Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отзывы об эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, друзья, вот не знала, теперь как только загорится, бегом на заправку!!!

 

А дальше что происходит то? После подсоса воздуха? К чему может привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я от лампочки до лампочки расход меряю и с БК сравниваю, заразили дурью тут форумчане  :) Как с десяток-другой баков намеряю, выложу свою статистику "занижений" БК, тогда и поправить калибровку можно будет (уже 4 бака подряд).

PS: Но после загорания в пределах 10-30 км обычно заправляюсь, дорога просто такая.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все сознательные и знающие, одна я значит свой бензонасос все время эксплуатации насиловала 7 месяцев!!!

 

Правда я всего 2 раза в месяц заправляюсь(в городе) и всегда "до полного", пробег около 8 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какие вы все сознательные и знающие, одна я значит свой бензонасос все время эксплуатации насиловала 7 месяцев!!!

 

Тссссс. Я тоже так делаю уже 7 месяцев и 4 года на прошлой машине. Ничего страшного.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все сознательные и знающие, одна я значит свой бензонасос все время эксплуатации насиловала 7 месяцев!!!

 

Правда я всего 2 раза в месяц заправляюсь(в городе) и всегда "до полного", пробег около 8 тыс.

 

Тссссс. Я тоже так делаю уже 7 месяцев и 4 года на прошлой машине. Ничего страшного.  :D

 

 

Нее, похоже, самый главный насильник тут я..... На орле уже 7 лет насилую (на XV 10 месяцев)...  Как-то было даже, что в баке оставалось меньше двух литров бенза, но это уже экстрим.

 

Сначала делал это от того, что нормальный бенз в 40 км от дома, и особо не намотаешься за ним..... А потом втянулся и привык. Верю, что бензонасосы тоже привыкли и всегда в тонусе :).

 

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а что за машина у Вас "Орел"?

 

Вопрос ко всем: сразу после загорания лампочки сколько в баке бензина остается?

 

И сколько туда входит сразу после загорания индикатора??? (60 литров у меня только один раз вошло, но это при насилии бензонасоса, значит там менее литра оставалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько туда входит сразу после загорания индикатора???

Заливаюсь, конечно, не в ту же секунду после загорания, еще до 20 км проезжаю, и у меня типично до полного бака входит 52-55 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мну лампочка ни разу не загоралась.... И до полного ни разу... Мне страшно, вдруг автоматический отстрел не сработает и Буцефала окатит бензом. Он мне этого не простит..  :) . Остаётся четверть бака, я ему две трети фигачу.....ну и почти полный, но не до краёв, чтоб не расплескалось  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а что за машина у Вас "Орел"?

 

Вопрос ко всем: сразу после загорания лампочки сколько в баке бензина остается?

 

И сколько туда входит сразу после загорания индикатора??? (60 литров у меня только один раз вошло, но это при насилии бензонасоса, значит там менее литра оставалось).

 

Орел = Opel

 

Как только загорается индикатор бенза, по прикидкам, остаётся 10 литров.

 

60 литров - это как-то уж совсем сурово :))))) (и я ещё себя назвал экстремалом) :) Ну, либо вариант, что бензоколонка вводит в заблуждение ;) Я бы там, на всякий случай, больше не заправлялся (на этой заправке) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


60 литров - это как-то уж совсем сурово )))) (и я ещё себя назвал экстремалом) Ну, либо вариант, что бензоколонка вводит в заблуждение Я бы там, на всякий случай, больше не заправлялся (на этой заправке)

 

Ничего страшного. По факту в бак можно влить больше процентов на 10-20, чем написано в мануале. Все зависит от свойств бензина. Как он сильно пенится. Я часто вливаю 56-57 литров, когда комп показывает остатка 50 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне раза хватило на парах доехать - теперь регулярные пропуски зажигания на старте. Видимо, теперь насос не держит давление. Тоже где-то литров 58-59 залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безжалостные люди...

нет.. они просто весёлые и жизнерадостные... их манят красные лампы на панели приборов и нравиться отдавать деньги продавцам запчастей и ремонтникам автомобилей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на XV баки резиновые, или все-таки на колонках дурят? У меня от загорания лампы, после 30-40 км по трассе вошло только 52 литра.

По поводу вредности езды "на лампочке" могу сказать следующее: все зависит от конструкции бензонасоса, У нас, судя по расположению, насос погружного типа ("букваря" по машине нет, к сожалению). Эти насосы тоже бывают разных конструкций, но некоторые из них требуют и внешнего охлаждения бензином (а не только бензином, прокачиваемым через полости насоса). А когда уже начнется захват воздуха, это сразу же скажется на динамике и долго вы не проедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субары на паромах со своим бензином приплывают, перед отправкой дилеру их не заправляют дополнительно, может быть действительно с сильно пустым баком лучше не ездить. В Тойоты по 5 литров в порту заправляют, чтобы на автовозы загнать хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...