМНЕФТЬ-- ФТОПКУ!!!

 

У нас в Питере нормальный Газпромнефть.

Наездил 12.000 км на 92-м - динамика отличная, разгонял до 180 км/час, заводится без проблем.

Похоже, по ушам тебе поездили у ОД, чтобы не разбираться с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких "ушей".Единственое,на что можно подумать было в тот момент -- это бенз.Пошла основная масса газпромнефтевого и ... вот результ :( .Буду наблюдать поведение мозгов и мотора после того,как смешал 45литров 95-го газового с 15-тью литрами 98 лукойлового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, сам то веришь в это ???

Если бы тебе залили бодяги, то мотор бы "умер" сразу и как минимум попал бы на промывку системы.

Приехал своим ходом к "волшебникам" и всё починили в секунду - постучав пальцами по клаве компа.

Изменено пользователем zika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина после смены бенза не глючит,как у меня?

Да вроде нет. Все время на одной заправке BP Котловка, пока еще маленький пробег. На ТО-0 пора уже ехать, три месяца прошло и 2400 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zika, мне даже написали номер ошибки:

(орфография с документа):

 

Рекомендации:

Ошибка:Р-0420

Неэфективная работа системы каталического нейтрализатора газа.

 

Моё мнение: накопил кат инфу не ту,что надо,и выдал по полной мне. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина после смены бенза не глючит,как у меня?

Михаил, я тоже, как и Елена, заливала 95, затем 95 ультимейт на БиПи, и еще экто и евро 95 на Лукойле каждый раз на почти пустой бак (не люблю смешивать). Смотрела, что лучше. Один раз на Татнефть - бенз закончился, не до выбора было... Думаю, что появление ошибок вызвано все же не сменой бензина, а его качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз уже говорил ( писал) либо 92 лить либо 95 импортный ( премиум), простой 95 это игра в рулетку, при чем с 3 патронами. Машинка ( катализатор) молодец сразу высказал все что думает, а так через пару сотен км вся система впрыска гавкнулась бы, вернее промывать и чистить устали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днепр,

спецом в двух Мск ОД расспрашивала - рекомендовали лить таки именно простой 95, желательно Лукойл (Экто). А евро и тп с кучей присадок - где-то раз в месяц для чистки.. Сказано было, что пусть лучше хуже едет, но целее будет. Собственно, что и написал выше ЕвГений.

Мицу вообще пробегал 5 с лишним лет на простом 95 БиПи и редко Экто - без проблем, но он не такой привередливый был... ХВ 95 БиПи не нра.. дрожать начинает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 простой и состоит из присадок. 95 Ultimate - на трассе очень хорошо себя ведет. Разница чувствуется на обгонах

P.S. Естественно - это только личные наблюдения, физические доказательства вышеуказанного отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...