Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто на каком бензине ездит?


Рекомендуемые сообщения

Будьте разборчивы в заправках, и будет вам счастье от 95 и 98.

У нас заправок в городе, разных, очень много.Самые популярные Газпромнефть и Лукойл.Я постоянно заправляюсь на Лукойле,года полтора назад несколько машин отбуксировали на СТОшки,сразу после заправки на Лукойле,а АЗС закрыли на проверку.Объясните КАК быть разборчивым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@zen,

Как выше говорил кто-то из форумчан, говёный бензин и пахнет соответственно.

Он реально отличается по запаху.

А вообще, я взял за правило:

на непроверенных заправках не заливаться под завязку, тоько чтоб доехать до проверенного места.

Присматриваясь к запраке - заправлять литров 10 и наблюдать за звуком мотора, динамикой, быстротой запуска и т.п.

Если все хорошо. То вот там и стараюсь заправляться.

Плюс, не забывайте, мы все - субаруводы. А суба любит высокооктановый кокс.

Я не сторонник экономить на бензине, и люблю нажать на газ, поэтому лью 95-98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно что можно и на проверенной попасть. Но с высокооктановым шансов меньше.

Я год назад заехал на проверенный лукойл, сунул пистолет в бак, олатил 92, стал запраляться.

Чую резкий запах краски. Не пойму откуда. А когда дошло, что это кокс так вонял...

Короче попал на замену форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, Шелл на Сходне,а Лукойл в Химках с двух сторон Ленинградки и в Н.Химках на Юбилейном у Сбербанка(большое здание) на пересечении с Дружбой :)

 

Миш , конечно я знаю все эти заправки ,,, но у меня ежедневный маршрут, Зеленоград -Дурыкино -Зеленоград .... Ну, по Зелеку еще мотаюсь .

.

Кстати, скоро откроется на ленинградке , в конце Дурыкино ( в сторону Москвы ) АЗС Газпромнефть , вроде говорят там бензин не плохой,,, хотя тот манагер сказал , что пробовал Газпромовский бензин лить , и ощущения были нейтральными, не было особых плюсов , ну и минусов тоже не заметил! Один мой товарищ постоянно льёт Газпронефть и очень доволен .

Когда откроют ,посмотрю,,, может я на Газпромнефть подсяду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал на ГАЗПРОМНЕФТЬ, вроде ничего, смотрю с утра при заводке, как двигатель себя ведет, вибрации есть, но маленькие.

Залил на AGIP, которая на Ленинградке, лучше, вибрации минимальны и быстро заканчиваются

На лукойле, самые плохие ощущения, заправлялся на разных заправках лукойла - эффект один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш , конечно я знаю все эти заправки ,,, но у меня ежедневный маршрут, Зеленоград -Дурыкино -Зеленоград .... Ну, по Зелеку еще мотаюсь .

.

Кстати, скоро откроется на ленинградке , в конце Дурыкино ( в сторону Москвы ) АЗС Газпромнефть , вроде говорят там бензин не плохой,,, хотя тот манагер сказал , что пробовал Газпромовский бензин лить , и ощущения были нейтральными, не было особых плюсов , ну и минусов тоже не заметил! Один мой товарищ постоянно льёт Газпронефть и очень доволен .

Когда откроют ,посмотрю,,, может я на Газпромнефть подсяду.

Роснефть после Чашниково в область-- новая, после ремонта,там сын свою заправляет--без проблем,доволен; я пару раз подливался на предыдущим авто-- тоже нормуль,а ГПН строится под мощной ЛЭП--как-бы электростатика злую шутку не сыграла :wacko:

Да и ващее,искра--бизин--пожар :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно что можно и на проверенной попасть. Но с высокооктановым шансов меньше.

Вообще-то считается, что как раз высокооктановый больше бодяжат...

Ну а кроме запаха - какие еще методы определения палева? Да и запах - вещь субъективная...

 

У меня есть карточка роснефти, заправляюсь только на подсолнухах. Чеки все храню. Есть знакомый юрист, говорит, что если есть все чеки и карточка, то без проблем отсуживается в суде любой ремонт, если в заключении СТО будет фигурировать некачественное топливо как причина поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B,

Скорее всего с 95 проблемы есть. В плане присадок. По крайней мере об этом много говорят.

Ссылку нечитал, которую я выше запостил?

У нас в Нижнем ребята субари заправляют на заправках Терминал. Отличный бензин. Но я не знаю как там у вас в Москве.

Кстати. Есть заправки Газпром и Газпромнефть. Абсолютно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B,

Скорее всего с 95 проблемы есть. В плане присадок. По крайней мере об этом много говорят.

Ссылку нечитал, которую я выше запостил?

ну так разве 95 не относится к высокооктановым?

статью читал, она здесь мусолилась уже, не все в ней надо на веру брать имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил на AGIP, которая на Ленинградке, лучше, вибрации минимальны и быстро заканчиваются

 

На AGIP самый лучший бензин в Москве ! Он вроде импортный ! Но цена тоже самая высокая , да и если я не ошибаюсь , она одна единственная в Москве , там на Ленинградке . :unsure:

.

Роснефть после Чашниково в область ...

 

 

А вот эти меня бесят больше всего ! :angry: У них утром пересменок по полчаса длится ... Раньше они по утрам знак " кирпич" выставляли , что бы с ленинградки даже и не думал никто заезжать во время пересменка ... Сейчас вроде не выставляют , видимо кто то на них уже нажаловался , но затяжные пересменки у них до сих пор практикуются .

Пару недель назад заехал к ним , был пересменок , через витрину я увидел , что операторы уже все с чашками по АЗС ходят , и решил что большая часть пересменка прошла ,,, спросил охранника когда откроют , он сказал через пять минут ... В итоге, после пятнадцати минут ожидания , я сказал то , что о них всех думаю , плюнул и уехал ! Теперь к ним ,даже ни ногой ! :dolf_ru_184:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B,

Если чичать внимательно, то там сказано 95 это почти тотже 92.

Разница между 98 и 95 не пропорциональна разнице между 95 и 92.

Высокооктановым я называю 98. Среднестатистическим 95. Рискованным (второе имя Овощным) 92.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто время у тебя с ихним не совпадает,а бизин не причём.Следующую заправку попробую провести у них.

 

Да я конечно не про бензин , я про то , что таких "перекуров" как там, ни на одном АЗС не делают ,,, как правило везде пересменок длится пять - десять минут !

А бензин я сейчас как раз на Роснефте и лью ,,, но только в Зелеке , рядом с новым ТЦ " Панфиловский" , после работы на обратном пути . :) Даже пластиковую накопительную карточку пару недель назад , наконец- то у них урвал ! :dolf_ru_891:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэкспериментировал с 92, появилась вибрация на ХХ на холодном двигателе. Сегодня заправил 95, никаких вибраций, приемистость повысилась... Так что результат как говорится на лицо, по крайней мере в моем эксперименте. Заправлялся на одной заправке - Газпром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда экспериментируете - спрашивайте паспорта, хотя бы посмотреть. особенно интересуют две цифры - октановое число по моторному методу и плотность. ИМХО по ним можно прогнозировать резвость машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда экспериментируете - спрашивайте паспорта, хотя бы посмотреть. особенно интересуют две цифры - октановое число по моторному методу и плотность. ИМХО по ним можно прогнозировать резвость машины.

Почему нельзя по исследовательскому методу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследовательское октановое число (ОЧИ) определяется на одноцилиндровой установке с переменной степенью сжатия, называемой УИТ-65 или УИТ-85, при частоте вращения коленчатого вала 600 об/мин, температуре всасываемого воздуха 52°С и угле опережения зажигания 13 град. Оно показывает, как ведёт себя бензин в режимах малых и средних нагрузок.

Моторное октановое число (ОЧМ) определяется так же на одноцилиндровой установке, при частоте вращения коленчатого вала 900 об/мин, температуре всасываемой смеси 149°С и переменном угле опережения зажигания. ОЧМ имеет более низкие значения, чем ОЧИ. ОЧМ характеризует поведение бензина на режимах больших нагрузок. Оказывает влияние на высокую скорость и детонацию при частичном дроссельном ускорении и работе двигателя под нагрузкой, движении в гору и т. д.

 

Грубо говоря, то ОЧ, которое нам пишут на заправках, не является критерием детонационной стойкости современных двигателей, применимо для низкооборотистых движков с маленькой степенью сжатия 6...8. Моторное же число в паспорте указывается иногда со знаком после запятой и как раз отвечает за возникновение детонации при резком газе под нагрузкой, отчего программа и перескакивает на меньший угол зажигания, тем самым уменьшая тяговитость движка...

Плотность же интересна с точки зрения теплотворной способности топлива: чем она выше - тем больше в бензине потенциальных джоулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так...когда забрал машину,залил 95-й на Роснефти. Следующий бензин,который попал в бак был 95-й Фора из той же Роснефти. Разница- еле заметна. Если еле заметна,то платить за Фору смысла не увидел. Лил обычный 95-й на той же Роснефти до тех пор,пока в один прекрасный день не загорелся на панеле чек. Ну всё...думаю...приехал...благо,как мне повезло,как я потом понял...рядом был Лукойл. Я "пулей" к заправке! Заливаю 40 литров 95-го ЭКТО. Завожу. Газую. Чудо. Чек гаснет! Перекрестился. Поехал. Жму на газ и не понимаю...как машина едет...На газ чуть...она летит. Ну думаю...вот это разница! Между Роснефтью и Лукойлом. И примерно с месяц лил только 95-й ЭКТО. Но как то,проезжаю мимо Газпрома (как раз заправится пора б было) завернул на него и решил залить 95-й G-Drive. 30 литров залил,как щас помню! Выезжаю. На газ. Не пойму?! Ну лучше то едет,чем на 95-м ЭКТО ! Как ни крути лучше! Да и дешевле G-Drive то,чем ЭКТО. И лить стал G-Drive ( по сей день) . Пробовал,ради интереса 98-й Ультимейт от BP. Естественно разница ощутима. И по динамике и по кошельку! Пробовал так же и 95-й Ультимейт. Может и лучше на чуть он,чем G-Drive,но...это только может. Точно знаю,что по цене он явно не лучше. Так что,лью я щас только 95-й G-Drive...карту ихнюю бонусную приобрел. Уже с карты без денег на 1000р. заправлялся :) Приятно,однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько мастеров ОД сказали лить 95-й без всяких присадок. 98-й вообще запретили.

Чем они мотивировали лить только 95-й без присадок ? Был опыт извлекать двигатель и ставить новый из-за бензина с присадками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...