Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отзывы об эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

я тоже на него посматриваю, что то анализирую  и рассчитываю в поездке

Я смотрю только на сколько осталось километров, а средний расход рассчитываю по году (сколько проехал - сколько залил) сейчас 11,6 по итогам почти 10ккм за 2014.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Севилья, у Вас сейчас какой пробег? Зависел ли расход от пробега в начале эксплуатации и сейчас? Научите меня своей методике подсчета.

 

Я проехала пока 1300 км. Может у меня такая машина обжора? Я заправляюсь как загорается датчик на 1900 руб. (у нас за 1 литр 95- го бензина 35.40 руб.), это  53.68 литра, по городу до след.чека проезжаю 450 км.  

Нариса,

я вообще то применяю Арр для расчетов. В начале я рассчитывала "в ручную". Ребята правильно описали расчет. 

Я проехала за полгода почти 11 500 км. 

Ребята, поправьте меня, если не права в  расчете... Нариса, если Вы проезжаете 450 км до след.заправки(но не потому что она так далеко находится  :D ) и на это расстояние Вы затрачиваете 53,68 л,. то у Вас расход 11.93 л / 100 км.

Я когда заправляюсь, то или сот.тел. делаю фото с тахо или сразу вношу данные в Арр. А кас.чеки я не выбрасываю. Таким образом  Вы можете всегда подсчитать. 

 

Короче по простому: запишите километраж на момент заправки, на чеке сколько литров влили. И так в след. раз. В итоге когда нибудь, от последнего состояния километража (т.е. сколько километров проехали за расч.период) отнять начальный. И самое важное, сколько литров выпила :dolf_ru_264: Ваша XV разделить на общ.километраж.  ;) Готово :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно узнать сколько литров, поэтому обших литров на километры = литров на 1 км х 100 = литров / 100 км.

Или сразу литров разделить на километры (уже поделенные на 100) 

 

Арр - программки на сотовый телефон. Они у Вас пожет быть по другому называются?

Изменено пользователем Севка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севилья, а Вы где живете? Страна не указана.

 

 Цена на бензин , учитывая наши средние заработки по городу( думаю это не более 25 тыс), цена на 95-й бензин не так уж и дешева. Опять же, у нас страна нефтяная. Доллар и евро в России за последний месяц выросли на 40 %, и это еще не предел!

 

Беря во внимание среднюю з/п в Европе 3000 $(это средний класс), цена на бензин должна быть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то я окончательно запуталась! Какие то мудреные подсчеты!

 

Друзья, а как вы считаете расход?

 

По каким программам вы считаете?

У меня обычный телефон, какие программы для подсчета бензина нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севилья, а Вы где живете? Страна не указана.

 

 Цена на бензин , учитывая наши средние заработки по городу( думаю это не более 25 тыс), цена на 95-й бензин не так уж и дешева. Опять же, у нас страна нефтяная. Доллар и евро в России за последний месяц выросли на 40 %, и это еще не предел!

 

Беря во внимание среднюю з/п в Европе 3000 $(это средний класс), цена на бензин должна быть выше.

 

 

Средняя з/плата она не реальная, на руки получает народ от 800 до 2000 еврейских в Г. самые средние. Ниже тоже есть и выше тоже.

 

Нариса, я в Германии живу,

Изменено пользователем Севка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севилья правильно все написала. заправка до отсечки с фиксацией одометра на чеке, на следующей заправке тоже до отсечки от текущего показания одометра вычесть показания записанного на предыдущем чеке, полученные километры делим на литры последней заправки и умножаем на 100, получаем расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если литры делить на километры, то получим количество километров пройденных на одном литре.

У Нарисы получилось 8,3 км на одном литре

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ( MadCat), это у Вас только по городу или по трассе тоже ездили? Что-то много...

80% - город, 20% - трасса. На трассе расход 7,2-7,4 л/100км (скорость 90-140, средняя 72км/час), по городу 13-14л/100км (темп езды - рваный, пробки, резкие ускорения), зимой - разогревы. 

Данные точные, потому, как сняты на протяжении года (интересно было), учтены все заправки и сняты показания на 03.01.2014 и прогноз на 22 дня до 31.12.2014.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севилья, извините, у меня была неправильная инфа, как вообще тогда вы выживаете? И авто недешевый и бензин дорогой. А сколько у вас за литр?

 

Дядька Володька, я вот только так и умею считать. А такая красивая техническая фраза "заправка до отсечки с фиксацией одометра на чеке", остается догадываться, что отсечка- это когда запищит и появиться красный значок с бензоколонкой ?

А фиксация - это надо на чеке, который выдала заправщица написать км и хранить потом этот чек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadCat , а Вы как считали? Дайте мне формулу. Я че-то вообще не врубаюсь.

1. в начале года записал показания на одометре

2. в течение года записывал сколько литров бензина купил

3. в конце года запишу показания на одометре

 

дальше разделил литров бензина за год на пробег за год, умножил на 100. точнее просто не придумать :D

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нариса, до отсечки означает, заправка пока заправочный пистолет сам не отключится, а фиксация запись на чеке или трип обнулить на панели приборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин я ступил и всё попутал, извиняюсь....литры делим на километры умножаем на 100 = расход, так правильно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька Володька, спасибо , что пояснили. :) 

 

MadCat, теперь понятно. А почему лучше считать за целый год? Так точнее? Я то всего второй месяц езжу.

Выйду сейчас к машине и посмотрю на одометр и посчитаю и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narisa,У тебя машин ещё обкатку проходит(ТО-0 не делала же ещё?),поэтому пока сильно заострять на этом(расходе) внимание не стоит.Вот после нулевого ТО(5000км пробега) можно несколько раз заправить бак до "отсечки"(щелчок отключения "пистолета"),записать самой на чеке(для памяти) пробег на тот момент.После нескольких таких заправок  посчитать разницу в пробеге(общий пробег на момент этой последней заправки минус тот пробег,с которого начался эксперимент),разделить эту разницу на литраж всех этих заправок и умножить полученное на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,чё то путнул я :blush: .Литраж общий(с заправок) на разницу в пробеге делить надо.А потом полученное на 100 умножить.Старею(ёклмн),дедом же стал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ, пока меня не было, тут столько уже понаписали ..... wow :dolf_ru_657: .....  сижу и хохочу с таким удовольствием... :D

 

Когда Нариса меня повторно спросила о формуле, у меня уже как замыкание было.... думала что совсем все перепутала и ещё народ сбиваю с нормального пути

 

 

Нариса, кто здесь не пожил какое то время, тот не может реально знать такие вещи, только понаслышке 

 

А цены на бензин в последний месяц очень упали, сейчас стоит 1,38 € самый дешёвый, а так 1,40-1,42€. 

До упада цен стоил 1,54-1,56€.  

А дизель 1,18-1,30€.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...