Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто на каком бензине ездит?


Рекомендуемые сообщения

Я никогда не говорил, чтобы кто-то заправлялся 92. Я считаю, что машины со степенью сжатия от 10 нельзя заправлять бензином ниже 95. Присадки не имеют значения, ОЧ только АИ-95, иначе детонация, если плохие присадки ферроцены - то попадаешь на свечи, если детонация - попадаешь на всю винтомоторную группу. Заправки следует использовать только нормальные сетевые, никакой ослиной мочи. И будешь тоже думать о сиськах. 

 

Рассуждения про 80 с присадками до 95 - собачий бред, если ОЧ бензина с присадками 95, то лить следует его, поскольку это исключает детонацию. Заправлять 92 - собачий бред и бабкины сказки. Тяга и личные ощущения не имеют никакого значения, потому что они суть есть субъективный собачий бред.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На счёт тат нефти ,есть много нареканий о качестве бензина , бывают даже детонации и при правильном выборе категории топлива ! Это может конечно не на всех АЗС Тат Нефти  , ну нарваться на плохой бензин там можно , это факт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт тат нефти ,есть много нареканий о качестве бензина , бывают даже детонации и при правильном выборе категории топлива ! Это может конечно не на всех АЗС Тат Нефти  , ну нарваться на плохой бензин там можно , это факт !

 

Я заправлялся в Тартарии - нормально, но Татнефть отличается тем, что там постоянно заперты сортиры. Роснефть начинает катиться  то же бессортирное болото.

 

Коли детонация на Татнефть ОЧ 95, то там не надо заправляться, однако тут как повезет, видимо. Мне везло, ттт.

Изменено пользователем Fliegerkurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не говорил, чтобы кто-то заправлялся 92. Я считаю, что машины со степенью сжатия от 10 нельзя заправлять бензином ниже 95. Присадки не имеют значения, ОЧ только АИ-95, иначе детонация, если плохие присадки ферроцены - то попадаешь на свечи, если детонация - попадаешь на всю винтомоторную группу. Заправки следует использовать только нормальные сетевые, никакой ослиной мочи. И будешь тоже думать о сиськах. 

 

Рассуждения про 80 с присадками до 95 - собачий бред, если ОЧ бензина с присадками 95, то лить следует его, поскольку это исключает детонацию. Заправлять 92 - собачий бред и бабкины сказки. Тяга и личные ощущения не имеют никакого значения, потому что они суть есть субъективный собачий бред.  

Тогда я не понял , о чём спор ? Ещё раз повторю, что говорил изначально , я лью заявленный 95 -тый на хорошей проверенной заправке . По моим СУБЪЕКТИВНЫМ оценкам (и кстати не только моим  ;)  ) машинка едет очень хорошо и по ощущениям даже лучше чем на АНАЛОГИЧНОМ топливе , конкурентов (других хороших компаний) . И так же считал и считаю  , что ниже заявленной  производителем "ОТ 95 " лучше не опускаться , экономия на топливе может в конечном итоге сократить моторесурс  ! Теперь вроде наши точки зрения в ОСНОВНОМ  совпадают ... Или ты  не считаешь, что в основном совпадают ? :)

А  в "от чего и что там добавляет" , как поднимают окт.числа  и т.п., я и изначально не хотел лезть разбираться ! Наверное если они льют присадки для поднятия ОЧ  , то скорее всего ,без исключения, во всё    ..

Единственно ещё раз повторю , что на ТО-3 узнаю в каком состоянии Д.З. и свечи... Если они чистые  от Шелловского бензина( что я подозреваю по своим ощущениям ) , значит ещё раз похвалю их , что добавляют "правильные " присадки ! Вот и всё )) Если кому  интересно , обязательно отпишусь об этом .

Изменено пользователем Корнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановили - все льем 95.

А может всё же 92-ой ?  :D ... Ведь можно на топливе сэкономить денег ... А машинку просто продать когда начнёт "капризничать"    ;)  .....  Шучу конечно...  Моей пятнашке уже вот вот два года стукнет , а у меня до сих пор ещё не притупилось чувство  кайфа от вождения  и обладания ею , а при такой погоде как вчера и сегодня , приятные ощущения от  вождения только усиливаются    ... Негоже наших любимцев топливом обижать :D  

Изменено пользователем Корнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за то, что после шутки... Похоже эти чувства тут многие разделяют... Странно, но факт. 

Сегодня по каше ездил (идет, как утюг по ниточке), а другие начинают "шлифовать".

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно ,  до пятнашки  у меня был ФФ-2 , и я туда частенько лил 93 , иногда бодяжил ,  так же  часто лил  бензин на Тат нефти  .. Проехал до продажи 65 тысяч , прослужила верой и правдой , ни одной поломки , даже продавал с родными шинами в которых не было ни одного прокола ! Но перед самой продажей зазвенели клапана , при встречи с покупателем залил вроде 95 Экто на  Лукоиле,  перезвон  в общем-то  пропал но проскакивал при ускорении  всё равно . Но так и продал ... Конечно это ерунда ,  может просто время регулировки пришло , но ломало ехать регулировать перед продажей , тем более я сделал уж очень солидную скидку  . Ну что , то не поднимается рука лить в наш Субарик что -то сомнительное и несоответствующее ... Тем более , вроде бытует мнение , что оппозитники  особо болезненно переживают плохой или не соответствующий марке   бензин !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как лил 95-й G-Drive от Газпромнефти, так и продолжаю лить...Пробег уже за 37 000 км...и 90% я заливал на этом пробеге 95-й G-Drive...перешёл правда с месяц назад на Эке 95-й ЕВРО, но на этой заправке бенз не доливают ( г.Москва на Волоколамском шоссе она там одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

  ;) Правда, по совету форумчан попробовал 92 - НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ, только цена на 10% меньше.

Тогда зачем платить больше?(в смысле за 95-й)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего там в движке не сгорит, какие-нить прокладки, катализатор, еще что ... ? Что негативного в такой замене?

 

............ Цитата .............

Хотя цена топлива в последнее время и не растет, водители все чаще пытаются на нем экономить. По словам экспертов, в Украине резко увеличились объемы продажи 92-го бензина по сравнению с 95-м. На заправках "второй" продают копеек на 07-09 грн дешевле, чем "пятый". В месяц набегает 100-170 гривен. Немного, но все-таки... А если учесть, что в ближайшем будущем ожидается повышение акциза на топливо, что может привести к его подорожанию на 50-70 копеек, то надо ожидать, что желающих заправляться 92-м только прибавится.

Однако многие автолюбители считают, что экономия за счет перехода на более дешевый бензин неоправданна. Мощность двигателя при заправке 92-м бензином падает, а расход топлива растет. Да и с мотором, а также выхлопной системой со временем могут возникнуть проблемы, ведь низкооктановый бензин может нарушить их нормальную работу. Кроме того, многие уверены, что 95-й чище.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92-й обычно даже дилеры и сервисники рекомендуют, якобы чище. Каждый раз на новой машине провожу замеры расхода 92й-95й, если и бывает разница, то разнице в цене не соответствует. А качество - постояно одни и те же заправки - вот и залог успеха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может на Украине 95 и чище,они там ближе к европам.А мы "азиаты" как-то больше в 92 верим по чистоте.

Мы может и ближе к Европам, но технология бодяги везде одинаковая, тем более официально 95 на Украине не выпускается, так что 92 однозначно почище будет(средне статистический бенз). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

nicks, а каковы результаты твоей токсикомании? В смысле - улавливал разницу?

 

Чаще пахнет нормально. Но бывал пару раз резкий запах, как растворитель. Машина  ехала не хуже, уж не знаю, как там на двигателе это сказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлял два года, свой старый лансер только на газпромНЕФТЬ 95ым, когда нет то 95Г нареканий нет, уже 100к отбегала и еще столько же впереди) 

В импрезу так же лью только газпромнефть 95, проблем аналогично не возникало.

 

На счет запаха могу сказать одно, иногда приходится заправлять служебную машину на газпроме, так же 95 и он там пахнет значительно "резче" аж пробирает, на газпромнефть такого не замечал, запах противный, но терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 98 Лукойл. Да-да) Первые три раза 95 заправился, на 98 машина как будто резвей самую малость, в плане первых 30 км/ч. Рассуждать по моему можно очень долго, но даже партии в неделю у производителя разные бывают, что говорить о каком-то постоянном качестве бензина. В России для меня бензин - заправился без чека двигателя, и уже хорошо, а думать о том, что там внутри надо либо в лаборатории перед каждой заправкой, либо в гараже за пивом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


Парни, а с чем связана эксплуатация зимой на 92ром?

если по простому - то в морозы на нём лучше заводится, поскольку в нем нет (меньше) вязких эфиров, замедляющих горение, соответственно - больше лёгких, легковоспламеняющихся фракций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...