Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение качества лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Начали появляться царапины от скребка. Купил жижу для размораживания стекол в аэрозоле - попшикал, дворники включил - чисто. Вроде неплохо.

Та же проблема, как увидел на солнце - все стекло в царапинах от скребка. Скребок со старой машины, пару лет отдирал им стекло на старой машине, ни одной царапины. На XV-хе все секло в царапинах :(

 

Вообщем со стеклами как то все печально :(

Изменено пользователем dizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет вам счастье! ;)

..в виде отсутствия скидки на следующий год :D Плюс как ещё сделают. Имхо, заводское оно заводское и есть. Не надо скребками его скрести, стекло на любом авто не алмаз, для торопыг есть химсредства для размораживания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда получал на днях авто из сервиса, мастер случайно глянул снаружи вдоль лобового через открытую водит дверь и говорит, мол стекло неровное :)  Я глянул мельком - не увидел, что и где волнами идет :) Где-то в районе мелкого дворника, вроде - может, потому и плохо он у меня тер? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, да уж перечитал и сменил давно - трут новые гораздо лучше. Стоковые на лето оставил. Проблема только с задним, тоже буду менять (не стекло - дворник пока :D )

На солнце и как помоюсь посмотрю лобовое - реально кривое и волнами????? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько актуально на данный момент, но на днях отогнал машину на перетяжку салона, там соседний бокс по ремонту и установке автостекла. Когда сдавал машину, подошел мастер из из этого самого бокса, и сказал, глядя на мое побитое стекло, что не хотите ли вы его поменять. Я спросил по чем, он говорит - 8 тыс с работой. Я ему типа - вы ничего не путаете, он типа нет, стекло немецкое, делает бенц (Оо). Для меня это не актуально, так как у меня есть запасное новое, добытое обманным путем у страховой, но кому то может это быть интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного отчетаться ... На странице №8 я описал свою печальную историю по лобовому  стеклу которая произошла прошлой весной  . Был сделан ремонт путём заливки полимером злосчастной   трещины . Но были опасения  того , что с приходом зимы  от перепадов температур трещина может пойти , так как при подобном 100-процентной гарантии ни кто не даёт ... Тюфу тьфу  , слава Богу всё пока нормально ! За то теперь не так "ножем по сердцу" резанёт, если вдруг словлю ещё неудачно камень ... Теперь если что , сразу скотч и в проверенную мастерскую :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера ехал по трассе (вернее трассу только делают) со встречки камень прилетел. Скол большой и трещина сразу появилась. Печально как узнал цену нового. Каски нет. Залепил скотчем сразу, завтра поеду мкол заделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера ехал по трассе (вернее трассу только делают) со встречки камень прилетел. Скол большой и трещина сразу появилась. Печально как узнал цену нового. Каски нет. Залепил скотчем сразу, завтра поеду мкол заделывать.

у меня оказывается еще 2 скола были где, номер кузова там черная полоса не видно сколов, в общем трещина пошла, в дождь включил обогрев зеркал и вот уже смотрю трещина 20 см, в общем стекло очень хлипкое

 

на одну поезду сразу 3 сколо и трещина =(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пока все попадания без ущерба, 3 тьфу.

Так и у меня было до поры. А несколько дней не ездил, пришел утром на стоянку- через один скол трещина сантиметров 30. По диагонали нацелилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем!

Коротко о лобовых на пятнаху:

 

65009FJ151  - это оригинал
65084FJ110NF – это оригинал, который ставят многим, но он “Made In Indonesia” с оригиналов цена отличается в emex.ru

7939AGSHMV1B – по этому номеру пробиваются куча дубликатов, в том числе и XYG

 

 

В одном из нарядов я увидел следующие комплектующие,

 

1.       65058FJ000 молдинг лобового стекла

2.       65045FJ000 уплотнитель лобового стекла верхний

3.       65045FJ010 Уплотнитель лобового стекла нижний

 

Коллеги подскажите, что необходимо для замены лобового стекла?

 

Молдинг необходимо менять? Или уплотнителей достаточно? 

 

 

 

 

фото 

 

20140409_080015.jpg

20140409_080018.jpg

20140409_080057.jpg

20140409_080100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается у меня  65009FJ09

С обогревом дворников?

 

Вчера вот на такую инфу наткнулся:

====

Лобовое стекло [Датчик дождя] [Обогрев] [Vin-окно] SUBARU XV [2012 - наст. время]

Еврокод: 7939AGSHMV1B

Цвет: Зеленое (Solar Control)

Оригинальный номер: 65084FJ110

 

Лобовое стекло [Обогрев] [Vin-окно] SUBARU XV [2012 - наст. время]

Еврокод: 7939AGSHV

Цвет: Зеленое (Solar Control)

Оригинальный номер: 65009FJ091

 

Лобовое стекло [Vin-окно] SUBARU XV [2012 - наст. время]

Еврокод: 7939AGSV

Цвет: Зеленое (Solar Control)

====

 

http://mosautoglass.ru/subaru/xv/windshield

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuSS

Все верно правильная инфа, я только единичку не дописал 

 

65009FJ091

 

на emex мое только в оригинале, остальные с датчиком дождя 65084FJ110

 

 

кто может сфотать лобовое с датчиком дождя, где этот пятак находиться, может заказать с датчиком просто место будет пустое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может сфотать лобовое с датчиком дождя, где этот пятак находиться, может заказать с датчиком просто место будет пустое.

Да что там фоткать, он стоит за зеркалом, будет прозрачный прямоугольник, между козырьками.

Можно заклеить черным скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Коллеги подскажите, что необходимо для замены лобового стекла? Молдинг необходимо менять? Или уплотнителей достаточно?

http://www.subaru-faq.ru/faq/index.php?ELEMENT_ID=141

Вопрос:
Установка молдингов при замене лобового стекла
Ответ:
Что важно знать при замене лобового стекла:
Молдинги лобового стекла крепятся к стойкам кузова при помощи клипс. Клипсы крепятся штырьками за кронштейны на стойке, и фиксируются кронштейнами к лобовому стеклу. Эти клипсы по идее - одноразовые, соответственно при перевклейке нужно купить их (8 штук - по 4 на каждую стойку, по 2 бакса за штуку) и на них же и поставить. Как правило, вклейщики этим не заморачиваются и ставят на старые клипсы, которые могли быть повреждены при демонтаже молдинга
При вклейке стекла клипсы заводятся за стекло и таким образом обеспечивают корректное взаиморасположение стекла относительно стойки и молдинга. При установке стекла корявыми руками излишки герметика мешают клипсам встать на место, не позволяют кронштейнам заводиться за стекло, их нацепляют кое-как и вследствие этого молдинг не обеспечивает плотного прилегания к стеклу, поэтому клипсы держатся только на штырьках стойки.
Последствия: повышенная шумность на высоких скоростях (свист), потенциальная возможность отрыва молдинга потоками набегающего воздуха на высоких скоростях. Лечится по уму вклейкой стекла заново с соблюдением технологии
В случае, если герметик навален "от души", то зазора для кронштейна клипсы, который должен заводиться под стекло может не оказаться. Соответственно либо подрезать герметик и пытаться подсунуть туда клипсы (геморрой, связанный с риском повреждения стекла), либо перевклейка с одновремненной установкой клипс. Последний случай и есть правильная процедура. Оригинал - тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печалька ((( словил камушек в лобовое, трецина не пошла  только скол  3-4 мм.  Каско есть но что то не хочется менять стекло (стеклу как и машине ещё только полгода)  особо этот скол обзору не мешает.

Подскажите плиз конторку  где хорошо заделают  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каско есть но что то не хочется менять стекло

Большинство СК не рассматривают сколы на стекле как страховой случай. Только если от него трещина пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...